Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

В этом законе тока на пять лет дадут ,а срок до 14 возраста это при диабете и фенилкетонурии.

32

Этот закон описывает сроки инвалидности при заболеваниях.а критерии и проценты как были так и остаються.,ничего нового не добавилось

33

как зая написал(а):

Этот закон описывает сроки инвалидности при заболеваниях.а критерии и проценты как были так и остаються.,ничего нового не добавилось

Я тоже так поняла. Ключевые слова Если есть стойкое нарушение пищеварение (это наша БЭН) которую пишет эндокринолог. И речь... ( онр-ы)

34

То есть при продлении если решат, что продляют, то обязаны сразу на 5 лет?

35

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть где-то информация, что конкретно должен прописывать педиатр и члх в выписке для первичной мсэ? Нам 2 месяца, полная односторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба плюс альвеолярный отросток. В направлении все специалисты что-то написали, но про то, что они нам должны дать выписку, они были не в курсе. Теперь срочно пойду к ним по второму разу, но понимаю, что если я им не скажу как и что писать - они разведут руками :( Может кто-то своими выписками поделиться (хоть примерно как они выглядят??) или может где уже есть эта информация, я проглядела первую и последнюю веточки, не нашла(((

36

надеждаМ написал(а):

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть где-то информация, что конкретно должен прописывать педиатр и члх в выписке для первичной мсэ? Нам 2 месяца, полная односторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба плюс альвеолярный отросток. В направлении все специалисты что-то написали, но про то, что они нам должны дать выписку, они были не в курсе. Теперь срочно пойду к ним по второму разу, но понимаю, что если я им не скажу как и что писать - они разведут руками  Может кто-то своими выписками поделиться (хоть примерно как они выглядят??) или может где уже есть эта информация, я проглядела первую и последнюю веточки, не нашла(((

надеждаМ написал(а):

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть где-то информация, что конкретно должен прописывать педиатр и члх в выписке для первичной мсэ? Нам 2 месяца, полная односторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба плюс альвеолярный отросток. В направлении все специалисты что-то написали, но про то, что они нам должны дать выписку, они были не в курсе. Теперь срочно пойду к ним по второму разу, но понимаю, что если я им не скажу как и что писать - они разведут руками  Может кто-то своими выписками поделиться (хоть примерно как они выглядят??) или может где уже есть эта информация, я проглядела первую и последнюю веточки, не нашла(((

они должны описать ваши трудности: с кормлением, набором веса, сопутствующими болезнями, срыгивания, беспокойства и т.д и т.п. Выпишите на бумагу жалобы и каждому врачу их говорите и на комиссии тоже. Чем больше жалоб, тем больше шансов.

37

Нам продлили на год со словамт, что у вас же почти все сделанно... 😐
Да и без пмпк не отдадут.  Типа раз логопедия у нас, то нам обязательно,  чтоб получать помощь.

Отредактировано Blondyledy (2018-04-11 16:09:19)

38

Blondyledy написал(а):

Нам продлили на год со словамт, что у вас же почти все сделанно... 😐
Да и без пмпк не отдадут.  Типа раз логопедия у нас, то нам обязательно,  чтоб получать помощь.

Отредактировано Blondyledy (Сегодня 16:09:19)

Добрый день, а как вы записывались на пмпк и долго ли ждать?

39

Котёнок написал(а):

Добрый день, а как вы записывались на пмпк и долго ли ждать?

По инв принимают в среду без записи, ну нам так сказали.  Там справка из поликлиники какая то 297 чтоли, выписка, врачей, Ипр но нам сказали приносить все, что есть, даже его тетрадки.
А и самое главное план доп обследования от мсэ.

Отредактировано Blondyledy (2018-04-11 18:25:58)

40

Blondyledy написал(а):

По инв принимают в среду без записи, ну нам так сказали.  Там справка из поликлиники какая то 297 чтоли, выписка, врачей, Ипр но нам сказали приносить все, что есть, даже его тетрадки.

Понятно, спасибо

41

Всем привет! Наткнулась на постановление правительства РФ от 29.03.18 N 339, согласно которому детям с диагнозом полная расщелина губы, твёрдого и мягкого неба категория ребёнок-инвалид устанавливается сроком на 5 лет и до достижения ребёнком 14 лет.
выдержка:
е) при врожденных, наследственных пороках развития челюстно- лицевой области со стойкими выраженными и значительно выраженными нарушениями функции пищеварительной системы, нарушениями языковых и речевых функций в период проведения многоэтапных сложных видов реабилитации, в том числе при первичном освидетельствовании детей с врожденной полной расщелиной губы, твердого и мягкого неба;

Только Увидела сообщение с этим постановлением, ну да лишним не будет 😊

Отредактировано inis (2018-04-12 00:15:01)

42

Я только не поняла, нам вот дали на 1 год со словами "у вас почти все сделано" (что неправда, потому, как даже ринопластика стоит 14-16лет)+ ортодонтия, ну и логопедия, ибо у нас дизартрила, ринолалия.
Есть ли смысл, учитывая то,что написано в новом постановлении писать о пересмотре? не знаю даже у кого спросить, только же ввели, еще не понятно как пойдет.

43

Blondyledy написал(а):

Я только не поняла, нам вот дали на 1 год со словами "у вас почти все сделано" (что неправда, потому, как даже ринопластика стоит 14-16лет)+ ортодонтия, ну и логопедия, ибо у нас дизартрила, ринолалия.
Есть ли смысл, учитывая то,что написано в новом постановлении писать о пересмотре? не знаю даже у кого спросить, только же ввели, еще не понятно как пойдет.

Вопросы есть конечно, у нас переосвидетельствование в сентябре, пока не знаю что вам ответить. Дали на год после 29.03.18? Я не знаю с какого числа пастановление вступило в силу.
Очень интересно ещё что значит полная расщелина, по логике двухсторонняя - это полная или односторонняя с губой, небом и АО тоже полная все-таки. А как это будет фактически непонятненько. Скажут ещё «у вас тут двухсторонняя написано, а не полная, так что приходите через год» 😂 Закон то у нас один, а трактуют его все по-своему.

Отредактировано inis (2018-04-12 01:27:55)

44

Добрый день! Нам сегодня дали на год. Ребенок читал, писал, считал. Дали так как лечение ортодонта пластина, хирургическое планируется, логопед и психолог занимаются. С фразой до 1 мая 2019 а там выйдет новый закон

45

Да и про долгосрочное лечение не очень понятно....

46

Мы проходили 22 марта МСЭ, обязательно смотрели на заключение ПМПК, оно у меня было, я его заранее прошла. Дали на год

47

Добрый день!!!  Подскажите кто нибудь обжаловал в федеральном? Как они свой ответ отправляют если проходишь заочно. Подали на обжалование в фб ждём ответ.

48

Продлили нам на год. Про продление на 5 лет сказали что им должны дать пояснение как действовать дальше по каждому заболеванию  А сейчас они пока ничего не могут сказать.

49

Нам тоже продлили на год.

50

Нам продлили на год 13.03.18.
По поводу трактовки не знаю как там будут ее читать на мсэ, но нам хирург пишет неполная расщелина губы и полная расщелина ао, твердого и мягкого неба, а не просто односторонняя или там двусторонняя. В направлении на мсэ есть слова полная это точно.

51

У нас диагноз врожденная правосторонняя расщелина верхней губы,  альвеолярного отрстка, твердого и мягкого неба.
Полная не полная не пишут.

52

Девочки полная это сквозная. Если у вас губа, оба неба и АО то это и есть полная.
Неполная бывает когда например краешек губы, а под носиком уже целое все

53

https://yandex.ru/turbo?text=http://doctorpiter.ru/articles/19274/&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

54

Blondyledy
мы пмпк давно проходим для получения инвалидности :dontknow:

55

малая написал(а):

Blondyledy
мы пмпк давно проходим для получения инвалидности

Ну, у нас не требовали.  Мы 9 лет проходили до этого без нее.

56

Мы пмпк проходили в 3.10 года для того чтобы пойти в садик для детей с тяжелым нарушением речи. Заключение пмпк на комиссию не приносили. Теперь пойдем только перед школой чтобы пойти в коррекционную школу.

57

У нас скрытая расщелина тв. Нам не дадут? Неполная двусторонняя губы, мягкого и ао

58

Девочки, а что пишут стоматологи в карте МСЭ?

59

натусик82 написал(а):

Девочки, а что пишут стоматологи в карте МСЭ?

у нас стоматолог просто тупо переписывает диагноз от хирурга

60

Стоматолог пишет неправильный прикус и что в санации не нуждается. Все остальное пишет ортодонт.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7