Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9


Ветка для знакомства с новенькими - 9

Сообщений 661 страница 690 из 1001

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

661

Дарья 2804 написал(а):

Всем привет. Моему младшему сыночку полгода. У него расщелина твердого и мягкого неба, СПР. Мы живем в Иркутске, готовимся к операции в полтора года или раньше по достижению 9 кг. Буду рада общению. Как создать свою веточку?

Plhfdcndeqnt/
Для создания своей ветки ищите тему Наши дети,вверху там будет-Создать новую тему.Вот туда жмите и создавайте веточку).

662

Анастасиямамадвойняшек
Анастасия здравствуйте! меня зовут Таня,я из Перми.мне рожать в мае.Скажите а вы до родов консультировались у Малимон?у меня тоже возник вопрос,читая форум, оперируется кто-то в Перми или все едут в Екатеринбург или Москву?и почему,нет доверия местным врачам?

663

Дарья 2804 написал(а):

Всем привет. Моему младшему сыночку полгода. У него расщелина твердого и мягкого неба, СПР. Мы живем в Иркутске, готовимся к операции в полтора года или раньше по достижению 9 кг. Буду рада общению. Как создать свою веточку?

Здравствуйте! У нас тоже СПР. Заходите в нашу веточку😊

664

Дарья 2804
:flag:

665

Добрый день! Нашей девочке 8 мес., у нас как сказала Одушкина, срединная расщелина, т.е. мягкое небо и задето кусочек твердого, будем у нее оперироваться. есть ли данные о ее операциях? а еще интересует как отучить малышку от соски и бутылочки перед опрерацией. Заранее спасибо

666

наталия_яяя
:flag:

667

Добрый вечер, подскажите сколько времени находились в больнице у Гончакова. Речь идёт об операции на губках

668

Доброе утро всем) у нас родился замечательный сынок с левосторонней расщелиной губы и неба) Назначили госпитализацию на операцию на 1 марта. Но оказалось у нас еще ДМЖП 5мм, поэтому кардиолог не допускает до операции,сказала ждите до года,там посмотрим,как будет развиваться ребенок. Для сердца назначили верошпирон и элькар. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как проходило лечение и делали операции? Мы в растерянности(((

Отредактировано МамаВани (2019-02-06 04:53:16)

669

Странно. У нас дмжп 2мм, но кардиолог сказал нормально все. Правда у нас именно мышечный. Может из за размеров...

670

Так нам сказал кардиолог в Туле. Хотим съездить к московским врачам,может разрешат делать операцию или хоть лечение для сердечка назначат)

671

МамаВани написал(а):

Доброе утро всем) у нас родился замечательный сынок с левосторонней расщелиной губы и неба) Назначили госпитализацию на операцию на 1 марта. Но оказалось у нас еще ДМЖП 5мм, поэтому кардиолог не допускает до операции,сказала ждите до года,там посмотрим,как будет развиваться ребенок. Для сердца назначили верошпирон и элькар. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как проходило лечение и делали операции? Мы в растерянности(((

Отредактировано МамаВани (Сегодня 04:53:16)

Ну элькар это для аппетита по-моему чтоб вес набирал наверно ... Может ещё у кого то проконсультироваться?

672

Другой кардиолог сказал, что порок не повлияет на операцию на губке) но нужно разрешение областного,а она нас не пропускает. Сказала пить лекарства и наблюдаться. Сказала мало набираем вес к тому же... хотя за месяц набрали 1400. Попробуем в Москву съездить)

673

Юлия_%% написал(а):

Ну элькар это для аппетита по-моему чтоб вес набирал наверно ... Может ещё у кого то проконсультироваться?

элькар назначают кардиологи, он не только для аппетита, это точно ))))

674

МамаВани
:flag:

675

MamaYasi написал(а):

элькар назначают кардиологи, он не только для аппетита, это точно ))))

А для чего еще? Нам ничего не объясняют толком(

676

Привет всем!Я на 35 неделе беременности,жду дочку с правосторонней расщелиной губы,неба и ао.В ожидании чуда,что нёбо не задето..... Первый ребенок у меня сыночек,без патологий.Уже успокоилась,накупила специальных бутылочек,жду кесарево.Хочу оперировать в СПб у Терентьева Андрея Борисовича.Отзыаы,вроде, хорошие.Спасибо за форум,буду изучать,как кормить ребенка.Кажктся,что это главная проблема.

677

burlutkinaliliya
:flag:

678

Здравствуйте))))я Мама малышки с незаращением твёрдого и мягкого неба)сейчас нам уже 7 месяцев и скоро предстоит операция в РДКБ (26 марта).Чем ближе к операции ,тем больше переживаний и вопросов.Откройте нам ,пожалуйста,все веточки сайта,чтоб мы смогли максимально подготовиться)

679

Евгения2018 написал(а):

Здравствуйте))))я Мама малышки с незаращением твёрдого и мягкого неба)сейчас нам уже 7 месяцев и скоро предстоит операция в РДКБ (26 марта).Чем ближе к операции ,тем больше переживаний и вопросов.Откройте нам ,пожалуйста,все веточки сайта,чтоб мы смогли максимально подготовиться)

Мы Ясоновские) есть вопросы пишите 👋

680

Всем привет! Я жду двойняшек 16 недель, у девочки ставят правостороннюю расщелину губы 2,5 мм и твёрдого неба 2,5 мм. Сейчас немного начала отходить от истерик и пытаюсь собрать как можно больше информации на эту тему, хочется понимать к чему готовиться и составить план действий. Я из Воронежа,если есть земляки, буду рада знакомству)))

681

Евгения2018
Натуська
:flag:

682

Девочки, не знаю куда написать. У подруги на сегодняшнем этапе беременности у ребёнка выявили порок сердца, не операбельный, срок у неё больше 20 недель  Центры диагностики в Москве и кардиоцентры подскажите....не знаю чем ей помочь...

683

Юлия_%%
Я знаю только Центр сердечно-сосудистый им Бакулева

Отредактировано Ирин@ (2019-02-13 16:51:33)

684

Юлия_%% написал(а):

Девочки, не знаю куда написать. У подруги на сегодняшнем этапе беременности у ребёнка выявили порок сердца, не операбельный, срок у неё больше 20 недель  Центры диагностики в Москве и кардиоцентры подскажите....не знаю чем ей помочь...

На проспекте мира центр диагностики Медведева, там все подробно рассмотрят и расскажут

685

МамаВани написал(а):

А для чего еще? Нам ничего не объясняют толком(

Мне кажется Элькар уже от всего назначают  :crazyfun:
Нам его назначили для регенерации тканей после операции, знакомой невролог его для развития речи назначала, короче чудо препарат.

686

Юлия_%% написал(а):

Девочки, не знаю куда написать. У подруги на сегодняшнем этапе беременности у ребёнка выявили порок сердца, не операбельный, срок у неё больше 20 недель  Центры диагностики в Москве и кардиоцентры подскажите....не знаю чем ей помочь...

Мы обращались в Морозовскую ДГКБ,но уже после родов. все оказалось не так страшно,как нам делали заключение по месту жительства)

Отредактировано МамаВани (2019-02-13 20:44:43)

687

Всем привет! Я на 22 неделе беременности, ждем мальчика с левосторонней расщелиной верхней губы и неба, позади амниоцентез (патологии хромосомные исключили) и консилиум в РПЦ г. Уфы, на котором пришлось много выслушать от врачей.. только челюстно-лицевой хирург дал положительный прогноз и сказал что эта проблема решаемая. Сейчас более-менее успокоилась, взяла себя в руки и жду малыша. Буду очень благодарна, если откроете доступ к сайту, будем готовиться и собирать информацию. Я из Уфы, если есть земляки, буду очень рада познакомиться и пообщаться.

688

МамаВани написал(а):

Мы обращались в Морозовскую ДГКБ,но уже после родов. все оказалось не так страшно,как нам делали заключение по месту жительства)

Отредактировано МамаВани (Вчера 20:44:43)

Спасибо большое!!

689

Zemfira
:flag:

690

Здравствуйте! Мы из СПб! Ждем девочку с двухсторонней расщелиной верхней губы и неба. Сейчас у меня 19-я неделя беременности. О диагнозе узнали с мужем на первом скрининге в 12 недель, были в шоке, я рыдала несколько дней, но взяла себя в руки и теперь ищу информацию о данной патологии, чтобы подготовиться к рождению малыша зайчика. Буду благодарна, если откроете доступ к сайту!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9