Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?


Как готовиться к операции?

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Ольга1986 написал(а):

А я в прошлый раз не знала что НСГ надо,и меня попросили чтобы по факсу переслать,так там была просто отксереная бумажка без всяких печатей.Так что я думаю это не столь важно,важно чтобы печати на анализах были.И вообще мне сказали следующий раз просто привезти свою амбулаторную карту,и они там уже будут смотреть что у нас есть,а что надо сделать.

Тогда подскажите какие вы УЗИ делали??? Нам сказали брюшная полость, сердце, мы это сделали, а последний раз Гончаков сказал еще и почки, а в бланке УЗИ брюшной полости есть немного информации про почки, одна или две цифры, я в этом не очень разбираюсь, вот теперь гадаю делать ли отделно УЗИ почек. И правда в первый раз тяжело надеюсь во втрой раз меньше мороки будет. Нам предстоит скорее всего 3 операции (((

122

Мы делали все узи какие говорил педиатр,нсг,сердце,брюшная полость,еще у нас при рождении была пневмония,нам в больнице делали рентген легких,так вот в НПЦ попросили показать,по поводу почек у нас увеличеные почечные лоханки,мы наблюдаемся у нефролога,поэтому узи почек у нас было.А у вас если все хорошо,то мне кажется узи брюшной полости с описанием почек (что там все нормально)должно быть достаточно.А еще я привозила заключения все врачей на учете у которых мы стоим (невролог,нефролог,эндокринолог),чтобы потом в НПЦ не возникло вопросов,там написано что к операции противопоказаний нет.Вот и вы если у вас есть какое то сопутствующее заболевание,и вы у врача наблюдаетесь,то сразу возьмите заключения.Просто без ребенка идете и говорите дайте заключение,какой диагноз и что противопоказаний нет.Вроде все вспомнила,какие вопросы есть задавайте.

123

Ольга1986 написал(а):

И правда в первый раз тяжело

Да нет,просто на вас столько информации свалилось,а как начнете потихоньку все собирать,не так уж все и сложно покажется,все успеете.Главное чтобы анализы были хорошие,и готовить силы к госпитализации и операции,а это так все мелочи.

124

Ольга1986 написал(а):

Да нет,просто на вас столько информации свалилось,а как начнете потихоньку все собирать,не так уж все и сложно покажется,все успеете.Главное чтобы анализы были хорошие,и готовить силы к госпитализации и операции,а это так все мелочи.

Огромное спасибо за поддержку!!! Силы то есть. Физические в смысле. Морально бы выдержать ))) Но все перестаю ныть )))))))))))) Скажите а действительно ли первые два дня после операции очень тяжелые? Как вы перенесли? И какие у вас были операции?

125

Нам делали мягкое небо,вот 16 едем на твердое.Да у всех по разному,зависит еще от возраста,чем меньше тем легче с ребенком справится,повзрослее дети уже более активные.Но опять же все разные.У нас самая главная проблема была с едой,моя после операции не ела совсем 3 дня,нам ставили капельницы,чтобы не было обезвоживания,потом потихоньку пить начали,ну и потом постепенно по чуть-чуть кушать.Но опять же моя врединка и дома то не особо ела,а уж что говорить после операции и подавно.А у соседок ребенок от наркоза отошел и начал сразу кушать,как мимо не пройду так они все едят))) ,так что все индивидуально.Если у вас все с аппетитом хорошо,то я думаю что проблем с этим не возникнет(ТТТ)А даже если и что то будет,то не стоит пугаться, там персонал хороший,никого не бросают,мне приходили и помагали кормить,отвлекали,а сама врач ей в рот ложку пыталась засунуть))))А мне сказали,мамаша не переживайте,и такое бывае,пока кушать не начнете,вас не выпишут,так что не переживайте,адаптируйтесь,начинайте кушать и спокойно поедите домой.Я конечно очень благодарна персоналу,и поддержат и помогут.Так что не волнуйтесь,вам там все подскажут и помогут.А больше вроде таких каких то проблем не возникало.

действительно ли первые два дня после операции очень тяжелые?

Я думаю не очень тяжелые,а просто их очень боишься,т.е 2 дня пережить,приласкать,ребенок постоянно на ручках,ему хочется чувствовать мамину поддержку,а потом уже как то легче,проше,ребенок уже адаптируется,и там уже отсчитываешь дни до выписки домой.Так что как то так.По крайней мере я написала про себя,у кого то было по другому,да у всех по разному.

126

Ольга1986 написал(а):

Я думаю не очень тяжелые,а просто их очень боишься,т.е 2 дня пережить,приласкать,ребенок постоянно на ручках,ему хочется чувствовать мамину поддержку,а потом уже как то легче,проше,ребенок уже адаптируется,и там уже отсчитываешь дни до выписки домой.Так что как то так.По крайней мере я написала про себя,у кого то было по другому,да у всех по разному.

Понятно. Вы молодцы! Скажите а сколько вы пролежали до выписки? И самое главное как вы с ручками справлялись...манжеты сами делали или в больнице дали...????????????

127

Мы пролежали ровно 2 недели,в понедельник положили и в понедельник выписали, большинство в пятницу выписали,а нас оставили только из-за того что я просила консультацию невролога,мы там делали ЭЭГ и поэтому ждали результат.А так готовы были выписать в пятницу,т.е.12 дней получается.А так в среднем все и лежат 10-14 дней,взависимости как идут дела после операции.По поводу ручек я сшила манжеты сама,из пластиковой сетки на липучках.Но нам она как таковые и не были нужны.Я их сначала со страху первые 2 дня одевала.А потом поняла,что дочь руки то и не тянет в рот,поэтому больше не одевала,что ребенка мучить.Но вам наверно губку будут делать,так что манжеты сделайте обязательно,они вам нужны,чтобы по губке рукой не задеть.Тут на сайте есть где-то веточка как сшить манжеты,я по ней сшила,очень просто и времени заняло 30 мин.

128

Ольга1986 написал(а):

Но вам наверно губку будут делать,так что манжеты сделайте обязательно,они вам нужны,чтобы по губке рукой не задеть.Тут на сайте есть где-то веточка как сшить манжеты,я по ней сшила,очень просто и времени заняло 30 мин.

Спасибо! Да у нас губка. Очень боюсь за ручки потому что пеленать не дает ни в какую, уже давно одеваю ей ползунки и распашонки. А сейчас вот понравилось палец сосать, без  этого не засыпает, пытаюсь вынимать изо рта, только крик в ответ. Да и вообще надо нам ручками махать, цепляться за все. Не представляю как она будет в манжетах, но без этого никак. Так что будем делать )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?