Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 211 страница 240 из 1392

211

Марина_2020
:flag:

212

Добрый день. Беременность 17 недель. Сказали есть расщелина верхней губы и отправили на повторное узи. Пока ждём. Хочется знать к чему готовиться и на что это может повлиять кроме хирургических вмешательств?

213

Маргарита90
:flag:

214

Усім привіт 😊
У нашої дівчинки Насті розщілина м'якого піднебіння. Неонатолог визначила одразу при народженні, хоча на УЗД нічого не було видно. Спочатку налякалась, бо прийшла чергова лікарка і сказала, що в нас дитина-інвалід.
Педіатр заспокоїла і відразу порекомендувала Могиляка Остапа Івановича. 
Нас виписали і в 3 тижні ми поїхали на консультацію. Призначена операція на 3 червня 2020 року. Можливо, хтось є на цей час? Будемо знайомитися.

215

Добрый вечер! Меня зовут Юля , я из Свердловской обл. 08.08.2019г. Родился сын с полной левосторонней расщелиной губы и АО. Операция планируется в Бонуме 27.01.2019г. Откройте пож-та форум!

216

Мирослава Василівна
Спасибо! Удачи!!

Mysya86
:flag: Удачи!!

217

На 20 неделе поставили двусторонняя расщелина губы и твёрдого неба! Откройте пожалуйста все ветки форума. Спасибо!

218

Лапатулина
:flag:

219

Доброе утро. У нас родилась доченька с двусторонней расщелиной мягкого и твердого неба 18.10.2019. На УЗИ ничего не увидели. На ваш форум только сейчас наткнулась. Спасибо вам за него. Очень интересно про кормление и операции.

220

Lisa1980
:flag:

221

Добрый вечер. Дочурке почти 2 месяца. Расщепление твердого и мягкого неба. Ещё и рефлюкс впридачу. Очень ждём операции. После роддома были в Солнцево в больнице. Оперировать, наверное, будем там, но я пока ещё только въезжаю в тему. Хирург сказал надо 8 кг набрать. Мы из Москвы. Подскажите, где можно по московским хирургам инфу почитать?

222

Lisa1980
Форум Вам открыт. В разделе "Больничный  Коридор" вся информация по больницам и хирургам.
Основные в Москве - ЦНИИС, Клиника Гончаковых, НПЦ в Солнцево, РДКБ, Стоматкомплекс на Вучетича.

223

Здравствуйте,  меня зовут Татьяна, я из Омска. Мне 39 лет. Беременность вторая, 19 недель. Сегодня были на узи.....Малышок очень долго закрывался ручками и не показывал личико....но врач все таки рассмотрела у нашего малыша одностороннюю расщелину верхней губы и неба. Деффект верхней губы слева до 2,9-3,6 мм и твердого неба до 1,7 мм.
Сказать, что мы испытали шок....это ничего не сказать((( Непонимание как такое вообще могло произойти, почему, за что ....... за что эти испытания ....это все вопросы без ответов....
Сейчас такой страх в душе......справимся ли мы......сможет ли муж принять это......и такая пустота и растерянность.....
Хочется все таки понять, что нас ждет....
Если есть омичи на форуме......хочется услышать советы.....возможно ли делать операции в Омске? Цены? Да и вообще......делитесь опытом🙏

224

TaTa Omsk
:flag:

225

Здравствуйте! Я Юля, моя дочь родилась с изолированной расщеленной твердого и мягкого неба, прооперирована в 6 месяцев в один этап, сейчас дочке 1,3! Девушки как речь у ваших малышей! Спасибо

Отредактировано Makakajuliya (2019-12-11 23:15:12)

226

Всем привет! Меня зовут Анастасия! У сыночка неполная расщелина губы, узнали только при рождении, были на консультации у Иванова, Корякиной, Карачунского, с Гончаковой в переписке электронной. На распутье - у кого делать. Иванов весь в зарубежнойпрактике, это конечно производит впечатление. Гончакова опытный хирург судя по многочисленным отзывам. Расщелина у малыша небольшая, только губка, боимся, как бы хуже не сделать чем есть. Всем здоровья и удачных операций!

227

Makakajuliya  :flag:
А кто вас оперировал?
Annasty
:flag:

228

Доброго всем вечера! Мы из Волгограда. Меня зовут Алена, год назад у меня родился сыночек Владик) У нас правосторонняя расщелина губы, при рождении 0.2 мм. и полосочка от нее к носику. В роддоме сказали что операция не требуется, ну...когда подрастет можете конечно сделать..В остальном мы абсолютно здоровы! Нам уже год и на весну мы планируем пластику. Много положительных отзывов читала о клинике Гончакова! Подскажите пожалуйста, кто там оперировался с чего начать, интересуют все детали!!! Заранее спасибо, здоровья вам и нашим деткам🤗

229

Добрый вечер! Моему малышу 3,5 мес, у нас односторонняя расщелина губы! На 20 неделе беременности нам сообщили что будет такая патология, был шок, спасибо вашему форуму, благодаря нему мы успокоились и приняли ситуацию! Всю оставшуюся беременность я молилась чтоб было целое небо, и слава богу, так и случилось! Назначили операцию у гончаковых на 19/20 декабря ! Подскажите, что с собой брать, у чему быть готовым ? Какие вообще условия там в больнице ? Для нашего региона цена за операцию конечно очень высокая, но именно благодаря вашему форуму я остановила свой выбор на Светлане Геннадьевне, т к написано что она лучшая в рф

230

Admin написал(а):

Makakajuliya  
А кто вас оперировал?
Annasty

Операция была в Москве РДКБ, я не помню фамилию доктора! В целом я очень довольна, но у меня ооочень много вопросов касаемо речи и развития верней челюсти!

231

Makakajuliya
Здравствуйте, если у вас вопросы по поводу речи, то как вы можете быть очень довольной? Или какие именно вопросы?

232

Андреевна
Darya27.12
:flag:

233

Кристина5 написал(а):

Makakajuliya
Здравствуйте, если у вас вопросы по поводу речи, то как вы можете быть очень довольной? Или какие именно вопросы?

Здравствуйте! Я довольна так сказать, как все прошло, послеоперационный уход, и т.д.
Но очень интересно послушать мам у которых дети уже выросли как разговаривали, как учили, когда отвели первый раз к логопеду, как челюсть верхняя развивается! Хочется порадоваться за тех, кто уже преодалел все трудности! Спасибо большое

Отредактировано Makakajuliya (2019-12-12 23:00:27)

234

Makakajuliya написал(а):

Здравствуйте! Я довольна так сказать, как все прошло, послеоперационный уход, и т.д.
Но очень интересно послушать мам у которых дети уже выросли как разговаривали, как учили, когда отвели первый раз к логопеду, как челюсть верхняя развивается! Хочется порадоваться за тех, кто уже преодалел все трудности! Спасибо большое

Отредактировано Makakajuliya (Вчера 23:00:27)

Могу сказать в общем у всех все абсолютно по разному, даже речь. Кто-то занимается с логопедами и есть ещё проблемки, кто-то не занимается, и чисто говорит. Тут ещё зависит от качества проведенной операции. Так же разные ситуации и с верхней челюстью. А так смотрите, читайте ветки, есть и аудиозаписи наших детей, и задавайте вопросы)

235

Уважаемые админы, у нас подтвердили диагноз скрытая расщелина твердого неба.Операция назначена на 2020 год,можно открыть темы про послеоперационный период, нахождение в реанимации и институт Турнера, а также про врачей в Санкт Петербурге
Спасибо

236

Всем доброй ночи, меня зовут Александра, я из Москвы. Я мама двух чудесных лапочек дочек 5-ти и почти 3-х лет, нахожусь в ожидании зайчика- сыночка, сейчас нам 28 недель, пару дней назад на УЗИ  в ЦИРе у Тё С.А.  узнала о том, что у малыша левосторонняя расщелина верхней губы, что с нёбом неизвестно, малыш усердно закрывает лицо руками.
На данный момент нахожусь в активном поиске информации. Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто недавно рожал по ОМС, какой роддом выбрали, предыдущих детей рожала в 25, ощущения остались двойственные. 30 декабря пойду обрадую своего гинеколога в ЖК, скорее всего отправит на консультацию в 29 роддом, мы к нему прикреплены.
Еще, из уже прочитанной мной информации, правильно ли я поняла, что С.Г. Гончакова оперирует только в клинике Гончаковых? В НПЦ " Солцево" она прием не ведет, или я что-то напутала, просвятите, пожалуйста.  Где в Москве могут бесплатно прооперировать ребенка, чтобы не жалеть о том, что лучше бы заплатили денег или просто изначально пошли неверным путем. Надеюсь я понятно объяснила, в голове легкий сумбур.
Родным со своей стороны я пока ничего не рассказывала, даже про беременность, т.к. моя мать четко уверена, что нам, т.е. мне с мужем третий ребенок не нужен. У меня незадолго до этой беременности была уже неудачная попытка выносить малыша, эта беременность стала просто чудом, теперь я никому свое сокровище точно не отдам, но и шушуканья за спиной милых родственников хочется избежать. Я ведь знаю что мой малыш самый лучший, не хочется чтобы добрые люди ему потом гадости говорили или его старшим сестрам.

237

Елена Алекс
У Вас давно все открыто.

Барабашка
Гончаковы давно уже ушли из НПЦ.
В Москве много клиник - ЦНИИС, Клиника Гончаковых, РДКБ, Стоматкомплекс на Вучетича, НПЦ. Выбирать хирурга надо вам самим. Смотрите ветки наших мам с фотографиями детей, читайте в разделе "Больничный коридор" отзывы и решайте. Это ваш ребенок и все решаете только вы сами.

238

Да, спасибо большое, я так и сделаю.

239

Всем привет! Нам поставили диагноз иммунодефицит (( и синдром Ди джорджи под вопросом. Мы в шоке, напуганы. Столько всякой информации. Мамочки пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь. Очень нужно ваше общение!

240

Антонина0044
Я в ветке писала, у нас такой был под вопросом, но не подтвердился. На основании предположения этого диагноза ездили в Москву в клинику Рогачева, обследовались там. ТК на месте этот вопрос решить было не возможно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10