Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аспирация?


Аспирация?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Позавчера перед сном дочь (1,5 месяца) тужилась и неудачно срыгнула. Так резко и пронзительно заплакала, запрокинула головку. Потом отдышалась. Я ужасно испугалась, хотя такое уже однажды было. Но через сутки появился кашель. НЕ частый, чаще при кормлении, или после. Она и раньше покашливала в эти моменты, но чистым кашлем. А сейчас именно характерный кашель, как при простуде. Появился спустя сутки после инцидента. Все осложняется тем, что трехлетний сын болеет и я (с понедельника, уже идем на поправку), тоже с кашлем, насморком и высокой температурой. Сыну даже антибиотик на всякий случай педиатр прописала (стала давать ему (впервые) именно из-за страха за дочь, чтоб сын поскорее выздоровел). Температуры у Лизы нет, насморка тоже. Ведет себя как обычно, спит, ест, смотрит с улыбкой на мобиль...
Вызвала неотложку из нашей поликлиники. Жду, вся как на иголках(((

пс. поиском прошлась по "аспирации", выдает тему, где консультирует доктор Айболит, но я в самой теме ничего найти не могу(((

Отредактировано Annelise (2010-02-07 10:46:05)

2

Может она просто вирус  от вас подхватила? А аспирацию наверно можно только прослушать - легкие. А так мы тоже иногда покашливаем, раньше это бывало особенно часто, постепенно сошло на нет.  Не переживай, врач придет, послушает. Если бы была аспирация, думаю поднялась бы температура, хотя я не врач..

3

ну и я думаю все же не через сутки, если аспирация...
я сама легкие ей слушаю фонендоскопом - вроде чисто, но я тоже не специалист
блин, я так ее старалась от вируса уберечь, и гриппферон капаю, ну и в молоке моем антитела...
надеюсь, врач толковый приедет...

4

Annelise
Если  в молоке антитела, то скорее всего она переболеет в легкой форме, не переживай.
Врач приходил?

5

приходила.
легкие чистые, просто сопли, раздражается слизистая, она их откашливает.
я думаю, что даже не в простуде дело (в молоке просто мощнейшие антитела, заболеть шанс оень невелик)
когда первый раз дочь так плохо срыгнула - в нос, тоже появились сопли, я сразу решила, что пошло раздражение слизистой. пару дней были. но тогда мы не болели и я не волновалась даже. тем более, что у наших деток нос постоянно промывается едой, а в у нас это грудное молоко, которое и так закапывают деткам в носик.

но есть и второе подозрение у меня. сопли аллергические. Лизу сыпет на что-то в моем рационе, а я уже сижу на абсолютных неаллергенах месяц! вот сейчас думаю - может, на бананы? я все уже отменяла кроме них. ем только яблоко зелено-желтое, картофель, макароны, чуть сыра, чуть хлеба, вода, редко разрешенное мясо. молочку и курицу даже исключила(((

6

Annelise а при кормлении носогубный треугольник не синеет?это возможно просто ларингоспазм у наших малышей такое часто бывает...со временем это пройдет
мне когда я каждый раз аспирации боялась сказали что она сопровождается высокой температурой...
курицу и молоко зря исключили...а бананы говорят оооочень аллергенны...попробуйте их исключить

7

нет-нет, аспирации нет. вирус с соплями(((, но хоть в легкой форме, не такой сильной как у меня с сыном
курица и молоко очень алергичны тоже. индейка и кефир - нет
а у Лизы вероятно, реакцию давал именно картофель, точнее, крахмал в нем!

Отредактировано Annelise (2010-02-09 13:20:53)

8

Annelise написал(а):

но есть и второе подозрение у меня. сопли аллергические. Лизу сыпет на что-то в моем рационе, а я уже сижу на абсолютных неаллергенах месяц! вот сейчас думаю - может, на бананы? я все уже отменяла кроме них. ем только яблоко зелено-желтое, картофель, макароны, чуть сыра, чуть хлеба, вода, редко разрешенное мясо. молочку и курицу даже исключила(((

Очень часто у деток бывает аллергия на пшеницу, попробуйте убрать хлеб и макароны, а добавить рис и гречку. И еще 100% ржаной хлеб.

Может вам все остальное есть можно :)

9

Рожь тоже глютен содержит. Если уж говорить о истинной аллергии на пшеницу, так там аллергия на глютен - белок клейковины зерновых.   Вот почитайте тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Глютен  ... Его нет в кукурузе, рисе, гречке, поэтому при аллергии на глютен и в качестве первых каш следует использовать продукты из этих злаков.

10

спасибо, я в курсе про глютен - нет хлебу, овсянке, макаронам)) на гречку у сына была аллергия.
остается рис))
интересно, а пшеную кашу на воде можно?

11

Пшеную кашу можно, конечно, но ближе к году... и пробовать, выдерживая пару дней....
А что вы и на кукурузу реагируете? Кукурузные каши есть у разных фирм, есть на воде, есть молочные, есть с фруктами, есть корнфлор у Ремедии, его можно как кашу делать или загущать им (типа киселя получится) компот или молоко или жидкий супчик. У Риты кукуруза до сих пор в почете.

12

чё то странно...вы что совсем не едите теперь?
Роман тут оказывается говорится что у ребенка такая аллергия на рацион мамы...странно так это всё...
Annelise а каша гречневая не алергенная совсем,вы из коробки ели или сами готовили?или вы опять про своё питание а не про то что ребенок ест?
и вообще меню кормящей мамы должно быть полноценным,а вы скоро себя на кефир один переведете...надо уже думаю не в себе причину искать
а ржаной хлеб кстати не всем малышам идет...моя от него ревела сильно

Отредактировано Else (2010-02-10 07:56:41)

13

Else, пока ты не акцетировала, я не доперла.... деть-то сиськоед!!!
Согласна, меню кормящей мамы должно быть разнообразным. А может на стиральный порошок или крем-памперсы-салфетки? Такое часто бывает... А может и не аллергические сопли, а что-то еще... сложно на расстоянии гадать.

14

не волнуйтесь, я кушаю)))
брокколи, цв. капуста, индейка, рис, пшено, компот из яблок и чернослива, груша, яблоко, стручковая фасоль, паровые котлеты из постной свинины, авокадо.
просто пока временно без мучного.
а вот американцы относят гречку к алергенам, к слову)))
аллергия накопительная, поэтому нам нужно от нее сначала избавиться, а потом все по чуть начинать кушать)))
и тогда у Лизы будет все ок)))
или простой выход - дать антигистаминное - но я не хочу.

15

Else написал(а):

странно так это всё...

как сказала один оч известный в жж педиатр - в москве детей сыпет на всё!
так что это ни разу не странно.

16

Роман написал(а):

А может на стиральный порошок или крем-памперсы-салфетки? Такое часто бывает... А может и не аллергические сопли, а что-то еще... сложно на расстоянии гадать.

нет, на это точно нет. стиральным порошком я не стираю)
а сопли простудные, я выше писала уже

Отредактировано Annelise (2010-02-10 10:14:39)

17

Annelise а вы много авокадо едите?иа гречка очень полезна,в нем много всего полезного...и в Америке совсем другая гречка поэтому от нее аллергия
педиатры считают что надо мамам каждый день гречку есть и это правильно...у нас вот аллергия на гречку(кашу детскую) только на малютку которая то с рисовой в перемешку то с какой нить абрикосовой,или какой нить фигней...

18

нет, нет. авокадо чуть-чуть и не каждый день. когда аллергия сильная была вообще не ела.
а на гречку в моем рационе - самую обычную на воде - сына в месяц-полтора как раз сыпало((( поэтому с лизой даже пробовать не стану.
вот вы мне выше писали про носогубный треугольник. вчера впервые посинел, когда ребенок плакал. но в общем, и раньше ведь плакала и гораздо сильнее, но ничего не синело. а тут - секунд на 30. больше не повторялось... вот сейчас за сердце переживать начинаю((( узи только по весне сделаю, тк ехать далековато.

Отредактировано Annelise (2010-02-10 14:26:46)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аспирация?