Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Основание на основе которой необходимо делать операцию


Основание на основе которой необходимо делать операцию

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не знаю в каком разделе начать новую тему. Друзья, время мой враг. Ребеночку почти годик (расщелина широкая твердого и мягкого неба)

Ребенку нужна операция. В латвии один лишь доктор уже наверное более 40 лет делает ету операцию, и поверьте реультаты очень разние. Операцию назначили на 3, 4 года. А в Европе делают до года, иногда и позднее, но до того как дите начнет говорить(так мне кажется). Есть возможность получить поддержку государства на то, что бы делать операцию в другой стране. Ну так вот обратились мы на получении этой помощи, и нам сказали мол пишите, пишите, у нас много отказов. Не успев еще начать, как уже отрицательний настрой. Насколько я понимаю успех это -  грамотно оформить заявление. В заявление есть такой пункт (основание на необходимости получения услуги в другой стране (основаниэ, мнение и аргументы) я не врач и мне с трудом удается озвучить свое мнение).
Помогите пожалуйста советом, что я могла бы написать в качестве основания (то что мой ребенок хрипит не сосет как все, будет до 3 лет питатся из блендера, отстовать в развитие из-за того что не сможет произносить слова как все, то что сейчас людей шарахается, что я не сплю ночами и уже как зомби, то что мы лишины счастливого детства?)
Врач написала что делают все необходимие для детей операции. И что данному ребенку будет сделана в 3 года, может позже.  Главное что этот же врач советовал другому дитю сделать операцию в год пока ребенок не заговорит, а то потом трудней будет переучивать.(интернет источник)
Как мне простому смертному убедить коммиссию что моему ребенку необходимо делать как можно раньше и на каком осноавние?
Спасибо Вам

2

Добрый день!моему малышу сейчас 2года 3 месяца,у нас расщелина твёрдого и мягкого нёба(тоже широкая),мы тоже ещё не оперировались,т.к.у нас ещё и сложный врождённый порок сердца.одну операцию на сердечке мы сделали,ждём вторую)наш чел.лиц.хирург тоже пожилой мужчина...он тоже говорит,что расщелину нужно делать не раньше 3 лет,но я против этого....но малыш немного балтает...кушаем протёртую пищу,сам грызёт яблоки,груши.ест сам печеньки,бананы,т.е.пытается выживать с расщелиной...Но я  себя настраиваю на хорошее,т.к.раньше расщелины вообще оаперировали к 10 годам...значит с этой проблеммой можно жить,только потом много заниматься с дефектологами....Ну а что поделать... :dontknow:
попробуйте узнать сколько будет стоить платная операция в Московских клиниках...может цена реальная,поэтому не надо вам ждать 3-х лет...

Отредактировано SWETLANA (2011-03-02 17:34:20)

3

Тут все зависит от школы, метода которых придерживается конкретный хирург. Да я согласна со Светлпной может проще сделать платно

4

Я как-то интересовалась сколько стоит операция расщелины в больнице св.Владимира....мне сказали,что около 80 тыс.рублей....но зато там сразу делают и твёрдое и мягкое нёбо в 1 этап..... :cool:

5

aussie
До года ЭТА ВРАЧ (Баркане) делает только мягкое небо, есть еще Акота, работает там же и по методике Баркане.
Что написать не знаю, а вы получили консультации в другой клинике, где вам сказали, что сделают операцию или сначала ищите финансирования от государства, а потом начнете поиск?

6

муж был у господина Ганчакова. Он хотел бы увидеть ребенка прежде чем мог бы что - либо утверждать. Вы правы госпожа Баркане в 8 месяцев нам дала понять что с нами иметь дела не хочет. А Другой врач в 3 месяца была готвая на раннии сроки, но видно после заметки госпожи Баркане никто ничего делать не будет. Последний аргумент которий она привела, сказала мы раньше Вам по любому не сделаэм, должны быть все `5 (зубки) тогда и подумаем..

7

SWETLANA написал(а):

ам грызёт яблоки,груши.ест сам печеньки,бананы,т.е.пытается выживать с расщелиной.

Sveta, skazhite a kogda Vy stali ne bojatsja dovat' jabloki, grushi, pechen'ki, moja v mesjacev 8 otgryzla suharik, i on srazu popal v rashhelinu, rebenok stal zadyhatsja, ja palchami eli vytashhila kusok, s teh por ja ne eksperementiruju, zapreshhaju vsem dovat' ej chto-libo sjedobnoj v ruki
izvenite za translit

8

Мы тоже до года боялись особо давать но после метет все подряд, ложкой, вилкой))))

9

aussie написал(а):

stali ne bojatsja dovat' jabloki, grushi, pechen'ki,

где-то в 1год 6 мес..он тоже давился,когда поменьше был.....а так сейчас сам понимает,что надо кусать понемножку...и кушает....а сли кусочек откусит большой...то плюёт его... :dontknow:

Отредактировано SWETLANA (2011-03-02 20:15:51)

10

aussie
Мой тоже стал есть еду кусочками еще до операции на мягком небе, где-то с 7-8 месяцев ест все. Давился пару раз, но такое случается и со здоровыми детьми - это экстрим, который проходят все мамы.

11

Таааак, оффтопим?  :angry:

12

Assja написал(а):

Таааак, оффтопим?

:flirt:  :flirt:  :flirt:  :dontknow:

13

aussie написал(а):

что я могла бы написать в качестве основания

Попробуйте прочитать на сайте НПЦ
http://www.vasha-nadezhda.ru/doubt_cure.html
или здесь, в консультациях хирурга Dr'Айболит,
Успехов!!!

14

Assja написал(а):

Таааак, оффтопим?

простите за флуд.

EvAZa написал(а):

Попробуйте прочитать на сайте НПЦ
http://www.vasha-nadezhda.ru/doubt_cure.html
или здесь, в консультациях хирурга Dr'Айболит,
Успехов!!!

спасибо. воспользуюсь поисковиком..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Основание на основе которой необходимо делать операцию