Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А вот я как раз призадумалась: про чай... Я уже давно пью зеленый чай, причем в больших количествах, плюс еще мате люблю. И в беременность черный исключила совершенно, а совсем без чая не могу - пила зеленый вовсю. В моем случае , конечно, много причин могли повлиять,но, поскольку мне врачи на недостаток фолиевой кислоты, как одну из причин расщелин, особенно упирали... то лично я на ус намотаю. Увы, действительно, жить вредно, но если есть что-то, что мы может хоть немного изменить, то стоит попробовать. Уж от чая-то отказаться не так сложно, если что:)

62

Sova написал(а):

неумеренный прием «чайно-пищевых»

вот основной тезис этого сообщения... все хорошо в меру.
а переборщить можно со всем.

63

Sova написал(а):

Кто что думает по этому поводу?

Это гады-физики, на пари, раскрутили шарик наоборот....

64

mama Olya написал(а):

Делали Узи 4 раза у разных врачей – ни один не нашел патологию,

Я вот тут прочитала.... Мне тоже делали УЗИ, дважды. Один раз в три месяца, а второй раз в восемь. Как сейчас помню - 1 апреля это было. И как-то так врачи засуетились.... Но это я сейчас понимаю... А тогда они мне сказали, что скорее всего у будущего ребёнка будут проблемы с почками.... То есть, так и не сказали правду. Соврали.... лучше бы сказали. Потому что после родов я, коенчно, очень долго отходила. В том смысле, что перенесла очень сильный психологический шок. Мы же все думаем (в большинстве своём) что ТАКОЕ с нами произойти не может!!!!!
А во время беременности я находилась в жутчайшей депрессии. Хоть и пыталась это скрыть от своего будущего ребёнка........
И антибиотики мне кололи, правда на седьмом месяце, в безопасный период. И работала я до девятого месяца. И каждый день метро, переполненые вагоны, безразличные люди, делающие вид что читают или спят... А у меня, знаете какой живот был. Ого-го! Вот как только научусь фотки сюда сбрасыать, обязательно покажу. Его незаметить было невозможно. А ещё у меня было многоводье.

65

Когда нас выписывали из больницы, врач сказала, что в этом месяце со всех регионов России стали поступать новорожденные с тяжелейшим пороком, точно не помню название, но связано с сосудистой системой. Причина возникновения не долго выяснялась, детки-то все оказались новогодними. Вот, чем могум обернуться длительные празники под воздействием алкоголя и других пагубностей.

66

Гусарова
Таких деток называют во Франции "детьми субботы". Хотя мы делали своих на трезвую голову.

67

Да мы вроде тоже не усугубляли  :sceptic:

68

Гусарова написал(а):

Причина возникновения не долго выяснялась, детки-то все оказались новогодними. Вот, чем могум обернуться длительные празники под воздействием алкоголя и других пагубностей.

Моя подруга в этот Новый год после бутылки шампанского и ликера на троих, и её муж после бутылки водки на одного со словами - а пойдём делать ребенка, ушли домой. Через несколько недель я узнала, что подруга беременна. Честно, я думала, что ничего хорошо из этого у них не выйдет. Но ребенок родился абсолютно здоровым. Мы же Аню на абсолютно трезвые головы зачинали, так что алкоголь может и причина, но сомнительная что-то очень, особенно учитывая многочисленные примеры перед глазами.

69

lubov
У алкоголиков другая патология рождается и растет. Я согласна сlubov.

70

Чем тогда можно объяснить обострение такой потологии именно в этом месяце

71

Гусарова  Ну не знаю, уна с на работе у врачей всякое случается, иногда работает "закон парных случаев", когда очень редкая патология, а вслед через несколько дней снова такой же случай. Для меня лично есть элемент мистики. У нас в районе с населением чуть больше 20000 человек, расщелин до нас не было больше 40 лет, зато после нас через 30 дней родился мальчик с односторонней губы, АО и неба по полной. У него еще, похоже и гемофилия, так как у деда по матери точно гамофилия, а у самого пацана кровотечение из прокола скарификатором длится боьлше 20 минут. Родители какие-то безразличные (я бы так сказала), обследовать кроху на гемофилию не торопятся, зато торопятся сделать инвалидность. Планируют оперировать губу у Колыбелкина, а как они собираются это сделать при такой свертываемости? Да их врачи не возмут. Я на них выходила, а им, похоже ничего не надо, как трава, все равно. Кстати в плане условий среда ребенка нормальная, вполне социальные, адекватные, так что тоже непонятно.
Я то если не алкашка и не курю, так по долгу службы витаю среди микробов страшных, вот довольно тяжелое ОРВИ на сроке 10-11 недель и перенесла.

72

Роман
я на этом сроке тоже ОРВИ перенесла, но не в тяжелой форме, так потемпературила дня три..
Думаю может в этот момент какая инфекция в организме обострилась, сидят же у нас всякие инфекции тихонечко типа герпеса и т.д., хлоп, заболела, имунная система упала, вирусы обострились, а у ребенка в этот момент все зарождалось, вот и пострадал он. Ведь может быть такое.

Отредактировано Гусарова (2008-09-26 17:20:55)

73

Гусарова ДА.

74

Роман написал(а):

Гусарова  Ну не знаю, уна с на работе у врачей всякое случается, иногда работает "закон парных случаев"

У нас как раз такой случай, в соседнем доме на две недели раньше нас родилась девочка с расщелиной губы, а через две недели Ванюша с расщелиной губы и АО. Наша врач именно так это и назвала "закон парных случаев", говорит, что на её участке за 10 лет впервые дети с расщелинами родились. Хотя у меня скорее всего "виновата" пневмония которую я перенесла в первом триместре.

75

С Иришкой в один день родилась девочка с двухсторонней расщелиной губы, АО и обоих неб. Так мы и лежали в одной палате. После нас через неделю в этом же роддоме мальчик с расщелиной губы и неба.

Отредактировано рыбка (2008-11-15 08:46:46)

76

А мне тоже врачи на УЗИ ничего не сказали, я думаю, что все там было видно. И не болела я ничем, не принимала никаких антибиотиков, с токсикозом не дружила, и, вообще, кто-то говорил, что мне надо команду футболистов рожать, раз я так все легко переношу, наверное, сглазили. Так что это останется вопросом "ПОЧЕМУ?" на всю жизнь. Генетики тоже разную муть говорили, 21 век, а все никак изучить не могут!

77

кобзарка написал(а):

я думаю, что все там было видно.

Я когда последнее УЗИ делала где-то в 32 недели на меня Узист как-то странно посмотрел и спрашивает, а раньше у вас всё было нормально? Я говорю да, а что-то не так? Он говорит - нет, претензий к ребенку нет. А зачем тогда спрашивал? Может что-то и увидел, я тогда долго из-за этого вопроса нервничала. У меня ещё было маловодие, оно бывает при внутриутробных инфекциях, правда я ничем не болела.

78

Года три назад лежали после очередной операции в больнице и туда привезли из детского дома опереировать девочку годика 1,5 - цыганочку!!! А еще говорят цыгане своих детей не бросают!!! У девочки была расщелина губы и неба, а так красавица и знаете как танцевала!! Думаю, вырастет девчонка. сделают ей все операции и убежит она куда-нибудь в свой табор!!! Вроде бы цыгане тоже в наследственности разбираются, а откуда же тогда у них такие пороки???

79

lubov написал(а):

Я когда последнее УЗИ

Генетик нам потом говорил, что у врачей такая установка есть, после 6 мес. беременности ничего мамочкам не говорить. придет время - узнают. Если так, то сволочи они, лучше бы заранее подготовили, а то после родов и так шок был. да и не знала, куда, в какую больницу ткнуться, до сих пор вспоминаю, слезы наворачиваются.

80

Кто то там говорит про наших деток, что такие бывают после "злоупотребления алкоголем". Уже раз 5-6 лежали в больнице и в отделении не видели ни одного папы-мамы. страдающими подобным недугом! А вот по улице ходят пьянчужки со своими детьми и они на вид у них здоровенькие! Так что. изучать эти факторы надо, а болтать можно, что угодно!

81

Я простыла и с 5-ой по 7-ую неделю находилась на больничном. Все врачи как один заявили мне, что сказался именно этот фактор. Больше вроде им грешить не на что. Хотя как выяснилось у моего двоюродного брата была левосторонняя расщелина. Моя тётя почти всю беременность проболела ангиной, кто знает...

82

Девочки, ну какая разница в чем причина, не обязательно быть алкоголиком, можно один раз выпить и результат, тем более, что многие на этом сроке не знают, что беременные, стоит ли вообще поднимать эту тему, выйдем еще не дай Бог на вину и зачем?  Все итак знают, что пить во время беременности нельзя.
Прочитайте список факторов, их так много, что, беременнеть страшно и самые тяжелые последствия приносят факторы, которые действуют в начале беременности, когда мама просто о ней может не знать, это относится и к курению и к рентгену и к алкоголю и к лекарствам и ко все прочему, хорошо бы планировать беременность, но не у всех получается.

83

Предположений по поводу "Почему?" очень много. Я, со своей стороны предполагаю, что это стресс, сильный был. Врач сказал, что все болезни: или на нервной почве или на генетическом уровне. А еще у меня был вариант, что это сглаз или порча. У мужа уже была семья, и мне бабка одна сказала, что та женщина (жена в прошлом),что-то делала на него......передалось мне. Если бы попалась хорошая бабка, в самом начале беременности, то то что передалось мне, можно было снять и ничего бы не было. Еще, почему-то моя сестра, когда я только забеременила, сказала,что нужно целый месяц ходить в церковь и ставить свечки за здравиевсех,а у меня все времени небыло, работа. Прям как знак какой-то был......вот и начинаешь задумываться......а ответа все равно НЕТ

84

Врачи в роддоме в один голос, узнав, что я бухгалтер говорили: это, однозначно, компьютер!  А я думаю, что это простуда на губе на 5 неделе. И стресс из за работы, случившийся чуть ранее.

85

lili071 написал(а):

это, однозначно, компьютер

Ну большей чуши сложно себе представить, особенно слово "однозначно", это всё равно, что сказать, что-то типа в день зачатия была магнитная буря. Тогда у почти всех беременных в наше время должны рождаться дети с пороками, за компьютером сидит 90% женщин. Ну может быть эти врачи и считают, что всё от лукавого, т.к. сами компьютер только по телевизору КВН видели. Извините, за эмоциональность, но не могу спокойно читать о таком пещерном мировозрении. У меня подруга рентген делала 2 раза на раннем сроке и ничего с её ребенком не случилось, а тут компьютер!

86

100% согласна. Компьютер это удобная штука, чтобы все беды сваливать. В следующую беременность на счеты и арифмометр перейду. И еще есть один источник бед - сотовый телефон! Мы жертвы прогресса.

87

Нет, ну ты представь только,у меня скорее всего тоже из-за герпеса такая бяка у Вани!На губе выскакивал раз 5 за всю беременность(он у меня с детства.Обостряется каждую весну-осень)lili071

88

страсти про вирусы
почитайте, а то каждый раз как первый раз. Все это серьезно.  :suspicious:

89

Вот и у меня герпес на губе был!!!  :dontknow:
А как то раз, мне врачиха сказала, что это влияние сотового телефона. :tired:

90

Юленька написал(а):

А как то раз, мне врачиха сказала, что это влияние сотового телефона.

Я думаю, что нет достоверных данных влияние телефона, неужели кто-то проводил такие исследования, по крайней мере я не слышала, а врачи, иногда бывают такие категоричные, все знают, что-именно повлияло. :)

Герпес на губе очень опасен, если он первый раз во время беременности появился, потому-что имунных тел нет, они во время беременности тока формируются.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин