Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пластинка - нужна ли?


Пластинка - нужна ли?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скажите: нам прописали постоянное ношение пластинки, но наша Рада к 5 месяцам научилась ее снимать. Мы помучались, даже карегу покупали, и забили на нее. Сейчас уже месяц успешно кушаем и без пластинки, даже пюре и каши. Недавно услышала, что пластинка нужна для правильного формирования речи, и испугалась. Подскажите, нужна ли она?

2

мы тоже носим пластину,но не для удобства кормления,а для правильного формирования верхней челюсти. у нас дв.незаращение верхней губы и тв. и частично мяг.неба. хотя мне кажется,кушать нам тоже легче стало...стало быть нужна пластина!

3

Р.s.нам Пластину Поставили В Израиле,а В Англии Сказали Что Не Нужна Она...

4

Molly natasha socratous Est na forume tema "Zadaem voprosy hirurgu" - Dekabr 2006 goda - Tam Dr.'AiBolit pisala istoriyu obturatorov za 500 let: ot Ambruas Pare do nashih dnei.
Nasladites etim postom.......
Sorry = Latinitsa is Venecii - WiFi barahlit - v gorode navodnenie, a kirilitsy v I-Caffee net kak klassa!!!
Uspehov!

5

MollyПриветик:)Мы пластину не носили после 5 мес,т.е. после пластики губы.Ваня ее прото снимать стал и прятать:)А до этого она прочно фиксировалась бинтиком к чепчику-мрак вобщем.Я со многими мамами разговаривала на Луначарке-у половины из них дети не носят эту пластинку(ну или во время еды одевают,видимо так им удобнее).А Надежде Ивановне говори,что носите,а то она ругаться будет.Могут даже операцию на небе отложить из-за этого.

6

Девочки,просветите плиз,а что это за пластина такая которую можно бинтиком к чепчеку...? наша клеем к верхним деснам клеется.

7

Всем привет! А мы как раз постоянно ходим в пластинке по сей день. Мой Ваня как раз ее не снимает, только  я у него ее достаю и промываю каждый день. Ванька у нас так любит ее, умора над ним! Даже пальцы мои кусает, когда я ее хочу у него забрать изо рта. Он ей играется, трещит как птичка через дырочи, которые вырезают для зубов.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пластинка - нужна ли?