Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

малая
ЗдОрово! Поздравляю!

692

любаша
НатаSHа
Екатерина1986
Спасибо девочки ===)))
Комиссия доброжелательные. Ждали долго в 10 пригласили в 12.30 только ушли. Ростю смотрели 3 врача около часа. Раздевался, изменяли, взвешивали, психолог около 30 мин разговаривала с ним.
В итоге председатель сказала, что не всем детям с таким диагнозом положена инв на 5 лет, но если период долгой реабилитации и в плане многоэтапное хирургическое лечение то на 5 лет дают.

693

малая написал(а):

любаша
НатаSHа
Екатерина1986
Спасибо девочки ===)))
Комиссия доброжелательные. Ждали долго в 10 пригласили в 12.30 только ушли. Ростю смотрели 3 врача около часа. Раздевался, изменяли, взвешивали, психолог около 30 мин разговаривала с ним.
В итоге председатель сказала, что не всем детям с таким диагнозом положена инв на 5 лет, но если период долгой реабилитации и в плане многоэтапное хирургическое лечение то на 5 лет дают.

Поздравляю !!!!

694

Всем здравствуйте и с наступающим!  Нам по результатам оспаривания дали на 5 лет инвалидность! Сахалинская область.

695

Русалка написал(а):

Всем здравствуйте и с наступающим!  Нам по результатам оспаривания дали на 5 лет инвалидность! Сахалинская область.

Поздравляю!

696

Девочки,добрый день!ещё раз прошу Вас, пожалуйста, кто может, пришлите на почту документы ,подтверждающие инвалидность. Нам назначили беседу в суде на 21.01

697

Русалка
Мои поздравления!

698

любаша написал(а):

Русалка
Мои поздравления!

спасибо, Люба! Воистину в нашей стране: не потопаешь-не полопаешь

Отредактировано Русалка (2018-12-29 16:52:48)

699

Основные документы собирают в поликлинике по месту жительства, в потом надо на Таганскую ехать? Это москвичам вопрос, мы прописаны в сзао.

700

janna написал(а):

Девочки,добрый день!ещё раз прошу Вас, пожалуйста, кто может, пришлите на почту документы ,подтверждающие инвалидность. Нам назначили беседу в суде на 21.01

Здравствуйте, скажите, вы в суд подали иск? Мне везде отказали вот тоже теперь думаю стоит или нет судиться.

701

Всем привет! Сегодня проходили комиссию, мы 2-х сторонники сквозные, ребенку 2 г. 6 мес.,дали на 1 год. Ссылалась на постановление, спорила, все равно не дали на 5 лет. Москва.ЗАО.  Вот думаю идти оспаривать или нет. Они тут заявили, что они по какому-то другому приказу смотрят.  И этот приказ с постановлением не стыкуются, что они друг другу противоречат. Что нам дают инвалидность, только потому, что у нас речи нет! Я спрашиваю, а когда заговорит, что вообще не дадите? Молчат....

Отредактировано gribochkina (2019-01-09 13:58:01)

702

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте, скажите, вы в суд подали иск? Мне везде отказали вот тоже теперь думаю стоит или нет судиться.

попытка, конечно не пытка. Но вот мне сахалинские юристы которые помогают инвалидам с юр.помощью, сказали, суды все на стороне МСЭ. Но вы должны сами понимать, с чем идти в суд, в чём именно ВЫ можете убедить суд. И всё это должно иметь веское подтверждение от врачей в виде заключений и желательно не частников, а областных врачей и выше.

703

gribochkina написал(а):

мы 2-х сторонники сквозные, ребенку 2 г. 6 мес.,дали на 1 год

Странно. Мы проходили, дочери было почти три, дали на 5 лет
У вас какие нарушения описаны в заключениях?

704

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте, скажите, вы в суд подали иск? Мне везде отказали вот тоже теперь думаю стоит или нет судиться.

ИМХО Пожалуй вам могут продлить инвалидность только при установке диагноза ОНР-2.

705

ДД девочки!

У моей младшей - полная левостороняя расщелина губы, неба и ао. Мы живем в Казахстане, Алматы. Нам дали инвалидность на 5 лет.

В данное время собираемся переезжать в РФ, оформляем документы в Саратовской обл. потом в Москву планируем. Вопрос - лучше оформлять инвалидность в Саратове? Там более лояльнее чем в Москве? Вторую операцию на небе планируем сделать в Алматы, у нашего хирурга с золотыми руками. Это не повлияет на отказ в предоставлении инвалидности в России?

Дочке 1,3 -  пока не говорит, зубы растут кривые, постоянно  слюни и срыгивания, логопед и ортодонт в любом случае будут нужны. Подскажите как лучше быть!

Отредактировано Алтын (2019-01-09 20:53:33)

706

Mir написал(а):

Странно. Мы проходили, дочери было почти три, дали на 5 лет
У вас какие нарушения описаны в заключениях?

Мы у Гончаковых заключения брали, и у ортодонта и лора ( скорее всего шунтирование барабанных перепонок понадобится , вода в ушах давно стоит) и логопед. Все по нашим проблемам описали. А они прицепились, что вес хороший. Нет значительных проблем пищеварительной системы.

707

gribochkina написал(а):

Мы у Гончаковых заключения брали, и у ортодонта и лора ( скорее всего шунтирование барабанных перепонок понадобится , вода в ушах давно стоит) и логопед. Все по нашим проблемам описали. А они прицепились, что вес хороший. Нет значительных проблем пищеварительной системы.

к нам тоже докопались, что у нас НЕ выраженные нарушения. Я подала на обжалование в областную мсэ  нам выписали новую справа на 5 лет!!! Так что обжалуйте однозначно!

Отредактировано Русалка (2019-01-09 21:58:37)

708

Сегодня проходили МСЭ.Инвалидность сняли.Все 18 лет.Хотя так и остались 2 дефекта на небе.И речь не очень.

709

Русалка написал(а):

к нам тоже докопались, что у нас НЕ выраженные нарушения. Я подала на обжалование в областную мсэ  нам выписали новую справа на 5 лет!!! Так что обжалуйте однозначно!

Отредактировано Русалка (Сегодня 21:58:37)

А куда писать не подскажите?  Вы из Москвы?

710

gribochkina написал(а):

А куда писать не подскажите?  Вы из Москвы?

мы с Сахалина.
Посмотрите рядом с кабинетом мсэ, где вы проходили, должны информационные щиты быть. Там есть вся инфа по оспаривания. Или спросите прям у секретаря МСЭ, где находится вышестоящая мсэ, для оспаривания

711

Русалка написал(а):

мы с Сахалина.
Посмотрите рядом с кабинетом мсэ, где вы проходили, должны информационные щиты быть. Там есть вся инфа по оспаривания. Или спросите прям у секретаря МСЭ, где находится вышестоящая мсэ, для оспаривания

Спасибо!!!

712

Нам отказали в городской МСЭК, мы одновременно подали заявление в главбюро и в суд. Сегодня были на переосвидетельствовании в главбюро, опять отказ. Написали заявление в федеральное. Но как врачи из главбюро сказали:"наше решение редко когда федеральное бюро меняет!!!". Но попытка не пытка!!! А кому-нибудь меняли решение в федеральном бюро???

713

janna написал(а):

Нам отказали в городской МСЭК, мы одновременно подали заявление в главбюро и в суд. Сегодня были на переосвидетельствовании в главбюро, опять отказ. Написали заявление в федеральное. Но как врачи из главбюро сказали:"наше решение редко когда федеральное бюро меняет!!!". Но попытка не пытка!!! А кому-нибудь меняли решение в федеральном бюро???

добрый день. скажите вы в районный суд подавали или куда? и что в иске писали? вам его юрист составлял или самостоятельно?

714

Принципиальная написал(а):

добрый день. скажите вы в районный суд подавали или куда? и что в иске писали? вам его юрист составлял или самостоятельно?

Мы подали в городской суд , заявление составляла юрист. Как мне объяснила уполномоченная по правам ребенка в нашем городе, если вы малоимущие, то в МФЦ сидит бесплатный юрист, который составит заявление. Оплачивали госпошлину за суд, и все документы (заключения ЧХЛ, ортодонта (у нас московские) + копии акта, протокола решения комиссии) отнесли в суд. 21.01 вызвали на беседу с оригиналом

715

Принципиальная написал(а):

добрый день. скажите вы в районный суд подавали или куда? и что в иске писали? вам его юрист составлял или самостоятельно?

В иске написали, что не согласны с решением бюро. Что согласно закона и заключением врачей , инвалидность положена, просим пересмотреть решение и обязать бюро установить инвалидность.

716

Русалка написал(а):

ИМХО Пожалуй вам могут продлить инвалидность только при установке диагноза ОНР-2.

У моего онр 3, дали и местное и в Москве

717

малая написал(а):

У моего онр 3, дали и местное и в Москве

у вас может и попутное что-то есть, а там видимо всё в порядке, кроме речи

718

Все таки теперь в Москве все ездят на Таганскую. С округов убрали все.

719

Русалка написал(а):

у вас может и попутное что-то есть, а там видимо всё в порядке, кроме речи

Есть, но не особо

720

Нам сегодня дали на 5лет, 4,8г , первично, изолированная неполная расщелина МН, оперированы в 1,7г, ринолалия есть, местная члх ( ещё не врач, ординатуру проходит) рекомендовала повторную операцию по устранению нгн, написала,что мн не доходит до валиков Пассавана, что ещё , пмпк вляполо зпр , а психиатр из ПНД записал ,что психических нарушений не выявлено, а в ипр указали нарушение речевой функции и нарушение интеллекта. Ох, надеюсь, мне этого ребенок потом не припомнит ,и нигде это не всплывёт. Собираемся на обжалование пмпк, нет зпр, хотим в логогруппу ,а она всего одна на весь город,зато зпр групп много, вот они всех туда и подписывают.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7