Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7

Оформление инвалидности---7

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

Stacyt13 написал(а):

Всё поняла! Благодарю

Stacyt13 написал(а):

Всё поняла! Благодарю

Всегда рада помочь 😊😉

272

Daria40ka написал(а):

Девочки руки не опускайте , нашим зайчатам инвалидность положена до полного восстановления! Если отказывают, пишите электронное письмо жалобу на сайт минтруд рф, и будет вам счастье 😇

Я написала в минтруд, просто тупо отписались. Переписали все с постановления. И как мне объяснили все решает комиссия, если не соглашаетесь тогда обжалуйте.

273

Ольга Белоснежка написал(а):

Я написала в минтруд, просто тупо отписались. Переписали все с постановления. И как мне объяснили все решает комиссия, если не соглашаетесь тогда обжалуйте.

У моей подруги дочке новорожденной наша комиссия отказала, диагноз расщелина губы , мягкого и твёрдого неба, ао , она написала жалобу на митруд и через неделю их пригласили на областную комиссию и дали инвалидность!
Если хотите я точнее узнаю как эта процедура проходила и как составлялось письмо жалоба на минтруд!

Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 № 339
"О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"

Начало действия документа - 14.04.2018.

Отредактировано Daria40ka (2018-07-18 13:37:06)

274

Daria40ka написал(а):

У моей подруги дочке новорожденной наша комиссия отказала, диагноз расщелина губы , мягкого и твёрдого неба, ао , она написала жалобу на митруд и через неделю их пригласили на областную комиссию и дали инвалидность!
Если хотите я точнее узнаю как эта процедура проходила и как составлялось письмо жалоба на минтруд!

Отредактировано Daria40ka (Сегодня 13:37:06)

У нас ситуация немного другая. Нам продлили инвалидность на год, а в постановлении можно продлить на 5 лет. И минтруд отписался, что все решает комиссия. Нам сейчас 1.4 губу мягкое и твёрдое небо прооперировали. Но я писала не жалобу, а чтобы разъяснили кому положено на 5 лет.

275

Ольга Белоснежка написал(а):

У нас ситуация немного другая. Нам продлили инвалидность на год, а в постановлении можно продлить на 5 лет. И минтруд отписался, что все решает комиссия. Нам сейчас 1.4 губу мягкое и твёрдое небо прооперировали. Но я писала не жалобу, а чтобы разъяснили кому положено на 5 лет.

Ну это уже другое, вы то пишите что отказали, на пять лет это на усмотрение комиссии, я скинула вам постановление новое, ознакомьтесь!

276

Daria40ka написал(а):

Ну это уже другое, вы то пишите что отказали, на пять лет это на усмотрение комиссии, я скинула вам постановление новое, ознакомьтесь!

Я его уже изучила и приказ 1024н минтруда. В том то дело что на усмотрение комиссии. Постановление одно а комиссии все по разному читают

277

Скажите, а с двусторонней полной расщелиной губы кому-нибудь давали инвалидность?

278

здравствуйте!  подскажите,пжл, сколько  по времени годны заключения специалистов для МСЭ? мне они не могут точно сказать,а ''наверное''обычно выливается с точностью да наоборот. анализы знаю точно,что месяц. вообщем,ситуация у нас все врачи пройдены в областной больнице июлем 2018. по месту жительства мы записаны на след.неделю. на МСЭ надо заключение ПМПК, которого у нас нет и записаны мы туда только на 18.09...раньше заключение ПМПК с нас не просили... вот я и думаю,таскать ребенка или отложить до сентября. хотела все в  каникулы сделать. или все-таки пройти,а потом доложить заключение пмпк.

279

nusha
Заключения специалистов - 3 месяца.
Меня спросили про пмпк, я сказала, что запись за полгода, мне ответили, да, знают. Сказали пройдите потом. И прошли мы мсэ так, без пмпк.

280

MamaYasi, спасибо.  буду подавать без заключения.

281

Daria40ka написал(а):

Отредактировано Daria40ka (2018-07-18 18:37:06)

Пожалуйста, можете скинуть текст жалобы! Можно фото)) мы сейчас тоже ходили на комиссию, нас отправили дополнительно прохйти логопеда и аллерголога и справку из школы зачем-то. чувствую тоже откажут

Отредактировано Ирина Егупова (Вчера 14:16:45)

282

nusha написал(а):

здравствуйте!  подскажите,пжл, сколько  по времени годны заключения специалистов для МСЭ? мне они не могут точно сказать,а ''наверное''обычно выливается с точностью да наоборот. анализы знаю точно,что месяц. вообщем,ситуация у нас все врачи пройдены в областной больнице июлем 2018. по месту жительства мы записаны на след.неделю. на МСЭ надо заключение ПМПК, которого у нас нет и записаны мы туда только на 18.09...раньше заключение ПМПК с нас не просили... вот я и думаю,таскать ребенка или отложить до сентября. хотела все в  каникулы сделать. или все-таки пройти,а потом доложить заключение пмпк.

Я прикладывала заключение октябрьское Иванова а комиссию проходили аж в мае.

283

Ирина Егупова написал(а):

Пожалуйста, можете скинуть текст жалобы! Можно фото)) мы сейчас тоже ходили на комиссию, нас отправили дополнительно прохйти логопеда и аллерголога и справку из школы зачем-то. чувствую тоже откажут

Отредактировано Ирина Егупова (Сегодня 15:16:45)

89397147445 напишите Вайбер ватсап я скину вам

284

И нам доп нужно донести заключение логопеда и на основании него решат! Странно конечно, в заключении пмпк есть заключение логопеда!
Кто знает вроде для оформления инв-ти нужно чтоб было написано онр 2 степени?

Отредактировано Марина3 (Сегодня 15:55:25)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7