Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Ириске делали БЦЖ и прививку против гепатита в роддоме, через 2 месяца после операции начали прививаться по графику. Реакция была на 2 АКДС - температура 38 на второй день. К каждой прививке готовимся - пьем антигистаминные препараты 5-7 дней до и после, зимой еще актиферин даю и интерферон за 3 дня, на всякий случай. Тоже против того, чтоб прививку ставили в бедро, но наши медсестры ссылаются на зепрет ставить в попку. Правда никаких последствий у Ириски не было.

32

Нам на днях сделали АКДС, ИПВ и Хиб-1. Реакция последовала незамедлительно: температура 39, боль, покраснение и отек в ножке, в которую кололи Хиб. Сейчас там уплотнение в виде синечка (сказали, может держаться месяц), делаю йодную сетку. Я в целом к прививкам отношусь положительно, но теперь буду бояться и готовиться как рыбка

33

а мы только начинаем делать привики... У нас вообще пока нет ни одной... А к БЦЖ надо тоже как-то готовится заранее?

34

анютка написал(а):

Пишу как фельдшер детского сада: в план обязательных прививок с 2008 года входит прививка против гриппа(и детям в частности)
Пишу как мама:а не пойти ли им в лес со своими прививками против того же гриппа???У нас вот врачиха в саду  буквально заставляет колоть всем детям енту пакость,собрания для родителей устраивает и рассказывает о тяжких последствиях гриппа

Вот у нас такая фигня. Мы только начали ходить, медсестра меня чуть не съела, как это я не ставила прививку от гриппа. Слава богу, сейчас поздно уже ставить.

анютка написал(а):

(слава Богу,щас на любую прививку требуется письменное согласие родителей).

Оно каждый раз полжно подписываться, в смысле перед каждой прививкой, или как? МНе пришлось писать согласие на прививки при поступлении в сад. Я так понимаю, что перед каждой прививкой меня и спрашивать больше никто не станет? Слава богу, у нас последняя АКДС нескоро, летом только, но все-таки...

35

А я не дала согласие на прививку от гриппа, но заявление не писала, просто там типа табеля было, я нет написала, вроде никто сильно не угаваривал.

36

анютка написал(а):

Пишу как фельдшер детского сада: в план обязательных прививок с 2008 года входит прививка против гриппа(и детям в частности)

А нам звонили из поликлиники и сказали, что инвалидам надо обязательно привиться от гриппа. Т.е. всем по желанию, а инвалидам - обязательно. И это при том, что у нас медотовод был - как раз на носу операция, так пришлось идти и писать отказ конкретно от гриппа и его приделали к отказу от всех прививок, наш участковый нам не даёт медотвод, поэтому я тупо пишу отказ. Ну не глупость ли? Как можно обязать делать прививку, а если не сделаю, то что? Инвалидность снимут или в садик в 2010 году не возьмут ребенка, которому не сделали прививку от гриппа в 2008? А ещё по поводу гриппа, мой муж прививался несколько лет на работе, а я не прививалась от гриппа. В итоге, он каждый год болел тяжело, я или вообще не болела, либо легко. Ну и для чего тогда эта прививка нужна? Ещё я когда только вышла на работу все привились от гриппа в офисе, я не попала в этот период и была единственная не привитая, так я единственная из 15 работников в тот год не болела гриппом, поэтому я не против прививок, но против прививок от гриппа - они не спасают, а даже, по-моему, наоборот. И ещё я беременная прививку от гриппа с дуру сделала. Может это она так с Анечкой не хорошо поступила.

37

анютка написал(а):

Запретили в попу из-за косоруких м/с которые  так кололи в мягкое место,что потом оставались инфильтраты,в нерв седалищный могли зарядить

вот нет что бы повысить качество обучения м\с...

38

lubov написал(а):

И ещё я беременная прививку от гриппа с дуру сделала

Нужно немедленно убить того,кто вам беременной!!!поставил прививку!!Этого категорически делать нельзя было!!!!

39

ЯМаша написал(а):

Оно каждый раз полжно подписываться, в смысле перед каждой прививкой, или как

По правилам:планируется ,например,плановая вакцинация (паротит или АДС-М).За 2 недели пишутся списки по группам тех деток кто подлежит вакцинации и у родителей спрашивается письменное согласие на прививку.Разумеется,если киндер за эти 2 недели заболеет,то будет  медотвод минимум на 2-3 недели,и ребенок будет привит позже по индивид.графику.
Перед поступлением в дет.сад проверяются все прививки стандартные,чтоб были сделаны.(сюда не входят прививки против клещевого энцефалита и по сути против гриппа,т.к.  на последнюю прививку иммунитет вырабатывается на год и лично я не вижу смысла проверять наличие этой прививки у ребенка)

ЯМаша написал(а):

МНе пришлось писать согласие на прививки при поступлении в сад

Так права не имеют делать.Повторю:ПЕРЕД КАЖДОЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ ДОЛЖНЫ МЕДИКИ ПОЛУЧАТЬ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ,ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ЛЮБОЙ ПРИВИВКЕ ЗАРАНЕЕ(ЗА 2 НЕДЕЛИ)

Отредактировано анютка (2009-01-21 07:56:46)

40

ИрбаНеонатолог в далеком младенчестве :D нам прописала схему подготовки к вакцинациям: за 5 дней до и после прививки пить на ночь 1/4(1/3) супрастина+1/3(1/2) парацетамола-дозировка детская 0,2.До постановки БЦЖ(если в роддоме не сделали) прводят пробу Манту и после оценки рез-та решают вопрос о постановке БЦЖ

41

анютка, спасибо! Пойду тогда к медсестре с этим вопросом приставать.

42

Супрастин уж больно старый препарат... Мы (10 лет назад!) пили за 10 дней до прививки перитол или кетотифен и столько же дней после прививки.
Кстати, в школе вообще не предупреждают о прививках. Сначала я ходила лаялась, а теперь просто пишу отвод от прививок на год, чтоб не подходили даже к моему ребенку и все.
Прививок от гриппа не делали и делать не собираемся.

43

AssjaЗнаю,что супрастин старый препарат.Но мне он чем нравиться,так это седативным эффектом(мелкие с него спят хорошо  :D )

Отредактировано анютка (2009-01-21 13:18:34)

44

анютка
Ага, и с кетотифена тоже)))))

45

Девочки, а вы не слышали про прививку Инфанрикс-(гекса-дифтерия, столбняк, коклюш, ХИБ, полиомиелит,гепатит В.)они есть разные, ХИБ Гепатит В выбираешь? У нас она оч популярна, все знакомые делают, все педиатры советуют....Нам вот почти год и мы решили её сделать, до этого только в роддоме БЦЖ делали.

46

Анечке пора делать прививки -  у нас только БЦЖ и гепатит. Подскажите, пожалуйста, как лучше начать. Делают ли в этом случае по индивидуальному графику или всё просто смещается на год. И я слышала, что есть альтернатива АКДС, иностранный аналог, и что он лучше. Как он называется и лучше ли он на самом деле? А есть ли лучший аналог для полиомиелита? И если кто-нибудь знает где в Москве можно сделать прививки, чтобы врач сам разработал индивидуальный график и подсказал вакцину. Я уверена, что у нас на форуме мамочки просвещены в этом плане. Всем спасибо!

47

А нас в своё время тоже пугали, что без прививок в сад не возьмут. Ничего, накатали отказ от всех прививок на год, указали статьи законов, по которым имеем право отказаться и вперёд. К школе тоже пугать начали, но нам уже не страшно. Каждый год пишем отказ, и нас не трогают никакими прививками. А АКДС очень опасная прививка, слышала сама нечаянно, как педиатр с медсестрой разговаривала, очень много осложнений от неё. Знаю, что с 4 лет АКДС не делают, а делают АДСМ-облегчённый вариант.

48

ИришаНу я бы своему мелкому не стала такой "коктейль" ставить-слишком много аллергенов(антигенов)сразу!lubov
Прививки начнут вам скорее всего с гепатитной(их 3 вакцинации).Полиомиелитка сейчас идет не живая вакцина(розовые капельки на язык),а "мертвая"-укол в бедро.Стали делать неживую,т.к. много детей пошло с иммунодефицитом и чтоб не дай Бог не заразить полиомиелитом -ставят такую всем.АКДС есть импортная(Франция),она вроде как лучше очищена и на нее реацций меньше(температурных,интоксикационных).Но опять же по словам нашего иммунолога-иммунитет на эту вакцину менее стойкий.Vano
АКДС-анти коклюшно-дифтерийно-столбнячная,АДС-м:анти дифтерийно столбнячная БЕЗ КОКЛЮША.

49

А я прочитала в интернете, что Инфанрикс предназначена для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша, про гепатит не нашла. Гепатит входит в состав Инфанрикс Гекса. Мы уже сделали весь гепатит. Так что меня больше всего именно АКДС и полиомиелит волнует. Где и что сделать. Лизки делала с пустой головой не задумываясь ни на секунду, Ане же, начитавшись всякой дряни про прививки, хочу сделать с наименьшими рисками. Я вот думаю найти адекватного врача и посоветоваться насчёт Инфанрикс. Нашего участкового я в разряд адекватных, к сожалению, не отношу.

50

lubov написал(а):

И если кто-нибудь знает где в Москве можно сделать прививки, чтобы врач сам разработал индивидуальный график и подсказал вакцину

Нам такой график делали участковые педиатры  (они менялись несколько раз - увольнялись - возвращались), но главное: за  несвоевременную диспасеризацию и "непривитие" их наказывают рублем (снимают доплаты). Поэтому, на наши медотводы из НПЦ они сделали щадящий график и перед каждой прививкой мы, кроме педиатра,  проходили аллерголога и невролога, а замена одной вакцины от полиомелита на другую потребовала дополнительно подписи зам.главврача по лечебной работе: мы сидели перед прививочным кабинетом в игровой комнате, а участковый педиатр бегала с нашей картой и заключениями специалистов к зав.отделением и зам.главврача.
  Это практика простой детской городской поликлиники (ДГП-30 ЗАО), та же самая схема была и со старшим - у него по аллергии были отводы и мы дополнительно делали ему гепатиты (перед поездкой к Черному морю) и краснуху - думали, что будет не второй мальчик а девочка -:).
  Наши попытки сделать прививки вне Москвы (летом, за 500 км) не удались по независящим от нас причинам, а вернувшись к участковому педиатру слегка просрочив прививку, мы узнали, что вакцины районированы по областям и мы могли нанести ребёнку вред.....

Отредактировано EvAZa (2009-01-25 18:18:27)

51

При том, что прививки от гриппа рекламируют каждый год, нигде не найти официальной статистики, о заболеваемости привитого и не привитого населения. У нас все компьютеризированно, и сделать такие выборки совсем не сложно, но такой информации нигде нет. Общие слова о том, что болезнь переносится потом легче, ничего не стоят. Температура, продолжительность болезни, другие симптомы, процент осложнений могли бы служить более менее объективным показателем, но таких данных нет, или я о них не знаю.
Старших детей прививала по схеме, и не могла понять, почему они постоянно болеют, но это было в доинтернетное время, у меня не было информации. Младшую решили не прививать, еще и по причине операций.
Ребенок заболевает после привики, и врач говорит родителям, что это совпадение, прививка не при чем. Мы отчасти верим этому. Но когда врач со своей стороны видит сколько осложнений и заболеваний после прививок, и ничего с этим не делает,это печально. Статистика которую врачи могут собирать, способна пробить эту стену убежденности в чистом благе от прививок. Решая делать привику или нет, каждый должен знать объективные показатели ее эффективности.
Всем здоровья, удачных операций, болтливых зайчат!

52

анютка написал(а):

чтоб не дай Бог не заразить полиомиелитом -ставят такую всем.

Нам месяц назад делали каплями.

53

Ребёнку моей подруги после АКДС поставили диагноз "хронический пиелонефрит".

54

ЯМашаСтранно :dontknow: У нас в поликлиннике ставят в бедро.Может у вас такую привику делают только по показаниям иммунолога очень ослабленным деткам?

55

анютка, в этой поликлинике, где мы наблюдаемся сейчас, кроме педиатра нет никого в принципе. Ездить приходится в другой город. Иммунолога там и подавно нет, так что думаю всем ставят одно и то же. :) И тут мало кто этим заморачивается. На меня только как на дуру городскую смотрят. :)

56

Тема вообще очень сложная. Между "прививочиками" и "антипрививочниками" сейчас идёт самая настоящая информационная война, и я в ней скорее на стороне "прививочников". Да, есть риск, и риск страшный не по своему проценту, а по своим последствиям. Да, есть объективные противопоказания. Да, это тоже огромная ответственность. Но разоворы "естественниц" про то, что "Ах, прививки - это результат масонского заговора врачей, это так неестественно, они всё равно вообще ничего не гарантируют и ни от чего не защищают и вообще лучшая защита - это мамочкино молочко" - для меня просто бред. Да, конечно, я слышала про случаи, когда прививка вызывала у ребёнка эпилепсию, аутизм и прочие неврологические и не только проблемы. Это меня пугает. Но полиомиелит, туберкулёз и гепатит меня пугают тоже.
Что касается Янки, то ей ещё в роддоме делали и БЦЖ, и первую от гепатита. Потом мы делали все прививки по плану, но со сдвигом в несколько месяцев (из-за операции). Сейчас вот тоже предстоит очередной цикл прививок. АКДС, полио и гепатит она перенесла не то чтобы вообще безболезненно, но без осложнений. Делаем в обычной нашей поликлинике. Думаю, следующего ребёнка, если не будет противопоказаний, тоже буду прививать, но только импортными вакцинами. Однозначно против прививки от гриппа.
Принимая решение прививать, посоветовалась с двумя врачами, никак не заинтересованными в наших прививках. Первая - кандидат медицинских наук, работает в мед.центре с детьми, больными гепатитами - как понимаете, насмотрелась на гепатитных детей достаточно  - своих двоих детей прививает и всем советует. Вторая  - тоже к.м.н., из НПЦ (Екатерина Александровна, многие знают наверняка), тоже однозначно за прививки при отсутствии проблем с неврологией и других противопоказаний. Ну, и так, по мелочи - моя подруга, учащаяся на провизора, перед прохождением практике в клинике, привилась от всего, от чего только было можно по совету своего профессора.

57

Eugenia, уважаю!   :)

58

А мы не привиты ваще ничем. Я думаю делать пока только от полиомиелита. Наша участковая нас пока не хочет прививать. Сама говорит растите и крепните, оно вам надо? Летом только предлагала от столбняка, когда мы начинали ходить. Но так это и не случилось. Вообще она нас на третирует особо - у нас пока медотводы были то до операции 45 суток, то после 2 мес. Говорит, что в основном детей прививать рекомендует с 2 лет, сама рисует соответствующие графики. Я была от нее, признаться, не в восторге, но эт она нас испужалась по началу :) сейчас после всех наших операций она подуспокоилась и так я смотрю адекватная вроде тетя :)

59

У нас в поликлинике есть кабинет от иммунологического центра, нас туда направили. Прививки будут делать по индивидуальному графику и щедящие... У нас до сегодняшнего дня не было ни одной прививки. Перед каждой прививкой будет смотреть иммунолог, невролог и педиатр. Пока сделали пробу перед БЦЖ М.
Я никогда не была против прививок, но ребёнок должен быть здоров и готов к ним.

60

Ирба написал(а):

Я никогда не была против прививок, но ребёнок должен быть здоров и готов к ним.

Я с Вами полностью согласна. Мои обе девочки полностью прошли все прививки, тем же путем что и вы написали.  Мы правда их делали там где и оперировали старшую.(поликлиникам я никогда не доверяла). Все прививки платные, старшей даже сделали от минингита в 3 года, так как в поликлиниках не делают (денег на закупку для всех нет, как всегда). А сегодня нам повезло, младшей делали последнюю прививку (по крайней мере до 6-7 лет) БЕСПЛАТНО (говорят закупило гос-во до кризиса), а так стоила она около 60 долл. :jumping:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки