Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кто-нибудь делал операцию новорожденному?


Кто-нибудь делал операцию новорожденному?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Отзовитесь,пожалуйста! Очень нужны ваши отзывы: где делали, как потом все заживало? Нужно ли переделывать? Очень нужна свежая информация и отзывы!

Пока записалась на консультацию к Гончаковой С.Г. ,но мне сразу по телефону сказали,что операция возможна в 2-3 месяца.

Живем в моск. области

2

Не торопитесь. Отзывы о ранних операциях не очень хорошие. Об этом вам  и расскажут Гончаковы. Они уже прошли этот опыт

3

Русалка
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Вы тоже у Гончаковых оперировались? Я так понимаю,вы довольны и это здорово:)
«Тоже» - так как мы на 99% определились,будем скорее всего у них оперироваться.
Я так понимаю нужно вес набрать нужный? Какой должен быть минимальный вес?

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-04-12 10:19:36)

4

Минимальный благоприятный срок для ринохейлопластики это 2 мес. Если расщелина будет широкая, то лучше отложить ещё на пару месяцев

5

Ирин@ написал(а):

Минимальный благоприятный срок для ринохейлопластики это 2 мес. Если расщелина будет широкая, то лучше отложить ещё на пару месяцев

Спасибо! я понимаю, что все будет зависеть от размеров расщелины...Надо сначала родить, потом принимать решение, видимо. Но не могу ничего поделать, только и думаю об этом, %-)

Пока на 25 неделе поставили расщелину губы и неба 3,8 мм. Молюсь, чтобы небо было не задето.

6

Нам операцию делали в 6 месяцев и я не жалею, что так все получилось. Результат нам очень нравится

7

Ирин@ написал(а):

Нам операцию делали в 6 месяцев и я не жалею, что так все получилось. Результат нам очень нравится

У вас отличный результат!  :jumping: Очень вдохновляет.

Будем конечно следовать рекомендациям врача. Мы родимся в июле, хочется до зимы успеть сделать операции, боюсь этих простуд, вирусов, не дай Бог.

8

Я тоже за то чтоб по позже. Сами делали рано, переживания, не знание этой области, хотелось по быстрее... Сделали неплохо, но потом переделывали.

9

Юлия_%% написал(а):

Я тоже за то чтоб по позже. Сами делали рано, переживания, не знание этой области, хотелось по быстрее... Сделали неплохо, но потом переделывали.

Скажите,пожалуйста, а рано это во сколько?

10

В 1,5-2 месяца это ранние считаются, но вполне допустимый. Все зависит от масштаба расщелины

Отредактировано Ирин@ (2018-04-12 15:45:04)

11

Мы у Гончаковой С.Г. оперировались 13-го марта. Дочке было 2,5 месяца. Перенесла отлично! А на узи тоже ставили губу и нёбо, но нёбо, слава Богу, задето не было, только губа и АО. Сделали замечательно! Сейчас уже вернулись к грудному вскармливанию и счастливы.

12

Валерия Московая-Руссо написал(а):

Мы у Гончаковой С.Г. оперировались 13-го марта. Дочке было 2,5 месяца. Перенесла отлично! А на узи тоже ставили губу и нёбо, но нёбо, слава Богу, задето не было, только губа и АО. Сделали замечательно! Сейчас уже вернулись к грудному вскармливанию и счастливы.

Ой,как здорово!!! 🌸🌸🌸  как хорошо,что есть такой форум и истории,которые дарят надежду! Я думала после операций о ГВ можно забыть 🙈а вы только на время операции отлучали от груди?

13

Валерия Московая-Руссо написал(а):

Мы у Гончаковой С.Г. оперировались 13-го марта. Дочке было 2,5 месяца. Перенесла отлично! А на узи тоже ставили губу и нёбо, но нёбо, слава Богу, задето не было, только губа и АО. Сделали замечательно! Сейчас уже вернулись к грудному вскармливанию и счастливы.

Подскажите, а расщелина на узи у вас какая была? Очень переживаю(((( нам ставят расщелину и твердого и мягкого неба 7.5 мм😑 и на картинке узи выглядит прям такая огромная щель...

14

В НПЦ практикуют ранние операции, во всяком случае тут есть отзывы бабушки мальчика с односторонней расщелиной, которого оперировал мужчина хирург оттуда. Очень неплохо, надо сказать, сделали, и губу, и нос. А вот двусторонника я видела после этого же хирурга - швы грубые, хотя, опять же, может просто особенность тканей конкретного ребёнка

15

Mir написал(а):

В НПЦ практикуют ранние операции, во всяком случае тут есть отзывы бабушки мальчика с односторонней расщелиной, которого оперировал мужчина хирург оттуда. Очень неплохо, надо сказать, сделали, и губу, и нос. А вот двусторонника я видела после этого же хирурга - швы грубые, хотя, опять же, может просто особенность тканей конкретного ребёнка

Мы все-таки решили попозже сделать... но многое будет зависеть от характера расщелины,конечно. В среду вот едем на консультацию к СГ. Задам вопрос о целесообразности таких операций.

16

Меня тоже волнует этот вопрос, хотя ребенок еще в животе и масштаба не видно в точности. Где-то слышала о совсем ранних операциях, чуть ли ни после роддома сразу. Нахожусь в полной прострацие.

17

Libertad написал(а):

Меня тоже волнует этот вопрос, хотя ребенок еще в животе и масштаба не видно в точности. Где-то слышала о совсем ранних операциях, чуть ли ни после роддома сразу. Нахожусь в полной прострацие.

ГВ рассказывал, что когда-то давно они работали в этом направлении. Цель была оперировать сразу, чуть ли не после роддома. Но опыт показал, что ткани у детей рыхлые (может неверное слово подобрала) и результаты таких операций хуже чем если делать в месяц - три от роду.

18

Вот и мне страшно, думаю, что в месяца два уже хоть что-то окрепнет, пару лишних граммов наберет и к окружающему миру привыкнет.

19

А Асиной Марго не в месяц делали, чёт я подзабыла...Ну них все классно.
Но все-таки не торопитесь. Ребенку будет очень несладко. Пусть чуть окрепнет. Ходы больше станут - носовые, трахея, вены станут толще. Это, конечно, сильно облегчет работу анастезиологам. От расширителей не будут ужасные раны. Будут так, обычные. Плюс вес. Сравните ресурс ребенка 8кг и 3,5 кг. Плюс неврологический статус - у новорожденного далеко не всвегда идеальный. Плюс показатели печеночных трансаминаз, гемоглобина, вообще крови - сразу разве идеальные?
Чем лучше будет состояние ребенка, его иммунитет, ферментная, пищеварительная, гормональная система - тем лучше будут рубцы, это 100%.
Родите, поддержите, напитайте, а потом уже на стол.

MamaYasi правильно говорит. Ткани недозревшие, их очень-очень мало, отеки послеродовые еще нарушают понимане того, что должно куда вырасти. Я вчера буквально смотрела Пашкины фото в 1 день как родился и в 3 месяца. На 1 фотке шить не из чего от слова совсем. На второй по сторонам расщелилы висят булки из тканей, из которых Светлана Геннадьевна нам красотищу изобразила в лучшем виде.

20

Вальх, я трезво думаю, что да, хоть бы 2-3 месяца, когда уже видно будет. Просто всякие разные везде разговоры и сбиваешься.
Очень рада, что попала на этот форум!

21

Libertad, не сбивайтесь. Операции во младенцестве - это операции родителям, починить их психическое состояние. Чтобы они из роддома сразу в больничку, а из больнички через недельку домой "и можно обо всем забыть".
Ребенку от этого не будет хорошо ни сразу, ни потом, поверьте.

22

Вальх написал(а):

Чтобы они из роддома сразу в больничку, а из больнички через недельку домой "и можно обо всем забыть".

И забыть точно не получится. Впереди однозначно годы работы, если небо задето :операции ортодонтическое лечение, логопедия и пр.
Согласна с Вальх это вариант облегчить жизнь родителям

23

Тоже к этому склоняюсь, что это возможно для некого побега от проблемы, но заблуждение.

24

Вальх написал(а):

А Асиной Марго не в месяц делали, чёт я подзабыла...Ну них все классно.

В три недели моей делали. И переделывать не понадобилось.
Качество - отличное, но нервная система была в лочья порвана. Тогда меня не взяли с ребенком в больницу. Я после кесарево была, да и мы еще не в курсе были всего этого. Поэтому девчонку одну перевезли из роддома в больницу, а я дома сцеживалась и муж возил мое молоко ей. В месяц нам ее отдали. И последствия по неврологии (младенец один в больнице, операция) мы расхлебываем, на мой взгляд, по сей день.

25

Спасибо огромное за ответы. Информации везде много, но личный опыт куда правдивее.

26

Ещё имеет место быть размер расщелины. Если очень широкая, то лучше подождать до 3 х месяцев, пока на растут ткани и у хирурга будет больше возможности сделать все красиво. Нам губу делали в 6 месяцев. Все отлично, результатом довольны

27

Admin, приветище) всё не поздороваюсь. Очень рада видеть.

У меня всегда эта тема в голове сидит - тяжелое младенчество и оттуда текущая неврология, которую выправить иногда невозможно. Жалко детей, не могу.
Я тоже напорола в Понином младенчестве. Скоро 9, а он все на носочках ходит. Бассейн, массажи даже сейчас - пофиг дым.
Рефлексия, тревожность. Ещё склад ума как у меня. Он не может не думать. Постоянно что-то крутит в голове, всякие задачи, головоломки или философию.

Отредактировано Вальх (2018-05-18 12:32:19)

28

Вальх
Взаимно! :)

Это он просто умный у тебя))))

29

Dctgjkexbncz написал(а):

Очень нужны ваши отзывы: где делали, как потом все заживало?

Admin написал(а):

В три недели моей делали. И переделывать не понадобилось.
Качество - отличное,

  И нам делали в 3 недели, С.Г.Гончакова оперировала нас в <1 месяца, в 7 и 14 месяцев и костная пластика в 2016 (9 лет 10 месяцев), ещё было шунтирование ушек (~4-5 лет), ждем косметики верхней губки (кайму красную подравнять) и исправления искривления носовой перегородки у той же С.Г.Гончаковой. А пока ортодонт нам правит зубной ряд на верхней челюсти...
  Уже забыли как заживало, зато радуемся каждый день результатам, глядя на своего сына СЖ!
  Успехов Вам и здоровья!

Отредактировано EvAZa (2018-05-18 13:43:24)

30

EvAZa и Admin
Может быть и мне особо не тянуть и поговорить с хирургами по фото УЗИ предварительно? А то одни говорят ждать 3 месяца, другие говорят, что и в месяц проходит нормально  %-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кто-нибудь делал операцию новорожденному?