Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кто-нибудь делал операцию новорожденному?


Кто-нибудь делал операцию новорожденному?

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Отзовитесь,пожалуйста! Очень нужны ваши отзывы: где делали, как потом все заживало? Нужно ли переделывать? Очень нужна свежая информация и отзывы!

Пока записалась на консультацию к Гончаковой С.Г. ,но мне сразу по телефону сказали,что операция возможна в 2-3 месяца.

Живем в моск. области

31

Libertad
Выбирайте не возраст, а хирурга. И следуйте его указаниям.
Многие может и хотели бы сделать в месяц, но чаще всего это просто не получается. Ведь надо обследовать ребенка. Кроме того, важно время проведения операции на губе - лучше не летом, чтобы прямые солнечные лучи потом не попадали на губу. Да и по жаре вообще операции лучше не делать, никакие.
Так что, выбирайте хирурга и следуйте его указаниям.

32

Libertad
Имеет значение не только требования хирурга, но и работающего с ним в команде анестезиолога, в частности, по весу ребёнка.
На момент нашей первой операции самые низкие требования были в нпц (5кг веса ребёнка).

33

Делали, из роддома перевели в специальную больницу для детей с расщелиной, операция на 10 день жизни, содержание без мамы, все развалилось, переделывали в другой клинике после 6 мес. Очень порочная методика. Ребёнок ещё не адаптировался в этом мире, ткани незрелые. Очень жалею, что так случилось.

34

Матвеева
Ну вот видите, а у нас в те же сроки и отличный результат...

35

Admin написал(а):

Матвеева
Ну вот видите, а у нас в те же сроки и отличный результат...

У нас в итоге тоже отличный результат, без каких либо компенсаций.

36

Я вчера снова сидела и думала над этим вопросом. Идеальный вариант - дождаться рождения, сделать фото по факту, получить все заключения врачей и тогда действовать.
В моем случае, ребенок внутри крутится туда-сюда, прячется на УЗИ. Пошла на простое УЗИ в частный центр, ребенок отвернулся и все... типа, - хорош уже меня трепать, достали за всю беременность)))
Сейчас главное думать о благополучном вынашивании, чтобы создать максимум удачных условий ребенку внутри. Бог даст, покажется на этой неделе нашей тетке-открывателю, т.к. другие расшевелить и нормально рассмотреть моську не могут. Даже не стала идти к профессорам на УЗИ, думаю, - опять скроется и лучше на эти деньги куплю что-то для ребенка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кто-нибудь делал операцию новорожденному?