Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Массаж губы после операции


Массаж губы после операции

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите пожалуйста!как вы делаете массаж?и видите ли вы изменения?дело в том что я не замечаю изменений и верхняя губка плохо двигается,после операции прошло 2 месяца...мы делаем массаж 5 раз в день...я боюсь,что результат хорошо проведенной операции испортится,хирург сам сказал что операция прошла очень хорошо и теперь все зависит от меня, может что-то не так делаю...подскажите!

2

А нам про массаж ничего не говорили  :dontknow:  Нам сказали, что надо делать упражнение "поцелуйчик", у нас поцелуйчик не получается, поэтому мы говорим звук "У" губка шевелится ...
После операции прошло 2,5 месяца

Отредактировано Svetl@na (2009-08-03 10:22:33)

3

У меня этот же вопрос,к опытным мамочкам,как вы делаете массаж?По сколько минут и сколько раз в день,и с чем?Нам сказали 3 раза в день,с гелем Контрактубекс,круговыми движениями по часовой стрелке....что можете сказать по этому поводу?И по поводу выбора геля тоже,насколько я знаю это немаловажно....поделитесь своим опытом пожалуйста[взломанный сайт]

4

я делала так: сначала втирала Контротубекс круговыми движениями, а затем брала губу между подушечками  большого и указательного пальцев и, как бы вытягивая, массировала! 2 раза в день по минут 5! Сейчас на 9ый мес, чесс говоря, перестали делать, только вкладыши носим (и то не всегда)!

5

А я вот считаю,что массаж нам очень помог. Вы,мамочки,делайте,просто сроки после операций еще у вас маленькие,потому и не видно результатов. Когда у нас прошло месяцев 10 после операции губку отпустило(до этого тянуло прилично),но шов был не ровный,наш хирург посоветовал его как бы выравнивать движениями и спустя пару месяцев стало вообще хорошо,я об этом писала вот тут (там на шестой странице как было спустя год,а на восьмой в полтора)шов на губе крупным планом.Может разници не видно на фото,но она очень большая и в этом немалая заслуга массажа.

6

а когда надо начинать массаж????у нас сейчас губа вообще на верхней десне практически прилипшая(...

7

Мы делаем 2-3 раза в день. По 5 минут не получается, потому что заходится в крике.  %-) Возле шва уплотнение появилось на 8 день после операции, это так ткани рубцуются, как мне объяснили - пройдет. Мы еще облепиховым маслом мажем помимо крема, который прописал доктор. Массаж надо делать 3 месяца. Через неделю мы начали давящий массаж снаружи, вот со среды начнем двусторонний.

8

Евгения-Miracle
Вам хирург массаж губы назначал? Прежде, чем что-то начинать делать - все-таки проконсультируйтесь у хирурга, далеко не все хирурги приветствуют массаж.

9

я в замешательстве ,что делать ?У нас после Хейлоринопластики губы,губку немного тянет в верх.Хирург сказал  массаж не нужен что через год всё выравняется,но мне в это мало вериться!

10

ольгутка написал(а):

но мне в это мало вериться

А надо. Потому что выровняется. Все через это проходят.

11

всем привет! нам хирург ни чего про массаж не сказал,а ортодонт сказала делать! но я не делаю!первые 2 дня когда пыталась делать она не давала.вот и перестала.а если я сейчас начну будет эт этого результат? после операции прошло 5 месяцев!

12

Надо Проконсультироваться Со Своим Врачём,который Делал Операцию!обезательно!

13

Нам назначили массаж с контратубексом и физио.  Рекомендовано начинать ровно через месяц после опреации-тогда начинается формироваться рубец. Если хотите распишу полное назначение наше тут.

14

доброта написал(а):

всем привет! нам хирург ни чего про массаж не сказал,а ортодонт сказала делать! но я не делаю!первые 2 дня когда пыталась делать она не давала.вот и перестала.а если я сейчас начну будет эт этого результат? после операции прошло 5 месяцев!

Гончаков вроде массаж губы и не назначает.

15

жанна напишите пожалуйсто про эту процедуру!благодарна!

16

ЖаннаА! А вы где оперировались?

17

доброта В Бонуме
ольгутка
1. через месяц после операции
массаж,поглаживание,растягивание вдоль рубца
2. электрофорез с вит Е 3-4 курса за год
3. мази
-тизоль+лидаза (2 ампулы на тюбик)
-камелон
-контратубекс

2 раза в день
сменять каждый по 1 месяцу,курс 6-8 мес.

18

Девочки с РОЖДЕСТВОМ Вас!!!

19

жанна спосибо! всех с рождеством!

20

Вот еще забыла написать-контратубекс использовать не месяц а неделю, делать перерыв и снова.

21

Хирург сказал делать массаж с 4 недели после операции. Ничем не мазать, начинать снаружи, просто надавливая пальцем на шов. Чтобы понять правильность действий, сказал что я должна почувствовать, что шов стал мягким. Делать несколько раз в день, тк через 2 часа после массажа шов опять может стать твердым. Через некоторое время простыми надавливаниями делать массаж снаружи и изнутри.

22

JuliaSkr
Без какого-либо крема не сложновато массаж делать? Иванов вроде кератан прописывает.

Отредактировано дианочка (2012-05-27 16:37:05)

23

А ктонибуть в Украине пытался в ближайшее время купить контрактубекс гель!!!Мы искали в Запороже,Днепропетровске и Кировограде_гиорят или что идет переригистрация или что уже не выпускают!!Сейчас делаем масаж с кремом дермофибразэ 2 раза в день!!!Но малая больше минуты масировать не дает!!!!!

Отредактировано Nastya@DNEPR (2012-07-02 13:40:14)

24

Девочки подскажите пожалуйста!!!Я понимаю что массажик шовчика делать надо, но дочка сегодня посадила голос, соответственно перестала делать массаж шовчика, как быть дальше???????!!Очень переживаю!Делаем с четверга по 2-3 раза по 5 мин, вместо 5 раз, как рекомендовали.Жду мнений!

25

Здравствуйте!
Вы делаете массаж шва на губе? Если да, опишите как вы его делаете? Как вы считаете после него стало лучше или хуже?
Тема старая, может за 10 лет что то изменилось....
Спасибо!

26

Мы делали, но не сразу после операции, мне кажется лучше после массажа однозначно, но кожа разная у всех, все очень индивидуально


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Массаж губы после операции