Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9


Ветка для знакомства с новенькими - 9

Сообщений 211 страница 240 из 1001

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

211

Муза
Скажу грубо, но уж извините. Вам не на этот форум. Здесь мамочки любят своих детей, борются за их здоровье и счастливое будущее. Любят своих крошек такими, какие они родились. Если бы мне сказали о прерывании, я бы плюнула в лицо. Да, это порок. Да, предстоит лечение и реабелитация, но это ваша девочка. Это поправимо. Я еще новичок, нам всего годик и мы только закрыли небо. Мой сын ничем не отличается от других детей. Он здоров.
Хотите прервать, ваше дело. С таким настроем здесь вы поддержки не найдете

212

Муза
Если Вы настроены убить ребенка, то зачем Вы сюда пишете? Вам здесь никто не расскажет, как именно убивать детей...
И вот по этому поводу:

Муза написал(а):

я не могу даже представить как она бедная будет рости среди моих двух здоровых детей

- а Вы уверены, что Ваши "здоровые" дети всегда буду здоровыми? А если, не дай Бог, обнаружится какая-то болезнь у них, то Вы их на помойку выбросите? Или убьете? Ваш нерожденный ребенок ничем не отличается от рожденных уже. Это Ваш третий ребенок. Но даже по закону, Вы его убить уже не можете. Кстати, расщелина - не является поводом для прерывания беременности даже до 20 недель.

У нас тут почти десять тысяч таких "бедных" детей на форуме. Моей "бедной", например, 26 лет. Страсть, какая бедная... Зарабатывает больше меня)))
Но это Ваш выбор, Ваш ребенок, хочется - идите и ищите способ убить. Боюсь, в этом мы Вам не помощники.

213

Муза написал(а):

Добрый день. У меня беременность 24 недели, на 22 узнала про двухстороннюю расщелину губы и неба. Делала скрининг на 15 недели в частной клинике, все хорошо, лежала в больнице там делали узи на 21 недели, тоже ничего не увидели.  На 23 недели отправили в центр планирования на повторное узи, и врач узист была именно та что делала мне первое узи платное.все подтвердилось, узист начала пугать что может быть и сопутствующие диагнозы, предложили сдать пункцию. Предупреждала что заведующая будет меня уговаривать оставить ребенка, но если есть показания то должны убирать. Далее должны были собрать комиссию о прерывание беременности. Сейчас у меня уже 24 неделя, ходила сегодня на комиссию, но там никого не было кроме заведующий центра планирования. Начала грубо со мной, как будто я какая то отстала, говорила что остальные не пришли потому что это все пустят, никто прерывать не будет, что я сама виновата, почему не пришла к ним на первый скрининг(А я не могла так как умер отец) что она ни за что не отвечает, что созванивалась с заведующие род дома и та тоже отказывается прервать. Что по закону они не имеют право(это правда?). Что даже если я сдам пункцию и там будут хромосомные аномалии мне все равно придется рожать так как пока придет результат уже будет 25 недель. Мягко говоря она меня просто послала и сказала что это мои проблемы. Можете заказать меня камнями, продвигать, но я все равно хочу прервать беременность. Я понимаю что родов этого ребенка, в первую очередь будет тяжело ему, у меня нет еще таких денег на операции в Москве. И я не могу даже представить как она бедная будет рости среди моих двух здоровых детей.

ничего, моя третья дочь растет и здравствует с двумя старшими братьями. Я разницы больной или здоровый ребенок я не вижу. Абсолютно здоровый в секунды может оказаться инвалидом, а инвалид - здоровым. Вы уверенны, что такого с вами не произойдет? (Прерывайте, убирайте) Убивайте вашего третьего. Пусть умрет в муках заживо сгоревшего человека. Выбор за вами. А если будут вопросы - пишите. Дам телефон- пообщаемся.
А денег нет на операции, так это все решаемо...

Отредактировано Русалка (2018-10-04 16:40:04)

214

Всем доброго времени суток! Меня зовут Наталья! Мне 25 лет! Я мама сыночка Сашеньки. У нас расщелина губы,АО и нёба слева.
Буду рада знакомству,тёплому общению и поддержке! Взамен отдам того же))

Сейчас у нас ранее ортодонтическое лечение,нам только 8 дней.
Скоро поставят пластинку на нёбушко! Сможет Сашенька сосать сосу! Сейчас я кормлю сыночка из шприца.

215

Муза
И вот зачем вы сюда пришли тогда? Вам в зайкин клуб или как там их. Там доброходов много, вам с радостью помогут.

Отредактировано Ольга_ui (2018-10-04 17:58:56)

216

Admin
Кстати, а не их ли это вброс, как считаете?

Отредактировано Ольга_ui (2018-10-04 18:00:34)

217

Здравствуйте! Я мама малыша с расщеленой губой и АО. Собираемся оперировать в Москве. Думаем либо у Гончаковых либо в РДКБ у Ясонова. Хотелось бы услышать мнения...

218

Ольга_ui

Девочки, вот сегодня буквально опять я вспоминала  свой "беременный" консилиум. Этот ужас я не забуду до конца дней своих. Сидела комиссия человек 5 и я на стуле, перед ними. Все они с комиссии в один голос твердили об ужасе который поселился у меня в животе и предрекали не менее ужасное существование мне, "плоду" и всей моей семье. Ни словом не обмолвились, что все эти проблемы решаемы. Не пригласили на комиссию ни  члх,  Ни педиатра... Только гинекологи, по ходу только умеющие делать аборты... Вот и на МУЗУ может надавили так же. Мне помогла сила духа, закалка с первым ребенком, он на инвалидности, семья поддержала,  религия опять же не последнее слово. Ну и самое главное я не могла конечно пойти убить пинающую меня изнутри по всем органам бусинку.   Она взбунтовалась после этого консилиума, кричала мне, что она живая...
Не будем торопить и осуждать Музу, думаю никто ей аборт уже не сделает. А она даст Бог одумается и поменяет свое решение. Были ж у нас такие "клиенты".

219

Русалка

Я отказалась от подобного консилиума, зачем лишний раз ребенка заставлять нервничать? Он же все понимает и надеяться ему кроме нас, родителей, не на кого. У него больше никого нет, он абсолютно беззащитен и подвластен нашим решениям. Кроме того - что он может сделать? У меня никогда не было сомнений, это моя крошечка и я буду за него бороться.

Но есть люди, которые и без причин делают аборты, потому что ребенок по каким-то семейным планам не вписывается. У этих людей другая картина мира и другая судьба. Не всегда веселая.

220

Наташа_Кик
Кsения_93
:flag:

221

Русалка
аборт не сделает, так в роддоме оставит потом.  Дай бог чтоб мозги на место встали.

222

Мамки, что же вы налетели-то так на женщину? Не будет она свою дочку убивать. Захотела бы аборт сделать - искала бы информацию как это сделать на каких-нибудь просторах Чайлдфри, или подобных форумах. Человек же пришёл на Улыбчивый форум не искать информацию которая регламентировала бы законность убийства ребёнка с расщелиной, чтобы носом ткнуть в неё врачей-абортников и заставить убить малышку. Просто человеку поддержка нужна, что с дочкой хорошо всё будет, что она сможет, справится, это не страшно. На мой взгляд, суть всей её писанины - это:"Я понимаю что родов этого ребенка, в первую очередь будет тяжело ему, у меня нет еще таких денег на операции в Москве. И я не могу даже представить как она бедная будет рости среди моих двух здоровых детей"

Человек на стадии принятия информации. Стрёмные мысли, конечно, но уж что есть. "Убрать" этого ребёнка - хочется просто, чтобы всё это было не с ней, не про неё, не про её семью и не с её дочкой.

Отредактировано Йа (2018-10-05 02:02:52)

223

И, да, прежде чем написать в этой веточке мамка, естественно, прочитала шапку веточки:"...Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях..." Написал человек о своих проблемах, вопросах, страхах и радостях...

Отредактировано Йа (2018-10-05 01:59:56)

224

Муза
У моего сына двухсторонняя расщелина. Обнаружили на 20 неделе. На малых сроках часто не видят проблему. Расщелина не является показанием к аборту. Мне нигде этого и не предлагали. Сейчас сыну почти 5 лет. А малышу второму почти полгода, он здоров. И знаете, живут вдвоем- больной и здоровый. Дело ваше. Но здесь вы не найдете поддержку в том, как прервать. И я не смогу понять, как на таком сроке это возможно. Вы его чувствуете. Детей недоношенных после 25 недель выхаживают. Я вас не осуждаю. Есть разные медицинские показания. Но расщелина- не приговор. Справляемся!

225

Добрый вечер, я мама двоих детей сына и дочки с расщелиной губы. Сыну 6 лет, была расщелинагубы и неба слева, дочку родила в этом году, двухсторонняя расщелина губы, небо целое,готовимся к операции. ПРОШУ открыть доступ ко всем веткам

226

Татьяна урал написал(а):

Добрый вечер, я мама двоих детей сына и дочки с расщелиной губы. Сыну 6 лет, была расщелинагубы и неба слева, дочку родила в этом году, двухсторонняя расщелина губы, небо целое,готовимся к операции. ПРОШУ открыть доступ ко всем веткам

Здравствуйте! Добро пожаловать!

227

Татьяна урал
:flag:

228

Добрый день! Я мама доченьки с полной расщелиной неба. Нам 3 месяца. На консультации у члх сказали,что операцию можно сделать в 1,5 года. Чхл дал направление на инвалидность,но педиатр сказала,что инвалидность только после операции,а сейчас не надо ничего делать. Подскажите как правильно

229

Katyusha91
:flag:

230

Katyusha91 написал(а):

Добрый день! Я мама доченьки с полной расщелиной неба. Нам 3 месяца. На консультации у члх сказали,что операцию можно сделать в 1,5 года. Чхл дал направление на инвалидность,но педиатр сказала,что инвалидность только после операции,а сейчас не надо ничего делать. Подскажите как правильно

Инвалидность до операции оформляйте она вам положена!

231

Добрый день, я мама доченьки с незаращением неба. Нам 1.5 месяца. Операция запланирована после 6 месяцев. На сегодняшний день ищу помощь в кормлении грудью - не создаёт вакуум, плохо набираем вес, не могу увеличить количество вырабатываемого молока. Не уверена, хватает ли ей.. пока малышка все время спит. Буду рада любой информации )

232

Daria40ka
Просить педиатра,чтоб документы подготовила? Мы всех врачей прошли.

233

Katyusha91 написал(а):

Daria40ka
Просить педиатра,чтоб документы подготовила? Мы всех врачей прошли.

Идите сразу к заведующей, так проще будет. И на любые "помыслы" стойте на своем. Нам в полтора месяца оформили. Их сколько меня людей отговаривало, что рано, зачем малыша такого маленького таскать, я поехала и получила. Врачей и анализы проходили попутно с комиссией, которую все малыши в месяц проходят. Врачи просто делали две записи:в карту и в "бегунок"

234

kessy написал(а):

Добрый день, я мама доченьки с незаращением неба. Нам 1.5 месяца. Операция запланирована после 6 месяцев. На сегодняшний день ищу помощь в кормлении грудью - не создаёт вакуум, плохо набираем вес, не могу увеличить количество вырабатываемого молока. Не уверена, хватает ли ей.. пока малышка все время спит. Буду рада любой информации )

Здравствуйте,сцеживайте и кормите из бутылочки или ложки,вам нужно вес набирать перед операцией

Отредактировано AleksandraSav (2018-10-09 18:29:30)

235

Katyusha91 написал(а):

Daria40ka
Просить педиатра,чтоб документы подготовила? Мы всех врачей прошли.

Ну вообще готовит педиатр документы в Мсэ подписывает их заведующий, говорите им , что по закону вы имеете на это право, и это не им решать пооожена она вам или нет, это решает комиссия Мсэ! Что же получается до операции ребёнок не инвалид, а после как ребёнку станет лучше после операции он становится инвалидом???!!! Что за обсурд 🤦♀

236

Добрый день! Я мама ребёнка с двухсторонней расщелиной губы и неба. Нам сделали операцию и хотелось бы увидеть и другие результаты откройте пожалуйста веточку.

237

mamaUlya
:flag:

238

Daria40ka
Спасибо) Так и сделаем

239

Добрый день! Я мама малыша с двухсторонней расщелиной губы и неба. На днях была операция и хотелось бы посмотреть и другие результаты. Просьба открыть доступ к веточке с фото.

240

mamaUlya
Админ откроет доступ и посмотрите. У моего сына двухсторонняя расщелина. Сейчас сыну почти 5 лет. Будут вопросы, спрашивайте


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9