Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как сдать кровь из вены?


Как сдать кровь из вены?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Перед операцией нужно сдать кровь из вены на анализ. С ужасом вспоминаю как в прошлый раз в больнице Серёжку держали три медсестры. А у нас в лаборатории она только одна. Может у кого-то есть какие-нибудь идеи по этому поводу, а то у меня заранее уже волосы дыбом встают? :qip5:

2

Ох, не знаю поможет ли наш опыт, но мы Нину к примеру как-то умудряемся на это дело убалтывать. Как раз года в 4 нужно было сдать кровь из вены, путём долгих бесед удалось уговорить настолько, что сдача крови прошла без слезинки, с тем же эффектом на прошлой неделе делали прививку. Объясняем, что вещь необходимая ,сделать её надо, но она девочка сильная, храбрая, больно будет, но совсем немного и кончится всё быстро, ну и подарок само собой после. Но возможно это срабатывает, потому что до сих пор у неё был относительно положительный опыт с врачами, потому что Дарью фиг уговоришь даже рот открыть или ухо показать, про большее уж и молчу.

3

ох, мы эту процедуру каждые три месяца проходим, а иногда и чаще. Я сама держу малую. Ноги ее зажимаю между ног, одной рукой держу за талию-живот, второй держу руку. А медсестра держит руку и берет анализ. Но вообще у нас иногда ЭВа даже не плачет, но чаще это просто кошмар!!!Единственное что могу посоветовать, найти лобараторию где все анализы берут из пальца специальным шприцом. У нас такое только в одном местеесть, может у вас в городе тоже?

4

Мы вчера как раз сдали кровь из вены, из пальца, сделали манту, УЗИ. Федор молодец, очень хорошо себя вел, геройски держался. Перед сдачей крови мы его подготовили, потом он видел, как мне берут кровь из вены. Врач предупредила его, что будет больно один момент, как комарик укусит, а потом уже нормально. Он конечно пытался плакать во время забора крови, но мы ему: "Ох комарик никак не улетает, а ты гони его кыш-кыш!" Федяйка плакать перестал и давай стараться кыш-кыш говорить и  руку держит, не отнимает и ногами не дрыгает. В общем пока мы кыш на разные лады проговаривали у нас и кровь взяли. УЗИ боялся  (ведь непонятно, вдруг больно будет, да еще живот чем-то холодным мажут). Тоже уболтали вместе с врачем. Хорошо, когда врач все это понимает и подыгрывать начинает.

5

sunstroke написал(а):

ох, мы эту процедуру каждые три месяца проходим, а иногда и чаще. Я сама держу малую. Ноги ее зажимаю между ног, одной рукой держу за талию-живот, второй держу руку. А медсестра держит руку и берет анализ. Но вообще у нас иногда ЭВа даже не плачет, но чаще это просто кошмар!!!Единственное что могу посоветовать, найти лобараторию где все анализы берут из пальца специальным шприцом. У нас такое только в одном местеесть, может у вас в городе тоже?

Нет, нету у нас таких лабораторий, да у нас и из пальца не так просто кровь сдать.  После Серегиных воплей пол очереди плакать начинает :O

6

Подскажите, пожалуйста!
Сегодня полдня пробегала по поликлинике, выясняя кто возьмет кровь из вены.
Грудничковая мед.сестра ушла в отпуск на месяц, и больше никто брать не решается...
Пошла в платную клинику, все насчитали мне  и посоветовали взять одним уколом на все что надо, т.е инфекции,биохимия, клинический, группа и резус фактор.
Понятно, что один укол лучше, чем два... НО! я тепрь переживаю не слишком лимного крови у нее возьмут за раз?

Есть  кто-то кто сдавал все разом?

7

katushka21
Мы сдавали всё за один раз,ничего страшного здесь нет,сначало мы из ручки брали,но сынок дёргался,потом нашли венку на голове,брали оттуда,а он в это время игрушку рассматривал :flag:

8

У нас брали из вены на несколько анализов сразу. Просто берут понемногу в разные пробирки и все. Дочь правда скандалила, но больше из-за того, что сидеть надо спокойно, она у меня шилопопая.

9

А моему сыночку уже 3 раза брали так плачет он только когда иголка заходит или когда искать начинают венку, а так я его убалтывала и медсестры ему нравятся, поэтому плачем по мужски мало, правда не знаю что будет когда подрастет.
katushka21 у нас вообще не могут внешне венку найти вот шарятся все в руке, поэтому нам никакая медсестра не поможет берут все методом тыка, правда после первого раза я им место сама показываю и все равно рыщут.

10

спасибо вам большое, девочки! будем готовиться!!!

11

В нашей поликлинике та медсестра, что берет кровь из вены в отпуске, послали нас в другую, по телефону сказали можете прийти до 12 дня. Мы пришли в 11, а нам говорят, а мы из вены до 10 принимаем( машины у нас пока нет, а идти до этой поликлиники 45 минут примерно, быстрым шагом). С медсестрой договорились, что придем в пятницу ( т. е. сегодня), она уточнила возраст ребенка( 3 месяца), сказала, что сразу возьмет кровь на биохимию и на спид,гепатит,сифилис. Примчались мы к ней к 9 утра, а она сказала, взять не смогу, вен не найду, поезжайте прямо сейчас в филатовскую. А я с огромной коляской, без запаса еды и одна с ребенком. Разревелась как дура, надо было к заведующей зайти, а я опять в нашу поликлинику( у меня 38,на Спортивной) Там новая медсестра посмотрела ребенкины вены и тоже сказала ничем помочь не могу. Не ожидала я такой проблемы, сейчас буду в Инвитро звонить, надеюсь помогут.

12

katushka21 написал(а):

Пошла в платную клинику

та же проблема.........в нашей поликлинике две медсестры и обе никак(...........что делать перед операцией я не знаю............где сдавать...........последний раз пришли...........перетянули ручку.........она давай иголкой ковырять.........попасть не смогла...........я: вытаскивайте! не надо нам таких анализов..........ушли..........она нам в спину: нОсите детей поиздеваться над ними...........я шоке была.........

а в платной мне сказали: дети до года - не берем из вены..........так что нам еще и поискать надо, кто возьмет..........

13

Дамка написал(а):

она нам в спину: нОсите детей поиздеваться над ними...

да уж сами работать не умеют, а на нас мамочках срываются. :mad:

Дамка написал(а):

нам еще и поискать надо, кто возьмет...

у нас как то проблем с этим не было несмотря что медсестры всегда другие были, а мы еще платно ходили в центр анти-спид там тоже без проблем, эти центры есть ведь во всех городах может вам туда девочки обратиться. :dontknow:

14

АНСЕША написал(а):

вам туда

про центры такие не слышала.......примерно нашла где берут)........посоветовала массажистка из нашей поликлиники.........в туже больницу, где и лежали после родов ..........говорят там можно платно сделать........буду узнавать)

15

Были в "Инвитро" на Университете, попытались вять кровь из вены, крутили, вертели ребенка,прокололи обе ножки, не смогли :'( .Посоветовали обратиться в РАМН, (поликлинику). Там медсестра с первого раза из кисти взяла, очень быстро и легко, ребенок почти не плакал.Все -таки это зависит от профессионализма, а то я уже начала сомневаться в наличии вен у моей девочки, после того как нас пнули из трех мест  :mad:

16

Мы раньше в "здоровом поколении" в марьино сдавали из вены. Всегда хорошо. В инвинтро в марьино и люблино нас искололи и не взяли. В этот раз, так как в "здоровом поколении" медсестра в отпуске, сдавали в "гемотесте" в марьино. Очень хорошо взяли. И еще по пн. у них скидка 20%. А в поликлиники ни когда из вены не сдавали, слишком долго лаборатория делает.

Отредактировано mila (2011-07-27 23:49:08)

17

anuta77 написал(а):

в РАМН, (поликлинику)

это на курской?

18

katushka21
Нет, Ломоносовский проспект(м. Университет или Профсоюзная)

19

anuta77 написал(а):

(м. Университет или Профсоюзная)

о! то что нужно! спасибо!ломанемся туда, если около дома не получится.

20

Ура! Мы сегодня сдали кровь из вены на все + из пальца на свертываемость.
Все получилось с первого раза, супер специалисты, быстро все сделали.
Дочка конечно плакала, но очень быстро успокоилась и уже при выходе из кабинета улыбалась.
Теперь ждем результаты.

Брали в детской клинике на Ленинском.

21

Неделю назад в нашей поликлинике не смогли взять кровь из вены у дочки, прокололи обе ручки, остались большие синяки на внутренней стороне локтей, хотя медсестры считаются очень опытными. Но спасибо им, они договорились с медсестрой из клиники 1-го МЕДа на Пироговской( мы рядом живем) и она легко и быстро взяла у Ксюши кровь на все что нужно, кроме биохимии. А кровь на биохимию сегодня тоже легко у нее же сдали. Пробирки с кровью отнесли в нашу поликлинику, так что в этот раз удалось сдать анализы бесплатно.

22

Обзвонила кучу лабораторий, почти все отказались брать кровь у нашего Яса мотивируя, что возраст 2 мес. не их профиль  :glasses: В результате сдавали вчера в ЦМД, несмотря на то что вроде бы медсестры все делали правильно (у меня даже следа укола не видно было на вене спустя пару часов), Ясу досталось по полной программе...3 раза кололи, на той ручке, где 2 венки искололи синячок теперь...в общем с тем же успехом можно было сдавать в поликлинике (мы то поперлись в платную ,чтобы 2 раза не колоть...в поликлинике долго делают, пришлось бы на биохимию позже сдавать)...орал как резанный!!!!

23

MamaYasi написал(а):

с тем же успехом можно было сдавать в поликлинике

Мы сдавали в поликлинике(т.к.собирались в авральном порядке,сдавали что где)-был полный копец. Медсестра попалась у которой 2 руки и обе левые. После долгого измывательства выпроводили нас из кабинета(так и не взяв кровь) и ещё час ждали врача. Пришла ортопед и с первого раза взяла кровь.Ребёнка из поликлиники просто вынесли. Так что попадание в вену с третьего раза-это практически"профи".Наша судя по всему,где вены слабо представляет.

24

Подскажите, что делать, если кровь из вены не идет? Медсестра говорит, что она очень густая. Её можно как-то "разгустить"?  Попить воды перед анализом? (это уже моя идея) Или медсестра просто "гонит" и просто плохо попадает в вену?

25

МамаТаня
У нас тоже при сдачи крови медсестра сказала, что кровь очень густая. Мы сдавали в поликлинике, медсестра не могла почти час кровь взять. Говорит, что в вену попадает, а крови выходит совсем мало. Нам было 6 месяцев. Воды мало пил перед этой сдачей. Потом мы еще через месяц сдавали, те же медсестры. До этого за день весь день водой поила, и ночью тоже. Утром с первого раза попала, и кровь пошла. Ушло на все минут десять. Моей радости не было предела)

26

Mere
Самое удивительное, что ни одна медсестра, видя возраст ребенка, никогда не даст такого совета - воды попить перед анализом. А вот иглой водить в вене по полчаса и кричать "Да держите крепче своего ребенка!!!!"- это то, за что деньги платят.
Спасибо, Mere. А можно ли пить перед биохимией?

27

мы год назад сдавали кровь в поликлиннике медсестра взяла 5пробирок без проблем.потом доздавали одну пробирку платно нам тоже стали петь про густую кровь.а по опыту могу сказать что кровь не идет когда иголка тромбируется обычно у пожилых прям видно малюсеньькие тромбы.так что считаю чушь про густую кровь

28

Нам перед анализом крови из вены сказали в 6 часов покормить, потом поить водичкой и к 10 часам подойти на анализ. Взяли с первого раза, набрали 5 пробирок, т. е. все что нужно для операции.

29

МамаТаня
Я кормила около трех ночи. И около четырех часов еще водички давала. Анализ сдавали в 7 утра. Сказали, что за три часа до сдачи главное ничего не пить.

30

МамаТаня
Перед обычным анализом крови пить можно. Перед биохимией не рекомендуется за 2 часа пить и есть. Может результат исказиться.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как сдать кровь из вены?