Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9


Ветка для знакомства с новенькими - 9

Сообщений 841 страница 870 из 1001

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

841

EkaterinaSt
Indol
:flag:

842

Anasteisha83 написал(а):

Не знаю что и делать , как быть, все равно конечно ехать в нпц , а чтож делать если скажут оперировать, а ведь он совсем крошка да и СГ как то больше доверяю, а за нпц не слышала даже(

Отредактировано Anasteisha83 (2019-04-06 02:17:24)

Скажите, пожалуйста, чем дело кончилось? Вы поехали в нпц? Что там делали?

843

Здравствуйте,я  новенькая зовут Елена,у меня сынок Тима,у нас росщелина губы и неба

844

lenakatieva83
:flag:

845

Здравствуйте. На узи в 19 недель поставили - расщелина верхней губы и неба. Прошла процедуру амниоцентеза. Слава Богу никаких генетических отклонений нет. Усиленно ищу информацию, хочется быть готовой к рождению малышки. Ребенок желанный и первый. Живем в провинциальном городке - Покровск, Донецкой области, Украина. Поэтому на врачей особенно не рассчитываю.
Прошу открыть все темки. Спасибо.

846

Леди Х
:flag:

847

Леди Х написал(а):

Здравствуйте. На узи в 19 недель поставили - расщелина верхней губы и неба. Прошла процедуру амниоцентеза. Слава Богу никаких генетических отклонений нет. Усиленно ищу информацию, хочется быть готовой к рождению малышки. Ребенок желанный и первый. Живем в провинциальном городке - Покровск, Донецкой области, Украина. Поэтому на врачей особенно не рассчитываю.
Прошу открыть все темки. Спасибо.

:flag: .
Будут вопросы,пишите в лс,мы земляки).

848

Добрый день! Я мама сынишки с левосторонней расщелиной губы и неба. Подскажите пожалуйста, есть ли здесь родители детей, которых оперировал Генадий Фузайлов?

849

Почему я не могу просмотреть ответы к интересующим меня вопросам? Это какой то доступ нужен?

850

Марина Кривець написал(а):

Почему я не могу просмотреть ответы к интересующим меня вопросам? Это какой то доступ нужен?

Да,подождите,пока наша уважаемая Admin откроет доступ ко всему форуму,тогда и все будет доступно для просмотра всех веточек.

851

Здравствуйте я мама малыша с расщелиной нёба!!!Мы уже прооперированы у Колыбелкина..откройте пожалуйста доступ,очень хочется почитать о результатах у тех,кого он оперировал!!

852

Здравствуйте, я мама мальчика с правосторонней расщелиной губы и неба. Два раза оперировались в Киеве у Тетруевой Н.А. и в прошлом году в ЦНИИС и ЧЛХ у Иванова А.Л.

853

Марина Кривець
Марине1986
Екатерина Матвеева
:flag:

854

Здравствуйте
Узнали о диагнозе в 20 недель.  На втором скрининге. Смешно стало от того что переживали о поле.
Самое забавное что я как чувствовала изначально. Еще на седьмой неделе пошли на узи что все нормально и маленький моторчик стучит.
Жуткий токсикоз начинал разгораться. Хотела уволиться с работы, потому что целый день сидеть ходить не было сил просто. Домой призодила лежала пластом. Когда не ела было очень хреново, когда поела было еще хуже. Хотелось просто умереть.
Первый скрининг в 10-11 нелель пошли платно к хорошему узисту. Потому что казалось что что то не так. Он долго смотрел. Малыш отворачивался. Но все органы на месте. Все казалось бы хорошо. Кровь на патологии в норме.
А на втором меня ошарашили. Мыслы о поле ребенка просто отпали. Узист девушка молодец. Ни один мускул на лице не дрогнул. Внимательно рассматривала и сказала без всяких жеваний соплей так сказать: есть патологии лицевых структур. И с одной стороны я сразу поняла.
Позвали мужа. Показалось что он чуть не упал. Узист успокоила, говорит что оперируется сейчас это все прекрасно.  И хорошо что мальчик. Вышли. Как в трансе дошли до машины. Что делать?
Ночь почти не спали. Скинула результаты сестре. На след день стало жалко себя, ревела. За что ж нам это?
Сестра умничка нашла каким то макаром группу в вотс ап. Мамочек с такими детками. Почитали. Переписались с парочкой. И как камни с душ свалились. Спали как убитые.
Сейчас 31 неделя. Была на 3 скрининге. Все так же. Хотя чего они ожидали? Зарастет что ли? Так что ждем растем. Уже по весу мы на 34 недели. Будет хороший пухлячек надеюсь.

855

marier_4400
:flag:

856

Добрый вечер.  Я мама мальчика с расщелиной мягкого неба.  планируем оперироваться у Могиляка О.И. В конце мая едем на консультацию. Подскажите кто у него оперировался, как после  операции мягкого неба проходит послеоперационный период, сколько лежать в больнице нужно и как потом наблюдаться, если мы не из Львова.

857

Алиса08
:flag:

858

Добрий вечір ) Я мама синочка ,який народився із розщілиною губки і розщілиною піднебіння . Операції зроблено у Львові , оперував Могиляк О.І. Результатом дуже задоволені ) На наступний рік будемо робити кісткову пластику . Власне тому я і тут ,хочу почитати про те,як проходить ця операція і які нюанси ) Дуже буду вдячна ,якщо відкр живе мені доступ до віточки про хірурга Могиляка )дуже дякую )

859

Анастасия21
:flag:

860

Добрый вечер!
А у нас доченька с расщелиной мягкого неба. Нахожусь в поисках нужной информации для решения этой проблемы. Город Днепр. Как было выяснено - у нас подобные операции проводят с 3 лет.

861

Anhelina написал(а):

Добрый вечер!
А у нас доченька с расщелиной мягкого неба. Нахожусь в поисках нужной информации для решения этой проблемы. Город Днепр. Как было выяснено - у нас подобные операции проводят с 3 лет.

У вас Могиляк во Львове делает до года это.

862

Anhelina
Могиляк однозначно! Хирург от Бога. 7 лет назад мы сделали операцию во Львове хотя сами из России. Ни о чем не жалею.

863

Anhelina
:flag:

864

Добрый день! У сына двухсторонняя расщелина губы, АО, твердого и мягкого неба.Собираем информацию о хирургах, кто делает операции таким детям.Думаем про Питер(Терентьев), Москву(Гончаковы), Новосибирск(Колыбелкин).Хотелось бы почитать про результаты и сроки  операций у этих хирургов.Спасибо.

865

Елена93
Добро пожаловать. Мой сын тоже двухсторонник. Админ откроет доступ и все увидите. Удачи! На форуме пользуйтесь поиском

866

Доброе утро девочки!!! Меня зовут Ольга, я беременна на 28 недели, и я будущая мама дочки с односторонней расщелиной губы и неба. Девочки подскажите пожалуйста с чего начинать, к чему готовиться, морально и материально, мы в растерянности. Все в семье здоровы, и с моей стороны, и со стороны мужа, никогда с таким не сталкивались. Хотелось бы как можно раньше исправить наш недуг, ребеночек первый, желанный, очень долго мы ее ждали, хочется самостоятельно кормить дочку грудью. Девочки помогите собрать всю необходимую информацию про врачей и клиниках где делают операции, и какие результаты, условия, сроки??? В общем абсолютно все с чем вы столкнулись, буду рада и благодарна любой информации!!!

Отредактировано Новенькая будущая мама (2019-05-08 07:03:49)

867

Елена93
Новенькая будущая мама
:flag:

868

Admin написал(а):

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!

Добрый день! Кто делал костную пластику. Девочке 12 лет, будем делать. Хотелось бы услышать отзывы

869

Яра
Форум Вам открыла!

870

Всем доброго времени суток! Мы из Краснодара , дочке 3,5 месяца,родилась дочка с двухсторонней расщелиной губы, неба и ОА , были у Землина, не устроили сроки операции сказал приходить в 8 месяцев. Поехали в Ростов к Карнуте С.В. Операция назначена на июль ! Хотелось бы пообщаться с теми кто у него оперировался! Заранее благодарна!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9