Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 661 страница 690 из 842

661

Наталья 2016
Добро пожаловать! у вас когда операция? С какого города вы?

662

Тата2015 написал(а):

Наталья 2016
Добро пожаловать! у вас когда операция? С какого города вы?

Здравствуйте! Мы с Щучинска,операцию уже сделали вот 27.04 на губку...сейчас лежим восстанавливаемся...

663

Девочки интересует вопрос, после операции на губку кому вставляли гелевый вкладышь в носик, для  сохранения формы??? Где приобретали??? Они как то по размерам идут??? И есть ли от них толк вообще???

664

Наталья 2016 написал(а):

Девочки интересует вопрос, после операции на губку кому вставляли гелевый вкладышь в носик, для  сохранения формы??? Где приобретали??? Они как то по размерам идут??? И есть ли от них толк вообще???

Наталья Здравствуйте! Мы сейчас носим вкладыш в носик. Он силиконовый,  купили у хирурга он же и измерил размер. Мы носим фирмы нозе-фит. Сказали носить полгода.

665

Полянская А.С написал(а):

Наталья Здравствуйте! Мы сейчас носим вкладыш в носик. Он силиконовый,  купили у хирурга он же и измерил размер. Мы носим фирмы нозе-фит. Сказали носить полгода.

Добрый вечер! У вас операции на носик небыло еще??? А то мне сказали до операции смысла нет его носить, а ЧЛХ сказал нужно брать, чтоб носик не деформировался....

666

Нам в Астане то же сказали, что нужно эти штучки носить, и тогда возможно нос и оперировать не придеться. ха ха. А мы и верили, 4 месяца носили эти штучки, ребенка мучила и сами мучилась. Потом члх хирург наш сказал, открыл нам глаза на все это дело. Если нос не оперировали, то смысла их носить нет, крыло носа можно исправить только хирургическим путем. Их можно носить конечно, для успокоения своей души. Их назначают детям носить после хейлоринопластики, что бы при формировании рубца в носу, ход не затянулся. А вам нос не прошивали, так что ход носовой не затянеться.
Вкладыш в носик после операции

667

Наталья 2016
Скорейшего вам восстановления!!! А мы из Петропавловска.

668

Наталья 2016 написал(а):

Добрый вечер! У вас операции на носик небыло еще??? А то мне сказали до операции смысла нет его носить, а ЧЛХ сказал нужно брать, чтоб носик не деформировался....

У нас была хейлоринопластика:делали и губу и носик. Хирург сказал носить мы и носим. Я считаю что нудно следовать рекомендациям своего врача-ему видней. Нам ставили крыло носика и внутри до сих пор нитки ещё не все вышли.
А вам носик получается не делали? Только губку? А где вы делали оп?

669

Девочки, вкладыш в нос носят не для того, чтобы крыло носа не упало (это зависит от хрящей, а не от вкладыша), а для того, чтобы не сузился носовой ход.

670

Admin написал(а):

Девочки, вкладыш в нос носят не для того, чтобы крыло носа не упало (это зависит от хрящей, а не от вкладыша), а для того, чтобы не сузился носовой ход.

Все кто прочитал веточку про вкладыши понял это😉😀

671

Полянская А.С написал(а):

Все кто прочитал веточку про вкладыши понял это😉😀

Не все ее, к сожалению, прочли, поэтому и носят эти вкладыши веря в то, что крыло носа приобретет правильную форму. А члх вводят их в заблуждение. Не все понимают разницу что такое хейлопластика и хейлоРинопластика. В Астане нос не делают, но родителям там никто не объясняет что и как, и никто не вникает в суть операции. Это потом они смотрят, а нос то набекрень, но уже поздно. В Алмате нос делают вместе с губой в первую операцию!!!!!!!!!. В этой ветке уже столько раз было описаны различия операций в Астане и Алмате. Да и в поликлиниках кроме как про Астану больше никаких других члх не упоминают и не знают даже.

672

ТатьянаБис написал(а):

Не все ее, к сожалению, прочли, поэтому и носят эти вкладыши веря в то, что крыло носа приобретет правильную форму. А члх вводят их в заблуждение. Не все понимают разницу что такое хейлопластика и хейлоРинопластика. В Астане нос не делают, но родителям там никто не объясняет что и как, и никто не вникает в суть операции. Это потом они смотрят, а нос то набекрень, но уже поздно. В Алмате нос делают вместе с губой в первую операцию!!!!!!!!!. В этой ветке уже столько раз было описаны различия операций в Астане и Алмате. Да и в поликлиниках кроме как про Астану больше никаких других члх не упоминают и не знают даже.

Вот поэтому этот форум просто кладезь бесценной информации. Лишний раз спасибо создателям за такую замечательную идею!!!

673

Полянская А.С написал(а):

У нас была хейлоринопластика:делали и губу и носик. Хирург сказал носить мы и носим. Я считаю что нудно следовать рекомендациям своего врача-ему видней. Нам ставили крыло носика и внутри до сих пор нитки ещё не все вышли.
А вам носик получается не делали? Только губку? А где вы делали оп?

Мы в Астане делали у Ся Тун Чин Р.В нашла этот форум когда уже собирали документы на операцию,  небыло времени как такого почитать.... Нам только губку сделали, про Алмату мы думали, но нам сказали здесь раньше делают! Нам вот в 25 дней сделали...

674

Полянская А.С написал(а):

Вот поэтому этот форум просто кладезь бесценной информации. Лишний раз спасибо создателям за такую замечательную идею!!!

Да, это точно! Главное что бы родители читали и делали выводы, что бы детям было хорошо. Иногда быстро не значит что качественно. Лучше до 4 месяцев по дождать и сделать сразу губу+нос. Альмира, вы в Алматы делали?как вам результат? Вам твердое то же сделали сразу?

675

ТатьянаБис написал(а):

Да, это точно! Главное что бы родители читали и делали выводы, что бы детям было хорошо. Иногда быстро не значит что качественно. Лучше до 4 месяцев по дождать и сделать сразу губу+нос. Альмира, вы в Алматы делали?как вам результат? Вам твердое то же сделали сразу?

Согласна Татьяна полностью! Я благодаря форуму определилась с хирургом и у меня не стояло в приоритете сделать быстрее - главное качество. Нас оперировал Утепов Д К -за что ему огромная благодарность- золотые руки я убедилась. Оп была 8 апреля,  выписались 15. Сейчас восстанавливаемся. Результат отличный. Небо у нас целое, делали носик и губку. Теперь дело за ао.

676

Наталья 2016 написал(а):

Мы в Астане делали у Ся Тун Чин Р.В нашла этот форум когда уже собирали документы на операцию,  небыло времени как такого почитать.... Нам только губку сделали, про Алмату мы думали, но нам сказали здесь раньше делают! Нам вот в 25 дней сделали...

Наталья желаю быстрого восстановления-вы такие крошки совсем! !! Мы делали в 4 мес и 9 дней.

677

Наталья, восстанавливайтесь!!! А р.в. что говорит вам про небо. Когда его делать вам будет?

678

Полянская А.С написал(а):

Согласна Татьяна полностью! Я благодаря форуму определилась с хирургом и у меня не стояло в приоритете сделать быстрее - главное качество. Нас оперировал Утепов Д К -за что ему огромная благодарность- золотые руки я убедилась. Оп была 8 апреля,  выписались 15. Сейчас восстанавливаемся. Результат отличный. Небо у нас целое, делали носик и губку. Теперь дело за ао.

Я Вас поздравляю с операцией! Очень хорошо что небо целое!

679

Тата2015 написал(а):

Наталья, восстанавливайтесь!!! А р.в. что говорит вам про небо. Когда его делать вам будет?

В сроки от 8 до 11 месяцев... но что я теперь уже незнаю, стоит ли на вторую к нему или нет ((( а небо как делают вообще и твердое и мягкое вместе или по очереди???

680

Наталья 2016 написал(а):

Мы в Астане делали у Ся Тун Чин Р.В нашла этот форум когда уже собирали документы на операцию,  небыло времени как такого почитать.... Нам только губку сделали, про Алмату мы думали, но нам сказали здесь раньше делают! Нам вот в 25 дней сделали...

Вы диагноз узнали когда родились? Мне в этом плане наверное повезло-мне сказали на узи на 21 неделе и было много времени подготовиться...

681

ТатьянаБис написал(а):

Я Вас поздравляю с операцией! Очень хорошо что небо целое!

Спасибо Татьяна😘

682

Наташ нам сказали на небо в 8-9 месяцев. Через месяц будем документы собирать для постановки на портал. И потом немного подождем и поедем к рв за небушком! Нам он сказал что одноэтапно будет делать.

Вы пока там лежит все распросите у него. И тогда сможете определиттся стоит ли у него делать или нет.

Отредактировано Тата2015 (2016-05-02 07:14:08)

683

Тата2015 написал(а):

Через месяц будем документы собирать для постановки на портал. И потом немного подождем и поедем к рв за небушком! Нам он сказал что одноэтапно будет делать.

Наталья, вы общались с мамами кто у Ся Тун Чина небо делал, как у них с речью, какие проблемы возникали в появлении речи, с челюстью как потом дела обстоят.   Ведь тут главный показатель как дети говорят кому он делал. И по какой методике он небо делает щядяшая уранопластика или какой другой  метод,в чем суть  этого метода закрытия, ведь это очень значимую роль играет.

684

Тата2015 написал(а):

Наташ нам сказали на небо в 8-9 месяцев. Через месяц будем документы собирать для постановки на портал. И потом немного подождем и поедем к рв за небушком! Нам он сказал что одноэтапно будет делать.

Вы пока там лежит все распросите у него. И тогда сможете определиттся стоит ли у него делать или нет.

Отредактировано Тата2015 (Сегодня 09:14:08)

Нас завтра выписывают и мы на консультацию к нему поедем.... мы ведь совсем маленькие еще и он нас оперировал на базе ПЦ 1, отделение хирургии новорожденных... будем завтро все узнавать и думать что дальше уже делать... время то теперь пока еще есть....

685

Здравствуйте. Девочки кто сейчас в Алмате у ДК, или кто едет к нему в ближайшие месяц - два, узнайте когда у него отпуск. Планируем на август операцию на небо. Как  бы не получилось так, что он в отпуск уйдет. До него никак не можем дозвониться(((

686

ИринаPAVLODAR написал(а):

Здравствуйте. Девочки кто сейчас в Алмате у ДК, или кто едет к нему в ближайшие месяц - два, узнайте когда у него отпуск. Планируем на август операцию на небо. Как  бы не получилось так, что он в отпуск уйдет. До него никак не можем дозвониться(((

Ирина Здравствуйте! Отпуск у него в июне.

687

ИринаPAVLODAR написал(а):

Здравствуйте. Девочки кто сейчас в Алмате у ДК, или кто едет к нему в ближайшие месяц - два, узнайте когда у него отпуск. Планируем на август операцию на небо. Как  бы не получилось так, что он в отпуск уйдет. До него никак не можем дозвониться(((

Ирина Здравствуйте! Отпуск у него в июне.

688

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Я из России, Свердловская область. Пишу в вашу веточку, чтобы найти неравнодушных людей :flag:
Моей дочке недавно сделали операцию на губку. Теперь я в поисках крема, который у нас в России просто не распространяется.
Крем называется Цикатрикс (Cicatrix). Продается в вашем городе, в аптеке Биосфера.
Пожалуйста, очень прошу откликнутся тех, кто сможет купить и послать его нам почтой) Пишите в личку, все обсудим!

Заранее спасибо за любую информацию и помощь

689

Neznakomka написал(а):

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Я из России, Свердловская область. Пишу в вашу веточку, чтобы найти неравнодушных людей 
Моей дочке недавно сделали операцию на губку. Теперь я в поисках крема, который у нас в России просто не распространяется.
Крем называется Цикатрикс (Cicatrix). Продается в вашем городе, в аптеке Биосфера.
Пожалуйста, очень прошу откликнутся тех, кто сможет купить и послать его нам почтой) Пишите в личку, все обсудим!

Заранее спасибо за любую информацию и помощь

Добрый день Вера! Я написала вам личное сообщение.

690

Добрый вечер! Всех приветствую и надеюсь у Вас все в порядке как и у нас.  Скоро пойдем к Елене Сергеевне - начнем лечение у ортодонта,  ждали каникулы и смены прикуса. Мы закончили первый класс обычной гимназии. Кто хочет взглянуть на моего отличника добро пожаловать в whatsapp - 8 702 918 79 05


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!