Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CleftProud

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Кристина5 написал(а):

Нам, например, сказали вобще нос не трогать никоим образом, до 16 лет точно, потому что получилось очень хорошо и дабы не сделать хуже, поэтому не трогать. Но он мне начале казался намного кривее, а с взросление дочки я вижу, что все лучше и лучше. А когда сделаем костную, то может станет и ещё лучше. Но посторонние даже не замечают нос. Хотя те, кто с этим не знаком и губу тоже не замечают

У вас отличный результат! 👍🏻И да,согласна,что если и трогать,то не раньше 16-ии лет,если ребёнок сам захочет. Но у многих к этому возрасту выравниваются носы.

32

Кристина5
Посмотрела фото вашей дочки. Носик и правда хорош! Да и сама дочка прелесть :flirt:
у двухсторонников носики вообще в чем-то лучше, они симетричные хотя бы. У моей исправленная ноздрюшка кривится. И губу она умудрилась наростить с меньшей стороны, где расщелина, больше, чем с другой. Хирург как-то этого не ожидала))) говорит, они запас оставояют, потому что обычно там как раз не хватает ткани в дальнейшем, а моя наоборот наростила лишнее))) но говорит, когда небо делает, то часто и губу подправляет. Так что посмотрим как оно будет.

33

ВикаСя написал(а):

Все зависит много от чего. В том числе и от вашего с дочкй к этому отношения. Мне не поправляли нос и он кривенький. Но мне как-то все равно. Идеальная внешность редкость, а вечная погоня за идеалом дело не благодарное. Это больше от не любви к себе на самом деле. Так что не переживай, может доча будет пофигисткой и скажет "мама, а мне и так хорошо"))

Отредактировано ВикаСя (Сегодня 19:05:19)

Было бы супер, если бы так было. Меня ведь тоже не парит моя не самая идеальная внешность. Просто я смотрю на девочек 13+ и вижу, что уже с этого возраста они рисуют брови и чертят коричнево-белые линии на лице для какой-то светокоррекции. От этого я морально готовлюсь к детско-юношеской погоне за идеалом. Реально я боюсь, что когда-нибудь может случиться ночная истерика на тему «ну почему я такая».

Dctgjkexbncz написал(а):

Я тоже себя не обманываю,но прогноз из стольких коррекций 😳😳😳выглядит впечатляюще...

У нас пока так: оп на твердое,костная пластика и возможно коррекция носа,но пока нос и губа устраивают на 100 процентов.

Но каждому свое,конечно. Нет предела совершенству.

Меня за 10 дней тоже все более чем устраивает в ребенке. Но вдруг случится такое, что нос претерпит изменения не в лучшую сторону?! Я ведь не скажу, - ходи так, есть и хуже)))

34

Libertad написал(а):

Реально я боюсь, что когда-нибудь может случиться ночная истерика на тему «ну почему я такая».

Ай, как будет так будет. Сейчас то чего паниковать. Начнет тогда и пойдеш к хирургу пущай улучшает)) я пока так далеко не заглядывала)

35

Libertad написал(а):

Просто я смотрю на девочек 13+ и вижу, что уже с этого возраста они рисуют брови и чертят коричнево-белые линии на лице для какой-то светокоррекции. От этого я морально готовлюсь к детско-юношеской погоне за идеалом. Реально я боюсь, что когда-нибудь может случиться ночная истерика на тему «ну почему я такая».

Тут главное занять чем - то ребёнка, что бы в голову всякие глупости не лезли. Музыка, хыдожка, спорт и тп. Меньше свободного времени, меньше терзаний и страданий  ;)

36

ВикаСя написал(а):

Ай, как будет так будет. Сейчас то чего паниковать. Начнет тогда и пойдеш к хирургу пущай улучшает)) я пока так далеко не заглядывала)

В любом случае я вижу эту проблему больше эстетической. Круто, если ничего лишнего не потребуется!

37

ВикаСя написал(а):

Ай, как будет так будет. Сейчас то чего паниковать. Начнет тогда и пойдеш к хирургу пущай улучшает)) я пока так далеко не заглядывала)

Конечно. А то может ещё и уговаривать будешь на коррекцию пойти  :crazy:. Не известно как оно будет, главное самим не акцентировать

38

Ирин@ написал(а):

Конечно. А то может ещё и уговаривать будешь на коррекцию пойти  . Не известно как оно будет, главное самим не акцентировать

Не думаю, что девочек нужно уговаривать ))) я просто надеюсь на легкие пути, но подготавливаю себя и к тернистым.

39

Ирин@ написал(а):

Тут главное занять чем - то ребёнка, что бы в голову всякие глупости не лезли. Музыка, хыдожка, спорт и тп. Меньше свободного времени, меньше терзаний и страданий

По сути верно и плюсуюсь) но я немного по другому мыслю. Просто, лично я, вот сколько меня не нагружай, а я найду время потерзаться фигней какой-нибудь)) женщины существа разнозадачные, и могут одновременно о многом думать)) загрузка мозга и отвлечение, на мой взгляд, больше с мальчиками работает. Но, если через спорт, танцы и т.д. самоутвердится, то уверенность в себе не даст начинать страдать дурью. Больше в этом разрезе мне думается для девочек это полезно. Но на истину не претендую. Чисто мой самоопыт :flirt:

40

Admin написал(а):

у 99 процентов людей видно другое - косоглазие, неправильный прикус, очки, лопоухость, скошенный нос, веснушки, пухлые губы, узкие губы, морщины, треугольное лицо, квадратное лицо, щеки со спины...

Ирин@ написал(а):

У меня

.....
а у меня плохое зрение, и, видимо, поэтому, я - красавица и у меня самый милый ребенок на свете.

41

Libertad написал(а):

Не думаю, что девочек нужно уговаривать ))) я просто надеюсь на легкие пути, но подготавливаю себя и к тернистым.

Ну, мелкую меня не спрашивали, хочу ли я корректировать. А вот сейчас, напрмер, или лет 10-20 назад, меня бы уже точно уговаривать пришлось)) мне и так уже было хорошо)) чего чего, а нос меня не беспокоит и не беспркоил. Меня с кривой перегородкой то не смогли уговорить побороться, типа дышать так не правильно. Не знаю, мне нормально))). Вот диастаз я бы подлатала, а то хожу как вечно беременная))))

42

Моя в 15 мне сказала - "мам, отстань от меня, задолбала уже моими зубами, носами и пр. Дай просто пожить."
Ну я и отстала. Думала - после школы сама меня начнет трясти насчет коррекции. Не начала.

43

Jul
Но у тебя и вправду самый милый ребенок на свете! После моей, конечно)))

44

Admin написал(а):

мам, отстань от меня, задолбала уже моими зубами, носами и пр. Дай просто пожить

Я тоже марально готовлюсь, что меня продинамят с моей настойчивость поправить нос  :D

Отредактировано Ирин@ (2019-02-11 10:19:35)

45

А меня с сыном отправляли к ортодонту в свое время, юноше было 11 вроде. Была мягко послана и сильно просил его не беспокоить по этому поводу)) он сказал, что лучше будет жить со слегка кривыми зубами, чем с брэкетами)) надеюсь Алиска в него пошла)))

46

ВикаСя
Dctgjkexbncz
Но мне кажется, что на фотках выглядит лучше 🤷‍♀️. Хотя даже те люди, с кем мы общаемся, они и не знали что были какие-то проблемы. В глаза не бросается, да и как-то не думали, что что-то было. У меня, видимо свои загоны, которые я пытаюсь отпустить🙄

47

Я и вживую видела взрослых девушек, к которым «не подкопаться». Без макияжа были. О количестве операций я не посмела спросить.

48

Кристина5 написал(а):

ВикаСя
Dctgjkexbncz
Но мне кажется, что на фотках выглядит лучше 🤷‍♀️. Хотя даже те люди, с кем мы общаемся, они и не знали что были какие-то проблемы. В глаза не бросается, да и как-то не думали, что что-то было. У меня, видимо свои загоны, которые я пытаюсь отпустить🙄

Ну, в движении заметнее согласна. А больше всякие ассиметрии я у своей дочки замечаю через зеркало. Так вроде норм, а гляну и кривенько, прям печалька. Но посмотрим чего наростет с годами. После операции так красивенько было, но меняется. А так да, про меня все кто узнавал, то говорят в глаза не бросается и думали максимум типа стукнулась. Про дочку тоже говопят не особо видно, но я то вижу и глаз цепляется :'(

49

Libertad написал(а):

Я и вживую видела взрослых девушек, к которым «не подкопаться». Без макияжа были. О количестве операций я не посмела спросить.

А я вживую никого кроме себя с этим не видела, вот даже интересно. Правда неее, одну девушку лет 13-15ти у ортодонта, с Алиской ходили, видела. Постеснялась спросить про операции. Но смотрелось хорошо и говорила она нормально кстати. Модет только немного всебя, а так разборчиво

50

ВикаСя
Да зеркало, это враг. Я тоже в зекюркале у дочки вижу много всего, так что лучше туда не смотреть. И если до коррекции детки постарше спрашивали что у неё с губой, то после коррекции спрашивают только про аппараты во рту. И до дочки я видела в детстве мальчика, но я в упор смотрела и не понимала почему его звали "зайцем". Когда родилась дочь, то я сразу вспомнила и поняла. Но сейчас даже у мимо подходящих все вижу, хотя аббсолютно не всматриваюсь

51

Здравствуйте. А я сама с набором. И когда родила сына и все ему прооперировали у СГ и успешно. Не смогла на себя смотреть спокойно, захотелось корректировки. И ,что Вы думаете в 35 сделала нос и губу и очень довольна)). Сейчас не то время ,в которое оперировали меня, когда на кого не взглянешь было грустно. У меня допустим красная кайма была не симметрична по-моему её сделали в классе 3, подравняли и я была счастлива. Конечно от этого многим не легче,но поверьте сейчас всё очень здорово. Я помню как ложилась несколько раз ,а операции не делали,то карантин,то заболею. Раньше ложились без мамы и операция назначали не на следующий день . Прошло столько времени, а вспоминаю с грустью,как лежишь и ждёшь Когда сделают и мамы нет смотришь через окно на неё (( так ,что большой + ,что наши дети сделали до года и не вспомнят,как это проснуться после мягкого или твердого без мамы . Конечно нужно спрашивать ребенка,нужна его корректировка,а не решать без него. Мол мы тебя и так любим)(. Но ещё , почему то никто не пишет, что нужен психолог до школы обязательно и во время школы, чтобы он тоже присутствовал в жизни ребёнка,мама так не поможет как мне кажется помочь психологически .

52

КатеринаШ007 написал(а):

очему то никто не пишет, что нужен психолог до школы обязательно и во время школы, чтобы он тоже присутствовал в жизни ребёнка,мама так не поможет как мне кажется помочь психологически .

потому что психологи сейчас зачастую безграмотны (как и врачи в поликлиниках), к огромному сожалению.
Я в свое время была озабочена поиском толкового психолога для ребенка, когда в 2-3 года боялся любой незнакомой ситуации и вообще были нюансы, которые как раз психолог и призван решать, но адекватной помощи получить не довелось.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

53

MamaYasi написал(а):

потому что психологи сейчас зачастую безграмотны (как и врачи в поликлиниках), к огромному сожалению.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Да, да, да!!! Одному «психологу» я писала курсовые и кусок диплома... стоит задуматься в профессионализме специалиста.

54

Ну если так рассуждать,можно и ч/л хирурга плохого найти,всё вроде довольны хирургами))

55

КатеринаШ007 написал(а):

в 35 сделала нос и губу

Очень интересно, у кого? Обьем вмешательства? Открытая рино?  Ну и стоимость))))

56

КатеринаШ007 написал(а):

Ну если так рассуждать,можно и ч/л хирурга плохого найти,всё вроде довольны хирургами))

не все довольны, пишут и недовольные.
Большинство в любом случае оправдывают свой выбор. Хорошего члх найти проще, чем психолога или педиатра. А про узких специалистов - вообще молчу. Кто кроме Торопчиной в Москве например?

просто оценить качество работы пластического хирурга проще, чем верность назначений педиатра, которые вроде как есть, но не помогают ребенку.... (а может и вредят).

качество работы психолога вообще неуловимо.....пойди пойми психолог помог или мамина любовь/забота/24 часа в сутки?

57

anna0204 написал(а):

Очень интересно, у кого? Обьем вмешательства? Открытая рино?  Ну и стоимость))))

Нос и губа, прямо перешивали. Ходила с трубочкой. Делала у СГ так как у сына нравится результат. Из трудностей, нужно было стараться 2 месяца не улыбаться,ох и сложно это и потом долго тянуло. Прошел год иногда тянет если долго не мажу кремом.
О ценах вроде не говорят (( почти как и у деток немного больше

58

КатеринаШ007
Если операция официально платная и прайс есть в открытом доступе, то какая тут тайна, Просто у разных хирургов разные цены...
https://www.vasha-nadezhda.ru/prajs-chh-hirurgiya

59

Кристина5 написал(а):

ВикаСя
Да зеркало, это враг. Я тоже в зекюркале у дочки вижу много всего, так что лучше туда не смотреть. И если до коррекции детки постарше спрашивали что у неё с губой, то после коррекции спрашивают только про аппараты во рту. И до дочки я видела в детстве мальчика, но я в упор смотрела и не понимала почему его звали "зайцем". Когда родилась дочь, то я сразу вспомнила и поняла. Но сейчас даже у мимо подходящих все вижу, хотя аббсолютно не всматриваюсь

Знаете куда смотреть и глаз уже автоматом смотрит и цепляется. Это как, когда хочешь забеременнеть, кругом все беременные и так грууустно. Проходила через этот этап просто))

60

КатеринаШ007 написал(а):

Нос и губа, прямо перешивали. Ходила с трубочкой. Делала у СГ так как у сына нравится результат. Из трудностей, нужно было стараться 2 месяца не улыбаться,ох и сложно это и потом долго тянуло. Прошел год иногда тянет если долго не мажу кремом.
О ценах вроде не говорят (( почти как и у деток немного больше

Вы молодец! С трубочкой, в смысле вкладыш носили? 6 месяцев?