Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Анастасия30 написал(а):

Концедайло Н
А сейчас мы уже прооперированы.И нам даже внутреннюю комиссию не дают пройти

смотря какие диагнозы ставят профильные специалисты? мы писали заявление по настоянию матери, сейчас нам челюсно-лицевой хирург расписывает все проблемы,которые могут возникнуть( сужение челюсти приводит к нарушению жеванию и в следствии пищеварения, вам как пример. Логопед ринолалию и ЗРР ставит, а еще у наших детей после закрытия неба, нужно проверять слух), я так понимаю у вас операций уже не будет? если есть проблемы, то можно добиваться

662

Концедайло Н написал(а):

смотря какие диагнозы ставят профильные специалисты? мы писали заявление по настоянию матери, сейчас нам челюсно-лицевой хирург расписывает все проблемы,которые могут возникнуть( сужение челюсти приводит к нарушению жеванию и в следствии пищеварения, вам как пример. Логопед ринолалию и ЗРР ставит, а еще у наших детей после закрытия неба, нужно проверять слух), я так понимаю у вас операций уже не будет? если есть проблемы, то можно добиваться

ПРобдемы были со слухом, во время операции сделали шунтирование, слух восстановился,Логопед написала ЗРР, риск по ринолалии, невролог ставил РЦОН, т.к. не ходили. А нам сказали нет нарушений жизненно важных функций

663

Анастасия30 написал(а):

Концедайло Н
А сейчас мы уже прооперированы.И нам даже внутреннюю комиссию не дают пройти

напишие в минтруд обращение прямо у них на сайте.С подробным описанием проблемы.

664

Всем доброго дня! Нам сегодня документы с МСЭ развернули- анализ по крови просрочен . Было бы смешно , если б не знать ,что мы про него спрашивали. А теперь, говорят, будет новая форма направления , и спецы МСЭ уходят на обучение. А нам пожелали удачи в переписки всего направления. Я вот теперь думаю: или просто переписать и собрать подписи,или заново всех проходить ,чтоб новые даты стояли... У кого какой опыт?

665

Я писала куда только можно, все инстанции перенаправляют друг на друга, и один ответ, мы этим не занимаемся, то есть Минтруд дает указ МСЭ по каким критериям присваивать инвалидность, но конкретно кому дать решает МСЭ

666

Друзья, сегодня мне педиатр давала заключение... много написано... но главное - ВПР: заячья губа

Если я это покажу кому-то, инвалидность присвоят врачу.

667

Libertad
Это вполне официальное название диагноза, общепринятое в медкругах.

668

Admin написал(а):

Libertad
Это вполне официальное название диагноза, общепринятое в медкругах.

Я не в обиде на название, но в голову приходят коллеги врача, которые при мне полезли в интернет, чтобы написать на бумажке правильно и официально по МКБ. Лор вообще попросила у меня бумагу от ортодонта, чтобы заполнить побыстрее и грамотнее.
То, что это «заячья губа» мне известно, но куда в таком случае делась «волчья пасть»?! И что такое верхнеё нёбо на котором стоит протез?!

Сходила к заведующей поликлиникой, чтобы та тоже дала своё заключение как педиатр. Человек попросил у меня бумаги от хирурга и ортодонта, всё переписали и красота.

669

Libertad написал(а):

Я не в обиде на название, но в голову приходят коллеги врача, которые при мне полезли в интернет, чтобы написать на бумажке правильно и официально по МКБ. Лор вообще попросила у меня бумагу от ортодонта, чтобы заполнить побыстрее и грамотнее.
То, что это «заячья губа» мне известно, но куда в таком случае делась «волчья пасть»?! И что такое верхнеё нёбо на котором стоит протез?!

Сходила к заведующей поликлиникой, чтобы та тоже дала своё заключение как педиатр. Человек попросил у меня бумаги от хирурга и ортодонта, всё переписали и красота.

Иной раз чего только от врачей не услышишь) У моей расщелина мягкого-твердого, так нам неоднократно говорили:"Ой, как хорошо вам губу зашили, даже рубца не видно". А что касается "волчьей пасти" с "заячьей губой" тоже слышала от врачей.

670

АняМаня

Я совершенно нормально отношусь к народным названиям, но считаю, что официальные документы нужно заполнять соответствующими терминами. В заключении с печатью написать «заячья губа» - тупизна.

Лично я, когда по работе заполняю документы официально, 20 раз залезу в справочник и уточню официальное название, чтобы не показаться идиотом и не влепить там разговорный термин.

Не по теме: Одних прыщей и глистов есть несколько видов, нужно ведь уточнять что именно имеется. Заключение с «заячьей губой» мне бы могли выдать и в Таёжном лесу, а на официальной бумаге для комиссии хотелось бы видеть что-то более профессиональное.

Отредактировано Libertad (2018-12-22 10:20:17)

671

Нам продлили на 1 год.

672

Timsa написал(а):

Всем доброго дня! Нам сегодня документы с МСЭ развернули- анализ по крови просрочен . Было бы смешно , если б не знать ,что мы про него спрашивали. А теперь, говорят, будет новая форма направления , и спецы МСЭ уходят на обучение. А нам пожелали удачи в переписки всего направления. Я вот теперь думаю: или просто переписать и собрать подписи,или заново всех проходить ,чтоб новые даты стояли... У кого какой опыт?

Здравствуйте, мне пришлось направление переделывать. Все специалисты , кроме логопеда , свое заключение вклеивали на отдельной бумажке. Заключение Логопеда из старого направления заведующая моей поликлиникой вырезала и вклеила с остальными заключениями в новое направление. Логопед предусмотрительно заключение продублировала в основную карточку. Удачи.

673

мама Лена ЕКБ написал(а):

Здравствуйте, мне пришлось направление переделывать. Все специалисты , кроме логопеда , свое заключение вклеивали на отдельной бумажке. Заключение Логопеда из старого направления заведующая моей поликлиникой вырезала и вклеила с остальными заключениями в новое направление. Логопед предусмотрительно заключение продублировала в основную карточку. Удачи.

Доброе утро! Спасибо за ответ! Получили новую форму, переписываем всех спецов новыми датами в новую же форму. Хорошо,что члх с компа распечатывала на отдельном листе. Развернули все же не из-за анализа крови,а из-за того,что с 19го новая форма направления, со старой принять не смогут, будто бы, всех почти развернули. С 19-го документооборот электронный обещают ( по достижению возможности😂 технической), говорят, больше самим направление никуда отвозить не нужно будет. И ещё обещают индивидуальные для каждого заболевания перечни специалистов и процедур. Только вот направление уже старое ,а перечня нового спецов все ещё нет. Как-то они через известное место обновляются😝

Отредактировано Timsa (2018-12-25 09:38:04)

674

Да теперь новое направление на МСЭ.Нам все заполнили, а потом оказалось,что старое.Новое никому не делали,врачи не знают как писать.3 недели мурыжили.Еще новшество курьером отвозят документы на МСЭ.

675

мамуля написал(а):

Да теперь новое направление на МСЭ.Нам все заполнили, а потом оказалось,что старое.Новое никому не делали,врачи не знают как писать.3 недели мурыжили.Еще новшество курьером отвозят документы на МСЭ.

Новая форма в принципе отличается только более удобным для компьютерной обработки вводом данных. Единственное,что до меня не дошло,куда спецы свои записи делают, место выделено на основной диагноз, осложнения и сопутствующий диагноз. Чувствую,нас тоже помурыжат

Отредактировано Timsa (2018-12-25 10:15:15)

676

мамуля
У нас курьер в марте этого года привозил сам.

677

У нас завтра обжалование в Москве, вечером выдаигаемся 💪

678

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать Оформление инвалидности? Педиатр должен дать направление бегунок? А то мне в больнице не дают ответа внятного

679

Ивашка1417 написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать Оформление инвалидности? Педиатр должен дать направление бегунок? А то мне в больнице не дают ответа внятного

Да нам педиатр давала, обходите специалистов сдаёте анализы, педиатр подготавливаете все документы и вы сдаёте на проверку в Мсэ

680

Daria40ka написал(а):

Да нам педиатр давала, обходите специалистов сдаёте анализы, педиатр подготавливаете все документы и вы сдаёте на проверку в Мсэ

А сроки ограниченные ставят?

681

Ивашка1417 написал(а):

А сроки ограниченные ставят?

Сроки на сдачу спец и анализо вы имеете ввиду? Просто есть сроки действительности  анализов и  заключений специалистов, а после проверки документов во Мсэ вам назначат дату комиссии
Мы за неделю проходили спец и анализы, на след неделе педиатр отдавала это направление на Мсэ нам на руки и мы сдавали его , через неделю или полторы назначали дату комиссии , могут и раньше могут и позже назначить, смотря какая там загруженность у них)

Отредактировано Daria40ka (2018-12-25 15:30:59)

682

Мы, кстати, когда проходим спецов, то я прошу их не ставить дату осмотра. Потом когда все отдаю, то там уже то-ли зав, то ли педиатр сами поставляют. Это на случай что вдруг что-то пойдёт не так, чтобы заново не проходить все

683

Daria40ka написал(а):

Сроки на сдачу спец и анализо вы имеете ввиду? Просто есть сроки действительности  анализов и  заключений специалистов, а после проверки документов во Мсэ вам назначат дату комиссии
Мы за неделю проходили спец и анализы, на след неделе педиатр отдавала это направление на Мсэ нам на руки и мы сдавали его , через неделю или полторы назначали дату комиссии , могут и раньше могут и позже назначить, смотря какая там загруженность у них)

Отредактировано Daria40ka (Сегодня 12:30:59)

Спасибо) а то меня педиатр отправляла к ортодонту за этим листом, потом запуталась то до операции ,  то после операции за инвалидностью, но я спорить не стала, так как решили отодвинуть до начала следующего года) чтоб идти уже с напором)

684

Libertad написал(а):

Друзья, сегодня мне педиатр давала заключение... много написано... но главное - ВПР: заячья губа

Если я это покажу кому-то, инвалидность присвоят врачу.

Мы когда 5 лет назад впервые приехали к ЧЛХ и отдали выписки из род.дома и дет.отделения в которых было написан диагноз " двусторонняя заячья губа и волчья  пасть" - хирург  мягко сказать удивился и спросил " кто вам такую глупость написал? Они что в 16 веке застряли?

685

Сегодня в главном бюро продлили на 5 лет)

686

малая
Алена, поздравляю!!!

687

малая
Поздравляю!

688

малая написал(а):

Сегодня в главном бюро продлили на 5 лет)

Поздравляю! Это вы переоформляли с 1 года на 5 лет?  А всегда в этом случае вызывают в Москву?

689

малая написал(а):

Сегодня в главном бюро продлили на 5 лет)

ура! Молодцы,! Что там с вами делали? Какие доки вы представляли дополнительно?

690

Limka написал(а):

Поздравляю! Это вы переоформляли с 1 года на 5 лет?  А всегда в этом случае вызывают в Москву?

Да с года на 5. Нас сразу в Москву тк живём в закрытом городе. Пересмотр в этом случае только в главном бюро Мск.

Русалка написал(а):

ура! Молодцы,! Что там с вами делали? Какие доки вы представляли дополнительно?

Спасибо) ни какие все, что приносила на мсэ местное, только карту оригинал и все)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7