Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Лена Иванова написал(а):

значит что нам дается такое за наши грехи  - с учетом того, чтобы мы осмыслили и исправились... Не знаю как много на сайте религиозных людей, но я думаю что над этим следует задуматься.

Так не долго званова впасть в депресию,с который мы тут так успешно боримся :)

152

ptax31 написал(а):

А за что ребенок наказан?

Ну говорят же, что для родителей боль ребенка самая близкая, не сравнится ни с какой болью. Поэтому страдают наши малыши.

153

Лена Иванова написал(а):

если ребенок и появился у вас такой, значит что нам дается такое за наши грехи  - с учетом того, чтобы мы осмыслили и исправились... Не знаю как много на сайте религиозных людей, но я думаю что над этим следует задуматься.

«И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Ин. 9, 1 — 3).

154

Assja  :cool:  Прекрасно!!!
Наши дети действительно особенные. И я тоже верю, что свое ребенок доберет, пусть не в внешней красоте (потом взрослыми научатся и быть красивыми, но не будут кичиться этим, т.к. знают иное), но в чем-то другом преуспеют и на нем явятся дела Божии. И мы в этом им поможем. Я вот тоже думала, что может моя любовь к литературе о великих, но безумных мира сего оказала какое-то влияние. Но как это может оказать влияние, если я восторгаюсь, тем чего они достигли, и жалею их в их безумствах.

Отредактировано ptax31 (2009-06-30 15:10:50)

155

ptax31 написал(а):

Но как это может оказать влияние, если я восторгаюсь, тем чего они достигли, и жалею их в их безумствах.

Я думаю, что никак))))

156

Расскажу и о себе. Беременность планировали. Пила витамины, сдала все анализы, муж за год до беременности бросил курить (сама я не курю и не пью). На ранних сроках поехала в медико-генетический центр. Сделала полное обследование. Всё ОК. Ни на одном УЗИ за всё время беременности ничего не увидели. И ЧТО? Скажете: "Не повезло?" Отнюдь.... Мне ОЧЕНЬ повезло с моей девочкой... Она у меня самая лучшая. Умница, красавица. Я счастлива, что она у меня есть.  :jumping:
А ещё тут промелькнула мысль о "подменили в роддоме". А я её по этой ращелинке узнавала. Приносят её - каждый день рзную: то желтушную, то розовенькую, то бледненьку... А у меня плохая память на лица  :crazyfun: Так я загляну ей в ротик: "Моя Машуня..." так то.
И ещё мыслишко: если бы мне на УЗИ скзали, что у ребёнка расщелина - не знаю, как бы я это перенесла. Не представляла, как это выглядит... Переживала бы, и фсё такое.
в общем - всё, что происходит - всё к лучшему)

157

yuliya написал(а):

что происходит - всё к лучшему)

Да, наверное, это так!

158

Девочки, знал бы, где яма, так хоть соломинку подложили....

159

Привет. Моя первая беременность протекала очень тяжело. Угроза,жуткий токсикоз,преждеврем. роды.И всё нормально. В роду никого. А С Сонечкой скакала,пардон,как лошадь. Работала до .8ми месяцев.Дачу строила. Гонялась по два раза в неделю за город(от Москвы 160км и по городу 50=210)сама за рулём. Срок переходила. Так ,что каждому даёться испытание по силе его.

160

Да забыла. Не курю.Наблюдалась исправно.Витамины пила. Питалась максимально правильно(насколько это у нас возможно).К компу вообще не подходила. Начала осваивать меньше 6ти месяцев назад.

161

И ещё.Свекровь почти до 7ми месяцев была не в курсе,что я беременна. У нас высокие отношения и я решила раньше времени её не растраивать.

162

ВЛАСОВА написал(а):

Не курю.Наблюдалась исправно.Витамины пила. Питалась максимально правильно(насколько это у нас возможно).К компу вообще не подходила

Аналогично! Думаю не в этом дело и не стоит особо заморачиваться над подобными вопросами.Мы все тут счастлывые мамы прекрасных деток! Да,они не совсем такие как остальные,но у других детишек-другие проблемы,у кого-то большие,у кого-то меньшие,а еще...еще у кого-то деток нет совсем.... И правильно-это не наказание,это счастье!!!

163

Assja написал(а):

«И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Ин. 9, 1 — 3).

Совсем недавно разговаривала с батюшкой, он объяснил так - если такой ребёнок даётся вам, то не в наказание, а как дорога в вечное Царствие Божие, т.е. в рай. И не наказывает вас Господь, а даёт возможность искуплять грехи свои.
Согласна на все 100%. Как твой ребёнок может быть в наказание? Для нас Настюшка - радость, цветок, смысл жизни, да что уж говорить - наша жизнь.

164

Расскажу про себя тоже. Где то на 5 неделе беременности мы поехали на троицу в деревню к родным на кладбище, так вот в ночь перед троицей у меня резко поднялась температура, я просто горела вся и тошнота и рвота и пардон жидкий стул все было плохо, я помню даже плакала мужу говорила, что ребенок сгорит у меня в животе, все это продолжалось с 4 утра и до 11 дня, когда мой брат принес мне фервекс (растворимый), потом вроде полегчало. Я грешу на это. Я когда родила мне акушерка сказала что такое может быть еще от приема аспирина в начале беременности, не верила, а потом как то заболела сама и принимала лекарство антигриппин ОРВИ, прочитала аннотацию, а там и правда написано, что аспирин в 1 триместре может дать такие пороки, прочитайте. Не курю, кофе ненавижу, всю беременность ела фрукты, вообщем питалась очччч. хорошо,Стрессы постоянно, а извините у кого их нет, тем более сейчас, от меня вообще муж ушел когда была н а7 месяце, правда после родов опять пришел, сейчас вроде все нормально, но я 2 месяца до родов молилась св. Пантелеймону и божьей матери, чтобы с ребенком все было нормально, может поэтому только губка неполная, не знаю. На все воля божья

165

Здравствуйте!
Нам так и не нашли причину нашей неполной левосторонней расщелины верхней губы , альвеолярного отростка, мягкого и частично твёрдого нёба. У меня ХАТ(Хронический аутоиммунный тиреоидит) всю беременность пила лекарства для поддержания функций ЩЗ, ничем не болела вообще, были не большие стрессы, но не серьёзные......в 22 недели сделала узи и сказали про расщелину и короткую носовую кость...пришлось ехать в г. Воронеж в генетический центр-делать кордоцентоз ребёнку, чтобы узнать о том, что нет наследственной патологии не только по губе и по предполагаемому синдрому Дауна. Благодаря вашему форуму не сошла с ума, заранее купила поильник Хабермана и ложку Медела, потому что на узи не было видно есть ли расщелина нёба.....Родила кесарево, т.к. было  тазовое предлежание, всё в порядке, только ООО в сердце и наши расщелины.Спасибо вам , что вы есть.

166

arven
Добро пожаловать!!!  :flag:

arven написал(а):

Спасибо вам , что вы есть.

А вам спасибо, что пришли к нам!!! Все будет хорошо!!! Здоровья Вашей семье!

167

Никакие это не грехи, просто "ошибка природы", а в некоторых отдельных случаях - болезнь матери во время беременности (грипп, ОРВИ, ОРЗ и тд). Про грехи - оставьте! Просто такому ребенку выпало на жизни его испытание. И главная задача - это испытание пройти. Жить и радоваться жизни. Нам всем тяжело, но в муках рождается Истина. Такие дети - ИМХО гениальнее других (если только эту гениальность не забьют "темные" на голову родители, но думаю, на этом форуме таких нет!), да, таким детишкам сложнее в жизни, но зато если они переборют в себе все свои комплексы и возвысятся над этим, тогда в жизни гарантировано счастье, причём такое, что не снится обычным детям. Я это серьезно говорю и ничего не утрирую. Люди без наших проблем паряться по жизни, ищут в себе недостатки, тратят время на ерунду (например, делают пластику лица, носа, когда это совершенно не имеет никакой необходимости - так, бешенье с жиру!, или там худеют до дистрофиков, да мало ли еще комплексов!!!), мыкаются туда-сюда... Поверьте, если следовать такой логике - тогда они (и/или их родители) намного грешнее всех нас, у кого такие проблемы в семье! Да собственно и не проблемы это!!! Мыслите широко, в мировом масштабе! :(
Сорри за эмоции, просто не люблю, когда пишут "за грехи" и тд, но это всё ИМХО. Всем мамам, в любом случае (с любой точкой зрения по этому поводу), искренне желаю Сил!

Отредактировано laura (2009-12-01 02:58:32)

168

а вот у нас это наследственное по линии мужа.его дед был зайченком,а нас уже рубануло по-полной.открыли на втором узи.мы оба врачи-муж гинеколог,а я невролог.корче у нас все как у врачей.

169

nesstea, добро пожаловать, коллеги!!! У нас также "все как у врачей",  :P !!!
Заполните профиль, особенно, раздел "остальное", тогда все закрытые темы откроют вам. :)

170

nesstea добро пожаловать!

171

я вот каждый раз задавала раньше себе вопрос почему?грехи в уме все вспоминала...врачей доставала...а потом мне сказали зачем искать виноватых там где их нет?винить бога,природу,судьбу.
многие врачи остановились на одном-экология и использование консервантов неизвестного происхождения.
статистика уже показала во многих странах увеличение рождаемости таких деток причем у генетически и физически здоровых родителе.которые не пили,не не курили а многие даже вели эко-жизнь и эко-беременность.

172

Романздравствуйте,я все уже заполнила,спасибо.я из Измаила-врач невролог,а муж гинеколог.Нашу козюльку зовут Катя.родилась 11 октября 2009.операция 14 марта.Подскажите пожалуйста у Катюши появились желтоватые полоски на яыке по бокам что это может быть?

173

Elseздравствуйте меня зовут Александра.я с Украины .дочку-зайченка зовут Катюша.надеюсь на сотрудничество

174

nesstea очень приятно!меня зовут Лиза.Добро пожаловать в нашу дружную семью :flag:
а сотрудничество это лучше к Роман она у нас разбирается во многих вещах.а я так же как и вы новичок нам только 3 месяца.

175

[b]Else скажите пожалуйста-вы уже оперировались или еще набираете вес?

176

nesstea мы аще маленькие) мы ждем 6 месяцев вес вроде нашего врача не волнует.у нас расщелина только мягкого нёба и глоссоптоз

177

Интересная темка...и очень актуальная.
Не знаю, не буду говорить за всех, но меня все-таки этот вопрос "почему?" иногда посещает.
Можно копаться в себе долго и нудно, да вспоминать "о, я во время беременности съела не тот фрукт". Или "О, я в такой-то момент занервничала, и все ребеночку передалось". И так до бесконечности. В наш бурный век технологий, комьютеров, мобильных, модифицированных продуктов, подпорченной экологии невозможно не нервничать, неовозможно не дышать загрязненным воздухом. У всех одно и то же, только в разной степени.
Когда Богдан родился, и я задалбывала (извиняюсь за такое слово) всех врачей, нянек вопросами почему, никто толком не мог ответить. А услышав, что я из Украины, говорили, ты, наверное, близко от Чернобыля жила?
Когда я рылась в интернете в поиске информации о "наших" детках, я увидела такую статистику: в России рождается 1 зайчик на 900-1000 человек. А в Ирландии - 1 зайчик на 300 человек (разница приличная, правда?).
Но как не крути, а это все-таки доказательство того, что наши деточки - особенные! :yep:
А посему я склоняюсь к выводу, что так должно было быть, и все тут.
Некого винить, нечего вспоминать - и продолжать радоваться тому, что у нас самые замечательные детишки!
И сейчас только от нас зависит, какими ЛЮДЬМИ они вырастут.
А теперь просто улыбнитесь:) 8-) и скажите: "Как же у нас все хорошо!" :)

178

Olenka полностью согласна!и каждый день благодарю того кто мне дал нашу малышку!жизнь до нее была не жизнью а существованием!а вместе с Софьей родилась и я-её мама.
а в как не улыбнутся то?смотриш на эту хитрую моську и самой смешно сильнее чем ей :cool:

179

буду честной.. с моей первой беременностью я вела ужасный образ жизни, сидела у компа, курила, первый месяц вообще выпал на новогодние праздники, выпивала, но не знала ещё о беременности.. и стресс был - не слабый, муж грозился уйти к другой.. кушала плохо - утром не лезет, а вечером лишь бы спать завалиться.. боялась аномалий у ребёнка, очень боялась, и ждала аномалий больше чем самого ребёнка.. плюс почки ещё отказывать начали.. старшый сын родился идеальным, и вес, и рост и проч.. никаких расщелин, дефектов и т.п., не считая стафилококка (мало кто не сталкивался).. рос хорошо, щас носится, болтает, отличный малый.. хоть и был случайным, не особо желанным, я была полна страха и не видела будущего.. муж никуда не ушёл, и через полтора года - 2я беременность.. уже не страшно, уже всё знаешь, уже ждёшь маленького, плюс забыла вкус алкоголя, отъелась, ну и вообще готова.. узи показало расщелину губы.. шок, "почему я?" ну и т.д., родился вообще с полным набором, и губа, и нёбо по полной программе.. не верила до самых родов, но где-то глубоко было чувство, что у нас и будет "по полной".. да, болела гриппом в период зачатия (чего совсем не планировали), а папа побухивал.. винили себя.. потом решили плюнуть и не искать причин, потому что ничего не исправить, а только растить, воспитывать и любить)
но самый реальный вариант причины наших расщелин выдала моя знакомая "Значит, в прошлой жизни он болтал много лишнего"))))))))))) буду верить этому, ибо наш малыш сейчас довольно спокойный и тихий..

180

а641ут написал(а):

буду честной.. с моей первой беременностью я вела ужасный образ жизни, сидела у компа, курила, первый месяц вообще выпал на новогодние праздники,

Когда родила и узнала,что у моего малыша расщелинка,задалась вопросом,ну как так, вела здоровый образ жизни во время беременности...ну и всё в этом роде, а подруга зная о беременности продолжала шататься по барам и ресторанам,курила,выпивала....И ребёночек в полном здравии... :dontknow: Как и писали выше - жизнь.сложная штука, - рулетка так называемая... :disappointed:

а641ут написал(а):

потом решили плюнуть и не искать причин, потому что ничего не исправить, а только растить, воспитывать и любить)

согласна,чего уж искать тут причины,все мы не без греха...нужно жить дальше,любить своего малыша и не жалеть не о чём!!! :surprise:

а641ут написал(а):

но самый реальный вариант причины наших расщелин выдала моя знакомая "Значит, в прошлой жизни он болтал много лишнего")))))))))))

:O Вот это да, мне такое ещё в голову не приходило. :confused:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин