Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?


Как готовиться к операции?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Маша81, мы легли 29-го августа, 30-го сдали анализы, операцию нам сделали 1 сентября и выписали 12-го. Все зависит от анализов. Например, если у вас нет УЗИ брюшной полости, то вы будете делать его там, тоже самое с рентгенограммой. Так что берите все что есть. Быстрее прооперируетесь. А так сдадите общий анализ крови, мочи и анализ на группу крови (если лежите в первый раз). Результат будет в этот же день. Будет готов утром - прооперируют на следующий день. У нас был готов вечером, поэтому операцию нам сделали через день после сдачи анализов.

92

Подскажите, пожалуйста, что можно/нужно взять с собой в ЦНИИСиЧЛХ? Кроме перечисленного выше

93

девочки, как отучить от пустышки? сегодня до обеда - не давала - крик стоял жуткий, не уснула  - сколько ни качала, прогулку проплакала...после я сдалась, дала - сейчас спит

94

Не сдаваться. Малыш должен забыть о ней.

95

Девочки, подскажите обязательно ли носить аптуратор? какую роль он играет и действительно ли он исправляет прикус и сужает расщелину неба?
Кто опирировался в Бонуме, скажите какие у них условия? и какая нужна подготовка перед опирац.на губе???

96

Подскажите пожалуйста в какой одежде забирают младенца на операцию?

97

poliacnataliaВ НПЦ только памперс и завернуть в одеяло.

98

poliacnatalia написал(а):

Подскажите пожалуйста в какой одежде забирают младенца на операцию?

Ирин@ написал(а):

В НПЦ только памперс и завернуть в одеяло.

еще дополню...мне сказали можно крестик оставить, если он на шнурке, они его там заворачивают в стерильный бинтик...- если кому-то это важно

99

Подскажите пожалуйста.а одеяльце ребеночку в НЦП брать с собой?

100

Одеялко там дают, постельное часто меняют.

101

а мамы при поступлении сдают какие-то анализы?

102

Наташа 24 года
Мамы сдают анализы не при поступлении, а заранее (дома) и привозят с собой результаты. Также как и результаты анализов ребенка.

103

спасибо за ответ

104

здравствуйте,скоро операция,боимся очень,как ребеночек будет себя вести после,что брать с собой.

105

Здравствуйте, мы здесь новенькие и куча вопросов у нас. Как здесь общаться немного не пойму, но попробую. Подскажите: нам на 14 мая в НПЦ назначена госпитализация, у нас расщелина губы и неба слева, как подготовиться и главное успеть сдать все анализы в срок. У меня голова кругом, боюсь ничего не успеть. )))

106

Вы так не переживайте,это не так страшно как кажется.Я первый раз тоже боялась что не успею,написала на бумажке что и когда надо сдать по срокам.А сейчас (мы 16,04 госпитализируемся,а вчера я сдала все анализы одним днем) какие долгосрочные анализы я сделала не спеша до этого (ЭКГ,флюрографию,кровь на ВИЧ и т.д.)Попросила педиатра сделать выписку.А вчера в понедельник пошла и сдали мазок из попы,мазок из носа,кровь из пальца и вены.Ну и соответственно мочу и кал в лабораторию.Вот и все,все за один день,и не так сложно,и не надо каждый день в поликлинику мотаться цеплять инфекцию перед операцией.Так что не переживайте,спокойно собирайтесь,все успеете.
А насчет подготовиться,самое главное не заболеть!Я своей давала Афлубин,и Гриппферон в нос.

Отредактировано Ольга1986 (2012-04-10 14:49:46)

107

Natapolya
Сейчас потихонечку можете собирать  те результаты, которые действительны больше 2-ух недель. А на последней неделе сдадите все остальное, день сдачи анализов считается первым (т.е. если срок анализа 10 дней, то можно начинать с 5-ого числа сдавать). Все анализы готовятся быстро (1-2 дня). Кроме тех, что на посев (из зва и на кишечную группу), они готовятся от 3 до 5 дней, уточните там, где будите сдавать. Удачных Вам анализов.
Мы тоже сдавали все за один день, вторник на мой взгляд самый лучший для этого день по срокам НПЦ. А в начале это и правда казалось очень страшным. Не забудьте - на голодный желудок.

Отредактировано NastyZ (2012-04-10 14:58:17)

108

Спасибо огромное за ответы!!!!!!!!!!!! И правда сейчас страшно, ну выхода нет, надо стараться ))) Скажите а если нам 3 месяца всего лишь, то перед анализами во сколько тогда кормить надо последний раз? А то наша малявка если голодная крик стоит ого-го... И еще по поводу флюорографии, нам если мы маленькие только справку получается надо взять в туб.диспансере, сложно ли это? Еще вопрос Гриппферон в 3 месяца можно? Зарнее спасибо за ответы!!!

109

Моя когда маленькая было вроде говорили чтобы за 2 часа не ели,точно не помню.Детям до 3 лет только справку из тубдиспансера,без ребенка сходите,только возьмите с собой справку о прививках,что делали бцж,должны дать без проблем,по крайней мере у меня проблем не возникло.Только не откладывайте в долгий ящик,справка действует год,чтоб потом не бегать.А гриппферон можно и беременным и детям с самого рождения.

Отредактировано Ольга1986 (2012-04-10 16:17:00)

110

Ну мы как раз так решили до конца апреля все справки соберем, ЭКГ и все что длительный срок имеет. А остальное в мае, нам ехать 14 мая. И еще проблема там выходных много, буду обязательно график составлять. Еще нейросонографию нам делали в роддоме, Гончаков сказал чтоб привезли обязательно, а там как назло печати нет, только вверху шапка что роддом такой то и все. А еще раз "светить" ребеночка не охота...короче столько мелочей...иногда паника накатывает, но ничего справимся !! Хорошо что такой сайт есть, очень много здесь узнала и немного успокоилась !!!

111

Скажите а ваши детки любят спать на животике? Моей понравилось отучить не могу...а ведь после операции нельзя будет так спать (((

112

Natapolya написал(а):

Скажите а если нам 3 месяца всего лишь, то перед анализами во сколько тогда кормить надо последний раз?

Моей сестре говорили минимум часа 4. Мурыжила ребенка, развлекала, как могла. Да и еще составьте график, так, чтобы если что, было время пересдать.
Удачи вам!

113

Natapolya, скажите, когда вы были на консультации у Гончакова?

114

Olivka написал(а):

Natapolya, скажите, когда вы были на консультации у Гончакова?

Мы у него уже несколько раз были. Последний раз в конце марта. Он дал нам список анализов и сказал дату госпитализации - 14 мая, операцию вроде бы записал на 17-мая. А у вас как дела обстоят? Операция была или пока ожидаете?

115

Natapolya
Мы перед анализами выдерживам 3 часа, но мы на ГВ, при ИВ надо часа 4. Чем дольше тем лучше. При переваривании еды, меняются показатели.
На НСГ печать в роддоме наверное можно поставить и сейчас. Сходите, объясните ситуацию, а если нет, то позвоните ГВ, я думаю это не криминально.

116

Natapolya написал(а):

Операция была или пока ожидаете?

На консультации мы были в понедельник на этой недели. Прошли невролога и педиатра. Геннадий Васильевич дал нам список анализов и сказал, что на этой недели позвонит насчёт операции.

117

Вот мы сегодня сдавали анализы. Принесли с собой мочу и кал. Взяли у нас мазки из зева, потом кровь из вены, как кровь пошла дала бутылку.
Не переживайте, все успеете.

118

Natapolya написал(а):

операцию вроде бы записал на 17-мая.

Моей сестре только дату госпитализации назвали, а датой операции сказали определятся после пересдачи анализов в НПЦ. Хорошо, что у вас такая определенность!

119

Тата81 написал(а):

Моей сестре только дату госпитализации назвали, а датой операции сказали определятся после пересдачи анализов в НПЦ. Хорошо, что у вас такая определенность!

Ну Гончаков сказал что это примерная дата, а муж видел как он себе в какой-то журнальчик записал фамилию нашу и дату. Думаю так у всех, в зависимости от готовности анализов и очередности  и делают операции. Я тут где-то читала что как правило на 3 или 4 день делают.

120

Natapolya написал(а):

а там как назло печати нет

А я в прошлый раз не знала что НСГ надо,и меня попросили чтобы по факсу переслать,так там была просто отксереная бумажка без всяких печатей.Так что я думаю это не столь важно,важно чтобы печати на анализах были.И вообще мне сказали следующий раз просто привезти свою амбулаторную карту,и они там уже будут смотреть что у нас есть,а что надо сделать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как готовиться к операции?