Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное молоко и его количество


Грудное молоко и его количество

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Вот у меня проблемка - молока потихоньку становится меньше, а потребности детеныша, напротив, растут  :rolleyes: Че делать? Кто как лактацию повышал, а? Когда грудь сосет деть - там, более-менее, усе ясно, а если я сцеживаюсь? Это начало конца или можно еще че-то сделать?

2

У меня все кончилось. С начала В 2.5 резко уменьшилось, я очень старалась, часто сцеживалась, но без толку. Стали на ИВ. Потом вроде, успокоилось в голове все (переживала же), вроде есть молоко. Я давай и руками, и молокоотсосом (купила дюже крутой Меделу Свинг), а молоко за 10 дней иссякло. Короче, деньги жалко, но жальче дитя. С первой то легче было, та насосила долго, а Ритке мало молока досталось. И у меня что в 2.5 мес молоко убывало, что вот в 4 с небольшим, одинаково страшно голова болела, очень сильно, а как сеячас прекратила сцеживаться - прекратила болеть. Вот все вроде говорят, что чаще надо и до последней капли, я так и делала.
Но вроде на форуме такие есть, кто долго кормил, Мусяка, ли? и Ирина из Израэля (та в ротик руками сцеживала).

3

Я сцеживаю меделой... Просто, я со страху попоробовала Махе смесь сунуть, чтобы обеспечить себе пути к отступлению, ежели че, а она НЕ ХОЧЕТ - в морду мне запустила бутылку в итоге, ручками гневно потрясает и верещит - хочет свое молоко, блин. Со старшим было примерно так же, вот в чем ужас - где-то к семи его месяцам молоко начало заканчиваться (гы-ы-ы, ну и выразилась), и где-то  месяцев в 7 с копейками мы ГВ завершили, но он на тот момент лопал твороги из кефира с бананом и пюре мясные домашние, а молоко и сам плювал... А ента фифа и прикорм-то не жреть... Кстати, смесь сын тож на дух не переносил - ни одну не принял, мЭрзавец. Засада, однако!

4

LEMURA
Ладна. Дистрофиком она уже не будет, 6 выжных первых месяцев прошли ни сиськином молоке, вводите прикормы по плану, что теперь. Сама конешна сцеживайся, может чо и выйдет из этого.
М-да...

5

Роман
Ну да, пока она не дистрофик  :D , но она и аллергичная еще до кучи, а операция у нас через месяц, типа... И как мине теперь ей все вводить? Обсыпет, нафик... Покой нам только снится.

6

LEMURA написал(а):

Вот у меня проблемка - молока потихоньку становится меньше, а потребности детеныша, напротив, растут   Че делать? Кто как лактацию повышал, а? Когда грудь сосет деть - там, более-менее, усе ясно, а если я сцеживаюсь? Это начало конца или можно еще че-то сделать?

Вот и у меня такая же проблема. В первые дни молока было... Успели даже заморозить. А сегодня я одну баночку из морозилки достала... Плсю ко всеми у меня повышается температура, врачи советуют прекратить лактацию. типа ребенок не сосет, а молокоотсосом или руками как надо не сцедишься, все равно будет какой-нибудь инфильтрат. Я пока держусь, цежусь и колю антибиотики. Температура спала. Сдала молоко на анализ. Готов будет на следующей неделе. Обидно, что мое молочко Соне идет хорошо, она отлично (ТТТ) набирает и аллергии нет никакой (ТТТ). Хожу с компрессами постоянными. От всех этих стресов молока стало меньше, особенно в больной груди. Стараюсь пить побольше да цедиться почаще.

7

Статья о сцеживаниях.
Вот тут написан опыт Иры (Подтчта), посмотрите, concerto.

8

concerto
У меня меделой электрической очень прилично получается сцеживаться, до недавнего времени все оччень позитивно было, поэтому, мне кажется, не стоит прям счас бросать, вы правильно делаете, что пытаетесь, малышка совсем же маленькая у вас, а молоко мамское - самая лучшая еда... Если само все пропадет - значит, не судьба, конечно, но я бы попыталась всеж-таки... Пусть все у вас получится!

9

у меня тоже молоко ушло, оно было, но не было возможности регулярно сцеживать, потому как в Русаковке, чтобы сцедить молоко, надо было пойти в специальную комнату, я сначала так и делала, а потом, когда Настя стала задыхаться, то стала сидеть около нее постоянно, не отходя ни кушать ни даже пописать, извините, ну и нервишки конечно добавили. В общем ушло оно. Так как питалась я очень плохо, то поддерживала молоко чаем с молоком. Всегда, когда пила чай с молоком, причем молоко покупала специальное для кормящих мам фирмы Агуша, грудь была полной. Еще орехи грецкие с медом лопала, в меру конечно. В общем этого было в полне достаточно, чтобы поддерживать молоко.

10

Гусарова
Ага, я тоже сейчас чай тминный с молоком трескаю, по шесть кружек в день, лопну скоро... Молоко пока есть, пока хватает, но впритык, не так, как раньше. А вот мед и орехи - это, к сожалению, не для нас - у меня у самой на это все аллергия, а у Махи и подавно... Вот. Мне тут на одном нашем латвийском фанатском сайте по ГВ довольно злорадно написали, что 6 месяцев - лактационный кризис и простимулировать выработку молока в этом случае возможно, тока ежели мелочь сосет грудь. А сцеживание - это не стимуляция, а дойка и нифига не поможет, готовьтесь, типа, к тому, что скоро трындец... Они правы, я знаю, но как-то ... короче, я надулась :D .

11

Короче, фашизм. Может сосать дите - будет мамкино молоко лопать, не может нет мамкиного молока.
Даже помочь не хотят, а настраивают на скорый трындец?

12

Роман
Вот да, меня именно такое отношение убило, тем более, я написала, что не просто так грудь не сосем - есть причины серьезные (какие конкретно, правда, не озвучила).

13

LEMURA
Вы, конечно старайтесь, что есть мочи. Что тут скажешь, у меня с вашими прибалтийскими странами "теплые и родственные" отношения, но это оффтоп. Может мое отношение тут даже больше, чем может что и есть есть на самом деле в вашей стране.
Думаю, нужно серьезно и осторожно подходить к прикормам. Ведь через каких-то пару месяцев вы будете кормить Маху не молоком, а человеческой едой 3 раза в день. Осторожно, но вводите все, что нужно.

14

Роман
Э-э-э, тоже офф - на том сайте все русские, а латыши в этом плане могли оказаться даже и отзывчивей.... не бейте меня :D

15

Да лана, мы все "русские". Вот у меня дети какой национальности? Папа немец с еврейской ( :D ) кровью, я смесь казахов, татар, ставропольских казаков и арабов!

16

LEMURA на самом деле есть кризисы при ГВ, у меня когда Василиске было 1 месяц, молока вдруг стало совсем мало... Но потом само как-то пришло... Такие же кризисы бывают в 7 месяцев. Сцеживайтесь как обычно, а там... всего два варианта или будет молоко или нет :dontknow:

17

LEMURA написал(а):

А сцеживание - это не стимуляция, а дойка и нифига не поможет

Если сцеживаться от случая к случаю, то да. Если по графику, то НИЧЕМ это от сосания груди не отличается. Говорю со знанием дела, с первой цедилась 10 месяцев, потом просто устала, но, в принципе, могла бы и дольше. Главное - это настрой и вера в себя. Когда молоко пропадало я не паниковала, а лишь сцеживалась чаще и тщательнее. А вообще, я против фанатизма в любом деле, в том числе и в ГВ. ГВ должно приносить радость обоим, иначе это пытка и мазохизм, а малышу измученная мама с огромным чувством вины и неполноценности вряд ли принесёт душевный покой и радость. В обществе вообще в последнее время с фанатизмом относятся к ГВ. На последнем приёме у маммолога, когда она узнала, что я сама прекратила кормить грудью (в моём случае сцеживаться) в 3 месяца, врач на меня ТАК посмотрела, как будто я сволочь последняя (прошу прощения), правда причину я ей не сказала, но всё же, её какое дело!

Отредактировано lubov (2008-10-04 15:49:01)

18

LEMURA, Роман -- спасибо. Пока держимся! Вчера ели размороженное молоко -- не ели, а орали бесконечно. Не вкусное оно! Я ее обманывала: сначала соску даю, потом достаю и бутылочку сую. Пока сообразит, чуть высасет. Так мл 100 съели. Но больше экспериментировать не буду. Лучше смесь намешаю, чем буду слушать, как ребенок разрывается. Срыгивала потом полдня. Она вообще если поорет, сильно срыгивает. А если нормально все, тихо -- спокойно воздух отпустила и все.
Действительно обидно, что никто не поддерживает это стремление сохранить молоко. Да, плохо, когда темепература. Но уверены ли врачи, что это от груди? А если я прекращу цедиться, а она опять подскочит? Как будет обидно! И неужели нельзя как-то полечить эту грудь, физиотерапию что-ли назначить? (Хотя когда мне на нее ходить!.. )На все эти вопросы мои врачи мне не ответили, лишь головой покачали. С сожалением.

Отредактировано concerto (2008-10-04 16:41:31)

19

Сoncerto, когда сыну было 1,5 месяца у меня случился лактостаз с температурой под 40. Держалось это дело дня 3 - 4, причем ни какие компрессы (творог, капустный лист и т д), ни смена положения малыша при сосании, ничего не помогало. Гинекологи назначили антибиотики, а после них у малышиков могут быть проблемы с жкт. Спас меня дяденька маммолог из одной частной клиники. Он поставил мне в место застоя на груди новокаиновую блокаду. Лучше стало сразу. Прошло все наследующий же день! До сих пор за это ему благодарны!

20

Девоньки, мне от лактостаза (в первый раз с Симкой)  помогло кроме учащения сцеживаний компресс с камфарным маслом. Оно, конечно дюже вонючее, но помогло. Намочить им вату, положить под пленку на сисю в области инфильтрата, захватывая ареолу. оставить на 30мин-1 час. Перед кормлением смыть теплой водой с мылом, помассировать осторожно  и сцедиться руками немного. Симка кривилась, но в рот брала. За пару процедур все прошло.

21

Девочки, почитайте и поспрашивайте здесь:
http://www.breastfeeding.org.ua/how/fee … dmilk.html
http://www.breastfeeding.org.ua/forum/
Мне в свое время эти консультанты здорово помогли.

22

Я где-то на форуме писала, уж не знаю пригодится ли... Мне педиатр здесь выписал Фенюгрик (Fenugreek), молока раза в два прибавилось.  Но это у кого как, да и травку эту  ( в капсулах или в виде чая), наверное, не везде купишь. Покупали в магазине здоровой пищи, там всякие биодобавки, травки и прочая тоже продавались.Я его так честно и пила месяцев 9-9.5, потом мы отказались от ГВ - прикорм, да и формулу ребенок кушал хорошо. Думаю что без травки молока было бы совсем мало и я отказалась бы от ГВ намного раньше.  Еще мне сказали не мучать грудь  и сцеживаться  не более 8 раз в сутки - этого достаточно. Я сцеживлась вначале чаще, но получалось примерно такое же количество в целом. Никакие "бабушкины-мамины" средства по увеличению лактации мне не помогли, я пробовала разное. Еще заметила, что даже после насоса Меделы я могла сцедить молоко, довольно прилично (я за каждую каплю билась даже когда молока хватало). Увы, обнаружила поздновато, а спецы по лактации меня не научили.
Ищите, пробуйте, может еще удастся подольше покормить. Удачи вам!

23

Роман
Кстати, на тот сайт, про который я ругалась, прискакало на выходных несколько вполне дружелюбных персонажей, надавали советов... В основном, конечно, советовали сцеживаться почаще, еще писали, что кроме лактационного кризиса в 6 месяцев часто случаются кризисы у ребятенков - просят чаще есть, капризят и утешаются едой же, но это не от голода, а психологические взбрыки плюс лезущие зубы. Вообще похоже... наша фифа последние ночи трескает нон-стопом, перманентно и капризуля стала та еще... так психовать научилась, я никогда не думала, что такая малявка может так картинно выступать. А, один совет классный был, но не очень выполнимый - покормить какого-нить подругиного младенца (а что - правильный ход мыслей!).
lubov
Не-е-е, я не фанат тоже, но в нашем варианте дико хочется максимально логично все сделать, потому как - прикорм не жрем, смесь презираем, аллергия опять же, ну и операция на носу, хватает стрессов по приучению к поильнику.
Sova
О, спасибо, начала читать-понравилось, пойду дочитывать сейчас.
Juulli
Ух ты, 9 месяцев-это классно, тоже так хочу! Траву попробую нарыть эту, спасибо огромное!

24

Ура! Грудное вскармливание продолжаем! В молочке обнаружили стафилакок, но какой-то нестрашный (кто владеет информацией, подскажите), я его уже просанировала двумя курсами антибиотиков,  сказали, что можно кормить. Теперь пытаюсь увеличить количество молока в больной груди. Я чередовала обыкновенный водочный компресс и компресс из равных чвастей меда, масла и водки. Все замешивается мукой, чтобы получилась лепешечка и накладывается на грудь минимум на 4 часа. Уж не знаю, цефотаксим мне помог, компрессы или все вместе, но боль прошла, грудь мягкая (ттт). Продолжаю сцеживаться и кормить малышку.

25

LEMURA Лактационные кризисы - знакомое всем явление. Мы за период 9-ти месячной молочной жизни не раз с ними встречались :( И лактавит пила и компот литрами и т.д., НО ТОЛЬКО регулярное сцеживание (каждые три часа, даже ночью) приводило всё в норму. У меня как по "закону подлости" они случались в НПЦ (наверное от нервов) :(

26

МамаАнтипиных,  как  с сцеженым молоком поступали, как хранили? И очень инересно как быть со всем этим в больничке? Мы тоже в НПЦ собираемся. Кормлю пока только грудью.

27

lili071 Холодильник - сутки (не больше). и в НПЦ тоже холодильник, в первый раз был в палате, а во-второй хранили в общем. а в остальном всё также как и дома.  и кормящих (иногородних) мама там кормят :):):)

28

А сцеживатся прямо в палате можно? А как подогревали холодное молочко? А кипятить молокоотсос и бутылочки? Прям даже не представляю как с этими обрядами быть... :dontknow:

Отредактировано lili071 (2008-10-08 17:00:51)

29

Ох, как вспомню чего мы с моей дочей натерпелись. Унесли на операцию её в 11 утра, а забрала я её из реанимации в 23.00. В носике турунды в каждую ноздринку заложены и это всё заклеино вместе с верхней губкой пластырем. Сисю сосать она не может, хотя раньше только у сиси засыпала. Смотрю на неё, жалко до ужаса, руки трясуться, дышать ребёнку не чем.... Пришла медсестра, сказала такую фразу, которую до сих пор помню, она мне и помогла. "Ну что тут поделаешь, этот промежуток времени нужно только пережить". Так я и поступила, на утро сняли повязки, достали турунды, детёнок начал дышать носиком!!! Я начала кормить дочу со шприца, сцеживалась руками в стерильную кружечку, которую мне каждые 2 часа приносила буфетчица. Огромное спасибо коллективу больницы, золотые люди, все даже уборщицы!!!! Оперировались мы в Раухфуса, точнее в ДГБ№5 т.к. в Раухфуса ремонт, но все врачи и сестры и даже уборщицы переехали на время ремонта в отремонтированное ЧЛ отделение.

30

Да, забыла написать. В результате моих сцеживаний, молоко у меня почти пропало. Выписались мы домой со мной истерика, муж успокаивает, а я в панике, доче всего 4 месяца, а молока нет!! Ну что делать, успокоилась так, что и по сей день кормлю!!!! Вот.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное молоко и его количество