Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прошу совета в кормлении ребенка

Прошу совета в кормлении ребенка

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Admin написал(а):

Денисенко Анна
Не ела моя ни хлеб, ни печенье. Не откусывала ничего. Фрукты ненавидит до сих пор (как и я), можем банан съесть. Один в месяц. Шоколад стала есть лет в пять. Любимая фраза с малых лет "Спасибо! Очень вкусно! БОЛЬШЕ НЕ НАДО!"

Вы меня очень рассмешили этой фразой)))

32

ольга-надежда написал(а):

И я тоже малоежка и по сей день,но одно дело,когда ты просто по жизни малоежка,а другое дело,когда есть недостаток и полное отсутствие гормона роста,организм особо не растет,и не требует еды,ну не нужна она организму!А на самом деле здесь необходим белок,много белка,и вот  когда его не достает ,ну не едят его и все,вот тут организм сам его  и восполняет  из себя же любимого-тогда это самоедство уже самого себя.А это  не есть хорошо!
Так что сравнивать здесь обычных малоежек,у которых в остальном все хорошо,и тех,у кого есть еще другие диагнозы,которые непосредственно и мешают им питаться -это разное.

Тут Вы правы, я почитала сообщения в той группе, что Вы мне скинули. По факту на сегодняшний день у нас не понятно что. Вроде все и не так плохо, но что будет дальше непонятно... Особенно с гормоном роста, учитывая, что он все же явно не в порядке. Вот сегодня, например, дочка ела нормально 2 раза и даже рот открывала, что ну вообще такая редкость! Наверное время все же покажет. Будет лечение в дальнейшем, надеюсь станет легче

33

мама магрета написал(а):

Ань, если хочеш купи хлопья гречаные или кукурузные, сделай с молоком и сахара с маслом дай, может понравиться. В твоем случае если ест с мультика пусть ест. Я начинала в 1,5 года отходить от блендера, чуп начала мять вилкой ну и в суп еще хлеб ложила что бы совсем вода не была, каши с таких начала, выше написала. Сначала плевалась, потом прывыкла, вот сейчас иногда придлогаю хорошо варенную вермишель. Ты сразу не давай всё крупными кусками. Сделай вареную картошку кусками и дай попробовать. Моя тоже сначала под мультики ела, и я кормила а сейчас переодично кормлю, сама ест и мультик смотрит. Ну и сдесь терпение нужно. Моему старшему сыну уже 6 лет, так у него все гадость, только яйца обьедения, можен есть в любом виде и 3 раза в день. Вот етим и спасаюсь. Поетому непаникуй. Терпения и труд )

Да, я делаю кашу, вот только без сахара. Сегодня хорошо ела, но я тщательно перемолола её. Это я ещё не паникую)) Вот просто не понимала, норма это или нет, первый ребенок, ничего не знаю) Смотрю на крестницу, так она лопает за обе щеки и куски, и все, что дадут с месяцев 7 наверное. Понятно, что от дочки такого требовать глупо, больше беспокоило отсутствие интереса к еде.. Будем смотреть как дальше будет. Спасибо за советы)

34

Денисенко Анна написал(а):

Тут Вы правы, я почитала сообщения в той группе, что Вы мне скинули. По факту на сегодняшний день у нас не понятно что. Вроде все и не так плохо, но что будет дальше непонятно... Особенно с гормоном роста, учитывая, что он все же явно не в порядке. Вот сегодня, например, дочка ела нормально 2 раза и даже рот открывала, что ну вообще такая редкость! Наверное время все же покажет. Будет лечение в дальнейшем, надеюсь станет легче

Это точно,остается только ждать,а пока довольствуйтесь тем,что она кушает,у нас тоже рвотные рефлексы были,никогда ничего не хочу есть,всегда одна и та же фраза,она и сейчас все еще звучит-Спасибо,я не голоден!Причем может ничего не есть с утра и до вечера,и все же- Я не голоден! Хотя лучше с едой стало обстоять дело,когда началось лечение,тогда хоть как-то дело лучше пошло.
Так что здесь нужно выждать,терпения вам.

35

ольга-надежда написал(а):

Это точно,остается только ждать,а пока довольствуйтесь тем,что она кушает,у нас тоже рвотные рефлексы были,никогда ничего не хочу есть,всегда одна и та же фраза,она и сейчас все еще звучит-Спасибо,я не голоден!Причем может ничего не есть с утра и до вечера,и все же- Я не голоден! Хотя лучше с едой стало обстоять дело,когда началось лечение,тогда хоть как-то дело лучше пошло.
Так что здесь нужно выждать,терпения вам.

Спасибо!) Буду готовиться морально ко всему, но надеюсь на лучшее

36

У нас будет первый прикорм,как правильно его ввести,если у нас расщелина мягкого неба?

37

Настюша 1989 написал(а):

У нас будет первый прикорм,как правильно его ввести,если у нас расщелина мягкого неба?

У моего ребёнка расщелина полная и я просто развожу очень жидко, либо даю пюре слизать с ложки и сразу запивать.

38

Настюша 1989 написал(а):

Можете начать с каши, гречка, например, если есть проблемы с весом. Потом можно дать кабачок или брокколи. Разводите смесью или водичкой, чтоб была жидкая консистенция. Может выходить через носик, не пугайтесь. Это не очень хорошо, но и довольно частое явление.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прошу совета в кормлении ребенка