Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » аспирация


аспирация

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера вечером Макар поперхнулся во время еды. Частички пищи попали в дыхательные пути. Сегодня утром я услышала отдышку и лающий кашель, позвонила нашему педиатру. Та сказала вызывать скорую. Положили нас в Филатовскую больницу. Делали рентген, вроде, легкие чистые, но нужно наблюдать. Сейчас колять внутривенно антибиотики и антигистаминный препараты. Врачи говорят, что нужно смотреть динамику, в понедельник опять делать рентгенографию.
Прослушиваются хрипы в верхних отделах дыхательных путей.
Я никак не могу понять почему. Ведь кормим мы всегда Макара аккуратно.
Хочется узнать, был ли у кого-нибудь из мамочек опыт лечения деток с аспирацией и каковы прогнозы выздоровления.

Отредактировано Солнечная (2008-12-20 21:13:35)

2

Солнечная написал(а):

Делали рентген, вроде, легкие чистые, но нужно наблюдать

Я думаю, скорее всего всё будет нормально. У меня тоже самое было у старшей, хотя у неё не было расщелины. Тоже положили, сделали рентген и ничего не было. Выздоравливайте!

3

lubov, а кашель и отдышка у дочки были?
Как долго вас в больнице держали?

4

Солнечная написал(а):

lubov, а кашель и отдышка у дочки были?
Как долго вас в больнице держали?

Была отдышка с хрипом. Держали неделю, потом я ушла под расписку, сколько бы ещё продержали, я не знаю.

5

Солнечная
Ирин помочь ни чем к сожалению не могу, но желаю поскорее вам выбраться, здоровья Макарушке.

6

Солнечная
у меня такое было с Василисой, продержали неделю в больнице Св. Владимира, кололи антибиотика 5 дней, делали рентген и узи. Я скорую сразу вызвала, врач сказал, что такое бывает достаточно часто и это не из-за расщелины... Кашля у Василисы не было, только хрипы, но за несколько дней прошли. Поправляйтесь!

7

Спасибо за поддержку!
Ирба, мне тоже врач со скорой сказала, что с расщелиной это не связано и может произойти у любого ребенка.

8

Солнечная, выздоравливайте!

9

СолнечнаяПоправляйтесь скорее 8-)

10

У нас была бронхоабструкция в 3 месяца и врачи сказали что из-за расщелины. Потом еще неоднократно были приступы и теперь не понятно из-за чего, просто может бронхи слабые. Каждый раз лечились антибиотиками.Процес выздоровления занимал где-то неделю.Выздоравливацте!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » аспирация