Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Кемеровская область


Кемеровская область

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте! А есть те кто оперировался в Кемеровской областной больнице? что-то никакой информации кроме описания условий в клинике не могу в интернете найти, никаких отзывов и результатов  не нашла, а у нас операция на губке должна была быть 23 августа, но Сеня мой заболел пневманией и сейчас лежим в больнице. Тот самый закон подлости! Или может есть земляки, но в Кемерово не оперировался и по какой причине, отзовитесь пожалуйста. мне важна любая информация!! Спасибо заранее

2

Здравствуйте!Я живу в Кемерово,малышу 3 месяца,ждем операции на губке в мае.Отзывы о челюстно-лицевой хирургии очень хорошие,мы видели немало детей после операций на губе.Хирург опытный,делает все аккуратно.Хотя сами переживаем

3

Здравствуйте!Я живу в Кемерово!Моему малышу 6 месяцев, операцию сказали будут делать в 3 года!Олик ваше сообщение было написано год назад, напишите пожалуйста как у вас дела, вам сделали операцию?

4

Олик написал(а):

Здравствуйте!Я живу в Кемерово,малышу 3 месяца,ждем операции на губке в мае.Отзывы о челюстно-лицевой хирургии очень хорошие,мы видели немало детей после операций на губе.Хирург опытный,делает все аккуратно.Хотя сами переживаем

Здравствуйте!Я живу в Кемерово!Моему малышу 6 месяцев, операцию сказали будут делать в 3 года!Олик ваше сообщение было написано год назад, напишите пожалуйста как у вас дела, вам сделали операцию?

5

Да,нам сделали операцию на губке.В 3 годика будут зашивать нёбо.Операцию действительно сделали хорошо.Я паонимаю,у Вас только нёбо?

6

А нам сделали в этой клинике операцию на губе больше года назад. Скажу честно: результатом недовольны. Шев очень грубый, красный  и узелок внизу такой в виде шишечки, нос не трогали вообще, сказали что будут править перед школой и вместе с этим уберут грубый шов, но видно его все равно возможно маленько будет даже после пластики. Сказали что если будем настаивать, то пластику рубца сделают хоть сейчас, но нос все равно до 5 лет никто не тронет, да я и не претендую на нос сейчас, его не так заметно, но с таким грубым рубцом как ребенка в садик отдавать...

7

Всем здрасти! У нас тоже только предвидится операция...были на консультации в Кемерово, там сказали, что в 6 мес. можно будет при условии, что нет противопоказаний...хочется раньше, конечно(у нас только губка с расщелиной)...рассматривает как вариант Новосибирск (Колыбелкин) и Томск (Серебров)...Кто-нибудь помогите определиться?  :flag:

8

Про Новосибирск скажу, что Колыбелькин оперирует только по "договоренности", а официально это называется тяжелые случаи. Есть девочки, кто там оперировался. Тема про Новосибирск, у них можно спросить телефон. В Новосибирске оперирует, когда вес ребенка больше 7 кг.

9

В плане веса у нас все нормально - мы и родились крупными и вес набираем хорошо.ттт....заветные 7 кг. у нас уже есть...проблема в другом :blush: я не видела работ этих хирургов...и не нашла отзывов, увы.  Один знакомый педиатр сказал, что и в Томске и в Новосибирске делают просто "конфеток" из таких детишек, но в Новосибе анестезия лучше...

10

Про конфетки Вас не много обманули, хотя результаты не плохие))

11

Написала в Личку, если что пиши.

12

Всем привет! Нам 3 месяца, мы решили в Москву ехать в НПЦ. Там отзывы самые хорошие и врачи замечательные. На следующей неделе планируем на консультацию. В Кемерово ездили на консультацию, если честно, мне там не понравилось и сроки у них не устраивают.

13

Если поедете в НПЦ можно сразу подать документы на розовый талон в Департамент Москвы, сходите в свой департамент, может дадут ходатайство. Тогда шансы на бесплатное лечение увеличиваются.

14

Спасибо) Мы уже собирали документы на ВМП, дали талон пока только на консультацию.

15

Девочки, кто делал операцию в Кемерово, напишите, сколько она стоит и в каком возрасте делали?

16

Привет всем! Я из Прокопьевска!!
Я сама и в детстве, и уже взрослая оперировалась в Кемерово.. Скажу, что у меня очень плохие впечатления о больнице и врачах..Я имею ввиду отделение ЧЛХ КОКБ.. И если у вас есть возможность выбрать другую клинику - не задумываясь выбирайте другую.. Мне как и в детстве сделали неудачно операцию, так и последняя операция, которую я там делала в 25 лет, была несвоевременной и бесполезной...В больницу я приехала проконсультироваться, возможно ли улучшить свою речь.. Врач, который консультировал, меня посмотрел, сказал что есть небная недостаточность, поэтому воздух в нос уходит, и еще имеется свищ между носовой и ротовой полостью.. При этом он  с большим сомнением,что речь улучшится, но все ж таки выписал направление на госпитализацию..Операцию сделали, деньги за операцию заплатила, небо по-моему вообще не трогали, свищ образовался снова через 2 месяца.. Только потом года через 2, когда я попала на консультацию в Новосибирск, мне уже объяснили, что прежде чем делать операции на небе, нужно расширить свод неба и выравнять зубной ряд, в общем пролечиться у ортодонта..
Вот такие мои впечатления об этой больнице..

17

Всем Здравствуйте!!! Я У вас на сайте новенькая..В конце апреля ждём "зайку",с срединной расщелиной верхней губки,АО,а вот дефект тв.нёба не удаётся рассмотреть точно(но  я морально готовлюсь к худшему).Узнали на скрининге неделю назад,практически смерились.
Ох,дорогие девочки,вопросов много,страхов много...Очень бы хотелось узнать отзывы от тех,кто оперировался в Кемерово?

18

Можете позвонить 89505808908

19

Это мой личный номер

20

Алина Б
_

Отредактировано Светлана Абакумова (2016-04-03 22:00:48)

21

-

Отредактировано Светлана Абакумова (2016-04-03 21:59:14)

22

Всем привет! Мы из Кемерово! Ждем девочку с расщелиной губы слева(остальное под вопросом), сейчас 38 неделек беременности, наблюдаемся в Областном Клиническом Перинатальном центре им. Л.А. Решетовой, рожать тоже будем там. Нам сказали, что операции в Кемерово делают в Кемеровской областной больнице №1 в возрасте 8 мес. бесплатно. Есть ли кто оперировался в Кемерово? Хотелось бы узнать результаты. Очень будем рады общению)))

23

Привет! Мы из Новокузнецка. У моей дочери тоже расщелина слева, узнали в 20 недель. Был шок, сразу стала искать возможные варианты где прооперировать Юльку. Но Кемерово даже не рассматривала. Решила в Москву к Гончаковой С.Г. Операция платная, но для ребенка хотелось сразу лучшего врача. После рождения стали собирать справки и зав. детской поликлиникой не зная куда мы едим сразу сказала, только не в Кемерово. Деток уродуют, в дальнейшем проблемы с речью возникают. Предлагала в Екатеринбург, но у нас было все решено.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Кемеровская область