Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 421 страница 450 из 1392

421

Добрый день! Меня зовут Ирина, 25 февраля родилась дочь с правосторонней расщелиной верхней губы и деформацией носа. Ищу информацию по московским клиникам, срокам и процессу подготовки к операции.

422

Галина71
miorica
:flag:

423

Люди добрые, помогите! Перелопатила кучу информации и голова уже идет кругом... Скиньте пожалуйста фотографии до и после оперции у кого была просто одностороняя расщелина губки. Буду безмерно Вам благодарна!

424

МамаЯна
Да много таких. Но они обычно уходят с форума, т.к. к определенному возрасту проблемы уже решены.
вот вам ветки : Катерина

Наша Катюша (часть №3)

Это разные Катерины :)

Отредактировано Jul (2020-03-21 21:49:02)

425

МамаЯна
Есть шесть веток с фотографиями, вот последняя:
Шов на губе крупным планом - 6
Смотрите фото, заходите в Профиль участников - понятно станет, где делали.

426

Добрый день. Мы из пензы нам 6 месяцев. У нас левостороння расщелина верхней губы. Вот думаем где делать операцию. Были на консультации в Саратове у Свиридова Н. Н. Впечатление не произвёл да и информации мало про него. Может кто делал у него? Ваши отзывы. Или кто где ещё делал если можно с фото. Переживаю как сейчас делают. У меня у самой такое делали в Москве

Отредактировано Irina527@ (2020-03-22 09:49:17)

427

Irina527@
:flag:
А Вам кто делал?

428

Здравствуйте! Мне 27 лет, на 20 неделе беременности поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и альвеолярного отростка, сейчас я на 38 неделе беременности, беременность первая, о диагнозе раньше ничего не знала, сильно переживала, сейчас маленько отлегло, читаю ваш форум, набираюсь информации насчёт того как кормить ребёнка, где и когда делают операции. Я очень впечатлительная, и каждый раз когда касаюсь этой темы не могу сдержать слез, смогла сказать про диагноз мужу и маме, как остальные отреагируют даже не знаю, при рождении ребёнка никого не хочется видеть😞

429

Jul написал(а):

МамаЯна
Да много таких. Но они обычно уходят с форума, т.к. к определенному возрасту проблемы уже решены.
вот вам ветки : Катерина

Наша Катюша (часть №3)

Это разные Катерины

Отредактировано Jul (2020-03-21 20:49:02)

Спасибо большое!!!

430

Ksui
:flag:
Все наладится! Удачи!

431

Jul написал(а):

МамаЯна
Да много таких. Но они обычно уходят с форума, т.к. к определенному возрасту проблемы уже решены.
вот вам ветки : Катерина

Наша Катюша (часть №3)

Это разные Катерины

Отредактировано Jul (2020-03-21 20:49:02)

Спасибо огромное!

432

Admin написал(а):

МамаЯна
Есть шесть веток с фотографиями, вот последняя:
Шов на губе крупным планом - 6
Смотрите фото, заходите в Профиль участников - понятно станет, где делали.

Спасибо!!!

433

Добрый день, меня зовут Галина, 28.02.2020 родилась дочка  с ращелиной твердого и мягкого неба и губы. Ищем где лучше нам сделать операцию. Мы из г.Острог Ровенской области.

Отредактировано Галя-Аля (2020-03-25 10:14:34)

434

Что скажете о докторе Валихновском, из Киева?

435

Галя-Аля
:flag:

436

Здравствуйте, меня зовут Надя. 21. 02. 20 родился сынок с правосторонней расщелиной губы, АО и деформацией носа. Выбираем хирурга. Откройте, пожалуйста, доступ к темам)

437

Надежда1991
:flag:

438

Всем привет! Меня зовут Анастасия) с москвы!) я пузатая и жду зайчика) узнали на 2 скрининге на 21 неделе. Были в шоке, ужасе и не знаю в чем еще. По генетике этого нет. Ребеночек пятый (которого ждем) Сейчас 33 неделя. Ждем))) нам ставят правостороннюю расщелину нубы, ао, твердого и мягкого неба. Планируем оперировать сыночка у Базиной (вроде правильно написала фамилию) в морозовской больнице.
Еще не очень разобралась на форуме.... Буду читать) буду рада знакомству со всеми вами,  может будем дружить, общаться?)))

439

SoLisa
:flag:

440

Доброго дня. Я з України, Хмельницька обл., місяць назат народила хлопчика з вродженою вадою. Повна розщелена щелепи та губи. Хотіла б більше дізнатись про цей діагноз, як правильно доглядати за такими дітками, де краще оперуватись. Відкрийте будь ласка всі вітки з інформацією . Буду щиро вдячна.

441

Julia007
:flag:

442

Здравствуйте! Неделю назад на 22 недели , поставили на 2 узи , у девочки расщелину губы с права 1,7 мм , остальное под вопросом , 17.04 пойду на контрольное узи , сказали , будет уже лучше видно . Прибываю в глубоком шоке , жду узи 😭. Может кто-то есть из Челябинска, очень нужны ваши советы, кто с этим столкнулся.

443

Lev2006
:flag:
Челябинск

444

Lev2006 написал(а):

Здравствуйте! Неделю назад на 22 недели , поставили на 2 узи , у девочки расщелину губы с права 1,7 мм , остальное под вопросом , 17.04 пойду на контрольное узи , сказали , будет уже лучше видно . Прибываю в глубоком шоке , жду узи 😭. Может кто-то есть из Челябинска, очень нужны ваши советы, кто с этим столкнулся.

Здравствуйте) Написала в личку.

445

Здравствуйте!
Меня зовут Ира, 12 апреля родила девочку. Роды были непростыми, у доченьки расщепление нёба (пока еще не удалось поговорить с врачом, не знаю деталей диагноза), губки целые, внешне и не скажешь, что что-то не так. Врач заподозрила неладное потому что дышала наша девочка не совсем так, как нужно.
Беременность протекала хорошо, ни на одном из скринингов ничего не обнаружили и, конечно, когда она родилась, для нас наличие расщелины стало большим сюрпризом. Доченька долгожданная, во всех остальных аспектах здоровая, поэтому настрой только на позитив.) Я не сомневаюсь, что у нас получится всё сделать так, чтобы наш человечек и не подозревал, что в начале его жизненного пути были какие-то сложности.

446

Рина007 написал(а):

Здравствуйте!
Меня зовут Ира, 12 апреля родила девочку. Роды были непростыми, у доченьки расщепление нёба (пока еще не удалось поговорить с врачом, не знаю деталей диагноза), губки целые, внешне и не скажешь, что что-то не так. Врач заподозрила неладное потому что дышала наша девочка не совсем так, как нужно.
Беременность протекала хорошо, ни на одном из скринингов ничего не обнаружили и, конечно, когда она родилась, для нас наличие расщелины стало большим сюрпризом. Доченька долгожданная, во всех остальных аспектах здоровая, поэтому настрой только на позитив.) Я не сомневаюсь, что у нас получится всё сделать так, чтобы наш человечек и не подозревал, что в начале его жизненного пути были какие-то сложности.

Привет, с рождением малышки! У нас тоже только небо было. Все будет хорошо! Вы откуда?

447

Здравствуйте, Анастасия!
Я из Крыма, сейчас живем в Симферополе. Спасибо за поздравления!)
Очень-очень хочу с вами побольше пообщаться.Лучше в личку написать? Интересует прям все- сколько лет вашему малышу, как прошли самые первые дни после рождения? Нас завтра в больницу переводят, чтобы проконсультироваться у челюстно-лицевых хирургов.
Сделали ли вам уже операцию? Была она одна или несколько? Извините, так много всего хочется узнать!)
Я пока не могу читать вашу ветку. Надеюсь, админы скоро это поправят.

448

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, 13 марта у нас родилась девочка. Ребенок второй. МЫ из Спб. Родилась с СПР. есть небольшая расщелина мягкого и твердого неба. Беременность протекала отлично, на узи ничего не показало. Ортодонт сказала, что щель узкая, поэтому не увидели. Если вкратце, то вот уже месяц доча лежит в больнице без меня, т.к. все так неудачно совпало. Дочу увезли в ДГБ больницу на следующий день после родов, а я еще лежала в роддоме 1, 5 дня. Когда меня выписали из роддома, больницу закрыли полностью на карантин по распоряжению гл. санит. врача. Многие мамочки остались без своих деток в таком ужасном положении. Я чуть-чуть не успела.О состоянии узнаю по телефону, привозим памперсы, салфетки и отдаем в заднюю дверь через охрану. Как говорят врачи, у дочи есть проблемы с глотанием, поэтому пока на зонде и антирефлюксной смеси. Выписывать ее собираются тоже с зондом. Пытаются давать бутылку, но глотать ей тяжело. Ортодонт сделала и поставила обтуратор... Уже немного пролистала ваш форум, почитала о кормлении, уходе. Дальше мне предстоит учиться кормить самой с зондом,и пытаться все равно учить ее из бутылки, пока трудно все это представить..страшно)

449

Здравствуйте, Надежда!
Держитесь! Вся эта ситуация с вирусом поменяла все планы и многих застряла врасплох. А вам что-то говорят насчет того, когда можно будет забрать девочку? Какой-то прям у вас жесткий карантин...
А вас, получается, сразу в роддоме челюстно-лицевой хирург осмотрел? А на какой день после рождения поставили обтуратор?
Нас завтра выписывают из роддома и дают направление в отдел челюстно-лицевой хирургии в детскую больницу, чтобы с ними проконсультироваться...Наша дочь в свой день рождения была на вскармливании с зондом, потом попробовали давать ей соску (длинную такую, советскую) и процесс пошел! Сейчас она со мной, я её кормлю из бутылочки. Конечно, это непросто, не всегда с первого раза получается правильно её держать и правильно кормить, но каждый раз очень -очень радуюсь, когда вижу, что бутылочка пустая.
Минут 15 назад ушла детский врач, также дала ЦУ относительно того, как организовать спальное место для девочки, как держать и т.д. Приободрила меня, сказав, что очень даже возможно у нас получится грудное вскармливание!
Вы настраивайтесь на позитив, всё у нас получится!

450

Quintessencia
Рина007
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10