Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Приколы нашего городка...


Приколы нашего городка...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А расскажу-ка я вам, дорогие мои, что со мною нынче приключилося. А приключилось со мной следующее...

Распределив всё своё семейство по заведениям учебным и не очень, решила я посвятить день себе любимой. А что мы женщины понимаем под этим подразумеваем? Ну конеееечно же... Все вы правильно угадали. Шоппинг, да в одиночку, да без спешки... Мммммм...  :glasses:

Ну что ж... Дело нужное и полезное. Городишко у нас маленький, центр и того меньше, так что буквально через каких-нибудь часа 3-4 все намеченные цели были достигнуты, чувство глубокого морального удовлетворения околачивалось где-то совсем неподалёку, в душе царили благодать и умиротворение...
И тут оппаньки... Дождь... :rain:  А я без машины это раз, без куртки - два и без какого-нибудь даже самого завалящегося зонтика - три.
И вообще, честно говоря, зонта у меня нет. Совсем нет. Был один какой-то огромный и неудобный, лет 10 назад я им пользовалась, а как дети пошли, то какой там зонд, если в одной руке коляска, во второй велосипед, в третьей портфель, в четвёртой.... Ну да ладно... В общем зонта у меня НЕТ.
А тут я одна, посреди города, под навесом какого-то магазина, голодная и холодная, дождь льёт как из ведра и перспективе вымокнуть как-то вот я почему-то совсем не радуюсь. Захожу в этот самый магазин, под навесом которого укрывалась, плетусь по нему неспешно (а куда торопиться-то, намокнуть всегда успеем) и смотрю... Лежат... ОНИ... Зонты... Даже не зонты... Зонтики... Аккуратненькие, расцветочка вся такая весёленькая - и розовые, и оранжевые, и голубые, и беленькие.... КрЫсота...
Лежал среди них и один не очень такой приметный в обычном чёрном чехле, скромный, элегантный и как бы даже немного застенчивый...
"Беру - решила я - вот не было, а теперь случай подвернулся и будет у меня зонд. Может мы созданы друг для друга, может судьба специально свела нас в этот ненастный день" (Вот как я красиво подумала  :flirt: )
Вышла я на крыльцо магазина, снисходительно хмыкнула льющейся с неба воде, расчехлила своё новое приобретение, небрежным взмахом руки раскрыла его, уже занесла ногу, чтобы шагнуть на тротуар и тут заметила, что чёрный мой зонд он совсем не чёрный, вернее чёрный-то он чёрный, да не совсем. Рисунок на нём, оказывается, есть...
Рисунок весёлый, может быть даже с каким-то намёком... А может просто так... И выглядел он вот так 

http://keep4u.ru/imgs/s/080912/71/716c33a4e8b19b5811.jpg

Хм.... Я улыбнулась... Подумала, что наверное  солидной даме, многодетной матери и т. д. и т. п. не пристало ходить с таким развесёленьким зонтиком, но зонд уже куплен - это раз, дождь всё так и не кончился - два, "кто там рассматривает рисунки на чужих зонтах" - три, "а если и рассматривает, то какое ему дело" - четыре, "и вообще я домой хочу" - пять...

Народ вокруг всё куда-то бежал, глядя под ноги. Иногда он поднимал глаза, и как-то уж очень часто эти глаза спотыкались именно о меня, обладатель их улыбался мне самой щедрой своей улыбкой и бежал дальше. Первый, второй, третий... пятый... десятый...
Хмммммммм..... 
Неужто я сегодня  настолько неотразима?... Я, хлюпающая ботиночками  по лужам, кутающаяся в тонкую кофточку, гружёная пакетами и большой сумкой, уже изрядно оттянувшей плечо, мечтающая только об одном - быстрей бы добраться до дома, до тёплого пледа, до чашки горячего чая и вообще...
Ну в общем до дома я добралась. И даже вполне благополучно. И даже чай меня уже ждал... Да и я, благодаря своему новому зонту, почти и не намокла. День был прожит не зря.
Тут я вспомнила об одной мелочи. Зонты после дождя нужно сушить, тогда они прослужат долго и верой, и правдой, и всем остальным, чем там ещё можно служить хорошему хозяину. Ну или хозяйке... Это уже нюансы, это уже неинтересно.
Раскрыла я свой зонд и... И ахнула... Чёрный-то он чёрный, с рисунком-то он с рисунком, но кроме всего прочего он оказался ещё и с секретом. О котором не было ни слова ни на ценнике, ни в инструкции ( да инструкции, собсно говоря, тоже не было никакой), и я будучи под зонтом этот секрет видеть ну никак не могла... Его видели всего лишь навсего окружающие... Ну и я.... Уже дома...
А секрет был прост. Кто, как, чем и зачем обработал сие чудо - я не знаю, но теперь я знаю, что мой зонд как-то так хитро отталкивает воду и она собирается в очень причудливые капли... Вот в такие (кому плохо видно, фото кликабельно, можно рассмотреть подробнее)  :crazyfun:

http://keep4u.ru/imgs/s/080912/a3/a34b3cef888a73645e.jpg

И вот значит получилась такая картинка - иду я, идёт дождь, капли разбиваются о мой зонд, приобретают уже увиденную вами форму и БЕГУТ ПО МОЕМУ ЗОНТУ....

Теперь я поняла, чему улыбался встречный люд. Потому что муж мой начал просто громко и неприлично ржать... Мне тоже всё это кажется очень забавным. Сижу, пишу вот этот текст, смотрю на свой уже высохший зонтик и понимаю, что ЗОНТА У МЕНЯ снова НЕТ... Потому как ещё раз добровольно, зная о том, как он (вернее получается, что я) выглядит со стороны.... Нет, вы не подумайте чего... Я ж не стесняюсь и не комплексую... Но и ходить под зонтом, по которому стекают самые настоящие сперматозоиды мне СМЕШНО...

Ну что ж... Наверное не судьба... Подарить кому-нибудь, что-ли... Хотя....
А может я к нему ещё привыкну...  :P

2

Ох... а мне никак не можете подарить?

3

:cool: Муж увидел фотку и спросил, где такие зонты продаются :rofl:

4

Ирба написал(а):

Муж увидел фотку и спросил, где такие зонты продаются

Вот честное слово... В обычном обувном магазине, рядом с полками с детской обувью... Кто ж мог ожидать такого-то подвоха :)

5

Тереза

Если мы с ним выясним, что друг другу всё же не подходим, то подарю :)

6

Ну надо же какой прикольный зонд! Позвала мужа, посмеялся то души, потом увидел сколько у тебя Мусяка детей и сказал, что это-судьба!

7

:rofl:
:cool:

8

:rofl:  :D

9

Прикольный зонтик. Я бы себе обязательно такой купила. Кругом одни цветочки, животинки, а тут ты идешь такая вся в ...  романтика ^^

10

Ага, прикольно! Да и если народ кругом улыбается, тем более хорошо:)

11

Ой, Надь... колись-таки, в каком обувном купила - побегу, пока все не распродали!  :D

12

Sanna

Ну дык в Рено-центре (хм, странное название для обувного, но почему бы и нет :)) А хочешь, я тебе схожу куплю  :rofl:

13

:cool:   :D

14

Ну вот обожди, сначала на твой гляну "в действии", как говорится...  :crazyfun:

15

:) Такую штуку можно держать дома для воспоминаний и поднятия настроения! Класс! Может поместить в Интернет или отправить (с возвратом) на юмортстическую программу.
Сами, не сделаете, кто-нибудь сфотает и отправит за вас :) Особенно если будете проходить мимо группы японских туристов :) Они все фотают. В Германии меня с ребенком на поводке, пристегнутому к моему ремню и чемоданами в руках, именно фоторепортеры из Японии достали.:)

Ваш зонд будет шедевром в имеющейся коллекции!

Шапка-зонд для занятых мам :)

http://farm1.static.flickr.com/21/32593 … b5.jpg?v=0

http://z.about.com/d/politicalhumor/1/0 … brella.jpg

http://icanhascheezburger.files.wordpre … -flood.jpg

http://www.foundshit.com/tag/umbrella/

http://www.ahajokes.com/cartoon/umbrella.jpg

http://www.neorants.com/wp-content/uplo … brella.jpg

http://www.coolpicking.com/50226711/umbrella2.jpg

http://www.funhour.com/vjokes/shoes_umbrella.jpg

http://foto.miotah.info/uploads/posts/2 … hand03.jpg

16

Прикольно!!!!!  :rofl:

17

Мусяка, я б такой зонд с руками оторвала б! :))) Супер!

18

зонд СУПЕР!!! Мужу очень понравился!

19

зонд, конечно, классный, но я про себя вспомнила.
Нахожусь я на больничном дома, жду Симку а тут угроза на 8 неделе, лежу на диване, ничего не делаю.
Звонок по телефону. Звонит мой больной, почти такой же зануда как я. Я ему както жизнь спасла (была опасная брадикардия, остановка сердечной деятельности, сейчас у него все нормально). Он мне говорит, что никому не верит так как мне. Хочет получить мою консультацию. Я говорю, что на больничном, его принять не могу. Он - я знаю. Я говорю выйду, чере пару недель, пади, там и поговорим. А он мне - я к вам домой приеду.  Вот так.
И еще прикол. Когда я заведовала отделением терапии, то меня постоянно вызывали на осмотр тяжелых больных, особенно кардиологического профиля, так как дежурным врачом мог быть любой доктор, к примеру Узист или лор (мой муж), или хирург. Тогда у нас не было телефона, о том что меня вызывают свидетельствовала скорая, подъехавшая к нашему подъезду, которая для пущей убедительности вставала передом к окнами нашей квартиры, включала прожекторы, мигалку и скрябалку (спецсигнал). Что бы я ни делала, меня пердергивало, так как в 95% случаев, это была карета за мной. Иногда даже я не успевала поужинать, только еду разогреть или приготовить. А представляете,если скорая приезжала ночью? Можно заикание заработать или инфаркт. Вызвали както в 4 утра, пока занималась с больным, стало уже почти 8. Рабочий день с 9. Поехала домой, чтоб умыться, позавтракать и поехать на работу снова. И вот так без выходных, только если уедем из Венгерова. Даже в отпуске приходилось ездить. А в декрете и с ребенком - коронный номер это чтение кардиограмм. Приезжает машина, я типа со стороны видно, что с водителем болтаю, а сама расшифровываю и пишу. Иногда упрашивают коллеги и больные сделать УЗИ сердца,а что делать. Хит сезона - это когда я с 2-месячной Риткой приглашаю домой повесить монитор для холтеровского мониторирования ЭКГ (мне, конечно, это не очень нужно, но люди очень просят) а потом пару-тройку часов читаю и делаю заключение.
А еще, когда, не дай бог, у нас на трассе случается авария, то к станку (операционному столу) встают все подряд хирурги, в том числе наш главный врач и все кто немного понимает в том, что делать.
Вот такие приколы у нас в селе. Но шопинга для души у нас нет.

Один раз мне приснился сон, что вот так приехала скорая. Это было зимой. Я встала, оделась, вышла на улицу, а скорой нет.
Сейчас мы живем в доме, провели телефон, к центру близко.

20

Что то мне как-то не по себе, что я всю эту прозу описала. Я не жалуюсь, я получаю много эмоциональной отдачи от хорошо сделанной работы, не всегда сопоставимую с размером зарплаты. Но мне грустно, когда я смотрю новости и там ругают какого то врача в захолустье (типа нашего), а тот бедолага работает ежедневно и практически еженощно,... Я даже не сомневаюсь, иногда могут быть и врачебные (медсестринские) ошибки, и халатность, и бездушие, и безразличие....
Но я также насмотрелась и того, как родственники вызвав скорую и спровадив старика или инвалида в больничку в надежде на его скорый конец, приступают делить и продавать наследное имущество, а вот эти врачи и медсестры кормят старичка, одевают по сезону (время много прошло, вслед за осенью настала зима), пытаются достучаться до родных, а в ответ:   " вы врачи, не можете выкинуть его на улицу, не имеете права оставить его в опасности, а жить мы его с собой не возьмем, делайте с ним, что хотите".
Вот. Это я описала может для того, чтоб выговориться, а может, чтоб кто-то понял, что у меня кроме тяжелого характера и особенные условия проживания и работы, так сказать "вредность". Моя мама отметила, что я стала очень жесткой по стечении какого-то времени жизни и работы в деревне. Но я стараюсь все время быть чуткой.
Еще раз сорри за отступление от темы. С уважением ко всем.

21

Роман
Вы настоящий врач!!! побольше бы таких, честно слово........


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Приколы нашего городка...