Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вы даете прикорм?


Как вы даете прикорм?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите пожалуйста! Моей девочке уже 7 месяцев, а мы не можем нормально, полноценно питаться..... Я имею ввиду прикорм: мясо, пюре......Как вы кормите своих детей?

2

АМИШКА
Моей девочке тоже 7 месяцев, и мы тоже испытываем большие трудности с введением прикорма. Но форумчане меня успокоили, и мы просто ждём своего часа. Я предлагаею Соне всё, что ей положено в этом возрасте. А есть или нет, она решает сама :D . Я тоже очень нервничаю по этому поводу, но выше себя не прыгнешь. Рано или поздно должен же ребёнок начать есть?!  Зайдите вот сюда, вы поймете, что вы не одиноки:))) Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Отредактировано concerto (2009-04-27 00:11:52)

3

concerto написал(а):

КАК ВЫ КОРМИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Часть проблем ушла после операций, но ели всё протёртое лет до 1,5, а потом стали грызть сушки, сухарики (правда макаем их в чай или молочко) но под надзором - АО ещё не прооперировали...

4

АМИШКА
Пожалуйста, не печатайте свои сообщения заглавными буквами. Не волнуйтесь, Вас увидят и ответят.

5

АМИШКА, как-как, ложкой:)
мы начали прикорм, когда еще даже небо не прооперировали. Кормили в полусидячем положении. Так как почти все делали сами, то делали немного жиже баночных пюре. Фрукты ели из банок без проблем. После еды промывали нос минералкой и чистили при необходимости.

6

Нам 8 месяцев и совсем не хотим есть прикорм, мы все еще находимся на ГВ. Прикормом только балуемся, съедим 50 гр и все. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

7

Нашему Богдану 5 месяцев, и где-то с 4-х месяцев я начала ему давать потихоньку прикорм. Кормлю его обычной ложечкой.
На сегодняшний день мы пробовали (и продолжаем кушать по очереди) яблочный сок и пюре, банановое пюре, немного картофельного пюре и специальное "детское" Heinz печенье c молоком. Магазинных баночек с детской продукцией (разнообразные овощные и фруктовые пюре) я еще ему не давала; домашнее пюре очень сильно измельчаю; печенье или картошку тоже разбавляла большим количеством молока.
У Бони небо еще "дырявенькое", операция только осенью, поэтому и у нас иногда частички пищи через носик выходят.
Я заметила, что Богдану легче всего глотать все эти пюре, когда он почти полностью в лежачем положении! Тогда он и не давится, и практически вся пища идет вниз, а не через нос. Когда же я его сажу, то все намного хуже идет, он постоянно давится, кашляет, еда летит во все стороны:-(
Я даже думала задавать вопрос какому-то специалисту (правда, не знаю, кому именно) - не приучу ли я сына этим самым к неправильному положению во время еды, и он это как бы перенесет на будущее, типа так надо вообще кушать? Может, это все глупо звучит... но в данный момент для меня главное то, что Бонька таким вот образом вполне с аппетитом кушает пюре.
Ну и конечно же, во время кормления любым пюре я держу напоготове бутылочку с кипяченой водой. Периодически пырскаю ему воды в ротик, чтобы если какие меленькие частички пюре застряли в ротике, то "плыли" дальше в животик:)

8

Мы кушать прикорм начали мес с 5-6жидкую кашку из бутылочки(можно и с Меделы).Главное полусидя и пожиже,чтоб когда глотает не в расщелину еда уходила,а по язычку и щечкам в горлышко.

9

Нам тоже пора есть мясо, подскажите с какого именно мяса нужно начинать???

10

Belayaкролик,индейка-самое гипоаллергенное.Мы кушаем телятину натуральную.Старший любил курочку,младшему не покатило-обсыпало.

11

Belaya
Мы тоже телятину кушаем.

12

Спасибо большое всем!!!!!мы попробовали- у нас получилось!!!!!!!!..................кормлю ее сидя,ест с удовольствием....

13

АМИШКАВот и ладненько!ТТТТ на вас! :cool:

14

а как давать яйцо?оно ведь такое вязкое и все прилипает к небу..........

15

АМИШКА написал(а):

а как давать яйцо?

Растереть желток (сначала четвертинку, потом можно и половинку) в тарелочке и смешать с пюре. Мясным или овощным.

16

concerto написал(а):

Растереть желток (сначала четвертинку, потом можно и половинку) в тарелочке и смешать с пюре. Мясным или овощным.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

АМИШКА написал(а):

а как давать яйцо?

Я даю с овощным пюре,взбиваю все в миксере:овощи+мясо+яйцо=ням-ням!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вы даете прикорм?