Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 391 страница 420 из 1392

391

Добрый вечер, я мама сыночка Артема ,ему 3,5 года у него расщелина неба,операция была 2017 году,
Скажите пожалуйста стала замечать как ребенок пьет течет из носа ,из-за чего может такое быть?
И ещё у нас синдром Ван Дер вуда,кто-то сталкивался.

392

Olga1987.
Людмилаартем
:flag:

Людмилаартем
Синдром Ван дер Вуда

393

Добрый вечер. Меня зовут Татьяна. Мне 26 лет.Родилась с расщелиной верхней губы. В детстве была прооперирована,но неудачно.    Зарегистрировалась на сайте потому что ищу информацию где и кто может прооперировать повторно.Проживаю в Украине поэтому интересует именно Украина.Еще - финансовая сторона вопроса.

Отредактировано Аргентина (2020-03-02 22:35:16)

394

Аргентина
:flag:

395

Olga1987. написал(а):

Доброе время суток
Меня зовут Ольга я из Казани
Ребенок родился с левой расщелиной губы и неба
Сейчас нам 2,5 месяца, планируем оперироваться в Казани

Написала в л/с

396

Аргентина
сюда заходите : Украина. Львов. Могиляк - 11

397

Всем доброго времени суток! У меня дочь беременна, на очередном УЗИ подтвердили расщелину верхней губы и дефект альв. дуги неба, срок 22 недели. Пдр 11.07.20 году. Хочу набраться информации, и помочь дочке справиться с этой ситуацией. Где оперировать малышку, как кормить, и вообще что и как?

398

Елена Борисовна К
:flag:

399

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Нам 26 недель, ждём девочку) Нам ставят расщелину верхней губы и твердого неба слева. Хотелось бы поподробней узнать обо всем. Мы из Тольятти)

400

Serena09
:flag:

401

Serena09 написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Нам 26 недель, ждём девочку) Нам ставят расщелину верхней губы и твердого неба слева. Хотелось бы поподробней узнать обо всем. Мы из Тольятти)

89397147445 мы с сызрани, пиши в ватсап Вайбер все что вас интересует , могу поделиться нашими результатами )

402

Добрый день! Меня зовут Алена.ребенок родился с расщелиной твердого и мягкого нёба.сейчас нам 2,5.
31 марта едем на первую операцию в Москву ЦНИИЛ ЧЛХ. Очень волнуемся.как потом ребенок после операции?как кушать будет?Оперировать будет Павлович В.А.подскажите пожалуйста что нужно с собой брать в больницу?

403

Алёна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как Вам так рано операцию назначили? Мы тоже в Цниис подали документы. Нам два месяца

404

ALenka_33&2
:flag:

405

Anna1988 написал(а):

Алёна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как Вам так рано операцию назначили? Мы тоже в Цниис подали документы. Нам два месяца

Почему рано? Ребёнку 2,5 года

406

Я подумала 2.5 месяца🙈

407

Ой извените,не дописала.да 2,5 года.нам могли ещё в прошлом году сделать,если бы не наш минздрав.как оказалось они не отправили данные вовремя,а мы по незнанию ждали.

408

Всем здравствуйте. На форум прихожу уже в 3 раз. В первые в 2008. Сейчас доченьке 16 лет. Двухсторонняя губы и АО. Готовы к пластике губы и носа, под чистовую. Но не могу определиться с методами и хирургом. От избытка консультаций и информации сложно принять окончательное решение. Прошу откликнуться мам взрослых деток. Пришлите пожалуйста фото в личку и у кого и где оперировались в Москве? И вопрос ещё такой у кого расщелина АО, но без расщелины нёба, делали ли вы костную пластику? И очень важный вопрос, как справляетесь с комплексами?

409

Zlatolina 2016
Форум Вам открыла.

410

Добрый день. Я мама дочки с полной расщелиной губы и неба слева. Сейчас нам 2.5мес. Планируется операция (хецлоринопластика) в мае в Бонуме у Рогожиной Ю.С. где можно почитать информацию и отзывы про доктора? И что нужно с собой для операции?

411

ГалинаБик
:flag:
Форум Вам открыла. Ищите веточку про Бонум в разделе Больничный коридор. Удачи!

412

Admin
Добрый вечер.
Я здесь новенькая. Откройте,пожалуйста, закрытые темы.
Очень хочется почитать и Изучить интересующую меня информацию.
Спасибо

413

Здравствуйте! Я папа девочки с неполной расщелиной верхней губы. Проживаем в Краснодарском крае. Ребенок родился 05.03.20. Готовимся к операции. Хотел бы узнать больше о клиниках в Краснодаре и Москве.

414

Анна15072020
Artem
:flag:

415

Всем добрый день ! Меня зовут Ирина , сын Савелий , 2 года , левостороння расщелина губы , ао и скрытая расщелина мягкого неба . Хейлориносептопластику сделали в 4 мес у Павлович В.А. , небо не делали , ждём речь и будем отталкиваться от качества речи. Сейчас говорит , но слов не много , гнусавости не слышу на данный момент  , но знаю , что все может измениться .. Хочу изучить инфо с ортодонтией , логопедией , может найдутся ещё скрытые и не оперированные 😁 Админы дорогие , откройте доступ ❤

Отредактировано irenemorene (2020-03-18 16:50:59)

416

irenemorene
:flag:

417

Всем здравствуйте! Меня зовут Наташа, я из Иваново. Мой зайчонок родился 9 марта 2020. О расщелине губы узнали в 20 недель на скрининге, прошли пренатальный консилиум, перечитали кучу информации. После родов поставили диагноз Правосторонняя расщелина верхней губы, с деформацией носа. Срединная неполная расщелина твердого и мягкого неба. И как итог - полная прострация))) С чего начинать? Куда бежать? Кому писать? Очень нужна помощь опытных мамочек)

418

НаталияТ
У Вас все открыто - Вы ж регистрировались еще беременной, а значит, читали все здесь. Учитесь сцеживаться и кормить. Как наладите питание - будете искать хирурга. Удачи!

419

Здравствуйте! Меня зовут Галина, беременность 14 недель, на узи выявили двухстороннею расщелену губы и неба. Читаю, осваиваюсь.

420

Shini503 написал(а):

У Тетруевой очередь меньше, но у нее раз на раз не приходится, бывает, что очень круто, бывает так себе, хотя Могиляк о ней отзывается хорошо
Про зигзаг: нам делал ОИ, и если присматриваться, то тоже зигзаг есть, но все сильно зависит не только от хирурга, но и от вашего правильного ухода после операции
Сейчас по прошествии полугода мало что заметно, кто не знает, что было, тот и не заметит

Спасибо!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10