Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не едим из ложки прикорм.


Не едим из ложки прикорм.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Никак не могу приучить есть из ложки прикорм, когда ест попадает в нос, хотя носим пластину. Первые разы ел, сейчас боится. Каши и овощные пюрешки кормлю из бутылочки с Х-образным отверстием. А как ваши детки кушают с расщелиной неба?

Отредактировано Базина (2013-01-26 09:57:07)

2

Базина, здравствуйте! Попробуйте давать с ложки пюрешки разведённые немного смесью или водичкой. Мы так начинали, сейчас нет проблем!
Вот интересные темки Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.  Как Вы научили ребенка кушать пюре (прикорм) из ложечки?  Как вы даете прикорм?

3

Спасибо за ссылки, почитаю обязательно. Я ему все жиденькое даю, пару ложек может съесть, потом отказывается, приходится давать из бутылочки.

4

Базина написал(а):

пару ложек может съесть, потом отказывается, приходится давать из бутылочки.

Так может он от ложечки отказывается?

5

Базина
кормила из силиконовой бутылочки с ложкой, жидко разводила, на обычную ложку перешли в 10 мес. и тогда же стали есть вертикально, а до этого откидывала спинку стульчика чуть назад чтобы в рот прямо втекало...но принципиально для меня было чтобы ложка на бутылочке была...чтоб к ложке привыкал - получается вроде и течет само, бутылочка, но в тоже время на конце ложка.
От вас требуется терпение, терпение и терпение...постепенно все наладится

6

Базина написал(а):

Никак не могу приучить есть из ложки прикорм, когда ест попадает в нос, хотя носим пластину. Первые разы ел, сейчас боится. Каши и овощные пюрешки кормлю из бутылочки с Х-образным отверстием. А как ваши детки кушают с расщелиной неба?

Отредактировано Базина (Сегодня 07:57:07)

Мы тоже двух сторонники,даю кашку чуть жиденькую с советской соски,дырочку больше сделала и пальцем на соску надавливаю.

7

У нас были проблемы с прикормом, с ложкой, если попадало в нос он орал и больше не ел... В общем прожили на смеси до 9,5 месяцев. Сейчас 10,5 и он уже на взрослом столе. Приспособился и кушает наши супчики, плов. Естественно кусочки поменьше наших, но не пюре, не размятое ложкой, а именно кусочки. С кукурузой и горошком, например, разделывается на раз-два.

8

Всем спасибо за советы. Наконец научился кушать из ложки, больше переживала.

9

Та же проблема. Решили попробовать пюре яблочное, а то дитё бледное, синяки под глазами. Так поняла, что это проблематично. Бекает, чихает. Всё лезет через нос. Расщелина у нас не маленькая. Пришлось остановиться пока на каше рисовой. Развожу вдвое больше чем написано, чтобы из соски вытекала.

10

Мамочка Матюхи
Я свою кормила (когда она ела это до 6 мес. ) в кашу рис или гречка ложилась пюре любое (яблоко, и т. д. ) и отлично получалось с ложки-в нос не попадало и не орала от того что щипет.

11

Мамочка Матюхи
яблоко печеное вкусно с творогом  молоком, я с бутылки даю жидко и ничего... только руки запечь не доходт, хоть бы бананку купить)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не едим из ложки прикорм.