Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аппетит


Аппетит

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У нас вот какая проблема. У Павла очень плохой аппетит. Днем он съедает немного каши (в два приема, в каждый прием около 100-120 гр) и упаковочку творога (100 г). Ночью выпивает 300 гр смеси. И все больше в него ничего не впихнуть, начинает плеваться, надувать пузыри из каши и пр.
Введение в рацион другой пищи (овощные пюре и мясо) осложняется тем что не воспринимаем густую пищу, начинается крик.
Как результат в свои почти 7 месяцев при росте 70 см весим всего лишь 7.250 кг.
Сегодня наш педиатр выписала нам Элькар для повышения аппетита.
Может кто знает еще способы накормить ребенка???

2

Мария Владимировна, один из простых способов просто ввести прикорм - это начинать давать не прикорм, а смесь с небольшой долей прикорма, постепенно увеличивая степень густоты, за пару недель подменив полностью смесь прикормом. Или делать жиже прикорм, разводя водичкой/соком/смесью, если ребнок не против вкуса , а против густоты.

3

мы в этом возрасте ели только смесь и кашку один раз, но аппетит у Василисы с рождения не очень, элькар нам не помог

4

Овощн.пюре а так же фруктовое и мясо нужно разводить кип. водичкой.Нам выписывают для апетита "триметабол" но нужно искать корень,у нас это дисбак.

5

семицветик написал(а):

нужно искать корень,у нас это дисбак.

У нас тоже. Мы принимали Креон и Бифовал. Помогло.

6

меня вот еще волнует такой вопрос, а не вызывает ли этот элькар привыкания? не получится ли так что с ним мы кушаем а без него нет?

в упомянутые каши я добавляю фрукты и овощи. с мясом тяжелее.

семицветик написал(а):

нужно искать корень

назначили нам анализы крови и мочи.
вот не знаю, может надо кал сдать??

7

Мария Владимировна написал(а):

вот не знаю, может надо кал сдать??

Можно. Мы сдавали на капрологическое исследование и на дисбактериоз

8

Мария Владимировна
Мы пили Элькар в 3 мес. И сейчас после операции нам назначили пить в течении 6 недель. Аппетит такой, что я боюсь уже, что меня скоро съест. Не переживайте, должно помочь. Без него мы потом тоже хорошо ели.

9

Anna_ODS а через какое время после начала приема есть эффект??

10

Мы тоже пили элькар после операции, аппетит улучшился и до сих пор не жалуемся.Эффект у нас стал заметен где-то через неделю. До операции с едой была таже история, что и у вас.

11

А мы соскочили с элькара, кардиолог сказала, что он повышает возбудимость, но на аппетите не сказалось, помоему наоборот после него лучше есть стала  :dontknow:

12

Гусарова написал(а):

А мы соскочили с элькара, кардиолог сказала, что он повышает возбудимость

Так странно. А нам его как раз кардиолог для Лизы выписывала от тахикардии и аритмии. У Лизы плохой аппетит был всегда и есть до сих пор. Что в детстве за ней бегала с тарелкой, что сейчас вся измучилась, готовлю всегда ей отдельно и разные изыски и ещё она не ест разогретое, только свеженькое. Видимо это моя судьба стоять у плиты вечно, и в садике мы постоянно голодные, всё там не вкусно и как она говорит воняет. Много всего пили и в детстве и даже сейчас для аппетита, так он и не пришёл. Я с этим уже смирилась, вырастит может и появится аппетит. У неё правда есть проблемы с желчным пузырем, может из-за этого нет аппетита.

13

lubov написал(а):

Так странно. А нам его как раз кардиолог для Лизы выписывала от тахикардии и аритмии.

Да Бог его знает, я сама решила не давать, понаблюдать, и так химией закормили, пущай организм сам восстановится немного, такой дисбактериоз заработали, что не вылечим никак. Главное сама кушает, не отказывается и с каждым разом кушает больше. А с весом, ну да.. пока тормозим.. но тут и дисбактериоз и зубы и сердце и кушать ни так давно сама начала, в общем хватает причин. Так что пока наблюдаю.

14

Мария Владимировна написал(а):

не вызывает ли этот элькар привыкания?

мой ребёнок после начала перехода с ГВ на прикорм стал есть оч мало, и именно ЭЛЬКАР нам помог, рзультаты стали показываться буквально через неделю после начала приема, и больше месяца мы его и не пили - тяга к еде стал замечательной и продолжается  до сих пор :flirt: ! насколько мне помнится этот препарат не химического происхождения, а на растительной основе (даже если я и не права...), нам прописал оч хороший доктор, которому я до сих пор оч доверяю и всегда выполняю его предписания. попробуйте, посмотрите, может  Павлику от этого польза будет !!!

15

Мария Владимировна, мы именно делали, как советует Роман - постепенно вводили новый продукт, добавляя в смесь.

16

Сегодня у нас маленькая победа была. Порцию каши доели до конца :jumping:

Солнечная написал(а):

постепенно вводили новый продукт, добавляя в смесь

и овощи? и мясо?

17

Мария Владимировна написал(а):

и овощи? и мясо?

да

18

Гусарова написал(а):

А мы соскочили с элькара, кардиолог сказала, что он повышает возбудимость

Действительно,странно.Нам Элькар прописывала кардиолог для улучения проводимости сердца(диагноз был:неполная блокада пр.ножки пучка Гисса).Пили месяц,затем Кудесан(витамин Q 10).Сейчас диагноз снят!!!А еще пили Элькар сразу после рождения в течении 2 мес(для аппетита неонатолог прописывала). Когда пили его мелкими для аппетита,то особого эффекта не заметили(сейчас вот думаю,что плохо ел он не из-за отсутствия оного,а потому что привыкал к обтуратору)А вот недавно когда принимали Элькар по совету кардиолога-то кушали с аппетитом и иногда добавки просили.

19

у меня еще вопрос про Элькар.
Как давали? Мне педиатр говорит 10 капель Элькара развести водичкой чуть-чуть и дать. А в инструкции написанно что можно в чай или соки.

20

анютка
я уже сомневаюсь в квалификации нашего кардиолога...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аппетит