Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не спим ночью


Не спим ночью

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Столкнулись с такой проблемой, что ночью до 2-3-4-х часов не спим вообще!!! Сначала мы думали, что зубы, но вылезли уже все клыки, а мы все равно не спим, ребенок не капризничает , в хорошем настроении, играй с ней и все хорошо. Как только начинаешь укачивать - истерика... Дентиноксом десна мажем, еще посоветовали нам горошики Хамомила - тоже даем, реакции ноль. Засыпает только, когда от усталости падает. Днем спит без проблем... Посоветуйте, кто с этим сталкивался, что делать?

2

uliahin
Наш тоже так после больницы. Вырубится гдето около 21.00-23.00 а потом гульки. Так мы решили ему не давать спать вечером... он хоть и засыпал на руках всеравно не давали, телек погромче. Так помучались недельку и на график опять вышли. Днем посчитай сколько часов спит? Просто она свое отсыпает наверное поэтому и гуляет.
Моя мама рассказывала что мой брат до 1 года ночами не спал. И вообще начал спать когда в садик отдали :) Может и вам целый день ее помучать спать не давать играть с ней...

3

uliahin
могу сказать одно : меньше времени на дневной сон(А сколько она спит ???) , ну и сдвигать время укладывания на ночь, т.е. каждый день пытаться укладывать всё раньше и раньше, глядишь так и в 9 засыпать начнёте ;)  Успехов !!!

4

Лена Иванова написал(а):

Так мы решили ему не давать спать вечером...

НатальяГриг написал(а):

меньше времени на дневной сон

Ага, согласна с девочками, тоже были не большие проблемы, мы просто вечером спать не укладывали (или не довали много спать),тянули до последнего,отвлекали всеми способами, потом привык в определённое время спать укладываться. :yep:

5

Спит она днем 2 -3 раза по 40 мин-1,5 часа, последний раз кладем не позднее 5 часов вечера, купаем в 9,30, в 10 уже капризничает-хочет спать, засыпает - а в 11 снова здравствуйте и до 3-4  :tired:  и просыпается соответственно в 9,30-10....
Совсем днем ей спать не давать  :disappointed: , не знаю получиться ли, Полька будет спать на ходу....
Может дать ей что-нть успакаивающее на ночь? Никто не пробовали какие-нть Баю-бай???

6

uliahin
Попробуйте перейти на 1 режим - (1 дневной сон).
Я пробовала давать чай детский успокоительный - малому по барабану, а сама пила - хорошо так спится  :D

7

uliahin написал(а):

засыпает - а в 11 снова здравствуйте

у меня когда малой просыпается так, я ему бутылку с молоком сразу втюх... и он от тепленького молочка дальше спит. Если не дам во время та же фигня :)

8

uliahin
Мы тоже не спим, вот уже месяц. Я все тоже думала зубы, но зубов нет и сна нет. Днем пару раз по 1-1,5, я не считаю что это много для 10-и месячного ребенка. А ночью засыпаем в 12 и если уложить раньше, поспит 30 минут, а потом будет гулять два часа, поэтому даже не пытаемся. После того как заснули в течении двух-трех часов просыпаемся каждые полчаса, потом спим часа три-четыре и опять по 30 минут часов до 9. Думаю может на погоду реагируют детки, потому что на детской площадке я не одна с такой проблемой. Мне сказали терпи, когда-нибудь все самой собой наладится. Терпим, вопрос сколько? Уже хожу как зомби.

9

uliahin
Мы в вашем возрасте плохо спали днем -- два раза по 20 минут. Ночью примерно 11 часов, но с просыпаниями. Невролог сказала, что для современный детей это норма -- 12-13 часов сна в сутки. Но посоветовала попить магний  -- по 2.5 мл два раза в день. Оджновременной я перевела Соню на один дневной сон. Ситуация улучшилась. Сейчас днем она спит час-полтора (это супер после 20 минут!), а ночью как обычно. А еще в этом деле главное -- режим. Буквально по минутам. Верное средство при плохом аппетите и нежелании спать! :cool:

10

Лена Иванова написал(а):

у меня когда малой просыпается так, я ему бутылку с молоком сразу втюх... и он от тепленького молочка дальше спит. Если не дам во время та же фигня

Я также поступаю.

concerto написал(а):

А еще в этом деле главное -- режим. Буквально по минутам. Верное средство при плохом аппетите и нежелании спать!

это точно.

А ещё я заметила если со мной спит , то спит, а если в своей кроватке, то 20 мин, понимаю, что не есть хорошо, но.....здоровье дороже

11

Olga75 написал(а):

А ещё я заметила если со мной спит , то спит, а если в своей кроватке, то 20 мин, понимаю, что не есть хорошо, но.....здоровье дороже

Точно! И мы спим все вместев большом "гнезде". Хотя когда была малая, спала в своей кроватке. И попробуй переложи! Встанет тут же и будет орать гневно. Я уже и не напрягаюсь. Всё равно рано или поздно они вырастают и делают ручкой, уходя жить к бойфренду. Буду тогда вспоминать, как нюхала по ночам её головушку...
Что-то меня на лирику потянуло... Сорри

12

concerto написал(а):

и делают ручкой, уходя жить к бойфренду

К таким же бойфрендам, которые тоже когда-то с мамками спали :D  :D  :D

13

Положить к нам в кровать - это единственное, что мы еще не пробывали. Для меня это очень соблазнительно, положить детеныша рядом и не вскакивать каждые 2 часа, но папа наш против :angry: категорически, говорит потом не отучим до школы...но думаю попробую.... Наш педиатр посоветовала глицин подавать по таблетке на ночь, что думаете на эту тему?

14

uliahin написал(а):

но папа наш против  категорически,

А вот пусть он поскачет сам пару ночей, потом посмотрите, что скажет. И еще хорошо, если каждые 2 часа. Мы вскакивали каждые 20 минут.
Наш папа никогда не возражал. Правда, еще до беременности, пока планировали ребенка, я журналы читала, ему цитировала. Основная мысль: ни одно млекопитающее не спит отдельно от своих детёнышей.

15

uliahin написал(а):

Столкнулись с такой проблемой, что ночью до 2-3-4-х часов не спим вообще!!!

когда михе было 9 месяцев, мы не спали до 5-6 утра, мишка игрался, кушал вел себя как днем, усыпить было невозможно, он как раз начал активно ходить, может с этим как-то связано, прошло само собой, а я вот долго потом не могла в норму прийти.

16

Мы Тоже Раньше Плохо Спали ,а На Улице Очень Даже Хорошо Поэтому Гуляли По Ночам Пока Не Слишком Холодно Было Режим Наладили ,а Сейчас Ничего ,спим Правда С Открытой Форточкой .

17

mamuljki, u nas toze problema s nocnim snom! mi do operacii na gubku spali vsju noj ne prosipajasj i ne kuwaja ni razu, s 21 do 7-9 casov! a posle operacii, na4alsja kowmar, za nocj po 10 i boleje raz prosipaetsja, was na sovsem 4utj 4utj stalo lu4we, no vsje ewe mnogo raz prosipaetsja, ja dumala,cto eto skoro projdjet, govorili takoje 2-3 mejsaca mozet bitj posle operacii, no uze prowlo 3 mejsaca i izmenenij netu, ne znaju cto delatj,kak vernutj noci??? ja toze nocju srazu butilku i on sosjet, bivaet bistro zasipaet, a bivaet toka vitaskivaew butilku i prosipaetsja,togda opjatj butilku i tak 10 raz za nocj, uze boleje meneje privikla, no xo4etsja konewno vsje naladitj, no ne znaju kak....probivali davatj travku pustirnik, pervij raz pomoglo,spali, a sledujuwiwi raza nolj, tolku nikakogo,tak ze bilo! cto delatj, kak naladitj noci??

18

А нам 2 месяца, и мы поменяли день на ночь. Как вернуть назад не представляю. Ночью мы орем если сами лежим в кроватке, только на руках и главное без сна, просто агукает, улыбается, только положишь, начинает хныкать и реветь. Днем, какашка малая, начинает вырубаться. и так постоянно, может кто-то знает, как с эти бороться?

19

liliputя читаю ваши строки и вижу нашу историю,до 3-х ночи или до утра мы играем в паравоз-чиковский стульчик-поли межик,руки,качалка,кроватка в спальне,мои ребра в постели,руки,кухня,днем хоть из пушки пали,как пластилин-лепи любую ,что делать,надоела мне эта кухонная жизнь.а еще-это не ребенок,а манипулятор-бывает укачала,уложила,подкачала-тишина,сон.только я начинаю ползти к мужу под бочек греться,начинается хрюк,потом ворочанье и крик.так мы и живем

20

nesstea
Такие эти детки "октябрьские" ;)
Мы еще и родились в полночь. Так что как родились, так и бодрствовать начинаем, в полночь "доброе утро" у нас...
я вся измотана вдребезги. Начала ловить себя на мысли, что начинаю бояться этого маленького "задолбайстика"  %-)  (эт, конечно, любя...   :love: ). С кормлением проблемы, со сном проблемы, на улицу тоже не всегда выношу, то ревет, то очень холодно, то сил попросту нет... Вырубаюсь днем вместе с ним...
Наверно все через это прошли... Поделитесь опытом, долго нам еще так мучиться, или со временем лечге будет?

21

liliput написал(а):

Поделитесь опытом, долго нам еще так мучиться, или со временем лечге будет?

Не хочу вас пугать, но  нам 10 месяцев, а мы как не спали никогда нормально, так и не спим. Но раньше сися спасала, дал и снова спи, а после операции сиси нет и мама с папой вешаются, гуляем по полночи. Да и днем особено  не спим. Так что родителям, у которых дети с рождения спят всю ночь, завидую белой завистью.

22

Неволнуйтесь ваш малыш адаптируется к этому миру.до 3 мес.а то и дольше к вечеру их мучают колики.У нас такой же был режим.Кричали ночами.Я приближение вечера с ужасом ждала.Все спрашивала сынишку кто к нам на" гастроли "сегодня едет.До 3 мес.терпите.Помогайте эспумизаном,теплой пиленкой.Хорошо расслабляет теплая ванна,массаж.Не давайте спать днем по долгу.Я стала будить ребенка после 2,5-часов сна и постепенно навязала ему свой режим.Вообще для таких крошек понятие режим очень важно.В одно и то же время купание ,кормление и сон.постепенно вырабатываются условные рефлексы.Когда ребенок гуляет давайте ему устать от зарядки и массажа.Все наладится.

23

uliahin написал(а):

Наш педиатр посоветовала глицин

Лучше не глицин а успокоительные травы.Валериана и пустырник имеют свойство накапливать свой успокоительный(седативный) эфект.Нужно принимать их в течении нескольких дней.Глицин по моему мнению  влияет на желудок и способен вызвать обострение гастрита.Убедилась на личном опыте. Боли в области желудка возвращались всякий раз ,когда я принимала этот припарат.

24

Спасибо девочки всем большое, теперь могу сказать перепробовали все...
и нашли выход - бабушка!!!
Теперь через ночь она меня меняет, девчонки я снова живу :cool:
По поводу успокоительных травок, врачи не рекомендуют нам...даже купаться..
Говорят, что в нашем случае, активность ребенка гасить нельзя ...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не спим ночью