Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

неонила написал(а):

конечно!   тогда  и  отдыхать будем

ага, можно будет расслабиться, вероятность того, что ребенок после пенсии пойдет по кривой дорожке все таки поменьше" :) Хотя те же внуки, правнуки...... :)

EvAZa написал(а):

Анекдот 1965 года: "Сволочи, это родители, которые не могут прокормить ребёнка до пенсии. До его пенсии." -

У нас и сейчас все старики детям помогают, помогают о себе не думают, а нужно когда-нибудь начинать! :)

272

Коша Спасибо, сведения любопытные. Но если честно, я не особенно волнуюсь. Как бы сказать-то.. Я в принципе чувствую себя счастливым человеком. И если мой ребенок будет похож на меня (включая ращелину), не вижу ни одной причины почему он, в свою очередь, не был бы счастлив. Хотелось бы, конечно, ибежать всех досадных дискомфортов с ней связанных, но точно так же как, например, хочется, чтобы ребенок хорошо учился. Какая мама откажется иметь ребенка только потому, что  в столько-то% он рискует быть двоешником и хулиганом? Думаю никакая :) Подумает про себя "постараемя воспитать получше", да и все. Ну вот и я думаю, что постараюсь дать максимум, независимо от исходных данных :) И буду слушать своего врача.

273

Masha написал(а):

постараюсь дать максимум

очень точные слова    :)   и   желание   многих  родителей  - чтобы   этот  максимум  получился   :)
      это реально  и  возможно ,  и  так и будет   :)

274

неонила написал(а):

Ваш  текст  полон отчаяния  -  а  это  самый плохой попутчик ,   тем более для женщины

совершенно не отчаиваюсь))))) потому что воспринимаю всё спокойно и адекватно)))

275

zlatolina написал(а):

потому что воспринимаю всё спокойно и адекватно)))

Извините, никто Вас не хотел обидеть.
Просто вы перечитайте свои посты взглядом постороннего человека, как-то веет от них фатализмом.
И он настолько сумбурный, что спокойствия не вызывает.

Еще раз, прошу простить, если не права.

276

zlatolina
   Возможно  это я  слишком  нервничаю , когда  дело касается  ребёнка  -  адекватность  явно не помешает   :)   
      Успехов  дочке  и  вам  тоже ,  и  всем  хорошего  настроения   :)

Отредактировано неонила (2010-07-01 03:30:55)

277

Assja написал(а):

Так ведь родить здорового - полдела, а вот дорастить здорового до 18 лет... Там могут и повылазить все мамины беременные болячки (ттт), не дай Бог!

Моя старшая доча родилась абсолютно здоровой, ей сейчас 11 лет. Около 3-х лет назад ей поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония (моя болячка) и 2 года назад проляпс метрального клапана (кардиология), у меня тоже сердечко пошаливает, кардиограмма через раз плохая, по мед. заключениям - вариант нормы. а на прошлой неделе пошли с маленькой к ортодонту на консультацию, заодно прихватила старшую, сделать снимок - 5-е зубы не растут. Ортодонт меня ошарашила! Говорит, Вы видите, что у ребенка ассиметричное лицо. Я внимательно посмотрела, подбородок действительно "уходит" в правую сторону. Честно говоря, никто никогда этого не замечал.. Даже я, мамаша, ээх. Оказывается у нее перекрестный прикус. В октябре будут изготавливать брекеты (пока нельзя, т.к. режется зуб) и будем их носить неизвестно сколько времени, стоит удовольствие около 4-х тысяч, а бесплатные по очереди только через 1-1,2 года. Так что Assja совершенно права. А кардиология и сосуды - это похлеще расщелины проблемы..

278

Кстати совершенно верное замечание! Мой братишка, абсолютно здоровый при рождении, имел такую пачку проблем, что мне и не снилось. До тех же одиннадцати лет ни кем не замеченый перекрестный прикус - родители грешат на то, что ребенка положили на живот и спал он на одной щеке все время. А видимо как следствие - хронические отиты, аденоиды, ребенок все время с открытым ртом и слюнями до пупа, хроническое горло... Может конечно связи никакой нет - я не врач, но таки аденоиды рвали ему (и он, бедняга запомнил это гораздо сильнее, чем я свои операции...), уши болели у него, гланды резали ему, с логопедом мучился до школы он, его ортодонтическая конструкция по сложности значительно превосходила мои несчастные брекеты.... Вот такие пироги. Так что где солому стелить все равно не известно :)

279

я тоже девочки думаю что главное что бы здоровье было,а другое поправим!у меня тоже ассиметрия лица,только этого не видно.заметила только ортодонт когда делали слепок для изготовления ортодонтического аппарата,оказалось что на правой стороне челюсти нехватает зубов да и она уже чем левая...в итог зубам не хватило места и они все скучковались,вылезли как попало...а я всё грешила что когда зуб который перпендикулярно вырос моя вина,тетя вечно ходила говорила не трогая его языком чё проверяешь кривой вылезет...
и кстати многие говорят про возраст 11-12 лет когда все болячки и вылезают наружу

280

а вот всю беременность болела простудой, да и молочница у меня появилась на 2 месяце беременности. уж много я таблеток пропила - лечилась. и муж мне всю беременность нервы проматал. вот теперь и девочка у меня родилась с расщелиной губы и неба. очень беспокоюсь за её будущее... думаю если буду заводить второго, то с мужем точно разведусь, не хочу больше так нервничать.

281

дарьяkiss Первая беременность - да, муж тоже нервы мотал, такая была ситуация и гриппом сильно переболела в первом триместре - первая дочка (ТТТ)  здоровенькая родилась, не придерешься, сейчас ей уже 15 лет! А вот со второй, в отличии от вас во время беременности ни простуд не было, ни нервотрепки - синдром Пьера-Робена. Так что вряд ли Ваш муж и простуды внесли свою лепту в этот процесс.
А за будущее не волнуйтесь, посмотрите какие чудеса, в прям смысле слова, делают наши хирурги. Вы только наберитесь терпения и все у вас с малышкой будет хорошо! Удачи вам!

282

Ну что сказать...
Стресс сильный прямо перед беременностью - был. Похудела тогда так. что знакомые на улице не узнавали.
Простуда с температурой под 40 на третьем месяце - была. Лекарств не принимала, но все же...
Наследственность - все может быть, папа-то мой (Лешкин дедуля) детдомовский, родных не знал вообще - поэтому переживал, кстати, безумно. Остальные предки вроде из деревенских, там бы знали наверняка.
У самой язычок, прикрывающий дых. горло, раздвоенный (а вообще по здоровью ТТТ - в принципе до сих пор особыми болячками не страдаю в своем "ягодном" возрасте).
У Лехиного папаши было сильное врожденное искривление носовой перегородки. Курил еще много (у нас-то курящих вообще в семье нет).
Ну и экология - в авиаграде живем-таки, самолеты кругом.
А может быть, просто так жребий выпал...
Вот сейчас собрала все в кучку и думаю - да-а, мать... А все равно точного ответа нет.
В общем, за столько лет поняла я только одно - в нашем деле вопрос "Что делать?" важнее вопроса "Кто виноват?"
Тем более действительно, сейчас медицина шагнула вперед, так все замечательно подправляют.
Так что по своей дурной привычке гоню из головы всякие мысли и очень надеюсь, что Лешка, невзирая на них, когда-нибудь озаботится подарить мне внуков (хотя пока еще и намеков нет).

283

Здравствуйте, дорогие читатели. У меня первый ребеночек с левосторонней расщелиной верхней губы. Сначала, я думала, что больше не решусь на беременность. Но по прошествию 2 лет мы решили завести ребеночка и вот я беременная. Я думала, что хорошо сижу дома, спокойствие и тут как гром среди ясного неба, на 6 недели ОРВИ, сынуля принес из садика, а сейчас мой сынок попал в больницу с температурой 39.9, конечно же сильнейший стресс, ему поставили аденовирусную инфекцию, которую я конечно же подхватила от него, теперь лежу болею. С первым ребеночком я переболела очень слабенько в 1 триместе, поэтому теперь даже боюсь представить, что будет. Но иммунитета у меня вообще никакого видимо, хотя когда я не беременная, то практически вообще не простужаюсь. Ребята, милые, держите за нас кулачки. Только врач сказал, что даже на 12 недели узи не покажет расщелину, а на какой же тогда недели это можно будет увидеть?  Но я так понимаю, что в наше время простуда это не основной фактор влияющей на такие дефекты. Ребята, дорогие, я надеюсь, что у нас все будет хорошо.

284

Здравствуйте!!!
Самое главное не переживайте и не придумывайте себе проблемы. Все будет хорошо!!! И необязательно, что ваша простуда как-то повлияет. А по поводу УЗИ, то литература говорит, что раньше 20 недели определить этот порок нельзя.

285

Маша
Машенька, не переживайте, не всегда простуда сказывается на ребенке! Многие мамы болеют во время беременности, и рожают здоровых детей! А я вот, например, ничем не болела во время беременности (да и много здесь мамочек, кто не болел), а дочка, радость моя, родилась с расщелиной губы и нёба...

Маша написал(а):

Только врач сказал, что даже на 12 недели узи не покажет расщелину, а на какой же тогда недели это можно будет увидеть?

Обычно расщелину бывает видно только после 20-22 недели, да и то, если ребеночек лежит лицом, если аппарат УЗИ хороший, ну и если врач хороший специалист...
И вообще, я ПРОСТО УВЕРЕНА, что у Вас всё будет хорошо! Самое главное, сейчас не волноваться, думать о ребеночке, наслаждаться беременностью и вообще настроиться на позитив!  :jumping:
Всё будет ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

286

Я считаю, что виной врождеммым порокам наша плохая экология, скрытые урогенитальные инфекции, и не только скрытые, стрессы, плохие продукты питания. Я сама готовилась к беременности тщательно, так сказать привела свой организм в порядок, забеременела сразу, беременность протекала идеально со всех сторон, родила в срок, и тем не менее вот такая вот проблемка.
Сейчас обследуюсь снова на инфекции

287

Маша

не переживайте вы так, личико когда закладывается? до 7 недель. так что все нормально будет, а потом сколько людей болеют, а рожают абсолютно целеньких и здоровеньких. но кулачки мы все равно будем держать за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

288

А меня в 9-10 нед.машина сбила :'( ,может из-за этого у заюшки расщелинка и ушко :'(

289

привет всем мамочкам!!!я вот тоже собираюсь стать мамочкой,и тут на последнем третем узи поставили расщелину верхней челюсти...(это поставлено в жк где я наблюдаюсь)причём на втором узи всё было хорошо...изначально малыш крутился не давал посмотреть носогубный теругольник,но на след.узи-смотрели только этот треугольник,сказали что всё в норме..и тут такое...меня просто ошарашили....просила сделать фото общую малыша...качество конечно оставляет желать лучшего,вот думаю могла ли быть ошибка..???????просто на 3-х узи ничего небыло и тут на тебе....конечно о прерывании и речи быть не может.отправили меня на узи  на Тобольскую 5.говорят там аппараты лучше стоят...понимаю что переживать нельзя..а всё равно не могу успокоится...малыш первый и желанный...муж конечно же как может так и успокаивает :blush: говорит - ну и что,будет шрамик небольшой-ничего страшного...а я то переживаю за то что ему будет больно,плохо,и сосать грудь(соску)будет больно...очень надеюсь что всё это ошибочно....по наследственности всё у обоих хорошо..с компом часами не общаюсь))не болела за всё беременность,не нервничала,ем как и до беременности..в общем я в замешательстве...

290

svetochka
Добро пожаловать!!
У Вашего мужа настрой правильный - ничего страшного нет  в этом действительно.
К сожалению у многих здесь и у меня в том числе такая же ситуация как и Вас. Я узнала о нашей проблемке на 38 неделе только хотя делала УЗИ за все беременность 8 штук.
Не расстраивайтесь и сейчас все будет хорошо, поверьте, посмотрите на наших деток :flag:

291

svetochka
Вы успокойтесь и спокойно вынашивайте своего птенчика,ведь то что уже есть -не изменишь.У меня,например,на всех УЗИ вообще ничего не видели,и 3D делали,а родился мальчуган со сквозной двухсторонней расщелиной верхней губы,альвеолярного отростка,твердого и мягкого неба.Вот тут то и был шок,я не знала как кормить,одни вопросы в голове,потом,конечно же,наладилось всё,успокоилось.Так что всё у вас будет хорошо!!!Удачи вам!!!

292

svetochka
добро пожаловать!
не волнуйтесь! у многих на узи не видели расщелину,и при родах был шок.На тобольской хорошие врачи, но мне тоже не поровергли этот диагноз. Почитайте здесь информацию и уже будите все знать как с малышом себя вести и думать о выборе врача.удачи!

293

столько всего начиталась уже...теперь сижу и думаю)))спасибо девочки))

294

дарьяkiss
На самом деле расщелинки формируются на начальном этапе беременности, поэтому что-то повлияло именно вначале, наверно примерно тогда, когда молочница была, а молочница обычно вылазит, когда ослабляется иммунитет. А нервы, это дело такое, мне муж тоже во время беременности потрепал изрядно нервы, или я сама себе их трепала, впечатлительная сильно была, особенно вначале, а потом забила и перестала психовать. Насчет второй беременности те же мысли посещают) Хотя думаю, что прорвемся!
matrix2060
насчет инфекций полностью поддерживаю! У нас после долгих поисков нашли вирус в активной форме и у мужа и у меня. А сколько лет понадобилось, чтобы его найти...

Отредактировано viki-kristina (2010-12-14 14:21:45)

295

Моя гинеколог сказала, что губа формируется на 6 неделе беременности. В организме произошел сбой и губа не срослась. На 14 неделе формируется кончик носа, а так как губа не срослась все пошло дальше не так.
В первой половине беременности я именно в эти сроки я сильно нервничала. У меня был СТРАШНЫЙ токсикоз. Я принимала множество новых препаратов. Неправильное питание, пища с ГМО. Сложная работа, постоянно за компьютером, ночные побудки и прочее. Все это и многое другое могло повлиять. Не смотря на то, что наследственного не выявлено. Ни одно УЗИ, ни даже 3Д, ни один анализ и гормональные в том числе, не дали даже намека на отклонения в развитии плода. Сейчас уже не знаю на что грешить, да и поздно уже. У меня замечательный малыш! И так скажет каждая! Я узнала о расщелине когда родила, а муж сказал "Хорошо что так поздно, а то бы еще беременной еще больше переживала". И как мои мужики любят друг друга - не описать!

296

Евгешка
Все правильно говорите! Только насчет анализов хотела сказать - они и не могли ничего показать. Там смотрят только на патологии нервной трубки и несколько синдромов (синдром Эдвардса и Дауна). К сожалению анализы для определения всех пороков никто не придумал, а может это и к лучшему. Расщелины в отдельности от синдромов вообще не считаю такой уж страшной патологией. Конечно проблем много, но самое главное, что прогноз благоприятен и все проблемы в большинстве случаев решаются к 6 годам, а у кого и раньше (это я про речь). И детки наши так же приносят нам радость, как и другие детки без такой патологии.

297

Да почитала я тут и сделала вывод, что сколько бы мы не заморачивались, ответ знает только Господь Бог, либо вообще никто, бесполезно винить себя за то, что случилось по вашей или чужей вине. Думаю надо просто заботиться о наших детках и дарить им всю любовь, а чувство вины только точит из нутри и меньше времени и сил остается на то, чтобы дарить своей крохе радость.

298

А у меня просто куча причин и примет получается, но какая из них сыграла главную роль в нашей пъесе ни кто уже не скажет. папа на в то время работал на вредном хим. производстве, у меня была угроза выкидыша и, сильный токсикоз. и самое неприятное нервный срыв, на 6-7 неделе беременности... Постоянные неприятности на работе, пассивное вынуженное курение... там же.

299

Меня интересует причина расщелины...
Когда я была на 5-ой недели, мы получили повестку в суд. На 6-ой неделе состоялось судебное заседание, на котором мы узнали, что можем остаться "без крыши над головой"! Через суд ПЫТАЛИСЬ отсудить нашу квартиру!!! Всю беременность провела в суде, в стрессовом состоянии (оскорбление, унижение, угрозы, страх остаться со своей семьей на улице)! Только через 10 (десять) месяцев квартиру мы отстояли, но последствие.....
Скажите, могли ли мои переживания сказаться на здоровье моего сына?
В какой литературе, можно об этом (причинах) прочесть? Я общалась с генетиком (без каких либо обследований и анализов), она категорически исключает стресс, с ее слов "причина только лишь в генетике, нервы здесь не причем..."!!??

300

Я ходила с Аней к иммунологу. Причём хорошему, но и хороший врач может сморозить глупость, т.к. она мне категорично заявила, что причина расщелин уже давно известна - это цитамегаловирус, мы сдали с Анькой и у нас его не нашли. Иммунолог была в шоке, она была на 100% уверена, что это бывает из-за него и, наверное, считала, что если у человека нормальные анализы, то можно давать гарантию здоровья будущего ребенка. Вот так вот, а она ведь профессор.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин