Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 901 страница 930 из 1392

901

Yuliya0601
Здравствуйте! А почему именно с Москвой договаривались? У вас же в Новосибирске замечательный ЧЛ хирург есть - Колыбелкин.

902

Здравствуйте.По узи поставили расщелину губы до 4 мм, срок 36 недель.  АО вроде бы цел . Откройте мне пожалуйста темы.

Отредактировано Виктория2412 (2021-04-24 16:41:39)

903

Виктория2412
:flag:

904

Снежка Зар написал(а):

Yuliya0601
Здравствуйте! А почему именно с Москвой договаривались? У вас же в Новосибирске замечательный ЧЛ хирург есть - Колыбелкин.

Я была на приёме у него, сказал что операции делает с 6 месяцев только, а в Москве пообещали сделать сразу после рождения.

905

Yuliya0601 написал(а):

Я была на приёме у него, сказал что операции делает с 6 месяцев только, а в Москве пообещали сделать сразу после рождения.

Колыбелкин же не просто так делает операции позже. Здесь вес ребёнка значимый аргумент, т.к. общий наркоз, клиники у которых такие операции на потоке берут деток с 4-6 мес и весом 7кг. Да и эстетический результат операций гораздо лучше.

906

Yuliya0601 написал(а):

Я была на приёме у него, сказал что операции делает с 6 месяцев только, а в Москве пообещали сделать сразу после рождения.

Ох, только не после рождения

907

Екатерина1986 написал(а):

Ох, только не после рождения

А почему-то не могу пройти по ссылке(( почему только не? По другому боюсь будет чрезмерно сложно, столько времени ждать и жить как в аду, боюсь

908

Yuliya0601
Вам что важнее, чтоб зашито было хорошо и не надо было перешивать или чтоб Вам было удобно и попроще?

909

Yuliya0601 написал(а):

А почему-то не могу пройти по ссылке(( почему только не? По другому боюсь будет чрезмерно сложно, столько времени ждать и жить как в аду, боюсь

А сколько ждать то? Почитайте форум, сколько люди ждут. Это здоровье вашего ребёнка!

910

Виктория2412 написал(а):

Здравствуйте.По узи поставили расщелину губы до 4 мм, срок 36 недель.  АО вроде бы цел . Откройте мне пожалуйста темы.

Отредактировано Виктория2412 (Вчера 14:41:39)

У вас еще есть время почитать и повыбирать.
Мы тоже начали с Москвы,были уже билеты в Новосибирск, глубоко с нехотью записались в своем городе,а в итоге прооперировались в Бонуме.
Тоже торопились,хотели всё  и сразу. Но вес и анализы диктовали свои правила,до операции дошли только в 2 года.

911

Неужели совсем невозможно сделать операцию и рано и хорошо?

912

Yuliya0601 написал(а):

Неужели совсем невозможно сделать операцию и рано и хорошо?

До 4-6 месяцев невозможно. Родите, наладите свой быт и перестроите свою жизнь. Тяжело. Но этим сроком вы только сделаете лучше своему малышу. Не бойтесь, справляются все, знаю двух замечательных мальчиков с двусторонней расщелиной оба, их родители справились, мальчикам уже по 17 лет)))) все будет хорошо!👍

913

Yuliya0601
От ранних операций (до трех месяцев) ведущие хирурги уже отказались.
Опять же - если у вас будет расщелина неба и надо спешить все закрыть до года - это одно. А если только губа - зачем бежать впереди паровоза? Для собственного комфорта?
Ищите хорошего хирурга. На форуме работает Поиск - кнопка в шапке. Наберите фамилию хирурга, к которому собрались (неужели Мамедов??) и почитайте отзывы.

914

Привет,откройте мне доступ,пожалуйста

915

Муслимин
:flag:

916

Всем привет) Меня зовут Наталья, нашу малышку Ирина, мы из Нижневартовска. Наша Ириша родилась с двусторонней расщелиной мягкого и твёрдого нёба.  Узнали об этом в родах. Первый месяц лежали в больнице были на зонде и бутылочке. Второй месяц были полностью на бутылочке, ребенок плохо ел, набрали всего 100 грамм, по этой причине врачи снова поставили зонд. Сейчас ребёнку 3,5 месяца и уже как месяц на зонде, сама немного съедает плачет и приходится докармливать через зонд чтобы набирала вес. Подскажите пожалуйста как уйти от зонда? Пробовала и с ложки кормить и шприцом, бутылочки разные пробуем (пигеон, д.браун, медела), всё равно немного поесть и плачет, отказывается есть дальше.

Отредактировано Наталья Долгова (2021-04-28 19:47:03)

917

Откройте доступ пожалуйста)

918

Наталья Долгова
:flag:

919

Я мама достаточно взрослого ребенка с расщелиной мягкого неба. Сейчас дочери уже 12 лет.
Узнала после рождения. Переживала, что операция будет поздно и будут проблемы с речью, питанием и пр.
Но повезло, что рожала и жила я тогда в Новосибирске. Мне рассказали о Колыбелкиных (если что их двое - Михаил (отец) и Константин (сын)). В 4,5 месяцев пришла на открытый прием по живой очереди (не знаю, как сейчас организовано), нас осмотрел Михаил и сказал, чтобы приходили сразу как наберём 6 кг. Намного проще с расчетом наркоза и последствиями от него, да и операции в период новорожденности куда опаснее для мозга, активная речь все равно формируется позже, кормить меня научили ещё в РД, кормила вертикально и на боку. Но у нас была относительно небольшая расщелина мягкого неба с сохранностью тканей. Примерно через месяц мы собрали все справки и госпитализировались. На следующий день ребенка забрали на операцию. Провели относительно быстро. Проводил Константин. Делал вейлопластику. Послеоперационных осложнений не было. Проблем речью у ребенка нет вообще. Тогда же со мной в палате была и другая мама с ребенком такого же возраста (около 6 мес). У них ситуация была сложнее - было затронуто и мягкое, и твердое, закрывали тоже в один прием.

920

Satura
:flag:

921

Добрый день, откройте пожалуйста веточки.Я родитель ребенка с расщелиной тв. и мягкого неба.Операция была в 11мес.На данный момент у ребенка ринолалия,и возможно нгн.Девочке 5 лет.Собираемся ехать в Москву к Гончаковым на консультацию.Ищу информацию именно по речи.

Отредактировано Натали26 (2021-05-07 11:04:27)

922

Натали26
У вас давно все открыто. Удачи!

923

Добрый день. Нам 7,5 месяца
В начале июня предстоит Операция даст бог
Очень сильно начинаю переживать
Куча мыслей в голове и не могу собраться
Надеюсь здесь найти ответы на свои вопросы и хоть немного подготовиться морально

924

Здравствуйте, мамочки чудесных деток. На УЗИ показало расщелину губы и неба... Спасибо за сайт, на котором можно найти поддержку и много информации.   Сейчас так много вопросов, надеюсь, что смогу тут найти ответы.

925

Если возможно, откройте для меня ветку Украина. Львов. Могиляк-11

926

Юлябез
Lubava
:flag:

927

Здравствуйте! Меня зовут Кира, моему мальчику уже 5 годик
О диагнозе я узнала спустя 6 месяцев после его рождения. У нас скрытая расщелина губы с деформацией крыла носа. Первая операция по месту жительства, в 10 месяцев. Сделали неудачно и неаккуратно. В этом году оперировались в Турнера. Прошло 3.5 месяца от операции.  Но в голове ещё столько вопросов по дальнейшему лечению....

928

Кира Миха
:flag:

929

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, нам почти 7 месяцев,у дочери расщелина твёрдого и мягкого нёба, хирург в Пензе по омс сказала что операция будет от год и трех.. Что раньше делать смысла нет, это опасно, большая кровопотеря и т. д... В очереди сидела девочка, которой делали операцию в 1,5года и она очень плохо говорит.. Как быть? Плюсы и минусы? Что делать? Меня терзают сомнения.. Ждать или искать решение уже сейчас.. Помогите пожалуйста..

930

МаринаМ161+13va
Здравствуйте. Большинство хирургов рекомендуют проводить операции на нёбо до года. У вас Москва рядом, может там лучше у профильных хирургов проконсультироваться?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10