Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

nusha написал(а):

Эля, вы территориально где проходили? Занимаюсь теорией вероятности,дадут или нет...   на пмпк  смотрели у вас?

Пмпк проходили для сада .но они на эту бумагу даже не взглянули .вначале бюро 46.40 % нарушений они якобы выявили и дали на 10 месяцев . Сегодня никитинская улица м.измайловская.это куда мы на обжалование ездили .

332

Yarikamama2010 написал(а):

Нам вообще сказали :общаеться более менее понятно ,вес норм,ест сам и в школе учиться,значит все хорошо,а то что операции предстоят это не к нам ,квоту вам должны в депортаменте дать!"Простите,а реабелитация не нужна после операции,а логопед не нужен или мама папа говорит и хватит,а ортодонт не нужен больше?я в шоке от нашего гос-ва,помогаем всему миру кроме своих детей😤😤

😐😐😐😐 просто слов нет

333

Привет всем.нам отказали и в федеральном бюро.опустились руки,имеет ли смысл вообще что то делать😤😤😤и у меня такой вопрос возник, через какой промежуток времени я могу заново собрать пакет документов и обратиться в местное бюро?может кто сталкивался

334

Ильсия написал(а):

Привет всем.нам отказали и в федеральном бюро.опустились руки,имеет ли смысл вообще что то делать😤😤😤и у меня такой вопрос возник, через какой промежуток времени я могу заново собрать пакет документов и обратиться в местное бюро?может кто сталкивался

После федерального ,наверное ,только в суд.Мы в главном были сегодня .теперь вот  Тоже  думаю,стоит ли в федеральное подавать .(

335

Привет, всем. Потихоньку начинаю готовится к продлению инвалидности у дочки (январь 2019) и даже не знаю с чего в этом году начинать. Имеем: дочка на момент ВТЭК будет 4.5 г. ноябрь 2015 щадящая уранопластика (полная расщелина твердого и мягкого неба), стоим на учете в частной клинике (государственной детской члх в регионе нет), поэтому направляла обычная стоматология, имеется из диагнозов ярко-выраженная органическая ринолалия (логопед на учет берет только с 4-х лет), опять же посещаем частных, незначительная тугоухость (предел от 20 до 40 дцб после курсов лечения, то лучше, то хуже), смещение челюсти  уже становится видно визуально (ждем выпадение передних зубов, чтоб ставить растяжку  верх и низ), адентия (отсутствуют все 5), искривление перегородки носа (ждем 14-15 лет, там решать будем). Вот и думаю какой врач должен направлять на коммисию и стоит ли? Много еще других диагнозов, не связанных с расщеленой, ну у нас повторное дают вразы легче, чем первичное. В прошлом году шли по симптом.эпи, но дали по расщелене. Спасибо. Буду рада любой консультации.

Отредактировано Наси (2018-08-23 23:50:35)

336

Наси
конечно стоит,у вас сопутствующие заболевание и тд,та же ринолалия и необходимы занятия с логопедом,реабилитация .Моему вообще в том году дали из-за тугоухости...Тоже вот начинаю пмпк собирать и на мсэ.

337

малая написал(а):

Наси
конечно стоит,у вас сопутствующие заболевание и тд,та же ринолалия и необходимы занятия с логопедом,реабилитация .Моему вообще в том году дали из-за тугоухости...Тоже вот начинаю пмпк собирать и на мсэ.

А какой врач должен направлять на комиссию. До этого направляла стоматология, теперь логопед или они же, а ринолалия сопутствующие? Просто у логопеда в городской мы не стоим на учете, сказали приходить после 4 лет, а нам вот тока исполнилось  и заниматься мы там не планируем (очень неудобно добираться, да и график работы врача не очень). И на ПМПК кто-то направляет или самим идти, и когда? Спасибо.

338

Наси написал(а):

А какой врач должен направлять на комиссию. До этого направляла стоматология, теперь логопед или они же, а ринолалия сопутствующие? Просто у логопеда в городской мы не стоим на учете, сказали приходить после 4 лет, а нам вот тока исполнилось  и заниматься мы там не планируем (очень неудобно добираться, да и график работы врача не очень). И на ПМПК кто-то направляет или самим идти, и когда? Спасибо.

на пмпк вы сами собираете документы через садик у меня.У сына переосвид на 12 дек,я планирую сдать доки в конце или середине ноября.На пмпк в середины сентября буду собирать характеристики и тд,но мой в лого саду,всё через сад.А у вас через поликлинику скорее всего(невролога или психиатра).Сейчас на мсэ доки оформляла зав.стоматологией.Основное же заболевание это по члх сфере,а всё остальное как сопутствующее.Но по основному они не дают инв,а по сопутствующим дают.Пусть лого вам побольше напишет всего)

339

малая написал(а):

на пмпк вы сами собираете документы через садик у меня.У сына переосвид на 12 дек,я планирую сдать доки в конце или середине ноября.На пмпк в середины сентября буду собирать характеристики и тд,но мой в лого саду,всё через сад.А у вас через поликлинику скорее всего(невролога или психиатра).Сейчас на мсэ доки оформляла зав.стоматологией.Основное же заболевание это по члх сфере,а всё остальное как сопутствующее.Но по основному они не дают инв,а по сопутствующим дают.Пусть лого вам побольше напишет всего)

мы в обычном саду. Логопед в поликлинике нам пишет только  диагноз, а с частной клинике у нас   и выписке и рекомендации. Или только государственные нужны? На пмпк наверное через невролога пойдем, у нас же и там диагнозы. Чуток разобралась.Спасибо

Отредактировано Наси (2018-08-24 11:24:41)

340

Наси написал(а):

Или только государственные нужны?

не обязательно

341

MamaYasi написал(а):

не обязательно

Спасибо за ответ.

342

Наси
можно и через ваш садик .Просто подойдите к заведующей и скажите,что вам нужно на пмпк для мсэ)

343

малая написал(а):

Наси
можно и через ваш садик .Просто подойдите к заведующей и скажите,что вам нужно на пмпк для мсэ)

Мы в обычном саду. Спрошу, сначала у педиатра, а там, если что уже можно и через сад. Спасибо. В обще, решила сначала в саму коммисию сьездить, узнать, там психолог знаком нам. Сталкивались с ней по делам.

344

Всем добрый день. У сына губа (прооперирована) и АО, инву продлили на 1 год (Краснодар). Сыну 1,9, речи нет.

345

Мамоньки, подскажите как сейчас дела с комиссией МСЭ? Нам 4,5 месяца, расщелина мягкого и частично твердого неба, дадут ли инвалидность или не стоит даже рассчитывать? У нас педиатр ничего не знает, хирург члх отказался направлять, а лор наоборот сказала без проблем щас инвалидность дают. Вот незнаю кому верить и с чего начать. Не хочется просто ребенка мучить этими комиссиями если откажут будет обидно. Я сама инвалид 3 гр и знаю какой это ад с этими комиссиями😔

346

Лёлька_К написал(а):

Всем добрый день. У сына губа (прооперирована) и АО, инву продлили на 1 год (Краснодар). Сыну 1,9, речи нет.

Поздравляю! (Только в нашей стране можно с этим поздравить) у нас заговорил в 2,6. Все будет хорошо!

347

gingerelena написал(а):

Мамоньки, подскажите как сейчас дела с комиссией МСЭ? Нам 4,5 месяца, расщелина мягкого и частично твердого неба, дадут ли инвалидность или не стоит даже рассчитывать? У нас педиатр ничего не знает, хирург члх отказался направлять, а лор наоборот сказала без проблем щас инвалидность дают. Вот незнаю кому верить и с чего начать. Не хочется просто ребенка мучить этими комиссиями если откажут будет обидно. Я сама инвалид 3 гр и знаю какой это ад с этими комиссиями😔

у кого вы были челюстно-лицевого? Карнута Сергей Викторович всех направляет и всем помогает, принимает в областной

348

Концедайло Н написал(а):

у кого вы были челюстно-лицевого? Карнута Сергей Викторович всех направляет и всем помогает, принимает в областной

Мы были в областной, там принимал не Карнута, какойто молодой хирург, ничего нам не сказал про инвалидность, а я сама не знала, что можно  оформить на тот момент, Карнута был  на операции, я не смогла с ним пообщаться. А вот недавно нам дали направление в 20ку, ЛОР из поликлиники посоветовала на счет инвалидности туда взять заключение о необходимслости комиссии МСЭ, но там нам отказали, мол они не имеют право такое писать в заключении. И вот теперь я вобще незнаю, а стоит ли оно того. Таскать маленького ребенка без прививок по этим кошмарным очередям или гори оно все синим пламенем.

349

gingerelena написал(а):

Мы были в областной, там принимал не Карнута, какойто молодой хирург, ничего нам не сказал про инвалидность, а я сама не знала, что можно  оформить на тот момент, Карнута был  на операции, я не смогла с ним пообщаться. А вот недавно нам дали направление в 20ку, ЛОР из поликлиники посоветовала на счет инвалидности туда взять заключение о необходимслости комиссии МСЭ, но там нам отказали, мол они не имеют право такое писать в заключении. И вот теперь я вобще незнаю, а стоит ли оно того. Таскать маленького ребенка без прививок по этим кошмарным очередям или гори оно все синим пламенем.

К сожалению кроме Карнуты  никто в Ростове и области не пишет что ребёнок относится к категории "ребенок-инвалид".

350

gingerelena написал(а):

Мы были в областной, там принимал не Карнута, какойто молодой хирург, ничего нам не сказал про инвалидность, а я сама не знала, что можно  оформить на тот момент, Карнута был  на операции, я не смогла с ним пообщаться. А вот недавно нам дали направление в 20ку, ЛОР из поликлиники посоветовала на счет инвалидности туда взять заключение о необходимслости комиссии МСЭ, но там нам отказали, мол они не имеют право такое писать в заключении. И вот теперь я вобще незнаю, а стоит ли оно того. Таскать маленького ребенка без прививок по этим кошмарным очередям или гори оно все синим пламенем.

Педиатр ваш должен вам направление дать на Мсэ

351

gingerelena написал(а):

Мы были в областной, там принимал не Карнута, какойто молодой хирург, ничего нам не сказал про инвалидность, а я сама не знала, что можно  оформить на тот момент, Карнута был  на операции, я не смогла с ним пообщаться. А вот недавно нам дали направление в 20ку, ЛОР из поликлиники посоветовала на счет инвалидности туда взять заключение о необходимслости комиссии МСЭ, но там нам отказали, мол они не имеют право такое писать в заключении. И вот теперь я вобще незнаю, а стоит ли оно того. Таскать маленького ребенка без прививок по этим кошмарным очередям или гори оно все синим пламенем.

идите к Сергею Викторовичу, он даст заключение, еще нюанс если у вас есть недовес, то очень большая вероятность о получении инвалидности до операций. Мы продлеваем с закрытым небом и в лечении наших детей любые деньги не лишние! Добивайтесь, все доступно! Удачи!

352

Юлия_%% написал(а):

К сожалению кроме Карнуты  никто в Ростове и области не пишет что ребёнок относится к категории "ребенок-инвалид".

Полностью, согласна с вами! Очень грамотно пишет заключения для МСЭ и человек с Большой буквы!

353

gingerelena написал(а):

Мамоньки, подскажите как сейчас дела с комиссией МСЭ? Нам 4,5 месяца, расщелина мягкого и частично твердого неба, дадут ли инвалидность или не стоит даже рассчитывать? У нас педиатр ничего не знает, хирург члх отказался направлять, а лор наоборот сказала без проблем щас инвалидность дают. Вот незнаю кому верить и с чего начать. Не хочется просто ребенка мучить этими комиссиями если откажут будет обидно. Я сама инвалид 3 гр и знаю какой это ад с этими комиссиями😔

Нам хирург писал справку
http://sg.uploads.ru/t/SKqyt.jpg

354

nusha написал(а):

Поздравляю! (Только в нашей стране можно с этим поздравить) у нас заговорил в 2,6. Все будет хорошо!

Спасибо)))

355

Подскажите, кто проходил комиссию в Москве на Гончарной (м. Таганская)? В прошлом году проходили в нашей поликлинике, а теперь туда отправляют. По заведению отзывы от взрослых и все негативные  :|

356

Mir написал(а):

Подскажите, кто проходил комиссию в Москве на Гончарной (м. Таганская)? В прошлом году проходили в нашей поликлинике, а теперь туда отправляют. По заведению отзывы от взрослых и все негативные

Мы проходили .Состав комиссии тот же ,(Мы тоже раньше там не проходили ,Щас они как то все в одном месте )

357

Mir
Мы проходили. Тёти все те же, что были раньше, только теперь все в одном месте

358

Девочки,нам 2 месяца. Педиатр не знает,что писать в нашем направлении,чтобы точно дали инвалидность.
На что обратить внимание? Если набор веса хороший,ребёнок не срыгивает,только проблемы с коликами . Что писали ваши педиатры? И вообще нам главный хирург сказал,что мы очень рано пытаемся оформить и ничего не получится.
У нас полная расщелина.

359

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,нам 2 месяца. Педиатр не знает,что писать в нашем направлении,чтобы точно дали инвалидность.
На что обратить внимание? Если набор веса хороший,ребёнок не срыгивает,только проблемы с коликами . Что писали ваши педиатры? И вообще нам главный хирург сказал,что мы очень рано пытаемся оформить и ничего не получится.
У нас полная расщелина.

Правильнее писать сквозная. Полная неполная это сколько до носа доходит.
Нарушение дыхания, проблемы с питанием, набором веса.
Вам сейчас и так дадут. Хирург не знает про изменения раньше не давали до первой операции закон изменили давно уже.
Что у вас с аудиотестом? Если не прошли пусть пишут нарушения слуха.
Вам дадут, не переживайте

360

Если откажут - обжалуйте, но вы из Москвы ведь? Все нормально будет. Если что можете в личку написать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7