Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Девочки, вы пишете, что можно обжаловать через госуслуги. А если первый раз подаёмся? Тоже можно? И может кто-то сориентирует, как в московской области, после подачи заявления, через сколько назначают примерно дату комиссии?

542

Скоро идём собирать доки на переосвидетельствование.

543

Stacyt13 написал(а):

Девочки, вы пишете, что можно обжаловать через госуслуги. А если первый раз подаёмся? Тоже можно? И может кто-то сориентирует, как в московской области, после подачи заявления, через сколько назначают примерно дату комиссии?

Насть,примерно через месяц! Но в нашем случае мне пришлось самой звонить и просить назначить. В итогге получилось через 2 мес после подачи документов

544

Нам сегодня дали без проблем на 5 лет! А я так переживала. У нас полный набор,московская область.

545

Dctgjkexbncz написал(а):

Насть,примерно через месяц! Но в нашем случае мне пришлось самой звонить и просить назначить. В итогге получилось через 2 мес после подачи документов

ого! так мы не успеем( А как же, мне говорили, что от врачей справки месяц только действительны и анализы тоже. Или это для подачи, а там уже не важно потом, когда они назначат?

546

Девочки, мне позвонили из мсэ по России. Передали заявление в Нижний Новгород в их главное бюро.
Я позвонила подруге, которая поехала в мск минуя областное бюро. Им на 5 лет дали вчера в Москве. Она сказала скорее всего потому что уже второе обращение из Сарова, а в главном бюро сказали, что проведут беседу и проверку Нижегородского мсэ. Вот как то так. Жду звонка из Нижнего. С др стороны все равно где, лишь бы на 5 лет дали)

547

малая написал(а):

Девочки, мне позвонили из мсэ по России. Передали заявление в Нижний Новгород в их главное бюро.
Я позвонила подруге, которая поехала в мск минуя областное бюро. Им на 5 лет дали вчера в Москве. Она сказала скорее всего потому что уже второе обращение из Сарова, а в главном бюро сказали, что проведут беседу и проверку Нижегородского мсэ. Вот как то так. Жду звонка из Нижнего. С др стороны все равно где, лишь бы на 5 лет дали)

Так то такой порядок, сначала главное бюро, потом федеральное. Вашей подруге повезло.

548

Ох у нас комиссия 3 дек. Боюсь не продлят, нам поставили зрр, послеоперац.деформация верх и ниж челюсти, нет небного язычка. Продлят как думаете?

549

Всем привет! Продлили на два года нам

550

Stacyt13 написал(а):

ого! так мы не успеем( А как же, мне говорили, что от врачей справки месяц только действительны и анализы тоже. Или это для подачи, а там уже не важно потом, когда они назначат?

Вы же уже подали? Я думаю можно позвонить в МСЭ непосредственно и узнать по поводу даты. Да,это для подачи они действительны.

551

Dctgjkexbncz написал(а):

Вы же уже подали? Я думаю можно позвонить в МСЭ непосредственно и узнать по поводу даты. Да,это для подачи они действительны.

нет, ещё не подали) только врачей проходим)

552

Konfetka_23 написал(а):

Ох у нас комиссия 3 дек. Боюсь не продлят, нам поставили зрр, послеоперац.деформация верх и ниж челюсти, нет небного язычка. Продлят как думаете?

Должны) онр же тоже есть и тд и тп

553

Екатерина1986
Я узнала у подруги про этот тест. Его проходят когда ребёнок идёт в спец.школу

554

малая
Спасибо! Я читала про него, с помощью него определяют IQ, но вот почему наша МСЭ туда отправляет на допобследование, не пойму. Не всех, через одного. Как он связан с нашими делами неизвестно.

555

Екатерина1986 написал(а):

малая
Спасибо! Я читала про него, с помощью него определяют IQ, но вот почему наша МСЭ туда отправляет на допобследование, не пойму. Не всех, через одного. Как он связан с нашими делами неизвестно.

А зпр у вас не стоит?

556

малая
В прошлом году была зрр. Мы только в марте пойдем на переосвидетельствование. Это отправляют некоторых детей сейчас.

557

Привет! Нам дали на 5 лет,первичное

558

Dctgjkexbncz написал(а):

У нас полный набор,московская область.

Добрый день!
А ЦПМПК проходили?? Мы тоже МО на комиссию к 01.02 надо выйти и копаю теперь

559

А заключения частных врачей ведь не примут на МСЭ?

560

Stacyt13
у нас не принимают

561

Екатерина1986 написал(а):

малая
В прошлом году была зрр. Мы только в марте пойдем на переосвидетельствование. Это отправляют некоторых детей сейчас.

Если нет зпр то тест этот просить не законно. Так то пмпк проходим для мсэ. А тест этот еслиреьенк идёт в спец школу и решается в какой вид. Для чего он им!? Если ребёнок пройдёт, то все норм и инвалидность не нужна что-ли. Бред, чем дальше тем хуже.

562

малая
Пмпк у нас не требуют. Проходили как раз по речи, когда в сад определяли.

563

Нас на 11 на мсэ пригласили.  Уже подтрясывает.

564

Татьяна&Никита написал(а):

Нас на 11 на мсэ пригласили.  Уже подтрясывает.

Удачи!
Я жду приглашения из Нижнего, но тишина полная (

565

Татьяна&Никита
Удачи!!! Я уверена, что должны дать, тк если с речью проблемы, то не отказывают

566

НатаSHа написал(а):

Stacyt13
у нас не принимают

жалко(

567

У нас 3 дек меня трясет как каштанку

568

малая
Кристина5
Спасибо девочки!  Вам тоже удачи!  Боюсь потому что в заключении от краснодарского логопеда стоит 3 ОНР, а от сада 2 ОНР, от невролога ЗРР И дизартрия.  Как комиссия в этом случае себя поведет неизвестно.
Konfetka_23
Вам удачи, от нас уже ничего не зависит.

569

Татьяна&Никита написал(а):

малая
Кристина5
Спасибо девочки!  Вам тоже удачи!  Боюсь потому что в заключении от краснодарского логопеда стоит 3 ОНР, а от сада 2 ОНР, от невролога ЗРР И дизартрия.  Как комиссия в этом случае себя поведет неизвестно.
Konfetka_23
Вам удачи, от нас уже ничего не зависит.

У нас так было на пмпк онр 3, а от лого из поликлиники и цниис онр 2. Дали

570

НатаSHа написал(а):

Stacyt13
у нас не принимают

Ну во Натусь, будет Ярику на логопедов.
А ты не хотела оформлять..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7