Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Свист небом!?!


Свист небом!?!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем добрый день! Волнует меня один вопрос. Мой сын свистит небом. Уточню. За спиной уже 2 операции,,: зашили губку, м небо и ТВ небо с АО. На 5 день разошелся шов на ТВ небе. После многоразовой обработки пастой за 2,3 недели основное расхождение срослось, но....! Как только мы обрадовались и выдохнулии, обнаружилась фистула (дырочка) за зубами,которую недосмотрели . Теперь ждём закрытие в начале октября. А теперь о главном. В это отверстие сын активно свистит, т.е. создаёт вакуум,делая сосательные движения. Днём отвлекается. Очень редко может побаловаться. Но ночью....:-( Он это делает столь яростно и со смаком,что у родителей(у меня и мужа) просто скоро невроз и психоз начнуться. Почему волнуюсь,? Боюсь,что швы свежие не выдержат. И будет всё сначала по кр дБугу. Вопрос: как с этим бороться? Кто сталкивался?

2

NB написал(а):

Всем добрый день! Волнует меня один вопрос. Мой сын свистит небом. Уточню. За спиной уже 2 операции,,: зашили губку, м небо и ТВ небо с АО. На 5 день разошелся шов на ТВ небе. После многоразовой обработки пастой за 2,3 недели основное расхождение срослось, но....! Как только мы обрадовались и выдохнулии, обнаружилась фистула (дырочка) за зубами,которую недосмотрели . Теперь ждём закрытие в начале октября. А теперь о главном. В это отверстие сын активно свистит, т.е. создаёт вакуум,делая сосательные движения. Днём отвлекается. Очень редко может побаловаться. Но ночью.... Он это делает столь яростно и со смаком,что у родителей(у меня и мужа) просто скоро невроз и психоз начнуться. Почему волнуюсь,? Боюсь,что швы свежие не выдержат. И будет всё сначала по кр дБугу. Вопрос: как с этим бороться? Кто сталкивался?

А сколько ему?
В теории все просто - перевести внимание и увлечь чем-то. А вот как это на практике....

3

У нас тоже делает сосательные движения ( особенно когда спать укладывается) и когда спит тоже, и выходит очень громкий звук, на всю квартиру слышно. Но у нас твердое вроде целое, мягкое вот разошлось

Отредактировано Катя Мочалина (2018-06-20 20:15:55)

4

АннаКК написал(а):

А сколько ему?
В теории все просто - перевести внимание и увлечь чем-то. А вот как это на практике....

2 года. Днём отвлекаем,а вот ночью что делать?!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Свист небом!?!