Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Дисбактериоз-как вылечить?


Дисбактериоз-как вылечить?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Хочу посоветоваться.У моей Масяни дисбак,лечение,которое назначают врачи не помогает (у нас клебсиелла,стафилокок)...А еще у нас запоры по 2-3 дня.Является ли дисбак противопоказанием для операции?Оперировали ли кого-нибудь с таким диагнозом? Поделитесь опытом,кто как лечил?
А вообще-то некоторые врачи говорят что дисбактериоз не лечится-это так???

2

лечится, спросите на сайте у педиатра. Лучше пролечить но я знаю, что оперируют.

3

Масяня написал(а):

.Является ли дисбак противопоказанием для операции?Оперировали ли кого-нибудь с таким диагнозом?

Нас в НПЦ на 1-ю операцию (5 недель) взяли только с отрицательным анализом на дисбактериоз... Г.В. настоял и в районной ДГП, заполняя бумаги, заметили, что это очень мудрый совет...

4

Посмотрите, тут Гуля писала на эту тему: Красная попа: аллергия? опрелости? грибки?

5

Масяня
Дисбактериоз, конечно, может служить противопоказанием для операции: во-первых на патогенную кишечную группу сдается анализ перед госпитализацией, и при наличии какой-нибудь каки в госпитализации просто откажут, а во-вторых после операции малышу колят антибиотики, выдержать которые под силу даже не каждому здоровому желудку и кишечнику. У Алешки после операции был очень сильный понос, примерно с неделю до 30 раз в сутки. В НПЦ лечились Линексом, смектой и эрсифурилом, выпаивала сына регидроном. Но все это было, повторюсь, уже после операции.
У вашей дочки очень маленький возраст, поэтому что-то советовать напрямую не решусь. В 2,5 года Алешка перенес серьезный дисбактериоз, но не с запорами, а с очень частыми поносами. Лечились долго, месяца 1,5-2. Если будет интересно - пишите в личку, расскажу, чем тогда его лечил гастроэнтеролог.

6

семицветик написал(а):

лечится, спросите на сайте у педиатра

Спрашивала,ничего конкретного,т.к. "....заочно назначать лечение сложно..."...Знаю,что лечится,но на это уходит много времени,а до операции осталось 2 месяца,и мы 2 месяца уже лечим эту гадость...

Старлейка написал(а):

У Алешки после операции был очень сильный понос, примерно с неделю до 30 раз в сутки.

Бедняга...

Старлейка написал(а):

Лечились долго, месяца 1,5-2. Если будет интересно - пишите в личку, расскажу, чем тогда его лечил гастроэнтеролог.

Интересно,обязательно напишу,спасибо.

7

Девченки,я все о том же...лечу дисбак,и все никак...последний врач-гастроэнтеролог посоветовал нам делать клизмы каждый день в теч 2 нед.,а потом  2р в нед-2 нед.,для того чтобы приучить какать ребенка(плохо какаем-раз в 3-2 дня,хотя пьем нормазе,или дюфалак),а потом уже назначит лечение от дисбака.Как вы считаете,стоит ли делать клизмы,ведь все ж вымывается?Или стоит обратиться к другому специалисту(это уже у нас 3 гастроэнтеролог).
А так хочется сделать хоть одну операцию...нас не берут с нашими клебсиеллами и стафилококками.

8

У нас тоже дисбак. Сначала нашли стафилокок и цитробактер. Лечили полтора месяца ферментами, бактериями и бактериофагом - в итоге цитробактер прошел, а стафилокок вырос в 3 раза  :O  Теперь пьем только пиобактериофаг. Нам врач сказала, что стафилокок не является противопоказанием к операции...

9

Да,я тож консультировалась с хирургом,со стафилококком бы взяли,но клебсиелла....Дак как насчет клизм,все-таки?

10

Я думаю, что клизьма - это не лучший вариант, надо искать причину и пытаться устранять. Хотя я конечно понимаю, что врача грамотного найти сложно. Сама вот ищу.

11

Масяня написал(а):

приучить какать ребенка(плохо какаем-раз в 3-2 дня,хотя пьем нормазе,или дюфалак),а потом уже назначит лечение от дисбака.Как вы считаете,стоит ли делать клизмы,ведь все ж вымывается?Или стоит обратиться к другому специалисту(это уже у нас 3 гастроэнтеролог).

Сразу скажу - я не врач, но по моему мнению, клизма - это не для того, чтобы "научить какать", а ровно наоборот ОТУЧИТЬ КАКАТЬ (тоже самое - глицериновые свечи слишком часто, газоотводки, ватные палочки и пр.) Чем меньше лезьть в попу, простите, тем лучше - сфинктер еще очень нежный и постоянными клизмами вы можете нанести гораздо больший вред. Вообще первый раз слышу такой способ "лечения запоров". Мне кажется надо срочно менять врача! Клизма - это самый крайний случай! А что ребенок ест у вас? Его запоры сильно беспокоят?

Моя доктор, которой я очень доверяю, не разрешает мне клизму ставить, только в крайних случаях, когда уже ничего не помогает и ребенок сильно беспокоится.

Вот чем больше читаю про лечение "дисбактериоза" тем больше вижу случаев, что это ни к чему не приводит, вообще считаю (если не брать крайние случаи) дисбактериоз у всех и лечить его не надо :) флора сама заселится и дозреет, я не беру профилактику после приема антибиотиков, когда убивается вообще вся флора... но это мое личное мнение...

12

Mulfia
а как же стафилокок?

13

Насчет лечения дисбактериоза,я думаю,что надо все-таки лечить,да и запоры у нас от этого,и аппетит плохой,и спим плохо,и в весе плохо идем,я думаю,что из-за дисбака...да и на операцию не берут.насчет клизм я тоже сомневаюсь,вот и спрашиваю,может кто при лечении дизбактериоза сталкивался с такими методами,а врач нас еще хотела в больницу положить,что б клизмы делать....пожалела нас.

14

viki-kristina написал(а):

а как же стафилокок?

Еще раз повторюсь - я не врач, но стараюсь изучать мнения специалистов. Например, глубоко уважаемый мной ДОКТОР КОМАРОВСКИЙ говорит про стафилококк следующее (цитата):"Выделение в кишечнике золотистого стафилококка далеко не всегда является признаком болезни, даже чаще всего не является. Т.е. золотистый стафилококк является абсолютно нормальным обитателем кишечника. Согласно общепризнанным нормам в 1 г детского кала должно быть около 1000 стафилококков, это количество невелико, но обнаружить стафилококк - не трудно. " вот ссылка (речь в письме идет об острой кишечной инфекции, но пара слов есть про стафилококк) "http://letters.komarovskiy.net/kishechnaya-infekciya-stafilokokk.html". Очевидно, надо смотреть на количественные показатели. Кстати, на том же сайте и про запоры и про лечение "дисбактериоза" есть информация (вот, например, http://letters.komarovskiy.net/nereguly … erioz.html). Возможно, среди ответов на вопросы вы найдете похожий случай...

Удачи!

Отредактировано Mulfia (2010-02-02 19:38:51)

15

Mulfia
Комаровского я тоже люблю читать, про стафилокок у него не видела. Спасибо.

16

Масяня написал(а):

у нас клебсиелла,стафилокок

первая в малых количествах имеет право существовать в жкт, второй - не имеет никакого права..
вы хотите только для операции вылечить от дисбактериоза?)) стафилококк не вылеченный может привести ко всяким хроническим гадостям жкт, к панкреатиту, например..
попробуйте пить нормофлорины, нормоспектрум и подобные бактериальные добавки, хуже от них точно не будет.. единственное противопоказание к бифидосодержащим лекарствам - кандидоз, грибы будут лишь кормиться бифидобактериями..
я своего вылечила от стафилококка тупо вливая в него бифидумбактерин "в стекле", 2 месяца нам понадобилось, более запущенные случаи лечатся по пол-года, а то и дольше.. от состояния жкт зависит вся иммунная система!
вылечивайтесь, это не так сложно и страшно :flag:

17

Попробуйте в качестве средства "от запоров" использовать лактулозу/дюфалак. Это особый сахар, на котором отлично размножаются лактобактерии, которые закисляют, разжижают содержимое кишечника и формируют не позувы к натуживанию, а меняют характер стула. Стул становится мягким, а больших дозах даже жидким. В огромных дозах лактулоза используется при печеночной недостаточности, так как лактобактерии захватывают из просвета азотистые шлаки, с которыми печень не справляется. У ребенка первого года жизни в качестве средства "от запоров" лактулозу давать утром по 1 чайной ложке, подмешивая в молоко/смесь или давая сразу после еды. Кто скажет, что лактобактерии ребенку не нужны?

18

а641ут написал(а):

первая в малых количествах имеет право существовать в жкт, второй - не имеет никакого права..

Не надо быть столь категоричной :) Вам, очевидно, виднее... вы прочитали ссылки, которые я дала, я не настаиваю, чтобы вы соглашались, просто ознакомьтесь?

Роман написал(а):

Попробуйте в качестве средства "от запоров" использовать лактулозу/дюфалак.

Как я понимаю, это чуть ли не единственное "слабительное" для детей, но нам в раннем возрасте, к сожалению, не помогало. Пробую сейчас, может с возрастом дюфалак будет более эффективен.

19

Mulfia написал(а):

Пробую сейчас, может с возрастом дюфалак будет более эффективен.

Отчитываюсь: попробовали снова. Дюфалак эффективен - это не то слово! УРААА! тьфу-тьфу-тьфу... Жалею, что столько месяцев (пробовали примерно в 2 месяца, сейчас 7,5) не пробовала снова применить.

20

От дюфалака не ждите сразу с первого приема эффекта. Эффект может быть как сразу, так и через какоезто время, на 2-3-й день. Исходя из механизма действия для эффекта должна увеличиться популяция лактобактерий. :)
С первого приема - вс.кая лабуда типа коры крушины, свечек с бисакодилом и собссно клистир в натуре. Для маленьких деток это все не средства выбора.

21

Роман написал(а):

От дюфалака не ждите сразу с первого приема эффекта.

Когда пробовали в раннем возрасте - минимум 3 дня.
В этот раз задержка стула была 3 дня. Дала вчера вечером (хотя лучше утром давать, но ждать уже не было сил) 3мл, потом утром 1 мл (т.к. уточнила, что лучше начинать с минимальной дозы). Сегодня в 12 был результат - уверена, что именно от Дюфалака, т.к. качество и количество существенно изменилось :)

22

Мы пьем нормазе(дюфалак) с сентября 2009 г.,поначалу помогало,доча какала ежедневно...потом опять запоры,посоветовали увеличить дозу... помогло-ненадолго,опять запоры,твердые какашки.На сегодня - у нас запоры,но стул жидкий????Может ли быть привыкание к этому препарату?

а641ут написал(а):

вы хотите только для операции вылечить от дисбактериоза?))

Нет,дисбак начали лечить,когда начались запоры,а то что это является противопоказанием к операции я еще не знала.Нормофлорины пропили,остался стафилококк,через некоторое время все поновой...
Вот и клизмы нам врач назначила,якобы,для того,чтобы вылечить наши запоры и что б всяка бякя "не застаивалась",а потом начнется само лечение дисбака-слова врача...Правильно ли это????

Отредактировано Масяня (2010-02-05 18:38:58)

23

Масяня написал(а):

Правильно ли это????

Поверьте, клизмы не вылечат ни от запоров, ни от так называемого "дисбактериоза".

Отредактировано Mulfia (2010-02-05 19:20:35)

24

у нас попросили капрологию, она стафилокок и пр не показывает. от дизбака лечились в свое время, все было без толку ;)

25

Nastena написал(а):

от дизбака лечились в свое время, все было без толку

Я еще не знаю ни одного человека, кто бы "вылечил" "дисбактериоз". А то, что анализ в какой-то момент чего-то не показал не означает, что если его пересдать через неделю результат не повторится... Кроме того, если спустя несколько месяцев лечения "дисбактериоза" произошло улучшение (например, прошли запоры) это не означает, что это "лечение" подействовало, просто это может быть совпадением, например, дозрел ЖКТ, стали вырабатываться ферменты или изменилось питание... Но это мое мнение, примерно также говорит мой доктор, которому я очень доверяю.

З.Ы. Ровно как и прием антибиотиков на 3-ий день вирусной инфекции, которое якобы через пару дней "улучшает" состояние, а на самом деле в большинстве случаев просто ОРЗ само собой проходит примерно через 5 дней.

З.З.Ы. Но лучше все же найти хорошего доктора, который внятно сможет объяснить свою стратегию и не будет "лечить" запоры клизмами...

26

а Вы уверены, что приина именно в этом?
у сына запоры были месяцев с 8. тоже ставили дисбактериоз среди всего прочего)))
носились мы с ним по всей москве на обследования. пока в 1,5 года! в нцзд нии педиатрии не догадались узи сделать на предмет долихосигмы. да, оказалась удлиненная сигмавидная кишка, которая просто накапливает кал, вода за это время всасывается - итог - запор. нам не помогало - ни-че-го. точнее, как и вам - сначала ничего вроде, а потом все сначала через неделю-две. хирурги говорили, что долихосигма сейчас у каждого второго, к 5 годам организм адоптируется. мы справились за пару месяцев с грамотным гомеопатом, сыну тогда было 2года...

Отредактировано Annelise (2010-02-06 11:10:11)

27

Подскажите кто сталкивался, у нас золотистый стафилококк и дрожжеподобные грибы. Мы пропили и ставили клизму 10 дней бактериофаг и через неделю сдадим повторно калл на анализ, но ребенок дико чешет лицо и голову, педиатр сказала что это из-за стафилококка. Что получается если зуд не прошел мы не вылечились?! :angry: ,
И еще на теле, лице и голове красные пятна кругами которые он чешет, это не аллергия.
http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/850/3719835hyu.jpg
http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/850/3719836mvc.jpg

28

А вам педиатр мази никакие не прописывала? У подруги у ребенка был жуткий дизбак и высыпания по всему телу им прописывали еще мазь адвантан и шампунь Фридерм-цинк. И может вам еще проконсультироваться у гастроэнтеролога?

29

Taska
Мазь адвантан у нас есть, на ночь мажу, утром получше вроде, а к вечеру опять красные пятна.

30

От зуда можно попить супрастин 1/4 таб. 2 раза в день, но это лучше обсудить с педиатром.

Отредактировано Taska (2011-04-19 15:59:17)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Дисбактериоз-как вылечить?