Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Буренка
Это лотерея. Но попробовать стоит, кто знает сколько вам всего впереди делать

602

Юлия_%% написал(а):

Заключения всех специалистов (лор, Члх, окулист, невролог, логопед, психиатр,.., анализы и ЭКГ (в нашем регионе так). Обратитесь к педиатру она вам расскажет. Направление на мсэ нам пишет хирург.

Спасибо

603

У нас в главном бюро в Москве 26 декабря оспаривание мсэ Сарова.
Через госуслуги пыталась подать заявление, в итоге из - за сбоев на сайте не получилось. По тел в бюро сказали отправить им на мэйл заявление, я отправила в пятницу и вот сегодня пришло приглашение на мэйл мне. Надо сказать мы едем из Питера, оформляли льготы по инвалидности 🤭

604

А я вообще не знаю, признают моего ребенка инвалидом или нет.

605

Девочки, всем привет! Хотела уточнить. Продляем инвалидность, ребенку 2 и 5. Речи пока особо нет. В прошлом году не требовались психиатр и логопеды. Сейчас просят. У всех так? Сказали идите в пнд по месту прописки. В пнд дали психиатра, а логопедов типа нет. И куда идти, честно, не понимаю.... мы в Москве живем. С логопедами нам сказали заниматься не ранее 3 лет.
Спасибо заранее!!!

606

gribochkina написал(а):

Девочки, всем привет! Хотела уточнить. Продляем инвалидность, ребенку 2 и 5. Речи пока особо нет. В прошлом году не требовались психиатр и логопеды. Сейчас просят. У всех так? Сказали идите в пнд по месту прописки. В пнд дали психиатра, а логопедов типа нет. И куда идти, честно, не понимаю.... мы в Москве живем. С логопедами нам сказали заниматься не ранее 3 лет.
Спасибо заранее!!!

Идти к педиатру или к заведующей пусть выписывают направления туда где есть эти специалисты

607

Сегодня продлили до 18 лет.Москва, ЮАО,бюро № 46. Я до сих пор в шоке.........

608

Продлили на 5 лет. Выделывались сильно....

609

Люба написал(а):

Сегодня продлили до 18 лет.Москва, ЮАО,бюро № 46. Я до сих пор в шоке.........

Поздравляем!!!!  На что опирались?

610

Люба
Поздравляю!!! Всё-таки наблюдаю, что Москва сама по себе. Наша доблестная МСЭ еле на год продлевают.

611

Люба написал(а):

Сегодня продлили до 18 лет.Москва, ЮАО,бюро № 46. Я до сих пор в шоке.........

Поздравляю, видимо до 18, это все те же 5 лет  :cool: обнадеживает, что после костной тоже продливают  :jumping:

Отредактировано Ирин@ (2018-12-11 15:46:19)

612

Ирин@ написал(а):

Поздравляю, видимо до 18, это все те же 5 лет   обнадеживает, что после костной тоже продливают 

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 15:46:19)

Нам второй раз после костной продлевают)

613

Татьяна&Никита написал(а):

Поздравляем!!!!  На что опирались?

честно,не на что,меня ни о чем и не спрашивали, они с ребёнком разговаривали....

614

Екатерина1986 написал(а):

Люба
Поздравляю!!! Всё-таки наблюдаю, что Москва сама по себе. Наша доблестная МСЭ еле на год продлевают.

Спасибо!!!у нас и в Москве кто во что горазд)))я,честно,и не ожидала, что так будет,нам в бегунке лор и невролог написали здоров....

615

Люба написал(а):

честно,не на что,меня ни о чем и не спрашивали, они с ребёнком разговаривали....

А что с речью у вас?

616

Татьяна&Никита
Поздравляю! На что "давили"?

Люба
Вас тоже поздравляю, это вообще классно (никогда не думала, что буду так считать), зато каждый год больше никакой беготни не надо!!!

617

Кристина5 написал(а):

Татьяна&Никита
Поздравляю! На что "давили"?

Люба
Вас тоже поздравляю, это вообще классно (никогда не думала, что буду так считать), зато каждый год больше никакой беготни не надо!!!

Да,это счастье не бегать.Прините и наши поздравления.

618

Татьяна&Никита написал(а):

А что с речью у вас?

С речью неплохо,не автоматизирован только "р" (сэр вредничает и говорит,сто ему неплохо и без рррр живётся)

619

ириша1 написал(а):

Да,это счастье не бегать.Прините и наши поздравления.

Спасибо большое....самой не верится, что бег с бумажками окончен

620

Кристина5

Как я и предполагала во внимание взяли заключение от краевого логопеда, а там ОНР 3.  Позвала к себе, говорит "скажи кошка, собака, крокодил".  Ну  и говорит что речь хорошая для его возраста.  Я  сказала пусть расскажет стихотворение и если они поймут о чем то я спорить не буду. Конечно они его не поняли. ( это стихотворение он тараторит и получается каша)
Комиссия у нас ужасная, пытались на меня наехать что он стеснительный, типа я должна его оберегать от косых взглядов и вопросов.  Я конечно  это делаю, но в саду дети задают вопросы  лично Никитке, а он потом мне

621

А у меня вечно всё не так, как оно должно быть))

07.12 сменили бланк в котором врачи подписываются и теперь мне нужно ходить по второму кругу, чтобы подписали новый бланк.

622

Люба написал(а):

С речью неплохо,не автоматизирован только "р" (сэр вредничает и говорит,сто ему неплохо и без рррр живётся)

Ну молодец ведь! Логика и находчивость на высшем уровне!!!

623

Libertad написал(а):

А у меня вечно всё не так, как оно должно быть))

07.12 сменили бланк в котором врачи подписываются и теперь мне нужно ходить по второму кругу, чтобы подписали новый бланк.

Мая знакомая вчера тоже самое рассказывала  что перешла сдавать готовые доки, а ее развернули.... идиотизм конечно,  но что делать.  Терпения и сил Вам!!!

624

Забавно так...

625

Добрый вечер ! Очень прошу совета .
У нас подслизистая  скрытая расщелина  мягкого и твердого неба, атрофия мышц мягкого неба , двусторонний эксудативный отит хронический . Сегодня получила отказ по мсэ  спб.  Даже с бумагами от степановой,  якунина,  терентьева,  лор, сурдолога , ортодонта.
Вопрос - есть ли шансы оспорить в главном бюро мсэ?
Куда писать жалобу на специалистов  мсэ  ? (Хамство )?
И на какие законы напирать  ?

626

potam написал(а):

Добрый вечер ! Очень прошу совета .
У нас подслизистая  скрытая расщелина  мягкого и твердого неба, атрофия мышц мягкого неба , двусторонний эксудативный отит хронический . Сегодня получила отказ по мсэ  спб.  Даже с бумагами от степановой,  якунина,  терентьева,  лор, сурдолога , ортодонта.
Вопрос - есть ли шансы оспорить в главном бюро мсэ?
Куда писать жалобу на специалистов  мсэ  ? (Хамство )?
И на какие законы напирать  ?

Пишите письмо жалобу на минтуд рф на их сайте, прилагая отказ в письменном виде от вашего Мсэ и документы на ребёнка ) смысл есть всегда! Постановление правительства N339

Отредактировано Daria40ka (2018-12-13 08:30:44)

627

Нам сегодня продлили на год.Рязань

628

Галина У
поздравляю вас! Хорошо,хоть на год,не отказали.На что жаловались?

629

НатаSHа написал(а):

Галина У
поздравляю вас! Хорошо,хоть на год,не отказали.На что жаловались?

Спасибо. Сама не ожидала 😊Жаловалась дефицит веса,задержку речи, ортодонтические проблемы,проблемы с ушами.Про ортодонтию они сказали,что это только эстетическая сторона,ЗРР тоже от нашего диагноза не зависит,гнусавости у нас нет и вес тоже не показатель. Как я поняла, дали из-за жидкости в ушах и то,я нам сурдолог написала есть показания к шунтированию.

630

Девочки а кому -нибудь после 18 лет продляли инвалидность с двусторонней сквозной расщелиной?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7