Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Когда лучше сделать операцию?


Когда лучше сделать операцию?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Поделитесь опытом, в каком возрасте лучше оперироваться? Дочери сейчас 1 месяц 10 дней, у нас полная расщелина мягкого неба и частичная твердого. Наши пермские врачи начинают оперировать в 2,5 года, в Москве, знаю, с 6 месяцев. Что предпочтительней и почему?

2

Чем раньше тем лудше,больше шансов что наши детки будут все и красиво выговаривать. Нашей зайке через 2 дня будет 2 месяца.Через месяц мы записаны на консультацию, а 12 августа на операцыю.

Отредактировано Николетта (2010-05-13 12:26:39)

3

в нашем заведении мягкое нёбо оперируют в полтора года, года ещё речь не поставлена.. т.к. когда ребёнок начнёт говорить, оно у него уже будет.. плюс тканей больше.. твёрдое - 3-4 года, так как ткани твёрже, на хрящах оперироваться нельзя.. делать раньше - осложнений море, и всяческие отиты и бронхиты - самая малость..

4

У нас, в Риге, оперируют мягкое небо в 10-12 месяцев, а твердое в 3-4 года. Наша врач считает, что это наиболее оптимальные сроки, с наименьшим количеством коррекций.

5

Пермские ортодонты убеждены, что оперировать нужно после 2 лет.

6

reportperm Сью
Вот мнение специалистов: http://www.vasha-nadezhda.ru/first_isolated.html
А мы здесь лишь их благодарные пациенты!!!
Успехов.

7

EvAZa, спасибо.
Но это не отменяет точки зрения наших врачей... и добавляет сумятицы в мозг.

8

reportperm написал(а):

Но это не отменяет точки зрения наших врачей... и добавляет сумятицы в мозг.

У Гончакова Г.В. где-то под 10000 операций (докторская - это 5000 операций, с отслеженными последствиями до 14-16 лет), а у Ваших врачей сколько?

9

YUMXO/перируйтесь до 1 года. У малыша всё очень быстро формируется и зарастает. А говорить он должен уже при НОРМАЛЬНОМ  нёбушке.  Мы оперировались у Генадия Васильевича в 9 месяцев. Была расщелинка мягкого и частично твёрдого. СЕгодня были на осморте . Нам уже 1 год и 10 месяцев. Поедим через полгода.   Я думаю чем раньше тем лучше и ребёночку проще и маме легче малыша  "уговорить" по всяким делам  ( еда , пить и прочее...)

10

EvAZa, за что ж Вы так всех других врачей, кроме Г.В.-то?!  :dontknow: (Если че, мы сами у С.Г. оперировались)

11

ЯМаша написал(а):

EvAZa, за что ж Вы так всех других врачей, кроме Г.В.-то?!

Никого другого, ни как и ни в чём не хотели упрекнуть -:)
Но посмотрите на нашем форуме консультации специалистов (ЧЛХ) - главное увидеть отдалённые результаты операций, главное восстановление здоровья ребёнка, а не чьи-то амбиции...  за почти 4 года пребывания в роли "выбирающих путь", мы (да, наверное, и Вы) насмотрелись всякого, и просто счастливы, что нам так повезло с лечащими врачами....
Нам кажется, когда  родитель выбирает путь для лечения своего ребёнка, доверять категорическому мнению первого встречного крайне опасно....

Отредактировано EvAZa (2010-05-14 23:45:50)

12

EvAZa написал(а):

мы (да, наверное, и Вы) насмотрелись всякого, и просто счастливы, что нам так повезло с лечащими врачами....
Нам кажется, когда  родитель выбирает путь для лечения своего ребёнка, доверять категорическому мнению первого встречного крайне опасно....

Полностью поддерживаю.

13

EvAZa написал(а):

Нам кажется, когда  родитель выбирает путь для лечения своего ребёнка, доверять категорическому мнению первого встречного крайне опасно....

Да оно так, конечно, но попахивает оскорблением просто, как других врачей, так и родителей, которые этих врачей выбрали. А первым встречным с категорическим мнением может быть и Вы, не забывайте.  :tomato:

14

ЯМаша написал(а):

А первым встречным с категорическим мнением может быть

Так когда операцию-то делать?
Сью и reportperm нас спрашивают НАШЕ мнение,

Сью написал(а):

Поделитесь опытом....  Наши пермские врачи начинают оперировать в 2,5 года

Что советовать? Ждать?   
Чего ждать?  Или замолчать и не лезть со своими советами, пусть сами ищут свой путь? Зачем тогда наш форум? Мы все здесь учились у старших коллег, и отношению к срокам операций, и летнему отдыху со свежими рубцами, и кормлению, и вставке вкладышей, наши дети наполовину дети форума, что уж тут поделаешь с этим... И кого это оскорбляет? 
Странная какая-то позиция...

Отредактировано EvAZa (2010-05-15 15:30:39)

15

EvAZa написал(а):

Странная какая-то позиция...

Да не у меня позиция странная, а у Вас тон, которым людей обидеть можно. Что-то я второй день в склоки ввязываюсь, пошла я на фиг.  %-)

16

ЯМаша
Ммм, извини, но я не вижу ничего оскорбительного в сравнивании наработанного опыта. Это не отменяет чужой опыт, не отменяет чужие заслуги, не отменяет чужие таланты. Просто не надо забывать, что чем опытнее врач, тем больше доверия вызывает его мнение. А С.Г. - в два раза опытнее, так как у нее с генами передалось профессиональное мастерство!  :glasses:
В конце концов, по настоящему опытных врачей у нас тут по пальцам пересчитать можно и почти все они в столицах + Питер или Катеринбург да Львов. Ну вот так оно и есть, как бы другим не хотелось иного...  :(

17

Ась, да я ж с фактами не спорю, все правильно EvAZa говорит! Я с тоном спорю. Хотя Интернет дело такое, каждый сам окраску высказываниям придает.  :hobo:

Отредактировано ЯМаша (2010-05-15 17:45:51)

18

ЯМаша написал(а):

у Вас тон, которым людей обидеть можно.

За впечатления о тоне просим прощения и у Вас и всех софорумчан!!!!
   Но нам, на нашем форуме, дороже всего узнать голую и неприкрытую правду, как бы она нас не коробила, и если какой-то мастер штопал ребятенкам нёбушки квадратными лоскутами поверх овальных расщелин, это нам здесь сказали и мы, спасибо сказавшим, шарахнулись в другую сторону, и если велели не лезть со свежими рубцами под ультрафиолет, так мы, как это не было обидно, сидели в своей средней полосе по навесом целый год, и т.д.......
   А окраска чужих высказываний   - это наш настрой - не более того.... День у нас не задался, парни отрываются (новолуние!).... ещё и не то порой пригрезится....
   
    Только, ради Бога, не надо никуда ходить

ЯМаша написал(а):

пошла я на фиг.  %-)

Вы нам здесь бесконечно дороги.....

Отредактировано EvAZa (2010-05-15 19:30:48)

19

EvAZa написал(а):

(новолуние!)....

То-то меня штырит...

20

У нас в городе мне тоже рассказывали о вреде ранних операций ,и какие у них замечательные новые методики, и что они переделывают после Москвы. И я "Клава" поверила, сделала операцию у них. Теперь на своем опыте могу сказать - хорошенько подумайте над тем, кому Вы доверяеете своего ребенка. Если бы вернуть все назад ,то не сомневаясь сделала бы операцию в НПЦ( где теперь исправляем появившиеся проблемы).

21

!

Assja написал(а):

что чем опытнее врач, тем больше доверия вызывает его мнение.

Все в лес!
Наш врач самый опытный.
Ей 75 лет, почти все дети и взрослые лет до 50 Латвии прошли через ее руки. Так что наша методика единственно верная. Так что ли?

22

oVISKI
:rofl:
Можно любую мысль довести до полного маразма. При желании, разумеется.

23

oVISKI написал(а):

Наш врач самый опытный.
Ей 75 лет

Если: " Возраст это не прожитые годы, а состояние души...", то наверное "Опыт это не прожитые годы, о отсутствие склероза" -:)

24

982лучик написал(а):

У нас в городе мне тоже рассказывали о вреде ранних операций ,и какие у них замечательные новые методики, и что они переделывают после Москвы. И я "Клава" поверила, сделала операцию у них. Теперь на своем опыте могу сказать - хорошенько подумайте над тем, кому Вы доверяеете своего ребенка.

моя знакомая подумала и решила делать у нас в городе(у них правда было только твердое нёбо),я думаю если бы у нас так же было бы то не думали бы о вариантах...а раз такое дело сложное и задето мягкое полностью,то лучше что бы сделали те кто делают это так что потом проблем не было никаких,ведь это очень важно
мне все говорили что не важно когда сделают операцию
наша местная ЧЛХ вообще считает меня "немного того",из за того что я настаивала на операции до года и твердила одно-есть вы научитесь(когда на зонде еще были),а про проблемы с речью как рыба молчала(хотя сама так гнусавит что половину не разобрать)

25

Мне кацца, все сугубо индивидуально по поводу вопроса когда оперироваться, мы прооперировались в 1.6 считаю не рано и не поздно. Все зависит от ребенка, детки тяжело отходят от наркоза. Спорить можно бесконечно долго, но в итоге решать Вам родителям. Взвесте все за и против, а так же реально оцените возможности ребенка как он перенесет операцию.

26

Кто оперировался в Екатеринбургском Бонуме? Отзовитесь. Поделитесь впечатлениями. Нам ехать осенью, хотелось бы узнать мнения.

27

Akinorev написал(а):

мы прооперировались в 1.6 считаю не рано и не поздно.

Конечно! Расщелина нёба в 1,6 на грани, но не поздно, а речь то шла о 2,5 годах, как говорить ребёнок потом будет?

28

Никто не знает, "был бы жив профессор, если бы выпил другие пилюли" (или как там?), поэтому мы можем говорить только за себя и свой опыт. У нас был опыт такой: оперировали мягкое нёбо в 11 месяцев, твёрдое - в полтора года, до начала нормальной речи, у Г.В. Операции ребёнок перенёс хорошо, с речью проблем нет, говорит сейчас без каких-либо нарушений. Конечно, окончательный результат покажут года, но пока я просто счастлива, что прооперировались мы именно в то время и в том месте.
Лично я бы не стала тянуть до двух лет. Во-первых, в 2 дети начинают уже очень активно говорить, и после операции придётся переучивать, больше вероятность нарушений произношения (опять-таки, мнение наших врачей). Во-вторых, даже такой фактор: чем ребёнок младше, тем с ним легче в больнице. Представляю, как сейчас бы Янка боялась врачей, операции, терапии...

29

Не ругайтесь,пожалуйста!Ваш(и наш) опыт бесценен.Не найдя форум,я бы сидела до 4 лет  без полноценного неба .И любой здравомыслящий родитель не будет слушать первое попавшееся мнение и сразу действовать,а все проверит и проконсультируется еще не у одного врача.Прежде чем  попасть во Львов и вернуться  с прооперированным небом домой,я общалась с нашими родителями,сделавшими операцию у Могиляка во Львове,консультировалась с НПЦ,ездила на консультацию в Донецк,звонила и общалась с родителями из Киева.То есть не с бухты -барахты услышав хороший отзыв о Львове,поехала.Сейчас,когда уже ничего не повернешь и не изменишь,я очень жалею,что не нашла инфу раньше,что только в 2 года закрыли небо,что наши врачи ничего не говорили о возможности ранней операции.Но успокаиваю себя тем,что все,что не делается-к лучшему.Но когда меня спрашивают родители,которые только столкнулись со всем этим-я советую не затягивать,консультироваться со всеми,с кем только можно,читать Улыбки а потом в спокойной обстановке сесть,подумать,поговорить и сделать свои выводы из всей полученной информации.

30

EvAZa написал(а):

а речь то шла о 2,5 годах, как говорить ребёнок потом будет?

Так я не спорю o.O я просто высказала свое мнение и поделилась своим опытом. А решать только родителям я это написала :jumping:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Когда лучше сделать операцию?