Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Зубки и операция на небе


Зубки и операция на небе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девчата, просветите пожалуйста, если предстоит операция на небе, а нам еще нет двух лет, естественно у нас могут лезть зубки, могут лезть самые задние, последние 4 шт, но я сама посмотреть не могу. Может у стоматолога узнать? Слюни текут с 4х месяцев до сих пор, мож нам вообще надеятся на операцию не стоит пока зубы не вылезут?

2

alexandra
у нас зубы лезут с 4 месяцев постоянно))) и слюни постоянно, к году вышли по норме 8 шт, прооперировали небо 19 января нынче, перед оперецией вылезли два нижних вторых, после операции опять уже лезут следующие. этот процесс вообще постоянен до 2 лет у многих. а операция еще провоцирует рост зубов(так нам сказал врач в НПЦ). ничего справляемся потихоньку. слюна после операции на небе и так как из открытого крана течет и без зубного фона. нам слюнявчика хватало на 15 минут, потом следующий.. не переживайте из-за зубов, если это не вызывает острый ринит, а значит ткани в норме, то это не противопоказание для операции.

Отредактировано МамаТаи (2011-02-10 12:27:56)

3

alexandra написал(а):

Слюни текут с 4х месяцев до сих пор, мож нам вообще наедятся на операцию не стоит пока зубы не вылезут?

Так, и в полгода и в  год могут идти зубы, однако все равно оперируют. Вы лучше это не у стоматолога спросите, а у хирурга.

4

Спасибо, успокоили! А то я тут чем ближе, тем больше за все переживаю

5

и у нас с 4 мес лезут
мы операции делали когда зубы лезли,главное что бы анализы были хорошие.
а слюни вот у нас текут постоянно,не переставая...

6

Подскажите пожалуйста, у нас на зубах налет черный появился. Стоматолог сказал, что это не кариес, а налет этот от железа. Может кто сталкивался с подобным?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Зубки и операция на небе