Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребенок сильно срыгивает после еды и во время еды


ребенок сильно срыгивает после еды и во время еды

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Мы тоже срыгивали очень много,после каждого кормления.Антирефлюксные смеси не помагали.Но все прекратилось в 6 мес.после операцыи на небе.Хотя иногда всеравно немножко сригивает

62

Мой тоже срыгивал очень много, антирефлюксные смеси не помогали, и только когда начал сидеть срыгивание прекратилось..

63

Дочка тоже очень сильно срыгивала где-то до 2,5 месяцев, мы старались кормить ее больше во сне, что-бы было как можно меньше движений. А потом все само-собой нормализовалось. Правда иногда бывает, что срыгнем, но очень редко.

64

Мы тоже очень много срыгивали. Только первые две недели после роддома были почти сказка в плане еды. Кормились из шприца, спали отдельно в кроватке и гуляли в коляске. Как только подошло время увеличивать "дозу" перешли на соску советскую. Вот тут то все и началось. Срыгивала, как только принимала горизонтальное положение. В буквальном смысле. Неважно через час или через два. По этой причине пришлось переехать к родителям в частный дом ( у нас с мужем своя квартира, но т.к. муж все время на работе, я все время одна). И так, я ее кормлю, почти вертикально, потом отдаю маме, вертикально меняем памперс и одеваем/раздеваем. Вертикально гуляем во дворе (прогулки то нужны, тем более летом). Укачиваем на руках вертикально либо во дворе, либо дома. Эдакое переходящее знамя. Дно в коляске приподнимала как только могла, но все безрезультатно. Коляска и кроватка отпала за необходимостью. Самое интересное было ночью. Мой муж ложился на кровать в полусидячее положение и ему на грудь я клала дочку. Получался приличный такой наклон, поддерживал ее руками, что б не сползала. Я думала, это не закончится никогда. При походе в пол-ку у меня была одна стабильная фраза "горизонтально ее нельзя положить, так что все процедуры на руках". В плане ЖКТ все было ОК.
Что мне помогло : после еды мне надо было ее носить не просто столбиком, а личиком назад, ее ручки на моих плечах и чуть прижат животик к моей груди. И так я носила ее примерно минут 30-40. Было слышно, что отходит воздух, иногда с молоком, иногда нет. После этого я смогла ее положить. В три месяца ситуация значительно изменилась, доченька окрепла, вернулись и кроватка и коляска. Это время нужно было просто переждать, но тогда я думала, что это навсегда.

65

Сейчас - это моя самая актуальная проблема, т к моей доче 2 мес и уже 10 дней мы лежим в больнице с аспиральной пневмонией, которая не проходит. Нам доктора уже зонд поставили, чтобы она с меделы не давилась, т к наше кормление - это сплошной истерический крик. С 1 01 12 мы на антибиотиках уже дисбак начался. Пробовала все кроме тех ферментов. Как кормить её дальше, чтобы с аппетитом, без крика, без давки?

66

У меня сынок с СПР, сейчас нам уже 10 месяцев и срыгивания позади, а поначалу у меня доходило до истерики, не знала что с этим делать, с таким трудом удавалось скормить 20-30 г, а оно все срыгивалось. 3 недели пролежали в челюстно-лицевой хирургии под наблюдением пока учились кушать, там нам педиатр объяснила, что срыгивания это симптом синдрома Пьра Робена и нужно просто перетерпеть пока малыш подрастет. Мы ели Хуману антирефлюксную пополам с грудным молоком, именно в пропорции 50 на 50% и если через зонд, то сначала давали смесь, а потом молоко, антирефлюксная смесь обволакивала желудок и препятствовала срыгиваниям, а если кормили с бутылочки, то сначала грудное молоко 20-30 г, сколько съест, потом смесь через зонд и снова молоко через зонд до полного разового объема. Также нам выписали Риабал, давала через кормление, до его начала, тоже вводила через зонд. Учились кушать сначала на высоких подушках, чтобы угол наклона был как можно ближе к вертикальному, а потом перешли к маме на ручки и тоже старалась держать головку как можно выше. Высасывал пару грам с криками и брала носила столбиком, гладя по спинке, до отрыжки воздуха, потом снова старалась скормить пару грам. Ели за час по 10-15-20 грам. Остальное докармливала через зонд и обязательно очень медленно и с перерывами по 5-10 мин. через каждые 20 мл. После кормления через зонд наоборот старалась не трогать чтобы не срыгнул, обычно малыш очень уставал и засыпал. По поводу зонда врач объяснила, что это жизненная необходимость в нашем случае, ребенок на сосание тратит очень много энергии, поэтому и не поправляется. Я ориентировалась на его дыхание, если становилось тяжелое, с хрипами и западаниями грудки, кормила только через зонд, если более-менее нормальное учились кушать. Нас спасла соска с клапаном фирмы Pigeon. В больнице нам дали одну штучку, я ее одела на бутылочку от меделовской ложки и при кормлении постоянно поддерживала ребенка под подбородок, надавливала на него, помогая кушать. Позже нам удалось через знакомых в США заказать мягкую бутылочку этой же фирмы, кормимся из нее до сих пор, давлю на бутылочку и молоко само вливается в рот, мылыш только глотает. От зонда мы ушли почти в 4 месяца, когда челюсть немного подросла и нормализировалось дыхание, к этому времени более или менее научились сосать. Мой сынок тоже никогда не выглядел голодным, спал часами и кушать не просил. Врач объяснила, что таким образом детки с СПР сохраняют энергию, которая у них расходуется на дыхание. Старалась кормить по графику через каждые 3 часа. Что интересно, спящего можна было легче накормить, видимо срабатывал сосательный рефлекс пока мозг спал. Срыгивания у нас прошли сами собою где то в 4-5 месяцев. Так что просто настройтесь, что нужно перетепеть это сложное время пока малыш подрастет и научится сосать, если есть вопросы отвечу с удовольствием

67

ой, девочки...я не по теме выскажусь...читаю и восхищаюсь Вами - я то думала у нас были проблемы с кормлениями...все наши сложности первого месяца ничто по сравнению с тем, через что многим из вас пришлось пройти....какие же вы молодцы!
Арина Геннадиевна
Вы не падайте духом, все обязательно будет хорошо...тяжелые денечки пройдут и выглянет солнышко...ОБЯЗАТЕЛЬНО! Здоровья Вашей дочурке!

68

Скора будет месяц как мы выписались и я заметила,что срыгиваний стало меньше, но еще присутствуют особенно когда кормлю я (видимо тороплюсь, пока ест стараюсь накормить по больше и все фантаном)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребенок сильно срыгивает после еды и во время еды