Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 931 страница 960 из 1392

931

МаринаМ161+13va
:flag:
Консультируйтесь у опытных хирургов, а не местных

932

Всем привет)меня зовут Ирина. Я из Волгограда. Родился наш сыночек Владислав в 2020 году с расщелиной твёрдого и мягкого неба. Сейчас нам 10 месяцев.Уже готовимся к операции,сдаём анализы. Оперировать будет Фоменко Ирина Валерьевна. По отзывам слышала,что очень хороший хирург. Надеемся,что операция и реабилитация пройдут хорошо.

933

Откройте,пожалуйста,веточки🙏

934

Ирина1993
:flag:

935

здравствуйте меня зовут Анастасия я из Омска. Нам 27 недель на втором скрининге увидили левостороннию расщелину губы и неба. Вчера была на 3D узи сказали левосторонняя расщелина губы и твердого неба 9.1 мм. Предлогали по началу сделать прокол живота но я категорически отказалась. По другим показателям все в норме. Очень страшно становится...

936

анастасия1984
:flag:

937

Всем привет. Меня зовут Зульфия. Москва. В январе у нас родилась дочка с расщелиной мягкого и частично твёрдого неба. Предстоит операция. По плану будут оперировать в Солнцево, врач Сулейманов Александр Бикерович. Нужны отзывы о хирурге Сулейманове, если кто оперировался, или рекомендации с отзывами по другим врачам, кто оперировался с такой же проблемой.
Администратора прошу открыть мне закрытые теми.
спасибо:)

938

Зульфия1991
:flag:

939

Добрый день! 22 неделя беременности, левосторонняя расщелина, большая. готовимся к полному набору. живем в Петербурге. сложно представить, что в итоге ждет и как будут развиваться события.

940

Здравствуйте. 20 недель расщелина губы левосторонняя, 3,2 мм. Что дальше делать не знаю

941

Прошу администратора открыть все темы пожалуйста 🙏

942

Китина16
:flag:

943

АлинаВас
:flag:

944

Меня зовут Елена, наш сынок родился 28.03.2021 мы из Сочи, диагноз неполная Изолированная расщелина губы слева, операция только предстоит, были в 1 месяц в Краснодаре, написали в рекомендации операция в 6 месяцев, подскажите не поздно ли?

Отредактировано Elenasun (2021-06-05 18:43:03)

945

Elenasun
:flag:

946

Elenasun написал(а):

Меня зовут Елена, наш сынок родился 28.03.2021 мы из Сочи, диагноз неполная Изолированная расщелина губы слева, операция только предстоит, были в 1 месяц в Краснодаре, написали в рекомендации операция в 6 месяцев, подскажите не поздно ли?

Отредактировано Elenasun (Вчера 18:43:03)

Здравствуйте! На сколько мне стало ясно, что губку оперируют с 3 до 8 месяцев. Расскажите, после рождения малыша какие процедуры и обследования проходили?

947

Daria_2020 написал(а):

Здравствуйте. Вот и мы столкнулись с тем, чего не ожидаешь, когда тщательно готовишься и соблюдаешь рекомендации врачей.
Беременность 26 недель, на промежуточном скрининге увидели "одностороннюю неполную изолированную расщелину губы, без деформации носа". Что с небом - непонятно, узист ничего не сказала. Может, не смогла посмотреть
Уже после диагноза я начала искать в интернете информацию и узнала, что такое может быть и с нёбом. Надеемся и верим в лучшее, но все же хотелось бы знать, бывает ли такая патология, как у нас (если затронута только губа), без деформации носа?

Просто на форуме читаю, что вроде у всех с патологий губы был затронут и носик... Может, на УЗИ это достаточно сложно определить?

Здравствуйте!! У нас предварительный по узи такой же диагноз. Скажите пожалуйста после рождения у вас подтвердился?

948

Китина16 написал(а):

Здравствуйте! На сколько мне стало ясно, что губку оперируют с 3 до 8 месяцев. Расскажите, после рождения малыша какие процедуры и обследования проходили?

Добрый день, у дочери неполная левостороняя расщелина была. К слову ей 13 лет. Оперировали в 7 месяц по моему настоянию, так как я хотела 6 мес ребенка грудью откормить, вдруг потом бы не взял. В итоге кормила 2 года. 6 месяцев средний срок, кто-то делает и в месяц, сильно рано тоже не стоит, мышцы, как говорят хирурги, как желе. Позже шести месяцев ребенок все активнее, возрастает риск травмы шва, все это неблагоприятно влияет на рубцевание. Поэтому 6 мес нормально.

949

Китина16 написал(а):

Здравствуйте!! У нас предварительный по узи такой же диагноз. Скажите пожалуйста после рождения у вас подтвердился?

Нос даже при неполной расщелине будет не симметричный, пусть вас это мало волнует, главное, что бы небо было сформировано правильно. У дочери неполная расщелина губы, шов идет от самой ноздри, то есть разрезали губу полностью до верха.

950

Елена 91814 написал(а):

Добрый день, у дочери неполная левостороняя расщелина была. К слову ей 13 лет. Оперировали в 7 месяц по моему настоянию, так как я хотела 6 мес ребенка грудью откормить, вдруг потом бы не взял. В итоге кормила 2 года. 6 месяцев средний срок, кто-то делает и в месяц, сильно рано тоже не стоит, мышцы, как говорят хирурги, как желе. Позже шести месяцев ребенок все активнее, возрастает риск травмы шва, все это неблагоприятно влияет на рубцевание. Поэтому 6 мес нормально.

Спасибо за ответ

951

Елена 91814 написал(а):

Нос даже при неполной расщелине будет не симметричный, пусть вас это мало волнует, главное, что бы небо было сформировано правильно. У дочери неполная расщелина губы, шов идет от самой ноздри, то есть разрезали губу полностью до верха.

Получается, что разрезать все равно будут до носика(

952

Китина16 написал(а):

Получается, что разрезать все равно будут до носика(

Да. Мышцы надо сшить правильно, чтоб подвижность губы была.

953

Мы решили не делать в Краснодаре операцию, уж больно боязно мне, записались на июль к Гончаковой С. Г, скажите из какой бутылки с ложкой ребёнку наиболее удобно кушать?

954

alxd
Здравствуйте, я новенькая, но тоже из Воронежа. Можно с вами пообщаться? Мой номер 89610287704.Можно в вотсап или вайбер пообщаться

955

ЮляХод
:flag:

956

Здравствуйте. У меня дочь с полной расщелиной неба, госпитализация 30 июня в Турнера. Будем оперироваться у Степановой. Сейчас носим обтуратор. Очень нервничаю, хотелось бы больше узнать о том, что предстоит, очень много тем на форуме, но не понимаю, где найти информацию о нашем случае, отделении, сроках и т.п. Нужна поддержка и позитивные истории с такими же вводными)

957

AlKsaRa
:flag:
В разделе Больничный коридор ищите ветку о вашей клинике.

958

Всем привет! Я мама замечательной девочки, у нее расщелина верхней губы и альвеолярного отростка, ей всего 3 месяца. Целенаправленно искала форум про таких деток и оказалась здесь. Через неделю у нас планируется операция в МОНИКИ, очень хотелось бы найти информацию об этой клинике и врачах на форуме, откройте, пожалуйста, доступ.

959

Lentok
:flag:
Форум вам открыт. Добро пожаловать. Кто хирург у вас?

960

На консультации мы были у Ольги Андреевны Тонких-Подольской. Наверное, она наш хирург. Я надеюсь, что нас вообще возьмут, потому что у малышки началась аллергия на белок коровьего молока, меня посадили на безмолочную диету, стул у нее зелёный, со слизью, кислый. Сейчас сдаем все анализы, насколько они будут хорошие, не знаю.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10