Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ЯМаша написал(а):

Про татаро-монгольское иго есть вообще интересная теория... вроде того, что никакое это было и не иго, а вполне себе добровольная затея... Не помню точно, читать еще раз надо...

ЯМаша написал(а):

Вы уверены, что вы меня поняли, а не придумали свое?

вы думаю немного не про то что в таблице...какая разница добровольно или силой,главное они были и это говорит о том что их кровь сейчас течет в русских народах.да и генетикам так то все равно каким образом они тут появились-наплодись главное сам факт их пребывания

482

ЯМаша
Есть такая теория, что не было никакого иго, а просто свалили на татар истребление большого количества людей, которое было во время насильного Крещения Руси, когда из 12 млч. человек осталось всего 3млн... что-то с этим всем надо было делать, вот придумали татаро-монгольское иго, которое типа всех и того... где я эти читала и не вспомню даже  :confused:

483

Else написал(а):

этот препарат некоторые гинекологи давно считают сомнительным и даже говорят о том.что его применяют при очень тяжелых случаях когда просто уже вопрос стоит о жизни и смерти малыша..

Значит гинеколог у которой я планировала беременность посчитала,что у меня тяжелый случай?Интересно.Мне кажется ничего она не считала ,просто назначила сразу практически при первом обращении и все- через три месяца забеременела.

484

Anna_ODS написал(а):

ЯМаша
Есть такая теория, что не было никакого иго, а просто свалили на татар истребление большого количества людей, которое было во время насильного Крещения Руси, когда из 12 млч. человек осталось всего 3млн... что-то с этим всем надо было делать, вот придумали татаро-монгольское иго, которое типа всех и того... где я эти читала и не вспомню даже

да девочки мы говорим все таки не про то кто и что сделал и кто кого прикрыл,у нас в истории много таких чёрных пятен которые потом прикрыли для вида.а то что в этой таблице кроме славянских групп типа поляки,украинцы и прочее(это я уже утрирую),нет других которые жили долго на территории нашей Родины и уж какой то процент их должен быть отражен

миас написал(а):

Значит гинеколог у которой я планировала беременность посчитала,что у меня тяжелый случай?Интересно.Мне кажется ничего она не считала ,просто назначила сразу практически при первом обращении и все- через три месяца забеременела.

я не понимаю если честно о чем вы,я планировала беременность 2 раза ничего мне не назначали.тут немного неправильно сказали.не при запланированной беременности,а все таки при проблемах с тем.что бы забеременеть.а препарат этот изначально назначают при угрозе выкидыша,причем лишь в тех случаях когда без него выносить невозможно...видимо все его прописывают но каждый пьет думая о своем...или гинекологи не могут объяснить зачем пить.просто попейте и всё
почитала я про этот чудо препарат,прямо не препарат а панацея какая то...
но при этом все бьют на то что он абсолютно безопасен при беременности.а то что написано в инструкции вранье...кому верить уж непонятно...
просто еще раз повторюсь если вы не можете долго забеременеть(а в статье так написано) и вы у вас не хватает уровня гормонов его и назначают,но вы поймите это все таки препарат который сам начинает заменять гормоны надпочечников,а они в принципе играют большую роль в нашем организме и врач должен вас объяснить все риски приема этого препарата

Отредактировано Else (2012-04-24 19:25:29)

485

Anna_ODS написал(а):

Есть такая теория, что не было никакого иго, а просто свалили на татар истребление большого количества людей, которое было во время насильного Крещения Руси, когда из 12 млч. человек осталось всего 3млн... что-то с этим всем надо было делать, вот придумали татаро-монгольское иго, которое типа всех и того... где я эти читала и не вспомню даже

Ну, я про это.  :cool:

Else написал(а):

вы думаю немного не про то что в таблице...какая разница добровольно или силой,главное они были

Я факт их наличия не оспаривала вообще-то. Начали про иго, я вспомнила о теории такой, что ига и не было. Все.

486

Else написал(а):

и врач должен вас объяснить все риски приема этого препарата

Я специально врача спрашивала, про влияние (но я не только дексаметазон пила). Сказали, все абсолютно безопасно. Ага.  :no: При чем и врач-то, вроде, не хухры-мухры был... доцент на Опарина...

487

ЯМаша написал(а):

Ну, я про это.  

Я факт их наличия не оспаривала вообще-то. Начали про иго, я вспомнила о теории такой, что ига и не было. Все.

вполне возможно,что и не было его.я же тоже с вами не спорю.я говорю о том,что это важно исторически,но не в плане генетики...
мне вообще очень нравиться что люди у нас становятся более грамотные и интересуются историей и другими аспектами.можно спокойно и подискутировать и все прочее,а не тупо ты написал все с тобой согласились тут

ЯМаша написал(а):

Я специально врача спрашивала, про влияние (но я не только дексаметазон пила). Сказали, все абсолютно безопасно. Ага.   При чем и врач-то, вроде, не хухры-мухры был... доцент на Опарина...

ну тоже смотря что пили.не все ведь препараты дают отрицательные эффекты...

488

Else написал(а):

ну тоже смотря что пили.

Да много чего... Гормонов только разных 2 или 3, ну дексаметазон и дюфастон точно и что-то еще, для разжижения крови не помню какой препарат (в живот колят), ну и всякое стандартное типа но-шпы...  :confused:

489

ЯМаша написал(а):

Да много чего... Гормонов только разных 2 или 3, ну дексаметазон и дюфастон точно и что-то еще, для разжижения крови не помню какой препарат (в живот колят), ну и всякое стандартное типа но-шпы...

про дюфастон не скажу плохого,его многие пьют или нормазу или еще что...гормоны тоже смотря какие...а вот про остальное можно только догадываться...
я думаю все таки врачи просто должны объяснять будущим родителям если есть вообще риски какие то что бы они были готовы или сделали что для них важнее порок который можно прооперировать,нежели бездетность(я говорю именно про те случаи когда вопрос строит вообще о возможности беременности и что без препаратов не сохранить ее или не забеременнеть)

490

Else написал(а):

про дюфастон не скажу плохого,его многие пьют

вставлю свои "5 копеек"...его действительно многие пьют...причем многие из наших форумских мамочек - пару страниц назад в этой темке мы уже касались этого вопроса....гормон есть гормон...кто знает - может и он повлиял..., а может напротив - действительно просто помог сохранить и доносить...

491

Else написал(а):

про дюфастон не скажу плохого,его многие пьют

У меня было две очень похожие беременности, по общему самочувствию и болела я даже простудой примерно на одном и том же сроке 12-14 недель. Со старшим когда ходила беременная в первом триместре пила дюфастон, ребёнок родился без патологий, с Денисом вообще ничего такого не принимала, он родился с расщелиной. Единственное на что грешу, так это на ротовирус которым старший болел (очень тяжело), как раз у меня было в это время 6 недель беременности, но сама я им не болела, может он как-то в скрытой форме у меня протекал, или просто понервничала сильно, т.к. переживала за болеющего ребёнка. А может просто звёзды так расположились  :dontknow:

492

Else написал(а):

я думаю все таки врачи просто должны объяснять будущим родителям если есть вообще риски какие то что бы они были готовы или сделали что для них важнее порок который можно прооперировать,нежели бездетность(я говорю именно про те случаи когда вопрос строит вообще о возможности беременности и что без препаратов не сохранить ее или не забеременнеть)

Согласна... Если бы я знала про дексаметазон или что-то другое нечто подобное... я бы 10 раз подумала, а стоит ли... Может, и само бы когда-нибудь получилось забеременеть... В любом случае, что уже есть, то и есть. На второго я очень вряд ли решусь, после такого подарочка, как Катя))))))))))) При чем расщелины тут дело вообще десятое)))

493

ЯМаша написал(а):

Если бы я знала про дексаметазон или что-то другое нечто подобное... я бы 10 раз подумала, а стоит ли... Может, и само бы когда-нибудь получилось забеременеть...

Вот и я про то же.Да забеременеть не могла два года,но у меня ведь есть уже старшая,то есть не бесплодна...Неужели нельзя было сначала попробовать вылечить мой поликистоз,посоветовать вес набрать в конце концов,то есть выходы были,это я сейчас понимаю.Знала бы о побочных эффектах,тысячу раз подумала бы и не стала пить,но ни слова же не было сказано,как аскорбинку-"дюфастон,дексаметазон,должно получиться".Но я только на лекарства не сваливаю все,герпес,стресс,все в кучу и теперь есть у меня мое чудо,без которого жизнь свою не представляю.Только вот участи такой не хотела сынульке своему ,не могу смириться с тем,что столько испытаний ему,вот в чем вся соль...

494

Else написал(а):

вы у вас не хватает уровня гормонов его и назначают,но вы поймите это все таки препарат который сам начинает заменять гормоны

О,сейчас вспомнила!У меня был превышен уровень мужских половых гормонов,может поэтому дексаметазон назначили?

495

миас написал(а):

может поэтому дексаметазон назначили

Да.

496

миас написал(а):

О,сейчас вспомнила!У меня был превышен уровень мужских половых гормонов,может поэтому дексаметазон назначили?

однозначно,да!его назначают чаще всего в этих случаях

миас написал(а):

Вот и я про то же.Да забеременеть не могла два года,но у меня ведь есть уже старшая,то есть не бесплодна...Неужели нельзя было сначала попробовать вылечить мой поликистоз,посоветовать вес набрать в конце концов,то есть выходы были,это я сейчас понимаю.Знала бы о побочных эффектах,тысячу раз подумала бы и не стала пить,но ни слова же не было сказано,как аскорбинку-"дюфастон,дексаметазон,должно получиться".Но я только на лекарства не сваливаю все,герпес,стресс,все в кучу и теперь есть у меня мое чудо,без которого жизнь свою не представляю.Только вот участи такой не хотела сынульке своему ,не могу смириться с тем,что столько испытаний ему,вот в чем вся соль...

кстати про герпес,генетики называют его одной из причин(правда это или нет утверждать не стану).но мы вот до беременности лечилась от папиломовируса,которым болел муж(мужского типа),потом сдали все анализы,вроде как нет ничего а может анализы не показали...

Ирин@ написал(а):

У меня было две очень похожие беременности, по общему самочувствию и болела я даже простудой примерно на одном и том же сроке 12-14 недель. Со старшим когда ходила беременная в первом триместре пила дюфастон, ребёнок родился без патологий, с Денисом вообще ничего такого не принимала, он родился с расщелиной. Единственное на что грешу, так это на ротовирус которым старший болел (очень тяжело), как раз у меня было в это время 6 недель беременности, но сама я им не болела, может он как-то в скрытой форме у меня протекал, или просто понервничала сильно, т.к. переживала за болеющего ребёнка. А может просто звёзды так расположились

я помню когда разговаривала с врачами о возможных причинах перебирая все подряд мне каждый раз отвечали,нет это не могло повлиять и это тоже,а на самом дела могло или нет,они могли и не понимать...

497

EvAZa написал(а):

С чего это Вы так русских генетиков опустили?

Не надо искажать смысл высказывания)))) Русских генетиков никто и не трогает, а вот то, что генетика пока развита не том уровне, чтобы объяснить нам с Вами причины возникновения расщелин и как-то предотвращать подобные моменты в развитии плода, говорят и сами генетики. То, что везде пишут про различные факторы и ежу понятно. Просто не знает никто причины, вот и заранее все включают в опасный перечень. Я не врач, конечно, и не генетик. Но вот, что я заметила - каждое поколение людей рождается более слабым по сравнению с предыщущим, например, в России. Более того, я убеждена, что деток с особенностями развития с каждым годом будет все больше. Как оптимист радуюсь следующему: да мы не знаем причины, но мы умеем это лечить. Хотя бы так.

498

дианочка написал(а):

Но вот, что я заметила - каждое поколение людей рождается более слабым по сравнению с предыщущим, например, в России.

А это, к сожалению, закон развития цивилизаций... И не только в России...

499

миас написал(а):

О,сейчас вспомнила!У меня был превышен уровень мужских половых гормонов,может поэтому дексаметазон назначили?

У меня тоже они были повышены в первую беременность, в первом триместре, прописывали этот же дексаметазон, типа риск для малыша, я его даже купила, потом посидела дома, почитала анатцию, прикинула не многова то ли для моего ляльки лекарств, я ещё тогда дюфастон пила, состояние у меня было отличное, ничего не беспокоило, вообщем решила я его не принимать. Так и волялся он у меня не вскрытый в атечке пока срок годности не кончился и я его не выкинула  :crazyfun: .  Врачу говорила, что пью всё как она прописала  :crazy: . При следующей пересдачи анализа на гормоны, всё было уже в норме, само собой всё нормализовалось. Сейчас вот вас прочитала, вспомнила про него и три раза перекрестилась, а то малоли какие бы ещё последствия были. А ребёнок родился здоровенький.

Отредактировано Ирин@ (2012-04-25 14:44:05)

500

дианочка написал(а):

Но вот, что я заметила - каждое поколение людей рождается более слабым по сравнению с предыщущим, например, в России. Более того, я убеждена, что деток с особенностями развития с каждым годом будет все больше. Как оптимист радуюсь следующему: да мы не знаем причины, но мы умеем это лечить. Хотя бы так.

Да нет, просто выживаемость младенцев сейчас гораздо выше, чем еще 20 лет назад.
Представить, что смогут выжить 5 месячные эмбрионы, еще несколько лет назад было сложно. А ведь, в большинстве случаев, это ребенок с множеством диагнозов.
Сейчас оперируют пороки сердца в первый месяц жизни и детки выживают.
И множество болезней, которые ставили под сомнение выживание этого конкретного ребенка.

В целом это сказывается на количестве инвалидов определенного поколения.

Тоже самое и с людьми старшего возраста. Раньше они были здоровее, но средняя продолжительность жизни была меньше. Так как сейчас можно жить с такими диагнозами, при которых раньше умирали.

Это и называется уровень медицины.

П.С. Когда говорят, что люди будут жить по 200 лет, мне хочется всегда уточнить на каком возрастном пороге людям будут добавлять 100 лет жизни. 30, 50, 70 или 90. Как человек будет себя чувствовать эти дополнительные 100 лет?

501

oVISKI написал(а):

Да нет, просто выживаемость младенцев сейчас гораздо выше, чем еще 20 лет назад

согласна с вами.когда моя свекровь говорит у нас такого не было,это не значит что не было вообще просто ребенок умирал и все...у нас я по крайней мере знаю что все дожили хотя бы до года...

502

Мне тоже врач сразу назначил дуфастон для сохранения, с учетом двух замерших беременостей на раннем сроке, я его принимала с 4 недели. Также несколько раз были незначительные  проявления герпеса, мы его так и не смогли с мужем вылечить до зачатия. В роду таких особенностей не было. У моего папы и старшей сестры искривлена носовая перегородка (хотя я раньше никогда этого не замечала), может быть это и есть скрытая расщелина. Не знаю.

503

у нас наследственность

504

Вот недавно рылась в инете и прочла,что возможной причиной расщелин считают амниотические перетяжки,которые возникают из-за повреждения плодных оболочек,этот вопрос слабо изучен и диагностика этих перетяжек очень сложна

Отредактировано вишенка (2012-08-10 22:17:47)

505

Нашла сайт со статьей о причинах расщелины, он конечно трудноватым научным языком написан. Но прочитав его я поняла для себя, что в принципе сами по себе внешние факторы не являются причинами данной патологии, а лишь в купе с предрасположенностью матери или отца. Мы же не знаем, что у нас 10 поколений назад было в роду, а наши гены несут всю информацию. А наша нынешняя экологическая обстановка как-бы провоцирует  эту предрасположенность.

http://www.stomfak.ru/detskaya-stomatol … l?Itemid=1

Отредактировано Даночка (2012-08-11 22:16:16)

506

У меня был сильный стресс в 4 недели. Уверена, это и явилось причиной.
Ходила хорошо. Анализы все в абсолютной норме.
Генетически Саша (второй сын)здоров. Результат кордоцентеза - мужской нормальный кариотип 46 XY  хромосом.
Первый сын здоровый ребенок.

Стресс)))
[взломанный сайт]

Я это точно знаю. Стресс)))

507

Tatyana1818 написал(а):

Нашла сайт со статьей о причинах расщелины

Очень интересная статья!

508

я болела гриппом в первые полтора месяца, еще не знав что беременна...пила парацетамол и ибуклин...ну плюс у нас рядом ГОК...хотя болезнь считаю была причиной

509

Мы сегодня с доченькой в животике- в перинатальном центре провели весь день.
Узи надежды на целостность ао нам развеяли, автоматически и про нёбо тоже, хотя самый 1-ый узист сказал, что альвеоляр.дуга целая.  Узистки  дали направление и список анализов на кордоцентез, ч/з 5 мин генетик мне объяснила, что на моем сроке его не делают и отправила  к хирургам чел-лиц.хирургии, после чего я подписала бумажку о пролонгировании беременности. Самое приятно за целый день: это фотографии моей дочурки сосущей пальчик.  она ни в какую опять не давала рассмотреть расщелину у нее всегда там руки. Расщелина справа довольно приличная. Сегодня 1-ый день я не ревела, 1-ый день я без рёва говорила об этом  с мужем.
муж  начал злиться, что я не сделала скрининговый анализ в 12 нед на генетич. наруш-оказывается его теперь всем делают. а я на учет встала в 14-15. Напишите кому делали этот анализ (это не АФП) насколько он информативен. Я что действительно безответственный человек?

510

Даночка написал(а):

Напишите кому делали этот анализ

Насколько я понимаю, если генетических нарушений нет, то ни фига он не покажет. У меня хороший был.
А по поводу безответственности... А что бы Вам этот конкретно анализ дал? Аборт бы сделали? Я с 2-х дней задержки по больницами бегала, помогло мне это? Я наоборот думаю, что меньше бы лечили, может, и расщелины бы не было. Так что... Если бы да кабы... Не думайте об этом, просто делайте, что можете сейчас и потом.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин