Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Новокузнецк или Новосибирск


Новокузнецк или Новосибирск

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Айоля
Привет! Вы на шлюзах живете?)

32

Айоля написал(а):

Вот и я тоже мама доченьки с полной правосторонней расщелиной губы и неба. Родилась малышка 19.11.2013, пока операцию до сих пор не сделали, вес (7 кило) набрать не можем. Врач Колыбелкин МГ

нам тоже сказали операцию примерно в октябре,а нам ещё до 7 кг ой как далеко...вот как откормить бы поскорее...так мало набираем,вечная проблема!

33

Здравствуйте,мы только ждем малышку с левосторонней ресщелиной губы и неба.Перечитала кучу отзывов  о врачах,пока остановилась на Колыбелкине М.В.Девчата кто у него уже оперировался, подскажите как к нему попасть,что для этого нужно, довольны  ли вы результатом??????

34

Shyplecova Anna написал(а):

Здравствуйте,мы только ждем малышку с левосторонней ресщелиной губы и неба.Перечитала кучу отзывов  о врачах,пока остановилась на Колыбелкине М.В.Девчата кто у него уже оперировался, подскажите как к нему попасть,что для этого нужно, довольны  ли вы результатом??????

привет, знаю девочку из Новокузнецка с односторонней расщелиной губы у нее сынок. Им Колыбелкин сразу и гуюку и небо в один этап все зашил, сейчас им 11 мес, а операция была в феврале этого года. Могу у нее чспросить, ели она  даст добро, то напишу ее сотовый в личку

35

Здравствуйте. Кто из вас оперировался в Кемерово????? Нужны отзывы. Выбираем клинику для операции.....

36

Мы всетаки остановились на Новосибирске,пообщались с доктором,очень понравился, теперь с нетерпением ждем операцию.

37

Shyplecova Anna написал(а):

Мы всетаки остановились на Новосибирске,пообщались с доктором,очень понравился, теперь с нетерпением ждем операцию.

Он вам консультацию по результатам узи делал????? Как вы с ним связывались?????

38

Нет мы ездили уже с ребенком,когда исполнилось 3 месяца, раньше он сказал смысла нет ребенка вести,в конце января буду звонить ему он назначит дату операции. А его координаты мне подсказали девчата с сайта.

39

Shyplecova Anna написал(а):

Нет мы ездили уже с ребенком,когда исполнилось 3 месяца, раньше он сказал смысла нет ребенка вести,в конце января буду звонить ему он назначит дату операции. А его координаты мне подсказали девчата с сайта.

Здравствуйте.А как Вы с ним связывались ни могли бы мне сказать.У меня доченьки три месяца,нам тоже надо искать где делать...

40

Найдите меня в соц.сетях пожалуйста (шуплецова анна),у меня не получается отправить вам данные личным сообщением, по каким-то техническим причинам.

41

здравствуйте, мы только месяц назад появились на свет у нас правосторонняя расщелина губы, ОА и небушка,  сейчас носим пластинку- искусственное небо. направление от ортодонта у нас к Колыбелкину М.В. ждем трех месяцев для встречи с ним.  Кто-нибудь  оперировался у него? Как результат?

42

Мы оперировались у него в 5 месяцев, сделали сразу все за один раз- нос, губу и небо! Результатом довольны

43

галина2838 написал(а):

Здравствуйте. Кто из вас оперировался в Кемерово????? Нужны отзывы. Выбираем клинику для операции.....

Здравствуйте, о Кемерово у многих плохие отзывы, у меня в том числе. Мне говорили , что в Ленинск-Кузнецком хорошо делают, правда не знаю точно в какой больнице. А так лично сама посоветовала бы либо в Москву (дорого конечно, но опыт у них по сравнению с нашими врачами колоссальный) , еще акции каждый год в Томске проводят, туда тоже хорошие врачи приезжают.

44

Екатеринушка написал(а):

здравствуйте, мы только месяц назад появились на свет у нас правосторонняя расщелина губы, ОА и небушка,  сейчас носим пластинку- искусственное небо. направление от ортодонта у нас к Колыбелкину М.В. ждем трех месяцев для встречи с ним.  Кто-нибудь  оперировался у него? Как результат?

Мы оперировались в марте 2015 у Колыбелкина, сделали все за раз,все очень аккуратно и красиво. Довольны очень.

Отредактировано Shyplecova Anna (2015-08-18 10:42:49)

45

oksana 17 написал(а):

Привет ! Мы из Новосибирской области. у Данила расщелина губы ,т и  м нёба, а о кто делал операцию у Колыбелкина ОТЗОВИТЕСЬ

мы оперировались у колыбелкина 3 года назад.губку и носик поставил на место.но нас предупреждали что со временем носик опустится.так и произошло.теперь ждем пластику.

46

Здравствуйте! А есть тут кто-нибудь, кто в Новосибирске оперировал уже подросшего ребенка? У кого, насколько затратно? Дочке 3 года 5 месяцев, нужна уранопластика, в понедельник только впервые на консультацию к челюстно-лицевому хирургу поеду, переживаю очень, вдруг под конец года квот нет и не скоро будут, а тянуть в таком возрасте уже не хочется.

47

irinayakubenko написал(а):

мы оперировались у колыбелкина 3 года назад.губку и носик поставил на место.но нас предупреждали что со временем носик опустится.так и произошло.теперь ждем пластику.

А как вы разговариваете?

48

19 октября едем на операцию к Колыбелкину,держите за нас кулачки.Весь отчет выложу! Слишком мало отзывов о Колыбелкине,оперируются,и исчезают с сайта..

49

Надежда Гусельникова написал(а):

19 октября едем на операцию к Колыбелкину,держите за нас кулачки.Весь отчет выложу! Слишком мало отзывов о Колыбелкине,оперируются,и исчезают с сайта..

Кто оперировать будет Константин Михайлович или Михаил Васильевич?

50

Нас в 2011 году небо оперировал К.М.Колыбелкин-сын М.В .. очень грамотный в свои 28 лет. Все отлично сделал в один этап. Последсивий нет. Речь в норме. Так что не переживайте. Все будет в лучшем виде.

51

Надежда Гусельникова написал(а):

19 октября едем на операцию к Колыбелкину,держите за нас кулачки.Весь отчет выложу! Слишком мало отзывов о Колыбелкине,оперируются,и исчезают с сайта..

конечно будем держать))))  желаем вам как можно легче перенести все это! скажите, для операции в новосибирске нужен анализ мазок из носа и зева?

52

галина2838 написал(а):

конечно будем держать))))  желаем вам как можно легче перенести все это! скажите, для операции в новосибирске нужен анализ мазок из носа и зева?

Нам Колыбелкин М.В. выдавал список анализов,мазка там небыло,но куча других анализов.

53

Janina написал(а):

Надежда Гусельникова написал(а):

    19 октября едем на операцию к Колыбелкину,держите за нас кулачки.Весь отчет выложу! Слишком мало отзывов о Колыбелкине,оперируются,и исчезают с сайта..

Кто оперировать будет Константин Михайлович или Михаил Васильевич?

михаил васильевич,мы к нему напросились,у его сына были на консультации

54

галина2838 написал(а):

Надежда Гусельникова написал(а):

    19 октября едем на операцию к Колыбелкину,держите за нас кулачки.Весь отчет выложу! Слишком мало отзывов о Колыбелкине,оперируются,и исчезают с сайта..

конечно будем держать))))  желаем вам как можно легче перенести все это! скажите, для операции в новосибирске нужен анализ мазок из носа и зева?

Подпись автора

    Мирослав Мирослав-10 лет ожидания

нам не говорили про эжти мазки,но список анализов большой...,сдали за раз-выездная служба Инвитро

55

Екатеринушка написал(а):

здравствуйте, мы только месяц назад появились на свет у нас правосторонняя расщелина губы, ОА и небушка,  сейчас носим пластинку- искусственное небо. направление от ортодонта у нас к Колыбелкину М.В. ждем трех месяцев для встречи с ним.  Кто-нибудь  оперировался у него? Как результат?

мы к нему 19 ложимся на операцию ,потом расскажем

56

Девочки, кто у Колыбелкиных оперировался или только будет в ближ.время...есть у кого то контакты из...как с ними непосредственно можно связаться? Телефон или элект.почта. Мы сейчас в другом регионе живем, операцию у низ делали сиаршей дочери, но тогда жили в Новосиб. Родили вторую красасицу с аналогичной паталогией. Боюсь в Москве с квотой не получится...поэтому хотелось бы с ними пообщаться. Сейчас ехать просто побеседовать возможности нет.заранее благодарна.

57

Надежда Гусельникова
Надежда, добрый день!
Извините, если моё обращение покажется Вам бестактным. Я ищу контакты мам, у детей которых расщелины нёба. Хочу предложить для Вас и Ваших детей реабилитационные заезды в нашем центре "Морской залив". За счёт областного бюджета.
Центр «Морской залив» располагает необходимыми условиями для реабилитации детей, которым была проведена хейло и уранопластика. В частности это современное медицинское оборудование для оздоровительной терапии
(водолечебные кафедры, физио- и теплотерапия, спелеотерапия, кабинеты массажа и гидромассажа и.т.д.) Среди специалистов центра высококвалифицированные логопеды, психологи, педагоги.
Ориентировочное количество детей для первого пробного заезда - 10 человек в возрасте от 3-х до 11 лет. Есть возможность совместного пребывания ребёнка с одним из родителей. Продолжительность заезда 14 дней. Оплата проживания и лечения за счёт областного бюджета.
Буду признательна, если вы поможете найти такие семьи. Звоните!
С уважением, заместитель директора
ГАУ НСО «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»
Петрищева Ольга Ивановна.
Тел: 240 87 75, 913 013 61 69.

58

kiniro
Ольга, я с вами свяжусь обязательно! У меня очень много контактов семей из Новосибирска, которые могли бы принять участие в вашей программе реабилитации. Спасибо, что вы есть и помогаете нашим детям!

59

Здравствуйте! 30 июня сделали сыну уранопластику у МВ. Пока все тчень хорошо, ттт. Спрашивайте, пока все очень свежо в памяти

60

Здравствуйте!! Я тоже из Новокузнецка. Мы только родились, у нас двусторонняя расщелина губы и неба. Хирург в Новосибирске сказала, что пока нам нужна пластинка на небо, но где ее сделать? В самом Новосибирске ортодонт Капелько иногородних не берет, а в Новокузнецке все, к кому я обратилась, развели руками, и сказали только, что 20 сентября в 5той детской стоматологии будет по консилиум, на нем может нам что   скажут... Подскажите, кто сталкивался с таким? Где сделать пластинку можно?? Хоть платно??


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Новокузнецк или Новосибирск