Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...


Новость на УЗИ...

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

А нам ставят 4 мм левосторонняя расщелина губы, небо под вопросом (так надеюсь, что не затронуто). кто-нибудь знает 4 мм это много? все равно очень люблю своего мальчишку и жду-не дождусь уже встречи с ним)

32

Miracle написал(а):

А нам ставят 4 мм левосторонняя расщелина губы, небо под вопросом (так надеюсь, что не затронуто). кто-нибудь знает 4 мм это много? все равно очень люблю своего мальчишку и жду-не дождусь уже встречи с ним)

нам ставили 3 мм ширина и глубина около 1 см

33

Miracle
размеры по УЗИ не всегда совпадают с тем, что будет у манюсика, поэтому не обращайте внимания на эти цифры. У нас, напримре ставили небо, а оказалось только губка и небольшая ращелинка.

Ваша задачка сейчас не нервничать,и не считать миллиметры, а наслаждаться беременностью и ждать появления малышика с настроем на лучшее!!

34

Ната78 написал(а):

Ваша задачка сейчас не нервничать,и не считать миллиметры, а наслаждаться беременностью и ждать появления малышика с настроем на лучшее!!

Спасибо! так и стараюсь делать)

35

Miracle написал(а):

кто-нибудь знает 4 мм это много?

Да какая разница много или мало, операции все равно не избежать! А уж потом и не вспомните как там было!!! Легких родов!

36

Ева написал(а):

и меня совесть мучает, как я рыдала и убивалась после поставленного диагноза на УЗИ.

А меня не мучает  :blush: -это ведь нормальное состояние после испытанного на УЗИ шока, пусть генетиков совесть мучает-когда они предлагают преждевременные роды  :mad:

37

Здравствуйте девочки, вы все такие умнички, поддерживаете , спасибо Вам, мне на 37 неделе поставили диагноз дефект верхней губы, вроде бы по середине, точно ни чего не сказали , небо не видно было малышка прикрывалась ручками, для меня это был такой шок, неделю уже хожу рыдаю, до этого 3 раза лежала на сохранение, сбилась со счета сколько узи делала, последнее в 30 недель, все было нормально, а сзесь такое, как посмотреть фото детишек., не могу еще разобраться.

38

Лина 1984 написал(а):

Здравствуйте девочки, вы все такие умнички, поддерживаете , спасибо Вам, мне на 37 неделе поставили диагноз дефект верхней губы, вроде бы по середине, точно ни чего не сказали , небо не видно было малышка прикрывалась ручками, для меня это был такой шок, неделю уже хожу рыдаю, до этого 3 раза лежала на сохранение, сбилась со счета сколько узи делала, последнее в 30 недель, все было нормально, а сзесь такое, как посмотреть фото детишек., не могу еще разобраться.

Когда нам делали хейлопластику я видела в больнице девочку, которая лежала с бабушкой. Она одна из близнецов у мамы. У малышки одна рука полноценная, вторая на четверть меньше с одним пальчиком посередине, верхней губы практически нет, нос посередине скомкан. В 1,5 года весит 7 кг. До родов ничего не говорили. Если бы видели какая это умная девочка, как она этим пальчиком играет, как танцует...Я лично после таких примеров сразу понимаю, что у нас фигня по сравнению с таким. А вы из-за губы переживаете. Знаете как наш Токарев ей губку сделал? Офигительно. Бросьте плакать, Ваш малыш самый лучший, потому что он ваш!

39

дианочка написал(а):

Бросьте плакать, Ваш малыш самый лучший, потому что он ваш!

Поддерживаю! :flag:
Я когда рожала даже не представляла как мой малыш выглядит (компа и соответствено инета  у меня тогда не было), но я точно знала как бы он не выглядел я его ЛЮБЛЮ!

Лина 1984 Хватит рыдать! Подумайте о малыше! Он же все чувствует! Легких Вам родов! И побольше позитивного настроя! Вы не одни, мы тут если что... :glasses:

40

Девочки, всем привет!
Принимайте в ваши ряды...
На скрининге II триместра был высокий уровень по рождению ребёнка с СД, пошла к генетику на Севастопольский.
Генетик направила на УЗИ, в ЦПСиР СД не увидели, но поставили диагноз: дефект верхней губы, мягких тканей и твёрдого нёба. Сразу - шок, слёзы...
Записали на кордоцентез. Не пошла.
Пошла 21 неделе на Опарина на экспертное 3Д-УЗИ, показало только расщелину верхней губки слева.
Самое ужасное в этой ситуации, что я не знаю, как сказать об этом мужу...
Я его еле уговорила на ребёнка, - мне 39, ЭКО, он намного старше, есть дети, внуки.
У него бзик какой-то - перечитал весь интернет до ЭКО по поводу генетических и каких-либо
отклонений в позднем возрасте, при ЭКО и т.д., но  всё-таки "сдался", всё получилось с первой попытки...
И тут вот это... Врач советует ничего до родов не говорить никому.

Отредактировано МамаКолика (2011-10-12 05:58:02)

41

да уж ки :dontknow: крепитесь!если вам муж мудрый и очень вас любит то и ребеночка с такой потологией он будет любить больше жизни.вы же не виноваты в этом что все вот так.генетики сами то не знают почему такое происходит.так что отпустите сейчас ситуацию и спокойно дохаживайте.а там родится ваш малыш и он будет для вас самым любимым человечком на земле)))))))))))))
кстати кто у вас будет мальчик или девочка?

42

МамаКолика написал(а):

И тут вот это... Врач советует ничего до родов не говорить никому.

А Вы мужа сюда тащите, пусть читает наши истории, смотрит фотки. А от операций, да болячек всяких никто не застрахован, если муж умный человек, он поймет, что его малыш такой же как и все остальные. Дети это такое счастье, поздравляю, с тем, что получилось сразу забеременеть!!!

МамаКолика написал(а):

Записали на кордоцентез. Не пошла.

Молодец!!!  :flag:

43

Максимка написал(а):

то и ребеночка с такой потологией он будет любить больше жизни

конечно будет любить!!!!!! если Вам так будет спокойнее, то не говорите...

44

Спасибо всем за поддержку и добрые слова!
У нас будет мальчик - у меня это первый и единственный малыш, у мужа у есть 2 дочери (у каждой по 2 сына) и сын (и у него 2 детей),
так что он знает, что такое радости отцовства...
Он вообще делает вид, что ничего не происходит, то есть как-будто не хочет видеть, что я беременная...Какое-то отрицание того, на что я его 10 лет уговаривала и...уговорила...
да, он любит меня. Только очень это скрывает...

45

МамаКолика написал(а):

Он вообще делает вид, что ничего не происходит, то есть как-будто не хочет видеть, что я беременная...Какое-то отрицание того, на что я его 10 лет уговаривала и...уговорила...

Странно.  :dontknow:  Может страхи всякие, ну мало ли чего у них у взрослых мужчин там в мозгах - боится, что не успеет на ноги поставить или что будут за внука принимать. А почему он не хотел ребенка?
МамаКолика
А у Вас будет мальчик Николай? :)

46

Я хочу назвать Николай, муж со мной ничего не обсуждает.
А почему не хотел, не объясняет. Вот меня угораздило....

47

МамаКолика
Не переживайте ,скорее всего ваш муж действительно игнорирует" ваше положение" из- за возраста,чем люди старше - они мудрее ,они понимают что безоблачно небывает.
Мне мама всегда говорила родила бы ты в 18 летменьше заглядывала во все дырки.Я родила первого в 27, звонила по 100 раз на день,--- он чихнул,он икнул,у него нос холодный,а вот покакал чем и т. д.Я к тому что с каждым годом больше узнаем и большего ждем как хорошего так и плохого.Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

48

Вчера узнала на узи новость. Сейчас все время плачу ничего поделать не могу. Все валится из рук. Прошу совета

49

наталья76
Добрый день! Нужно для начала успокоиться. Читайте форум, тут много полезной информации. Заполните полностью профиль, и Вам откроют доступ ко всему форуму (сейчас Вы видите только открытую его часть). Почитаете истории деток, посмотрите фото детишек до и после операций, и поймете - не всё так страшно!
Кого ждете - мальчика или девочку?  ;)

50

наталья76 написал(а):

Вчера узнала на узи новость. Сейчас все время плачу ничего поделать не могу. Все валится из рук. Прошу совета

Наталья не отчаивайтесь!!!!
все хорошо) мы тоже узнали об этом 05.10.11, не так давно. Быть в шоке - это не сказать ничего, но ни у кого, ни у мамы ни у мужа даже мысли не возникло, что этот ребенок какой то не такой и что надо с ним попращаться! Как, если она уже все чувствует, если она разговаривает с мамой и мужем и постоянно пихается под ихними ладошками))))
конечно плакали, чего скрывать, муж в шоке вообще был. Если бы я была одна на узи, что не знаю как я бы им потом сказала бы.
мы уже сьездили в челютно-лицевой центр, который в Солцево к хирургу, нам сказали, что такие операции делаются на 2ой месяц жизни при хорошем состоянии  здоровья ребенка.
Вот, мы настраиваем себя на операцию и на то, что все будет хорошо.
на другом сайте я переписываюсь с девочкой, у которой сына прооперировали в 3 месяца. Очень классный ребенок, как все!)))
вообщем это не конец жизни, а только начало.
представьте ситуацию: в одной семье родился ребенок, например, мальчик, полностью здоровый, красивый и т.д. и  в полгодика случилось несчастье, он например упал в кроватки.. у него на пол носа шрам остался. некрасивый, который будет теперь всю жизнь.  РОДИТЕЛЯМ ЧТО, БЕЖАТЬ В ДЕТСКИЙ ДОМ СДАВАТЬ РЕБЕНКА?! НЕТ? тогда почему вы думаете, что ваш ребенок будет какой то не такой? просто будет небольшой шрамик, но ваш ребенок будет самым красивым и здоровым.

51

наталья-76. Жду дочку. На УЗИ сказали, что у нас расщелина верхней губы и твердого неба. После такого сообщения муж сказал, что дочку нужно назвать Виктория - победа, чтобы все неприятности она победила.

52

....

Отредактировано Blue-eyed (2012-01-24 16:46:47)

53

наталья76 написал(а):

наталья-76. Жду дочку. На УЗИ сказали, что у нас расщелина верхней губы и твердого неба. После такого сообщения муж сказал, что дочку нужно назвать Виктория - победа, чтобы все неприятности она победила.

Здраствуйте,Наталья!Мы тоже ждем девочку с такимже диагнозом!Мы уже морально подготовились и молимся о лутшем исходе!

54

наталья76
Не надо плакать всё будет хорошо,посмотрите детские темки до операции и после!Я тоже узнав новость на УЗИ прорыдала сутки,потом муж нашёл этот спасительный форум,сайт НПЦ и мне стало легче!А сейчас я вспоминаю свои слёзы и думаю,какая же я была дура-ведь у меня такой замечательный сыночек!

55

Я тоже месяц назад  узнала такую же новость на узи. Не то что из рук всё падало, жить не хотелось! Через силу заставляла себя искать информацию подробную о расщелинах.
Мой сынок ,до этого такой бойкий, замер на три дня. Вот тогда-то я и испытала такой ШОК, что уже стала неважна никакая расщелина. Я подумала, что мои отвратительные мысли, убили малыша!
Я умоляла его меня простить!!! Сейчас всё наладилось в моей голове, сынуля брыкается и так тепло на душе!
Заходи сюда почаще! мне это очень помогло. У нас одна беда на всех, а посмотри нас сколько! Мы вместе непременно её устраним!

56

Olevkaо написал(а):

У нас одна беда на всех

Девочки это не беда,а просто маленький косметический дефект!

57

Olevkaо написал(а):

У нас одна беда на всех

У нас никаких бед нет!  :yep:

58

Assja
солидарна! пусть это будет самое плохое что случилось в жизни наших детишек!

59

Большое спасибо всем за поддержку! Этот сайт действительно приводит мысли в порядок и дарит надежду на лучшее. Большое спасибо мужу, что нашел Вас. Вы все тут такие дружные, не даете упасть духом и поддерживаете друг друга. Спасибо Вам за это.  Умом понимаю что необходимо успокоиться, а на душе кошки скребут, как подумаю - слезы сами катятся.  Сейчас меня уже пугает неизвестность, что ждет нас впереди? Рожать мне в декабре и как доходить до срока еще не знаю.

60

Не надо пугаться, это в общем-то нормальное явление - переживания во время беременности ... побольше разговаривайте с малышкой, обсуждайте с ней счастливые моменты, которые ждут вас впереди - рассказывайте ей о природе, о погоде, а самое главное - о том, как вы ее любите и ждете. Это очень успокаивает всех и настраивает на позитивный лад. А когда малышка родится - вы в нее сразу влюбитесь, вот увидите.
А там уж потихоньку, понемножку, сначала все непривычно, потом втянетесь - честно говоря, первое время и думать особо некогда... так что пока отсыпайтесь, отдыхайте, набирайтесь сил и позитива - все будет хорошо, я узнавала  :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-16 18:05:12)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новость на УЗИ...