Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научить ПИТЬ ребёнка после операции на губе и ДО операции на нёбе?


Как научить ПИТЬ ребёнка после операции на губе и ДО операции на нёбе?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

искала такую тему, не нашла, или не заметила.. в общим, такая проблема, нам уже больше года, а пьём через нуковскую соску.. нёба пока нет и не скоро предвидется.. сок пьём путём вливания из трубочки, с ложки слабо, хотя пищу ест как обычный человек.. в общим, жидкость выливается, выталкивается и т.д. кто как учил ребёнка без нёба пить? желательно уже из кружки.. на крайний случай из поильника - мы его тоже не понимаем никак..

2

1. почему на небо с операцией тянете?
2. а смесь как вы пили то?...
навернео надо по чаще предлогать мз поильника- и потихонечку привыкнет...или из кружки по чуть чуть лить

3

Евгения-Miracle
1.это наш выбор
2.через нуковскую соску

кто-нибудь, ответьте..

4

а641ут
Я своему просто предлагаю... и он учится, немного получается, а потом опять все мимо... Просто дитю привыкнуть нужно, что рот нужно сразу закрывать. Тем более, что губку вы недавно прооперировали... еще ее освоить нужно. Так что не бойтесь ничего... просто давайте пить с кружки. И мне думается что лучше сразу с обычно, так не придется переучивать, так как поильник нужно выше запрокидывать... то потом из кружки еще с переливом начнете бороться.

В общем-то и обычные детки зачастую из кружки проливают... но учатся же.

Так что учитесь.

Все изложенное здесь является моим мнением, а не правда в последней инстанции...
:flirt:

5

а641ут мы пьем из кружки/чашкистакана и т.д. Просто подносила ей и заливала по чучуть.. первое время поперхивалась и давилась, ну и проливали мимо конечно добрую часть потом "доперло" и стала пить. Сейчас ей уже нахулиганить больше надо в емкости.. руки туда всунуть игрушки плюхнуть. Но если пить хочет - то пальцем  тычет и пьет нормально. А вот с поильником мы не дружим, мы с ним играемся и брызгаемся, а пить - нини.. выплевывает не знаю почему. С соской вообще никогда не общались..

Евгения-Miracle написал(а):

2. а смесь как вы пили то?...

мы смесь ложкой едим и сейчас. Все ок,   270 гр за 5-7 минут не проливается ничего. Приспособились.
Учитесь и обязательно научитесь, сразу естественно не получится))

6

а641ут
Мы пьем из покупных бутылок  маленьких по 0,33 мл. фруто няня, мне они больше нравится у них носик удобней. Когда только начинали тить то я немного на бутылку нажимала, со временем поняла сама как делать что бы вода сама лилась.Сейчас и из кружки пьем.

7

спасибо, возьём на заметку..
кстати, по поводу рот закрывать - это ващщееее проблема стала..

8

Татарчук написал(а):

Мы пьем из покупных бутылок  маленьких по 0,33 мл. фруто няня

Мы тоже! до них воду не пили вообще ни из чего, заливали из шприца. Сейчас из этих бутылочек пьем все.  С дуру как-то из нее дала лекарство, так теперь очкует, сразу не пьет, а как расчухает, что там не кака так пить начинает. Еще пьем сок из соломинки, раньше просто вливали, много вытекало, сейчас рот закрывает, иногда кажется что даже сам тянет. К кружки приучаем потихоньку, в новый год понравилось пить воду из фужера! Нам все надо как у взрослых :cool:

9

А мы постепенно учились пить из кружки.. )) Наливали немного жидкости на 2 глотка, а потом само как-то пошло! Летом тоже хорошо пили из покупных бутылочек...))

10

Да, у нас тоже вопрос ребром встал с питьем. До сих пор пьем из щприца, но дочка уже играться с ним стала, из рук выхватывает, сует его куда не надо... вот тоже хочу давать пить как-то по-другому, но без соски, ее мы бросили уже давно. Молоко кушаем с меделовской ложки, но воду из ложки пить категорически отказываемся! После операции на небе вообще из чего можно поить ребенка? Только из чашки? Когда вы начали ребенка к чашке приучать?

11

Мы свою начали приучать где-то в полтора года,а через месяц она пила как все обычные детки,только губки слаживала и вытягивала как бы хоботком.Сейчас садится со мной и может полную кружку(150гр.)выпить-прям как взрослая.

12

Анна и Евгения написал(а):

Мы свою начали приучать где-то в полтора года

А до этого из чего пили?

13

С обычного резиноваго поильника,только я там сама дырочки побольше делала.Мы вообще ни чем специализированным не пользовались.

14

Да, я видела такие... но мы от соски отказались уже давно и я боюсь, что такие резиновые носики это опять возврат к сосанию, так и на ложку будем ругаться. Доча у нас привередливая. А как насчет поильника с твердым носиком - у них на упаковках пишут, что они от года?

15

Irina996
мы пили из поильника. на пластику мягкого неба уже пили с поильника с пластиковым но не длинным носиком, он как бы вытянутый и глубоко его не захватить.

16

У меня малая соску кинула в 1.3,а после начала пить с поильника.Но потом ей стало интересней из кружки,я даже сейчас могу ей дать попить из поильника и она на нем не зацикливается.

17

Спасибо, попробую купить поильник.

18

Девочки, посоветуйте пожалуйста какой фирмы и какой именно поильник подходит для ребенка с расщелиной неба и тв. и мягкого (губку нам уже сделали). Дело в том,что смесь мы пьем из силиконовой бутылочки Lovi очень удобно с соской для каши. Я надавливаю на бутылочку и помогаю своей зайке так кушать. А вот с водой проблемы, категорически отказываемся из бутылки ее пить, хотя когда сидим в ванной купаемся то пальчик мочим в водичке и засовываем в ротик))). Врач посоветовала купить поильник и попробовать давать ей пить из него. Вот теперь думаю какой лучше, подскажите?!?

Отредактировано Лесик (2011-05-04 14:58:37)

19

нам подошел поильник "сказка" с коротким носиком и тремя дырочками: две в самом носике и одна на крышечке, чтобы лилось хорошо, и носик короткий, наверное сразу после операции пить можно будет, т.к. до неба он не достает. больше мы ни из чего пить не могли (перепробовали 4 вида поильников) из-за неумения вытягивать и создавать вакуум. А тут само бежит. пьем все самостоятельно.

20

Лесик тут только медотом тыка подберете, каждому свое подходит. Купите самый обычный, с пластмассовым носиком и попробуйте. Обычно из них самотеком льется. Нам мир детства вот понравился, до этого покупала самый дешевый, не обремененный всякими приблудами.. но мы носик подгрызли, зубки у нас лезли)))

21

Katrinka
Спасибо, попробуем "методом тыка" :yep:

22

Katrinka написал(а):

Купите самый обычный, с пластмассовым носиком и попробуйте.

У нас до операции из такого не получалось пить (был "Курносики" вроде), а после выдувал все за 2 минуты, в принципе так и пил из него до 3-х лет.

23

алена написал(а):

У нас до операции из такого не получалось пить (был "Курносики" вроде),

И у нас до опер. не получалось , водичку или сок довала  с ложки,до опер. купили 3 поильника и не из одного не получалось,зато сейчас пьёт изо всех трёх и ещё один купили с трубочкой,он у него самый любимый,а вообще как нёбо сделали,он даже из кружки научился сразу пить.

24

нам нёбо делали в 2 этапа.на 1ом этапе-после операции пил также из обычной бутылочки с обычной советской соской...а на 2ом этапе-ел ложкой уже сам(у нас между операциями был перерыв 3 года)

25

Анна и Евгения написал(а):

С обычного резиноваго поильника

это что такое??

26

Вот сижу и читаю отзывы о поильниках и не могу определиться, какой покупать? У нас губка зашита, а мягкое нёбо пока не делали...думаю Авент или Браун взять, у них мягкие носики. Как думаете?

27

Blue-eyed написал(а):

Вот сижу и читаю отзывы о поильниках и не могу определиться, какой покупать? У нас губка зашита, а мягкое нёбо пока не делали...думаю Авент или Браун взять, у них мягкие носики. Как думаете?

я наоборот не стала брать с мягким носиком - написано, что он поощряет сосание, а после операции на губке это не приветствуется, мягко говоря. Я наоборот потратила массу времени, чтобы найти поильник с жестким носиком, и чтобы не нужно было сосать, т.е. создавать вакуум (с нашим небом это невозможно)...
в общем купила вот такой

http://www.coolbaby.ru/UserFiles/Image/img5941_38030.jpg

написано, что он с 9 мес., но мы научились таким пользоваться в 6 легко...мне кажется у наших деток вообще не возникает проблем с питьем из таких поильников или из чашек.

28

Спасибо,MamaYasi)) Согласна, что от сосания ребёнка в полгода нужно отучать. В нашем случае скажу,что малыш вообще не сосёт, а как бы прижимает соску к нёбу и пьёт. Причем так мы кушаем с самого рождения. Уже 4 мес висим на одной и той же соске, дырка стала уже как на поильнике для годовалых детей))),так что думаю, сосание не наша проблема (хотя могу ошибаться). А вот носик всё-таки думаю мягкий выбрать, хоть как-то "унежить" процесс кормления, всё-таки обидно что без маминой тити(((((((, а так помягче будет....
Это, наверное, у меня завихрень, но так жалко малявыча...сестрёнка  его на груди висела до 1года 3 мес, а тут...Ну,да ладно! пережили уже)))

29

подскажите пожалуйста кто ниб пробовал такой поильник http://s1.uploads.ru/t/8zQa1.jpg
она пьет из бутылочки фрутоняня, если я надавливаю на бутылку http://s1.uploads.ru/t/6Z8SV.jpgеще пьет из ложки,  но на самом деле не удобно, если куда поехать, например в тот же нпц.. если там очередь, а кушаем мы под наклоном (т.е. не сидя) получается где то как не дома Динару вообще не покормить...
я ищу способы разные... из поильника и ложки медела мы уже не пьем ни в какую.

Отредактировано ЭльмирочкаИДинарочка (2012-09-07 11:02:19)

30

ЭльмирочкаИДинарочка
мы после операции на мягком научились пить из чашки, он у меня правда, продолжает пить из меделы (что меня пока устраивает), но в тоже время без труда пользуется чашкой. Я купила небольшой детский термос (яркий, с рисунками Смешариков) - в этом термосе крышка - аккуратная детская чашка, мы пока еще с ним не ездим, т.к. с собой пока таскаем меделу, но, думаю, с ним будет удобно, когда от меделы откажемся совсем

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

а кушаем мы под наклоном (т.е. не сидя) получается где то как не дома Динару вообще не покормить...

мы перешли на вертикальные кормления мес. с 10, а до этого я когда ездила с Ясом в НПЦ например, всегда брала с собой из машины автокресло (люльку) - и кормила Яса в нем - там как раз нужный наклон, чтобы кормить

Отредактировано MamaYasi (2012-09-07 12:23:27)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научить ПИТЬ ребёнка после операции на губе и ДО операции на нёбе?