Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кто-нибудь делал операцию новорожденному?

Кто-нибудь делал операцию новорожденному?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отзовитесь,пожалуйста! Очень нужны ваши отзывы: где делали, как потом все заживало? Нужно ли переделывать? Очень нужна свежая информация и отзывы!

Пока записалась на консультацию к Гончаковой С.Г. ,но мне сразу по телефону сказали,что операция возможна в 2-3 месяца.

Живем в моск. области

2

Не торопитесь. Отзывы о ранних операциях не очень хорошие. Об этом вам  и расскажут Гончаковы. Они уже прошли этот опыт

3

Русалка
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Вы тоже у Гончаковых оперировались? Я так понимаю,вы довольны и это здорово:)
«Тоже» - так как мы на 99% определились,будем скорее всего у них оперироваться.
Я так понимаю нужно вес набрать нужный? Какой должен быть минимальный вес?

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-04-12 10:19:36)

4

Минимальный благоприятный срок для ринохейлопластики это 2 мес. Если расщелина будет широкая, то лучше отложить ещё на пару месяцев

5

Ирин@ написал(а):

Минимальный благоприятный срок для ринохейлопластики это 2 мес. Если расщелина будет широкая, то лучше отложить ещё на пару месяцев

Спасибо! я понимаю, что все будет зависеть от размеров расщелины...Надо сначала родить, потом принимать решение, видимо. Но не могу ничего поделать, только и думаю об этом, %-)

Пока на 25 неделе поставили расщелину губы и неба 3,8 мм. Молюсь, чтобы небо было не задето.

6

Нам операцию делали в 6 месяцев и я не жалею, что так все получилось. Результат нам очень нравится

7

Ирин@ написал(а):

Нам операцию делали в 6 месяцев и я не жалею, что так все получилось. Результат нам очень нравится

У вас отличный результат!  :jumping: Очень вдохновляет.

Будем конечно следовать рекомендациям врача. Мы родимся в июле, хочется до зимы успеть сделать операции, боюсь этих простуд, вирусов, не дай Бог.

8

Я тоже за то чтоб по позже. Сами делали рано, переживания, не знание этой области, хотелось по быстрее... Сделали неплохо, но потом переделывали.

9

Юлия_%% написал(а):

Я тоже за то чтоб по позже. Сами делали рано, переживания, не знание этой области, хотелось по быстрее... Сделали неплохо, но потом переделывали.

Скажите,пожалуйста, а рано это во сколько?

10

В 1,5-2 месяца это ранние считаются, но вполне допустимый. Все зависит от масштаба расщелины

Отредактировано Ирин@ (2018-04-12 15:45:04)

11

Мы у Гончаковой С.Г. оперировались 13-го марта. Дочке было 2,5 месяца. Перенесла отлично! А на узи тоже ставили губу и нёбо, но нёбо, слава Богу, задето не было, только губа и АО. Сделали замечательно! Сейчас уже вернулись к грудному вскармливанию и счастливы.

12

Валерия Московая-Руссо написал(а):

Мы у Гончаковой С.Г. оперировались 13-го марта. Дочке было 2,5 месяца. Перенесла отлично! А на узи тоже ставили губу и нёбо, но нёбо, слава Богу, задето не было, только губа и АО. Сделали замечательно! Сейчас уже вернулись к грудному вскармливанию и счастливы.

Ой,как здорово!!! 🌸🌸🌸  как хорошо,что есть такой форум и истории,которые дарят надежду! Я думала после операций о ГВ можно забыть 🙈а вы только на время операции отлучали от груди?

13

Валерия Московая-Руссо написал(а):

Подскажите, а расщелина на узи у вас какая была? Очень переживаю(((( нам ставят расщелину и твердого и мягкого неба 7.5 мм😑 и на картинке узи выглядит прям такая огромная щель...

14

В НПЦ практикуют ранние операции, во всяком случае тут есть отзывы бабушки мальчика с односторонней расщелиной, которого оперировал мужчина хирург оттуда. Очень неплохо, надо сказать, сделали, и губу, и нос. А вот двусторонника я видела после этого же хирурга - швы грубые, хотя, опять же, может просто особенность тканей конкретного ребёнка

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Кто-нибудь делал операцию новорожденному?