Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что мне делать?!


Что мне делать?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мамочки доброй ночи! Такая вот ситуация.Наконец таки нас записали на операцию на 30 апреля.У нас расщелина твердого неба. До этого все не получалось,я как записываюсь, ребенок тут же заболевает. Приходиться звонить и говорить что мы болеем. Сейчас вроде все хорошо было,снова позвонила к врачу записалась. Но ребенок затемператутрил 2 дня.Темпа до 39 доходила.Но кашля и соплей вроде нет. Мамочки подскажите,кто с такой ситуацией сталкивался???Что мне делать?Звонить и отменять операцию опять?????Врач сказала что после болезни месяц нужно переждать.Есть такие кто не ждал месяц, и сразу сделали?И что вообще может быть если не переждать месяц?Мне врач просто нечего не объяснила. Нам 1г 1м.

2

Позвоните своему хирургу,  обьясните ситуацию, но быть здоровыми нужно реально минимум месяц!
Во -первых общий наркоз, организм должен во время его работать идеально, а не быть ослабленым!
Во -вторых болезнь влияет на ткани , они становятся рыхлыми, на период реабилитации, на заживляемость, а это оч важно, чтоб зажило хорошо и не пришлось переделывать!!!
Вообщем понимаю ваше состояние, но здоровьем ребенка лучше не рисковать! Подождите месяц, скоро лето инфекций меньше будет!  Я дочь перед операциями вмегда оооооочеень берегла, никаких контактов, если на улицу нос оксолиновой мазью, на шею чеснок в киндере, дома эвкалиптом брызгала) )))короче муж говорил что как шаман я))) но за то 2 операции пережили и с 1го раза обе!!!

3

У нас не получается месяц без болезни отгулять.Еще период такой,зубы беспокоят. Изза этого подхватывает сопли и кашель.Спасибо,что написали!Я реально уже незнаю что делать...На меня постоянно муж давит,типа я  не шевелюсь,на счет операции.Он не понимает,что после болезни месяц переждать нужно. Но у нас не получается. Сама вся в расстройстве.

4

Ткани рыхлые становятся при болезни. Если сейчас скроете факт болезни небо может разойтись. Лучше отложите операцию. Проконсультируйтесь с педиатром, может назначит вам что-то для поднятия иммунитета.

5

Лучше вылечить ребёнка и подождать месяц. Чем потом делать делать повторную операцию и наркоз. Возраст у вас позволяет подождать.

6

Sinichka
А что здесь делать-то? Лечить ребенка и ждать новой госпитализации. Организм должен быть готов. Это же операция в конце концов!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Что мне делать?!