Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

potam написал(а):

Добрый вечер ! Очень прошу совета .
У нас подслизистая  скрытая расщелина  мягкого и твердого неба, атрофия мышц мягкого неба , двусторонний эксудативный отит хронический . Сегодня получила отказ по мсэ  спб.  Даже с бумагами от степановой,  якунина,  терентьева,  лор, сурдолога , ортодонта.
Вопрос - есть ли шансы оспорить в главном бюро мсэ?
Куда писать жалобу на специалистов  мсэ  ? (Хамство )?
И на какие законы напирать  ?

Подайте на обжалование в главное бюро, заявление можно им отправить на мэйл. Но перед этим позвоните.

632

Сегодня было переосвидетельствование. Продлили до 18 лет!

633

любаша
Поздравляю!!!! Вот это новость))

634

любаша
Ничего себе какая новость! Поздравляю!!!

635

любаша
Люб, поздравляю 👍  :jumping:

636

любаша написал(а):

Сегодня было переосвидетельствование. Продлили до 18 лет!

Поздравляю!

637

любаша написал(а):

Сегодня было переосвидетельствование. Продлили до 18 лет!

Поздравляю!

638

Екатерина1986
Кристина5
Ирин@
Stacyt13
малая
Спасибо!))

639

Вау, Люба, поздравляю!
Может, и на нашей улице что-нибудь перевернется, и на в 2020 году дадут до 18?

640

Люба, поздравляю! До 18-ти - это здорово! Нам сегодня тоже продлили на 2 года.

641

анчутка
Valentina0909
Спасибо, девочки! Сама не ожидала)

642

Поздравляю! Рада за вас!
А мы вот ждем оспаривания решения мсэ. Нам дали на год, а мы мечтали о 5😳

643

Русалка
Спасибо! Удачи вам!

644

любаша
Поздравляю!

645

Нам сегодня впервые оформили инвалидность, на пять лет, ни каких проблем не было, у нас  расщелина мягкого и частично твердого неба, очень переживали, что могут отказать

646

Всем привет!  Девочки есть тут те кому дали инвалидность на 5 лет, а вы обжаловали???? Нам продлили на 5 лет, но по краснодарском краю многим двусторонникам дают до 18.  Врач сам сказал попробуйте обжаловать. Сказал что в 10 лет могут уже не продлить, а лечение явно не закончится еще.  Я  честно не знаю что делать.... посоветуйте как быть

647

Taska
Спасибо!

648

Татьяна&Никита написал(а):

Нам продлили на 5 лет, но по краснодарском краю многим двусторонникам дают до 18.

От возраста зависит. Обычно детям  постарше  (8-9 лет) дают до 18 лет.  В следующий раз должны вам до 18 дать.

Отредактировано Ирин@ (2018-12-17 15:01:58)

649

Ирин@
Все началось с того что мне позвонила Аня ( она есть на форуме, но не заходит давно), у нее тройня девочек 6 лет( у 1 ничего, у  2- односторонняя сквозная и у 3 -двусторонняя сквозная). Им сегодня продлили обеим до 18.  Я как раз была у врача и он мне сказал пока есть месяц, обжалуй. 
Говорит вроде что я ничего не теряю либо продлят до 18, либо на 5 лет так и оставят.  Я что-то прям не знаю что делать.

650

Еленка2395 написал(а):

Нам сегодня впервые оформили инвалидность, на пять лет, ни каких проблем не было, у нас  расщелина мягкого и частично твердого неба, очень переживали, что могут отказать

Здравствуйте.Мы сегодня были на комиссии первый раз вообще, мы после операции уже, с таким же диагнозом.Нам сказали вряд ли дадут.Вот тоже ждем.

651

В каждом регионе по разному. В Ярославской области мне на комисси сказали, что после 14 лет с нашим диагнозом вообще нет кому дали инвалидность. Все этапы пройдены. Вот так вот. Моему ребенку с полной односторонней, которому еще только 3 года и предстоит длительная реабилитация и несколько операций, дали только на год. О 5ти годах сказали и не мечтайте. Оспаривать в этом году не буду, устала.

652

ленок-яр
Да в каждом регионе по разному  согласна.  Вот мне хирург и говорит  что пока дают нужно пробовать, неизвестно что через год придумают.   Честно я с ним согласна, но уж очень надоела эта беготня с бумагами.. .

653

Всем добрый вечер! Девочки, я к вам с большой просьбой. Нам отказали в инвалидности, сначала в 5 лет, и второй раз в этом году, хотя московские врачи настоятельно рекомендуют добиваться. Мы подаем на обжалование одновременно в областную МСЭК и в суд. Сегодня звонила уполномоченная по правам ребенка и сказала, что нужны копии розовых  справок и заключений от врачей других детей из других городов, которым дали инвалидность для того,чтобы было чем оспаривать в суде. Поэтому обращаюсь к вам с огромной просьбой: кто может, пришлите, пожалуйста, в личку копии ваших документов. На сегодняшний день нам 8 лет. Костная пластика ещё не сделана, по ортодонтии куча проблем. Вот и хотим их добить своими жалобами и хождениями. Заранее большое спасибо!!!!! Моя почта vergaskina81@mail.ru

654

Накатала  я жалобу .  Отправлю в  минтруд  , президенту  и в само бюро мсэ. Куда еще отправить ?

Отредактировано potam (2018-12-17 23:15:58)

655

Анастасия30 написал(а):

Здравствуйте.Мы сегодня были на комиссии первый раз вообще, мы после операции уже, с таким же диагнозом.Нам сказали вряд ли дадут.Вот тоже ждем.

У нас еще не было операции, но нам еще сказали, что через 5лет придете, после операции и реабилитации, и там они будут уже по речи малыша смотреть

656

Еленка2395 написал(а):

У нас еще не было операции, но нам еще сказали, что через 5лет придете, после операции и реабилитации, и там они будут уже по речи малыша смотреть

Че за бред🤦♀ До операции ребёнок не инвалид а после операции станет им? Они сами то верят в то что говорят?🤪, положена инв всем до операции , пусть не бздят) добивайтесь , собирайте больше документации!

Отредактировано Daria40ka (2018-12-18 21:28:07)

657

Еленка2395 написал(а):

У нас еще не было операции, но нам еще сказали, что через 5лет придете, после операции и реабилитации, и там они будут уже по речи малыша смотреть

А мы пытались в месяц оформить, нам отказали.Это было в 2017

658

Анастасия30 написал(а):

А мы пытались в месяц оформить, нам отказали.Это было в 2017

надо было обжаловать, подавайте документы, мы как пример и многие форумчане оформили до операций. Мы в 2 месяца, первый раз оперировались в 2.5 месяца. Все это было в 2016 году, теперь каждый год переоформляем

659

Концедайло Н написал(а):

надо было обжаловать, подавайте документы, мы как пример и многие форумчане оформили до операций. Мы в 2 месяца, первый раз оперировались в 2.5 месяца. Все это было в 2016 году, теперь каждый год переоформляем

Нам отказали, из за того что у нас мягкое небо и 1/3 твердого задето

660

Концедайло Н
А сейчас мы уже прооперированы.И нам даже внутреннюю комиссию не дают пройти


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7